[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Моё краткое воспоминание о тебе…или о нас… (вспоминать - это всё ещё больно)
    Моё краткое воспоминание о тебе…или о нас…
    MiracleДата: Пятница, 15.10.2010, 18:32 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    -Какого цвета его глаза? – спросил кто-то из пустоты.
    -Карие,- как-то безжизненно ответила я. – И ещё эти морщинки на лбу…Его мягкие волосы, по ним так приятно было провести рукой, и эта слегка небритая щека, след от которой всегда оставался на моей коже. Боже, как же давно я не ощущала все это! Как давно я не смотрела в твои глаза! Как давно ты меня не прижимал к себе, как давно я не засыпала у тебя на плече! Иногда мне кажется, что мы с тобой никогда не были вместе. И всё, что я вспоминаю, просто придумало моё воображение, больное от желания любить… Иногда мне, правда, кажется, что не было у нас с тобой ни поездок, ни прогулок по парку, ни кино, ни ночей, ни дней любви. У нас… может, не было нас. Может, я так старалась бежать от этого «нас», что мозг просто переклинило, и я это всё придумала. Знаешь, что странно…. Я не помню, когда, и главное, как ты говорил мне «люблю тебя» или «я тебя люблю»….А может, ты никогда мне этого не говорил… Или я уже забыла, как это было. То, что я тебе это говорила, это точно, а вот ты…Странно, правда?
    Зачем я всё это сейчас пишу? Ты ведь никогда это так и не прочитаешь… А если вдруг когда-нибудь кто-нибудь тебе всё это передаст, ты прочтешь, но поймешь ли ты? А знаешь, я и не надеюсь, что ты поймешь. Просто так мне легче. Ты снова подумаешь про себя, точнее про меня «эгоистка». Да…я такая и никогда это не скрывала, а особенно точно я это поняла, знаешь, когда? Тогда, когда на 3 июля 2008 года, наверное, я собиралась ехать сопровождающей туристической группы в Питер, а ты оставался дома. Я тогда всё себе собрала, и радостно тебе об этом отчиталась, на что ты спросил: а Я что есть буду? И тут до меня вмиг дошло, что я как всегда позаботилась только о себе. На какой-то довольно длительный момент мне стало даже как-то стыдно за такое своё поведение. Ты уехал на следующее утро в рейс и, естественно, не видел, как я бегом летела по магазинам, на рынок, варила кашу, может, даже не осознавая, что так и должно быть, что это нормально, думать о ком-то, заботиться о ком-то. Хотя, почему о ком-то. О тебе. На тот момент о самом близком и дорогом мне человеке. Вот скажу тебе одну странную вещь. Ровно через год 3 июля 2009 года я за тебя сначала очень сильно переживала, не спала часов до 3 или 4 утра, а утром часов в 6-7 разбудила твоего шефа, ища тебя и волнуясь за тебя. Боже, какая же я была дура! На след день, когда я шла от твоей теперь уже бывшей работы по палящему солнцу, я говорила, местами даже кажется вслух, чем, наверное, немного пугала прохожих: «Господи, пожалуйста! Пусть с ним будет всё хорошо, пусть он будет жив и здоров!» Я смутно помню, как и когда я добралась домой. Но вот когда открылась дверь лифта, я вдруг получила от тебя смс, что-то типа «Я в Калуге…» и что-то там ещё. Я немедленно набрала по этому номеру, у меня просто была истерика, тебе не передать. Это невозможно передать словами, даже сейчас, когда я просто вспоминаю об этом, у меня сердце неприятно сжимается в груди. Я тогда поклялась себе, и кажется, даже сказала тебе об этом, что я больше никогда, слышишь, никогда не буду такой дурой, и никогда больше не буду так за тебя переживать и ждать тебя, раз тебе на всё это наплевать. Знаешь, не дай тебе Бог хоть когда-нибудь оказаться в ситуации, когда твой родной и близкий человек скажет тебе по телефону в 10 вечера, что у него сломалась на дороге машина, а потом он не будет поднимать трубку часов до 12 ночи, за чем последует ненавистное «абонент временно недоступен, перезвоните позже». И только на следующий день, к этим же 12 часам только уже дня ты вдруг услышишь этот родной голос, который попытается тебя успокоить, что всё нормально, и он скоро будет. Тогда ты ещё не будешь знать, что такое «скоро», которое, бывает, не наступает по 2-3 недели или месяца. И слава Богу. Как много раз ты потом будешь снова и снова наступать на одни и те же грабли ожидания. А этого никто никогда так и не оценит.
    Вот…к чему я всё это сейчас вспомнила? А…значит, мы всё-таки когда-то были вместе и нас что-то связывало. Бала ли это любовь, никто не знает. Даже я уже не могу ответить на этот вопрос утвердительно. А ты, наверное, даже если бы и знал, что это так, никогда бы не сказал этого мне вслух. Наверное, это просто мне опять хочется во все это верить. Я, конечно, эгоистка, но какая же я при этом всё-таки дура!

NeeterДата: Пятница, 15.10.2010, 18:46 | Сообщение # 2
    Третье место в конкурсе "Приобретение года"
    Quote (Miracle)
    Тогда, когда на 3 июля 2008 года, наверное, я собиралась ехать

"наверное" - лишнее.
    Quote (Miracle)
    Ровно через год 3 июля 2009 года я за тебя

Ровно через год, 3 июля 2009 года, я за тебя
    Quote (Miracle)
    а утром часов в 6-7 разбудила

а утром, часов в 6-7, разбудила
    Quote (Miracle)
    На след день

А это что такое?
    Quote (Miracle)
    Бала ли

Была ли.

Интересно, кто этот "кто-то из пустоты"
    Начали рассказывать вы ему про, как я понимаю, бывшего мужа (или просто бывшего любимого человека), а потом перешли на "ты" ("Как давно я не смотрела в твои глаза!") - не понятно.

Одни зовут меня Seven Man, другие Saw Man, а мудрецы - Sawen Man.
    Не ждите от меня оценки большей семи; ждите от меня наточенных пил!

MiracleДата: Пятница, 15.10.2010, 19:06 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Точно, спасибо, очень внимательный читатель! Просто, когда писала, эмоции были через край! Это не оправдание, это пояснение. А вот рассказать "кому-то" всегда легче, чем сказать про свои чувства напрямую...Ещё раз спасибо!

NeeterДата: Пятница, 15.10.2010, 19:19 | Сообщение # 4
    Третье место в конкурсе "Приобретение года"
    Quote (Miracle)
    Это не оправдание, это пояснение.

Это предложение ни к чему, Miracle. ;)
    У кого из писателей не было такого "вдохновения на эмоциях?" :)

Удачи!

Одни зовут меня Seven Man, другие Saw Man, а мудрецы - Sawen Man.
    Не ждите от меня оценки большей семи; ждите от меня наточенных пил!

MiracleДата: Пятница, 15.10.2010, 19:22 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Спасибо!!! :)

ИзгинаДата: Пятница, 15.10.2010, 22:48 | Сообщение # 6
    Аз есмь царь!
    Quote (Miracle)
    небритая щека, след от которой всегда оставался на моей коже

Немного тяжеловато.

Quote (Miracle)
    тебе всё это передаст, ты прочтешь, но поймешь ли ты

слишком много "ты" - тут не оправдано.

Quote (Miracle)
    разбудила твоего шефа, ища тебя и волнуясь за тебя

Лучше: Я искала тебя, волновалась (на мой взгляд)

Quote (Miracle)
    я была дура! На след день, когда я шла от твоей теперь уже бывшей работы по палящему солнцу, я говорила,

"я" многовато на одну строку.

Quote (Miracle)
    Я смутно помню, как и когдаядобралась домой.

ВЫкинуть.

Quote (Miracle)
    тебе непередать. Это невозможно передатьсловами,

Quote (Miracle)
    И толькона следующий день, к этим же 12 часам толькоуже дня

Quote (Miracle)
    А ты, наверное, даже если бы и знал, что это так, никогда бы не сказал этого мне вслух.

Слишком перемудрено. Прочитайте вслух и поймете о чем я.

Quote (Miracle)
    И тут до меня вмиг дошло, что я как всегда позаботилась только о себе. На какой-то довольно длительный момент мне стало даже как-то стыдно за такое своё поведение.

Узнала себя, эдак года 3-4 назад.
    Зацепило, вот только бы почистить ваш текст от повторов, иногда они оправданы, но в большей части нет. Особенно "я".
    А так, всего наилучшего!

Хочу бана :((((((

MiracleДата: Пятница, 15.10.2010, 23:05 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Спасибо! Честно говоря, это первое, что я здесь разместила, и мне так непривычно, что люди так вдумчиво читают мой текст, правда! И это так здорово! Спасибо за все заметки!

ИзгинаДата: Пятница, 15.10.2010, 23:11 | Сообщение # 8
    Аз есмь царь!
    Ну надеюсь не последнее ;)

Хочу бана :((((((

РиомирДата: Суббота, 16.10.2010, 15:35 | Сообщение # 9
    Издающийся
    Сильная сторона - откровенность автора. Именно поэтому - должно получиться. Но совершенно не выстроен сюжет. по характеру это ближе к современной прозе - литература ощущения. Но нет явного, бросающегося в глаза начала. И той точки, когда читатель понимает, что это - финал.

MiracleДата: Суббота, 16.10.2010, 17:14 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Спасибо за комментарий! Собственно, это и было возможностью не захлебнуться в своих эмоциях, а выпустить их наружу, пусть не все, хотя бы часть. Так бывает, когда ты думаешь о чём-то долго, а потом выдаешь вслух финальную мысль, или серединку своего монолога с самим собой, а слушатель не понимает, он ведь не слышал начала - ему предложили только отрывок... Ещё раз спасибо за внимание!

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Моё краткое воспоминание о тебе…или о нас… (вспоминать - это всё ещё больно)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость