[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Отрывок
    Отрывок
    KADbIKДата: Среда, 27.10.2010, 15:32 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Он шел, с наслождением вдыхая воздух. Пахло мусором и выхлопными газами, но сейчас этот запах казался на удивление приятным. Все предметы выглядели слегка размытыми, и вместе с тем имели странный, приятный глазу непонятный оттенок. Мир вокруг казался смешным и добрым. В голове навязчиво крутилась веселая песенка, мешавшая думать. Это плохо. Осмыслить предстояло многое... Но, похоже, не сейчас.
    Эдди принялся насвистывать. До чего же все-таки хороша жизнь! Хм... А почему? Он огляделся вокруг. Старые, покосившиеся хрущевки; мусорные баки, большая часть мусора которых лежала не внутри них, а рядом с ними; нищий, отчаянно пытающийся согреться под кипой старых газет... Знакомые места не вводили в уныние, как это обычно бывало. На губах постоянно мелькала легкая улыбка. И еще... Запах! Парень принюхался. Пахло апельсинами. Этого же просто не может быть! Он попытался задуматься. -Похоже, меня чем-то накачали, или я сам... -краешек мысли показался было, но тут же исчез. В голове сново заиграла легкомысленная мелодия. "Так мы ни я чему не придем, старина!" - обратился он к самому себе и ухмыльнулся. Надо идти к Филу.
    Кто такой Фил, где он живет и почему к нему надо идти, Эдди понятия не имел. Но ноги, не особо прислушиваясь к мозгу, сами потопали знакомой дорогой. По мере продвижения пейзажи становились все более неприветливыми. Старые дома, казалось, готовы были вот-вот рассыпаться. Многие из них смотрели на мир черными провалами окон. Проходы становились все более узкими, а прохожие имели нездоровый вид лица и злобные, неприятно цепкие глаза. Некоторые из них шли по своим делам, другие просто стояли, подперая собой стены и глядя на мир невыразительным взглядом. Сквозь стойкий запах апельсинов начинал пробиваться неприятный запах мочи и грязи.
    Эдю, однако, все это нисколько не напрягало. Напевая себе под нос, он весело помахал рукой подходящему мимо бродяге. Тот бросил на него злобный взгляд и сплюнул. Наконец, пройдя через очередной особо узкий проход (идти даже пришлось боком), Эд вышел к невысокому трехэтажному зданию из красного кирпича. Несколько окон у него были заколочены, но по сравнению со своими соседями вид он имел довольно приличный. Весело прошагав по ведущей к нему дорожке, протоптанной в высокой траве, Эдя толкнул массивную металлическую дверь и вошел в подъезд.
    Внутри было темно. Единственная лампочка была разбита, и тусклый свет проникал внутрь лишь сквозь небольшое окошко на самом верху стены. Эдди остановился, давая глазам немного привыкнуть к темноте. Около лифта сидели на корточках два очень похожих друг на друга молодых парня. При появлении Эдуарда неспешно идущая беседа смолкла. Глаза обоих уставились на незванного гостя. Прошло несколько секунд. Затем тот, что вертел в руках четки, неспешно встал и подошел к нему. Лицо его было не слишком приятным. Высокий лоб, редкая бородка и близко посаженные, с отвращением глядящие на мир глаза производили отталкивающее впечатление. Эдди его вид, однако, показался невероятно забавным. Широкая улыбка на его лице разъехалась от уха до уха. Рябой парень нахмурился.
    -Ты кто такой? Че те надо? И че ты лыбишься?!
    Эдя растерялся от обилия вопросов. Улыбка стала сужаться. Приятель рябого поднялся и стал подходить ближе. В руках у него мелькнула узкая металлическая пластинка.
    -Гнутый, к нам че, очередного нарика занесло? -спросил он неожиданно высоким голосом.
    -Похоже на то...
    Эдди начал отступать. Мозг наотрез отказывался правильно воспринимать реальность, но перед глазами вдруг мелькнула картина из прошлого. Его вот почти так же берут в кольцо, а потом - крики, взмах руки и невероятно сильная боль в боку...
    -Давай обшмонаем его что ли, мож у него травка с собой, или еще чего! -продолжали разговор негодяи.
    -Гы! Заодно развлечемся!
    В руке рябого словно из воздуха появился тонкий раскладной ножик.
    -Эй, ребят, вы чего? -хотел было сказать Эдди... Но не сказал. Вместо этого его рука сама собой метнулась в карман, взмахнула; а в следующую секунду рябой упал на пол, хрипя и хватаясь за перерезанное горло. Его приятель ошеломленно отшатнулся, не в силах поверить в случившееся; и эта ошибка стоила ему жизни. Сделав короткий шаг, Эдя коротко размахнулся и всадил нож в шею второго ублюдка. Тот так и упал на землю, с видом невероятного изумления на лице. Вся драка заняла не более десяти секунд.
    Эдди огляделся. Рядом с его ногами валялись два трупа. Легкомысленная песенка неожиданно стихла, предметы утратили свою размытость, а аромат апельсинов сменился новым запахом, чем-то похожим на запах мокрого железа. Запахом крови. Хорошее настроение в миг улетучилось. Он с силой зажмурил глаза. Мозг снова начал работать как надо.
    -Т-а-а-а-к... -мысленно протянул он. -Вне всякого сомнения, со мной за последние несколько часов много чего случилось. Но так как у меня тут два свеженьких трупа в активе, проанализировать это лучше потом. А вот Фила, мне кажется, придется огорчить прямо сейчас...

ИзгинаДата: Четверг, 28.10.2010, 13:26 | Сообщение # 2
    Аз есмь царь!
    Статус: Не в сети
    Quote (KADbIK)
    вместе с тем имели странный, приятный глазу непонятный оттенок.

Очень завернули.

Quote (KADbIK)
    краешек мысли

Хм...даже не знаю.

Quote (KADbIK)
    Но ноги, не особо прислушиваясь к мозгу,

А так ноги обычно его слушают? Интересное у героя тело, слашет само себя, разговаривает.

Quote (KADbIK)
    Проходы становились все более узкими, а прохожие

"проходы", "прохожие" - синонимы

Quote (KADbIK)
    Эдю

Эду, наверное. А Эдю - такого имени нет.

Quote (KADbIK)
    идущая беседа смолкла

и куда же интересно шла беседа?

Quote (KADbIK)
    Глаза обоих

Лучше бы незнакомцев, или хоть как-то намекнуть на людей.

Quote (KADbIK)
    подошел к нему. Лицо его было

нему, его...

Quote (KADbIK)
    от обилия вопросов.

попахивает канцеляритом.

Quote (KADbIK)
    Улыбка стала сужаться.

То есть он улыбался так что все 32 зуба было видно, а потом губы все в улыбке но стали сужаться, так что улыбается он теперь с закрытым ртом. Именно это воображаешь при слове "сужаться"

Quote (KADbIK)
    шею второго ублюдка.

Не поняла? То есть Эд ввалился в дом, где были двое парней. Они грубо спросили его, а он их убил. А почему они ублюдки? Разве они на него нападали? Что-то вымагали?
    Просто не к чему употребленное слово.

Quote (KADbIK)
    -Т-а-а-а-к... -мысленно протянул он. -Вне всякого сомнения, со мной за последние несколько часов много чего случилось. Но так как у меня тут два свеженьких трупа в активе, проанализировать это лучше потом. А вот Фила, мне кажется, придется огорчить прямо сейчас...

Ну, разве так будет думать человек. Слишком все продумано.

KADbIK, меня смутило то, что все так серо и грязно в том месте, где гуляет герой, а он радуется и наслаждается. Но может потом все будет ясно.

Хочу бана :((((((

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Отрывок
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, Karaken Гость