[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Пришелец (Небольшой рассказ-рассуждение на тему инопланетян)
    Пришелец
    inventorДата: Вторник, 09.11.2010, 23:05 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Обычный летний день подходил к своему логическому концу. Солнце уже приготовилось окрасить край неба в ярко красный цвет. Детские крики, разговоры взрослых, пение птиц и этот великолепный запах, который бывает только летом во время захода солнца, когда воздух начинает остывать, все это вызывает непередаваемое ощущение радости и свободы. Чувствуешь небывалый прилив сил, как будто паришь над поверхностью. Именно в такой день ждешь чуда, которое непременно должно произойти. И в этом не сомневается никто. Но чудеса редки в наше время. Люди перестали удивляться чему-либо.
    Но вот непередаваемое спокойствие нарушено. Толпа детей пробежала мимо, показывая рукой в небо и что-то пытаясь сказать прохожим. Но нельзя было разобрать, старающихся перекричать друг друга ребят. Прохожие задирали голову вверх и долго смотрели в небо. В то, что происходило в небе, трудно было поверить. Черное пятно постепенно увеличивалось, приближалось к ним. Все увидели летающую тарелку на горизонте на фоне заходящего солнца. Вот она садится прямо во дворе. Весь корпус космического корабля усеян разноцветными лампочками, которые зажигаются и гаснут в определенной, заранее продуманной кем-то, последовательности. Это цветовое моргание гипнотизирует и привлекает своей красотой. Моментом позже появляются выдвижные элементы для посадки корабля. Вся эта картина потрясает своей грандиозностью, что ни один наблюдатель не может оторвать глаз. Посадка тарелки сопровождается шумом, поднятием пыли. Дыхание наблюдателей замирает, стук сердца увеличивает силу и частоту. Ощущение, что сердце разорвется, не дождавшись окончания этого действа. В этот момент открываются двери космического корабля. Яркий свет изнутри тарелки бьет в глаза. Солнце почти зашло, но свет корабля осветил округу как днем. В проходе показалась фигура живого существа, заслонившая свет. В этот момент замирает даже сердце. Наступает полная тишина. Все внимание сосредоточено на неизвестном. Фигура начинает выходить из корабля. Она тенью спускается по трапу, который выдвигается постепенно вместе с движением неизвестного. Вот нога космического странника ступает на твердое покрытие после долгого скитания по космосу. Пришелец оглядывается на зевак и…

Один из участников этой удивительной встречи непременно должен был оставить какие-нибудь записи. Этот момент должен был бы стать ключевым в развитии отношений между разными цивилизациями. Но готовы ли люди к этой встрече.

Этот день настал. (Из дневника очевидца)

Сегодняшний день, как всегда, не предвещал перемен в моей жизни. Отсутствие желания просыпаться мучило меня целый час, но сила воли, которая не покидает все тридцать лет моей жизни, поборола лень. Это препятствие было не из самых сильных в жизни. Если перечислить все, что мне удалось сделать за свою жизнь, то я и сам удивляюсь. Но все подвиги описаны на предыдущих страничках этого дневника. После того как мне все-таки удалось вылезти из постели, я приступил к ежедневной утренней зарядке. Это единственный способ окончательно проснуться и приготовиться к новым испытаниям… Процедуру завтрака я не буду сегодня описывать, так как он не сильно отличался от тех, которые не единожды описаны на страницах дневника. Сегодня рабочий день и мне придется посетить рабочее место. Работа моя как вы знаете не трудная. Сегодня мысли опять блуждали по бескрайним просторам вселенной. Мечталось, что мы нашли братьев по разуму и вошли с ними в контакт. В детстве я любил всматриваться в звездное небо и гадать, где, около какой звезды, находится жизнь, разумная жизнь. Я мечтал встретить инопланетянина, что бы утвердительно сказать: “Все-таки мы не одиноки во вселенной!” Но вот уже десять лет я не мечтаю, а воплощаю мечты в реальность. Я подхожу к этому вопросу с точки зрения науки.
    Очень сложно представить себе каким образом вести себя с представителем другой цивилизации и как с ним общаться. Психология – наука, изучающая людей, основывается на опыте, и она не сможет ответить на этот вопрос. Скорее всего, у другой космической цивилизации много своих законов, жестов, выражений лица, которые могут быть истолкованы нами недоброжелательно. Такое же отношение можно предугадать и со стороны представителей другой цивилизации на наши действия. Перед тем как действовать, необходимо понять, зачем они вошли в контакт.
    Первый вариант, на который мы все надеемся, это установление мирных отношений. Новость на первый взгляд великолепная. Но если вспомнить историю, то становится понятным, что при вмешательстве в развитие цивилизации другой, более развитой, первая просто погибает. Так что если цивилизация пришельца смогла достичь таких вершин, то наверняка ей известна и эта информация. И вряд ли она захочет раскрыть тайну своего существования. С другой стороны, каждая цивилизация переживает как расцвет, так и гибель. Возможно эта последние представители высокоразвитой цивилизации. Информация, которую они могут предоставить, мало, чем может помочь, учитывая гибель самой цивилизации. Да и вообще вряд ли развитая цивилизация, пусть и погибающая, пойдет на такой рискованный шаг с возможной гибелью развивающейся цивилизации в последствие.
    Второй вариант, который вселяет страх в сердца, это враждебная цивилизация. Представители развитой космической цивилизации скитаются по вселенной в поисках ресурсов и силой отнимают их у менее слабых цивилизаций.
    Достижение высокого уровня развития цивилизации, при котором она сможет выполнять дальние космические полеты, требует определенных условий. К этим условиям относятся: единая власть, единое государство, отсутствие конфликтов внутри этого государства.
    Данные условия выполнимы в двух реализациях власти: тирания и свободное социалистическое общество. Первая из них намного более вероятна, чем вторая. Но для нас желательным является встреча с цивилизацией второго типа, которая является мирной.
    Необходимо в любом случае ответить на множество вопросов, которые сводятся к одному, а именно, к вопросу общения с пришельцем. Ведь выросший в другой цивилизации он, естественно, не знает нашего языка. Существует мнение, что, достигнув такого высокого уровня развития, живые существа смогут общаться, передавая мысли на расстоянии. Но если это мнение ошибочно, то, как быть в этом случае. Можно порекомендовать, не делать резких движений и вообще не применять жестикуляцию. Ведь не известно как пришелец другой цивилизации воспримет те жесты, которые мы восприняли бы с восхищением. Но ничего не делать это тоже глупая идея. Остается древний и универсальный способ общения. Необходимо применить общение с помощью рисования. На первом этапе необходимо изучить математику пришельцев и показать им свою. Для этого необходимо привести в соответствие вычислительные системы разных цивилизаций, отыскав соответствующие друг другу цифры. Все эти операции, естественно, будут производиться с помощью рисования. В результате, на основании вышесказанного, две цивилизации смогут общаться и понимать друг друга, используя только математику и рисунки. Это универсальный язык вселенной, с помощью которого необходимо устанавливать контакты с другими цивилизациями.
    В этот момент мои мысли были прерваны сообщением по радио. Сообщали о том, что, наконец найдена разумная жизнь в бесконечном космосе. Я не поверил своим ушам. Поднял трубку телефона и позвонил своему помощнику. Помощник подтвердил это объявление.
    Я вышел из своего кабинета и направился к пульту управления. Когда я зашел в помещение, один из моих помощников сказал мне: “Поздравляю, командир, мы их нашли”. Я взглянул в иллюминатор и увидел планету, на которой была жизнь. Разумная жизнь. Я приказал спускаться вниз.

Двери корабля открылись. Я как командир этой экспедиции должен был первым войти в контакт с местным населением. Я спускался по трапу и видел, как на меня смотрели пришельцы. Испуг, удивление, радость – все эти чувства одновременно читались в их глазах. Я понимал, что во вселенной стало меньше на две одиноких цивилизации.

Поздравляю с тем, что у Вас хватило терпения дочитать бессмысленные рассуждения главного героя до конца.

Я не умею писать. Только учусь.

AbismalДата: Среда, 10.11.2010, 10:45 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Мне очено понравилось, читается легко!

Ботан-ШимпоДата: Среда, 10.11.2010, 11:30 | Сообщение # 3
    Верховный Жрец
    Впечатления неоднозначные. Первая часть написана очень плавно и красочно, но все так
    банально... Вторую часть еле дочитал. Думал - ну и сухарь же этот ученый, раз так
    разговаривает :D Лишь в конце понял, что он и есть тот инопланетянин высадка которого
    описана в первой части. Интересный прием :) К сожаление в остальном рассказ мало
    оригинален... Рассказ одной идеи. Новелла - вот как бы я его назвал...

Добавлено (10.11.2010, 11:30)
    ---------------------------------------------
    Больше читайте хорошей фантастики, мне кажется потенциал у вас есть ;)

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

ElenaДата: Среда, 10.11.2010, 11:46 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    По-моему громоздко и лишено энергетики. Не читаешь, а тянешь тяжелое чтобы хотя бы из вежливости довести процес до конца.Елена

ole4kaДата: Среда, 10.11.2010, 15:34 | Сообщение # 5
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Quote (inventor)
    Обычный летний день подходил к своему логическому концу

Просто "к концу", без "своему"

Quote (inventor)
    Чувствуешь небывалый прилив сил, как будто паришь над поверхностью.

Над поверхностью чего? Лучше "над землей"

Quote (inventor)
    В этот момент замирает даже сердце

Почему "даже"? Что замерло помимо сердца?

Quote (inventor)
    Фигура начинает выходить из корабля.

«Начать выходить» – сложно представить подобное. Оставьте просто «выходит» и так понятно, что это действие растянуто во времени

Quote (inventor)
    Отсутствие желания просыпаться мучило меня целый час

Без "меня". Будьте внимательнее, когда пишите от первого лица, у вас много лишних местоимений

Дневник инопланетянина не достоверен. По крайней мере, меня он не убедил. Встречаются слова: психология, люди и т.д. Но если ГГ пришелец с другой планеты, то и мировосприятие у него должно быть другим, а термины уж тем более просто обязаны отличаться.
    В целом задумка неплохая, но советую поработать над воплощением, пока рассказ кажется непродуманным.
    С уважением

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

inventorДата: Среда, 10.11.2010, 23:58 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Quote (Abismal)
    Мне очено понравилось, читается легко!

Я рад. Но, честно говоря, мне не очень нравиться та часть, где идут рассуждения главного героя. Но если что-то менять, то надо менять капитально.

Quote (Ботан-Шимпо)
    Рассказ одной идеи.

По правде сказать, мне трудно представить, как можно запихнуть несколько идей в текст на 5000-10000 символов. Хотя, не исключаю такой возможности.

Quote (Elena)
    Не читаешь, а тянешь тяжелое чтобы хотя бы из вежливости довести процес до конца.

Писался рассказ давно. И как уже говорилось, при перечитывании у меня возникли подозрения ко второй его части.

Quote (ole4ka)
    Почему "даже"? Что замерло помимо сердца?

Да, хотя бы сами прохожие замерли. Может дыхание у них замерло, но об этом, правда, ни слова.

Quote (ole4ka)
    Будьте внимательнее, когда пишите от первого лица, у вас много лишних местоимений

Перед созданием темы я столько этих местоимений удалил, когда перечитывал. Но, видимо, не все.

Quote (ole4ka)
    Дневник инопланетянина не достоверен.

А что, если это дневник не инопланетянина, а человека?

Quote (ole4ka)
    В целом задумка неплохая, но советую поработать над воплощением, пока рассказ кажется непродуманным.

А вот непродуманность, по-моему, налицо. И чтобы от нее избавиться надо переделать весь рассказ. А это столько работы.

Благодарю всех за отзывы и критику, уверен они помогут улучшить не только этот рассказ, но и будущие произведения.

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 11.11.2010, 17:31 | Сообщение # 7
    Верховный Жрец
    Quote (inventor)

Ну тогда я вообще не понимаю в чем прикол

Добавлено (11.11.2010, 17:31)
    ---------------------------------------------
    Может с годами пойму :)

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

AbismalДата: Четверг, 11.11.2010, 20:28 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Quote (inventor)
    Я спускался по трапу и видел, как на меня смотрели пришельцы.

Так кто к кому пришел?

ИзгинаДата: Четверг, 11.11.2010, 21:41 | Сообщение # 9
    Аз есмь царь!
    Quote (inventor)
    Дыхание наблюдателей замирает, стук сердца увеличивает силу и частоту.

не поняла про силу и частоту. Про что? чего? Странное предложение.
    Quote (inventor)
    но свет корабля осветил

свет - осветил. Не хорошо.

Quote (inventor)
    сила воли, которая не покидает все тридцать лет моей жизни, поборола лень.

ну и загнули.
    Quote (inventor)
    Но все подвиги описаны на предыдущих страничках этого дневника.

Сомневаюсь, что так пишет человек, который ведет дневник. Он описывает действия, эмоции, но никак то, что я вот написал о своих подвигах вчера, сегодня не буду. Фу. Фыкиньте это предложение, будет гораздо лучше.

Quote (inventor)

Странный вопрос задает автор. А как же вот это:
    Quote (inventor)
    Я вышел из своего кабинета и направился к пульту управления. Когда я зашел в помещение, один из моих помощников сказал мне: “Поздравляю, командир, мы их нашли”. Я взглянул в иллюминатор и увидел планету, на которой была жизнь. Разумная жизнь. Я приказал спускаться вниз.

Я бы все поняла, но ведь в начале четко сказано люди увидели как спускается летающая тарелка. И тут вот это...Сразу понимаешь, что дневник инопланетянина, но тут я соглашусь с ole4ka, как-то по "земному" выглядят его 30лет жизни. А его размышления, ууууух!

Хочу бана :((((((

inventorДата: Пятница, 12.11.2010, 00:58 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Может с годами пойму

Все возможно.

Quote (Abismal)
    Так кто к кому пришел?

Я ж писал, что содержание не соответствует идее в полном объеме, как мне хотелось бы. Для того и выявляю то,что не усмотрел.

Конечно же, пришелец - автор дневника. А тех, кого он увидел, пожалуй, следует назвать инопланетянами.

Quote (Изгина)
    Я бы все поняла, но ведь в начале четко сказано люди увидели как спускается летающая тарелка.

Да уж... Когда писал (более трех лет назад) не придавал значения подобным штукам. А перед созданием темы перечитал, и пропустил основные моменты, выходит.

Ну что ж, буду исправляться.

AbismalДата: Пятница, 12.11.2010, 10:58 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Изгина, а я вот часто замечал, что в фантастике, слово "люди" применяется к представителям других рас.
    inventor, мне вот импонирует ваша идея и способ её преподнесения. По моему у вас получилось. Раса Пришельци осталась в тайне, он может быть как землянином так и инопланетянином!

ИзгинаДата: Пятница, 12.11.2010, 14:16 | Сообщение # 12
    Аз есмь царь!
    Abismal, честно, что-то не припомню, чтобы "люди" упомяналось в контексте "инопланетяне".
    А в последнем абзаце: люди - это "пришельцы". Но слово "пришельцы" - это те кто пришли. Мне кажется просто автор немного напутал с понятиями.

Хочу бана :((((((

inventorДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:20 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Для тех, кто ничего не понял, объясняю. Полно в фантастической литературе произведений, в которых описываются действия главного героя. Из этого описания предполагается, что главный герой человек. Но в конце этот главный герой встречает людей, а сам оказывается инопланетянином.
    У меня же все немного подругому. Вначале посадка корабля. Предполагается, что это инопланетяне, но на самом деле это люди приземлились. Потом описывается жизнь главного героя. Из описания понятно, что он человек. Так оно и есть на самом деле. Но в результате он оказывается человеком находящимся в космическом корабле. То есть старая идея с новым способом преподнесения.

Я тут недавно, наконец, пересмотрел Пришельца. Половину текста выкинул. Что-то добавил. Вот результат.

ПРИШЕЛЕЦ.

Обычный летний день подходил к логическому завершению. Солнце уже приготовилось окрасить край неба в ярко красный цвет. Детские крики, разговоры взрослых, пение птиц и этот великолепный запах, который бывает только летом во время захода солнца, когда воздух начинает остывать, все это вызывает непередаваемое ощущение радости и свободы. Чувствуешь небывалый прилив сил. Именно в такой день ждешь чуда, которое непременно должно произойти. И в этом не сомневается никто. Но чудеса редки. Все уже давно перестали удивляться необычным вещам.
    Но вот непередаваемое спокойствие нарушено. Толпа детей пробежала мимо, показывая руками в небо и что-то пытаясь сказать прохожим. Но нельзя было разобрать, старающихся перекричать друг друга ребят. Прохожие задирали голову вверх и долго смотрели в небо. В происходящее трудно было поверить. Черное пятно постепенно увеличивалось, приближалось к ним. Все увидели летающую тарелку на горизонте на фоне заходящего солнца. Она села прямо во дворе. Весь корпус космического корабля усеян разноцветными лампочками, которые зажигались и гасли в определенной, заранее продуманной кем-то, последовательности. Это цветовое моргание гипнотизировало и привлекало своей красотой. Моментом позже появились выдвижные элементы для посадки корабля. Вся эта картина потрясала своей грандиозностью, ни один наблюдатель не мог оторвать глаз. Посадка тарелки сопровождалась шумом, поднятием пыли. Дыхание наблюдателей замерло, стук сердца увеличил силу и частоту, все стояли неподвижно. Ощущалось, что сердце разорвется, не дождавшись окончания этого действа. В этот момент двери космического корабля открылись. Яркий свет изнутри тарелки ударил в глаза. Солнце почти зашло, но корабль освещал округу как днем. В проходе показалась фигура живого существа, заслонившая свет. Тогда замерло даже сердце. Наступила полная тишина. Все внимание сосредоточилось на неизвестном. Фигура вышла из корабля. Она тенью спускалась по трапу, который выдвигался постепенно. Наконец, нога космического странника ступила на твердое покрытие после долгого скитания. Пришелец оглядывался на зевак и…

Один из участников этой удивительной встречи непременно должен был оставить записи. Этот момент, несомненно, стал ключевым в развитии отношений между цивилизациями. Но готовы ли люди к этой встрече?

Этот день настал. (Из дневника очевидца)

Сегодняшний день как всегда не предвещал перемен в моей жизни. Отсутствие желания просыпаться мучило целый час. Справившись с ленью, удалось вылезти из постели. Утренняя зарядка – единственный способ окончательно проснуться и приготовиться к новым испытаниям.
    Уже тридцать лет, и ни одной зацепки. Через неделю стану на год взрослее. Если перечислить все, что мне удалось сделать за свою жизнь, то я и сам удивляюсь. Так много, но все безрезультатно.
    Сегодня рабочий день. Придется выполнять свои обязанности, как бы сильно мне этого не хотелось делать. Вечно ворчащий заместитель, у которого постоянные проблемы с женой. Еще студент. Образования никакого, а все со своими идеями меня достает. Одна секретарша радует глаз. Правда, как она мне сказал: я не ее тип.
    За обедом мечтал о бескрайней вселенной. Представлял, что мы нашли братьев по разуму и вошли с ними в контакт. В детстве я любил всматриваться в звездное небо и гадать, где, около какой звезды, находится жизнь, разумная жизнь. Хотел встретить инопланетянина, чтобы утвердительно сказать: “Все-таки мы не одиноки во вселенной!” Но вот уже десять лет я не мечтаю, а воплощаю мечты в реальность. Участвую в самой настоящей программе по поиску внеземной жизни.
    Очень сложно представить себе каким образом вести себя с представителем другой цивилизации и как с ним общаться. Психология – наука, изучающая людей, основывается на опыте, и она не сможет ответить на этот вопрос. Скорее всего, в другой космической цивилизации много своих законов, жестов, выражений лица, которые могут быть истолкованы нами недоброжелательно. Такое же отношение можно предугадать и со стороны представителей иной цивилизации на наши действия.
    Моя работа заключается в сканировании космоса и поиске планет, на которых могла бы зародиться жизнь. А я лезу в чужую область. Зачем мне это? Интересно знать, зачем космические цивилизации входят в контакт друг с другом. Сегодня достал книгу по этому вопросу. Не то, чтобы интересно, но познавательно. Цивилизации могут быть либо мирные, либо враждебные. Последние блуждают по космосу в поисках природных ресурсов, уничтожая все на своем пути. Никому не пожелаешь встретить их представителей.
    Тирания, социалистическое общество, … Лучше бы я готовился к предстоящему празднику. Тем более, какая разница для чего цивилизации вошли в контакт, и как они будут общаться, если менее развитая все равно погибнет. Да, именно так. Это утверждение было неоднократно доказано на практике.
    Так, хватит. У меня день рождение. Как всегда, родственники придут. Секретаршу обязательно приглашу. Одноклассника своего, плешивого. Надо ж морду кому-нибудь набить. Ну и, пожалуй…
    В этот момент мои мысли были прерваны сообщением по радио. Диктор дрожащим голосом, заикаясь, произнес, что, наконец найдена разумная жизнь в бесконечном космосе. Я не поверил своим ушам. Взял телефон и позвонил своему заместителю. Тот подтвердил это объявление.
    Вышел из кабинета и направился к пульту управления. Когда зашел в помещение, один из ассистентов, увидев меня, сказал: “Поздравляю, командир, мы их нашли”. Действительно, в иллюминаторе виднелась планета, на которой была жизнь. Разумная жизнь. Среди растительного мира выделялись огромные искусственные строения. Я приказал спускаться вниз.
    Двери корабля открылись. Я, как командир этой экспедиции, должен был первым войти в контакт с местным населением. Спускаясь по трапу, видел, как на меня смотрели инопланетяне. Испуг, удивление, радость – все эти чувства одновременно читались в их глазах. Теперь во вселенной стало меньше на две одиноких цивилизации.

Надеюсь, замечаний будет меньше.

ole4kaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:27 | Сообщение # 14
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Quote (inventor)
    Вначале посадка корабля. Предполагается, что это инопланетяне, но на самом деле это люди приземлились. Потом описывается жизнь главного героя. Из описания понятно, что он человек. Так оно и есть на самом деле. Но в результате он оказывается человеком находящимся в космическом корабле. То есть старая идея с новым способом преподнесения.

Ах, вот оно что. Это, конечно, многое меняет. Только вот из первоначального текста это не совсем понятно, по крайней мере, я не уловила. Обязательно прочитаю новый вариант, может все встанет на свои места :)

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

AbismalДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:10 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Quote (inventor)
    Ах, вот оно что. Это, конечно, многое меняет. Только вот из первоначального текста это не совсем понятно, по крайней мере, я не уловила.

Странно, как по мне то всё понятно и в первом варианте!

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:44 | Сообщение # 16
    Верховный Жрец
    Спасибо что объяснили. Теперь все понимаю. Необычно :)

inventorДата: Вторник, 30.11.2010, 22:40 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Ботан-Шимпо,
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Может с годами пойму

Пожалуйста. Не хотел, чтобы Вы тратили годы на понимание.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Пришелец (Небольшой рассказ-рассуждение на тему инопланетян)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость