[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Ты можешь (Всем женщинам этой планеты посвящается...)
    Ты можешь
    FunnymodelДата: Четверг, 14.10.2010, 15:45 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Ты в очередной раз смотришь на мобильный телефон в ожидании его звонка, а он уже вторую неделю как забыл о тебе думать. Да и тебе пора вычеркнуть его из своей жизни, но ты не можешь...

Ты устала на работе, как будто год, а не один рабочий день там провела, и вот бы прийти сейчас домой, отдохнуть, забыть о рабочих проблемах, но когда ты возвращаешься в свое уютное гнездышко, выясняешь, что собака разбила любимую вазу, а муж оставил на кухне гору немытой посуды...

Или наоборот, у тебя был тяжелый год, но ты выдержала все испытания, не сломилась, ты смогла! И теперь готова встретить любые неприятности, но вдруг на старую, уже давно зажившую рану кто-то опрокидывает горстку соли, и ты не выдерживаешь, сдаешься, ломаешься...

Я знаю это чувство - когда вроде бы более менее начинает все налаживаться, ты думаешь, что вот она – нормальная, размеренная жизнь, наконец-то я стала той самой сильной и независимой женщиной, как поется в песне Ю.Михальчик: «Сильная, смелая, как лебедь белая я становлюсь на крыло. Рано ли поздно ли, зимами веснами, все, что болело - прошло!»

Ан не тут-то было, какая-нибудь мелочь, какой-нибудь момент выбивает тебя снова из начинающейся колеи, и ты опять чувствуешь себя тряпкой. Размазней, я б даже сказала. Хуже некуда. Причем самое ужасное - это не моменты прошлого, не отголоски того, что было, самое болезненное - это думать о том, как могло бы быть, мечтать о том, что может быть может случиться все по-другому, мечтать о том, что может еще все наладиться, если...

Но никаких «если» нет и быть не может. Точка. Ну вот,а так хотелось верить, что ты можешь быть счастлива. Стоп. А кто сказал, что ты не можешь быть счастлива? Секундная слабость, пусть даже и затянувшаяся на дни, недели, месяцы еще ничего не значит. Это всего лишь какая-то миллионная часть твоей долгой, и поверь мне, обязательно счастливой жизни. Ну подумаешь, похныкала. Ну подумаешь, в лужу окунулась еще разок. Мало ли...с кем ни бывает. Встала, отряхнулась и дальше пошла! Пошла, пошла, пошла, я тебе сказала! Да не так пошла! А ну плечи гордо расправь! Осанку держи! Улыбку на лицо натяни. И от бедра, попой виляя, пошла вперед!

Знаю, что тяжело, знаю, что хочется весь мир на три буквы послать. Но ты ж сильнее своих слабостей. Ты ж на самом деле не размазня. И никто не должен почувствовать, что ты всего минуту назад позволила себе опуститься до уровня лужи, плакать в подушку и выть на луну. Если ты никому не покажешь, никто и не догадается. А ты не покажешь, ведь я тебя знаю, ведь это мы - Женщины. Мы сильные.

Помада размазалась на полфизиономии, тушь растеклась до подбородка, в коленках дрожь, подкашиваются ноги, юбка перекрутилась, у туфлей каблук отвалился, на колготках стрелка, в душе зияющая рана, на сердце шрамы, в голове кавардак, а мы, Женщины, несмотря на все это, продолжаем идти и улыбаться всему свихнувшемуся миру, всем врагам назло! Поправляем макияж, чиним туфли, меняем колготки, наводим порядок в одежде, залечиваем душевные раны коньяком, бальзам на шрамы сердца, ветер в голову - и уже все в порядке. РАЗВЕ Я НЕ ПРАВА?

У нас с детства это генетически заложено, потому что мы женщины! Мы такие, у нас это уже в привычку вошло. И это здорово, на самом-то деле. Зато какую гамму чувств мы можем испытать! Всем назло и всему вопреки. Вот еще чуть-чуть попрактикуешься, тогда в один прекрасный день ни одна из мелочей, ни один из моментов прошлого и несостоявшегося не сломают тебя снова пополам, не окунут с головой в вонючую лужу, не дадут раскиснуть. Тогда ты сможешь плюнуть в лицо этой решившей вывести тебя из равновесия мелочи и смело сказать: "ВСЕ, ЧТО БОЛЕЛО, ПРОШЛО!" Потому что ты и в самом деле именно так себя и будешь чувствовать! Поверь мне, я через это проходила, многие из нас, из Женщин, очень хорошо знают эту фразу не понаслышке!

И ты тоже справишься!

proximaДата: Четверг, 14.10.2010, 15:59 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Quote (Funnymodel)
    а он уже вторую неделю как забыл о тебе думать.

Лучше: А он о тебе и думать забыл
    Quote (Funnymodel)
    но вдруг на старую, уже давно зажившую рану кто-то опрокидывает горстку соли,
    Опрокинуть можна ведро или банку, но не горстку
    Quote (Funnymodel)
    Ан не тут-то было
    Понятно, чисто машинальная ошибка

А суть изложена доходчиво и очень даже не плохо)

Я не деньга чтоб всем нравится!
    -----------------------------------------------
    Либо живи, либо умри!

-Вы - акула пера?
    -Нет, я - дятел клавиатуры!

FunnymodelДата: Четверг, 14.10.2010, 16:01 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    proxima, спасибо, учту! да, что-то с "опрокинул" я погорячилась ;)

adrielhannaДата: Четверг, 14.10.2010, 16:32 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Quote (Funnymodel)
    Встала, отряхнулась и дальше пошла! Пошла, пошла, пошла, я тебе сказала! Да не так пошла! А ну плечи гордо расправь! Осанку держи! Улыбку на лицо натяни. И от бедра, попой виляя, пошла вперед!

напоминает Служебный Роман)))))) ахах)))

Quote (Funnymodel)
    Помада размазалась на полфизиономии, тушь растеклась до подбородка, в коленках дрожь, подкашиваются ноги, юбка перекрутилась, у туфлей каблук отвалился, на колготках стрелка, в душе зияющая рана, на сердце шрамы, в голове кавардак, а мы, Женщины, несмотря на все это, продолжаем идти и улыбаться всему свихнувшемуся миру, всем врагам назло! Поправляем макияж, чиним туфли, меняем колготки, наводим порядок в одежде, залечиваем душевные раны коньяком, бальзам на шрамы сердца, ветер в голову - и уже все в порядке. РАЗВЕ Я НЕ ПРАВА?
    браво! красиво сказано. самая красивая часть этой миниатюры))

Funnymodel, это хорошая подстеговина дамам, которые рухнули. думаю, если такая прочтет ваш рассказ - выкарабкается. спасибо за ваше творчество)

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

FunnymodelДата: Четверг, 14.10.2010, 16:41 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    adrielhanna, спасибо огромное! очень поддержали! на самом деле после первого неудачного произведения, добавленного мною на просторах этого форума, я уже было отчаялась, но потом решила добавить пару миниатюр, которые уже были встречены по-другому. А тот роман буду перекраивать, переделывать, я теперь и сама вижу, скооолько в нем недоделок и работы...

Еще раз спасибо!!!

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Ты можешь (Всем женщинам этой планеты посвящается...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость