[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » без названия
    без названия
    RinaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:31 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Эдинбург. Центр города.

Для посетителей ресторанов кухня - это место, где кипит непрерывная и слаженная работа десятка людей. Это ошибочное представление. На самом деле - это оккупированное шеф-поваром часть ресторана, где крепостное право не отменяли, да и не отменят никогда, ибо не выгодно. Но во все времена находились крестьяне, не желающие и дальше выносить этот террор. И среди них оказалась я.
    В этот ветреный вечер пятницы целлофановый пакет моего ангельского терпенья, наконец, лопнул. Ну о плохом как говорится в подробностях. После тяжёлого рабочего дня, когда я уже собиралась свалить по-тихому, ко мне, как любят это делать все мерзопакостные герои из фильмов, подошёл мой бос и с поистине дьявольской полу улыбочкой заявил, чтобы я вышла на работу ещё и в воскресенье. Я была настолько удивлена подобной неприкрытой наглостью, что не смогла выдавить из себя даже адрес, по которому ему следовало бы проследовать. Он как почувствовал, поэтому быстро ретировался. Я же тайфуном влетела на кухню. Там сидел только Джек и пересчитывал приборы. Услышав, что кто-то, мягко говоря, вошёл он поднял светло-голубые глаза и приподнял бровь в молчаливом вопросе. Не обратив на него никакого внимания, я схватила лист бумаги и ручку и написала заявление по собственному желанию. Но все же не смогла удержаться и приписала, что администратор - козёл. Уже на выходе меня остановил голос Джека: - Молодец. Ничего другого я и не ожидал. Я кивнула и вышла, хлопнув дверью.
    По пути домой я решила заехать к брату, но передумала. Он начнет вспоминать о том, как отец хотел видеть меня шеф-поваром, и поэтому решительно свернула с центральной дороги и уже через двадцать минут боролась с замком входной двери. В спальне разрывался телефон. Я наконец «выломала» несчастную дверь и «взлетела» на второй этаж, но ведь для меня невезение не случайность, а закономерность, поэтому когда я протянула руку к трубке звон прекратился. Выругавшись, я махнула рукой и сделала только шаг за порог, как телефон вновь нарушил тишину. Я схватила трубку.
    - Да – рявкнула я.
    - Я тоже рад тебя слышать, сестрёнка – пропел в трубку братец.
    Я тяжело вздохнула и напомнила себе, что не все мужчины моральные уроды, а только мне такие по жизни попадаются. Я всерьёз думала, что это своего рода наказание за то, что с братом повезло. Он конечно олух, но зато добрый и всегда выслушает, прочитав перед этим нотацию, но, а куда ж без этого. Кое-как сняв пальто и не выронив трубку, я в обуви залезла на кровать.
    - Настрой не тот – буркнула я.
    - На работе проблемы? – голос брата стал заботливым.
    - Ну, что-то вроде того. Я уволилась.
    - Ну и правильно нечего вкалывать с такими-то средствами.
    Я аж поперхнулась. А вот это уже странно. Чего это он про средства вспомнил? Опять что-то задумал.
    - Я рада, что ты меня поддерживаешь.
    Это прозвучало ехидно.
    - Ну ладно, я уже понял, что ты догадалась. Да я кое-что задумал. Но это сюрприз.
    Иногда я поражалась его способности читать мои мысли.
    - Да ну? Ты же знаешь, я не люблю сюрпризы.
    - Знаю, но это действительно приятный сюрприз.
    - Ладно, выкладывай сейчас, чтобы я уже начала морально готовиться – сдалась я и, вытянув ноги, сползла по изголовью кровати.
    - Э не, сестрёнка, сейчас не время. Давай так: завтра ты заедешь за мной, и я покажу тебе свой сюрприз. Идёт?
    - Идёт, но…
    - Ну, всё Мара, я побежал, не скучай, завтра увидимся. Целую, пока.
    Я пожала плечами, бросила трубку на подушку и опустила ноги на пол. Переодевшись, я с горем - пополам нашла пульт от телевизора. Но подумав кинула его обратно. Спустившись вниз я сварила кофе и вернулась обратно в спальню. Устроившись поудобней, я взяла с комода томик любимых стихов Роберта Бернса и, попивая горячий кофе, приступила к чтению.
    Сама не знаю почему мне так нравится этот поэт. Наверно потому что его стихи меня не напрягают, не заставляют искать подтекст и читать между строк. Примерно на середине книги я заснула. Снился один из героев Бернса, который весело шёл к виселице, при этом улыбаясь королю. Сон получился забавным.
    Разбудил меня треклятый телефон.
    - Алло – простонала я в трубку. Впервые за долгое время я сделала жалкую потугу выспаться, так и тут обломали.
    - Ты вообще где?
    Голос Родди звучал как у маленького мальчика которому не купили сладости.
    - Ммм, а мы что договаривались о времени? Тем более на такую рань?
    - Ну вообще-то сейчас одиннадцать.
    - Сколько?!
    Я открыла глаза без двадцати десять.
    - Врун.
    - Не без этого. Одевайся я скоро буду.
    В трубке раздались гудки.
    Со стоном я всё же оторвала голову от подушки и встала. Через полчаса я открыла Рику. Он встретил меня широкой улыбкой.
    - Привет.
    - Роддерик Морган, ты гад и это официальное заявление. Ну как тебе не стыдно было меня будить. Ох ладно и так вижу что без толку. Куда мы едем?
    - Мара, ну я ж сказал это сюрприз. Одевай пальто и погнали.
    Я вздохнула и заперев дверь бросила ключи от машины брату.
    - Заводи.
    - Есть сэр - он подмигнул мне и пошёл выполнять «приказ».
    Я посмотрела на небо и дохнула свежий воздух. Мысли моментально унеслись куда-то далеко, туда где тихо и спокойно где нет никого и ничего. Как бы было хорошо оказаться в таком месте.
    Из раздумий меня вырвал голос Рика его довольная и явно что-то задумавшая физиономия меня напрягала. Я никак не могла разгадать о чём он думал. Ну а впрочем после того ночного визита в охраняемый Эдинбургский замок, я уже мало чего боюсь. Я надеялась на лучшее, но реалистичная часть меня готовилась к худшему.
    Мы тащились по горной дороге битых два часа. Я успела проклянуть всё на свете включая «любимого» братца. Я выглянула в окно: небо заволокло тучами, что было абсолютно нормально для середины дня в Шотландии. Наконец он остановил около высоких кованых ворот, уже очень старых, кое-где даже ржавых. Роди первый вышел из машины и галантно помог выбраться мне.
    - Ну и что? Ты привёз меня сюда посмотреть на замок?
    - Нет. Я привёз тебя сюда посмотреть на НАШ замок. Сюрприз!
    Я уставилась на него, будто увидела впервые в жизни.
    - Повтори!
    - Марайа Морган - это наш замок! – воскликнул он и обнял меня за плечи.
    - Только не говори что ты его на свою долю купил, - я с надеждой взглянула на брата.
    - Хорошо не скажу.
    - Родди, как ты мог?! Нет ну это же надо, угрохать все деньги, вот в эту развалюху! – воскликнула я.
    Ну, скажем на счёт развалюхи, я погорячилась, ммм, сильно погорячилась. Величественное сооружение средневековых архитекторов поражал своим великолепием. Трехэтажный замок «дышал стариной». Сторожевые башни смотрели во все стороны света. Это было вызвано местоположением замка. Он стоял на границе, между Шотландией и Англией, и из-за практической необходимости его строили и укрепляли на случай возможной осады. Маленькие окошки бойниц были заколочены изнутри. Невысокий полуразрушенный порог и массивная дверь. По обе стороны от подъездной дорожки росли кусты чертополоха. Насколько я знаю замок уже больше шести веков был в запустении. Было достаточно странно узнать, что такое здание остается без хозяина столько лет. И вот наконец нашёлся дурак который просадил на него все деньги полученные в наследство от отца.
    Вдруг возникло чувство что я крупно и надолго влипла. Впрочем подобные ощущения всегда возникают когда дело касается моего братишки.
    - Ну не такая уж и развалюха, - буркнул Родди.
    Я пропустила это мимо ушей.
    - И что ты собираешься с этим делать?
    - Приведу в божеский вид, - пожал плечами брат.
    - А на какие позволь узнать шиши? – ехидно спросила я.
    - Ну…эээ – замялся он.
    - Э-не, я придумаю более полезный способ вложения своей доли, - я пригрозила ему пальцем.
    - Мара ну ты только посмотри на него!
    Рик раскинул руки как бы обхватывая замок.
    - Я смотрю на него уже десять минут и пока ничего интересного для себя не увидела.
    - Мар не будь занудой. Знаешь, а ведь с этим местом связана душераздирающая легенда – лукаво улыбнулся этот гад.
    - Нет только не опять! – простонала я и рванулась к машине, но была перехвачена.
    - Давай зайдём и осмотримся. Неужели тебе не любопытно, а сестрёнка?
    Я сдалась и перестала вырываться, справедливо рассудив, что так сберегу и время и что не мало важно нервы. Раз братец меня сюда притащил то пока я не выслушаю его историю и не осмотрю замок он меня не отпустит.
    - Ладно я осмотрю с тобой замок.
    - Ура ты лучшая сестра на земле – и он порывисто обнял меня.
    - Ты как маленький – я улыбнулась.
    - На машине или пешочком? – спросил он.
    - Ну нет какой же осмотр достопримечательностей сидя в машине? Пешком и только пешком.
    Брат рассмеялся и потянул меня по подъездной дорожке от ворот до ступеней замка. Топали мы без малого пять минут. Роди прав здесь очень красиво. Но ещё лучше будет на закате. Замок стоит «спиной» на запад поэтому лучи заходящего солнца будут как бы обнимать его на прощание. Я моментально представила себе эту картину и чуть не замурлыкала от предвкушения этой картины. Если бы я умела рисовать, за уши никто не оттащил бы пока не нарисовала.
    - Ну вот и добрались, - Рик толкнул массивную дверь и она с ужасным скрипом повиновалась.
    - Люди бояться сюда заходить – ответил брат на мой молчаливый вопрос.
    - А я и забыла о легенде – хмыкнула я.
    - Дамы вперёд – галантно поклонился он.
    Я усмехнулась.
    - Кабы у тебя манеры в чём-нибудь другом проявлялись.
    - Ну сестрёнка ты обо мне слишком плохого мнения – насупился он – Просто я здесь уже был.
    - Ааа – протянула я переступая порог.
    Просторный холл был как бы в полумраке из-за занавешенных, плотной темной тканью, окон. Под потолком вполне современная люстра. Две двери друг против друга из ели. Широкая каменная лестница была укрыта тёмно-зелёной ковровой дорожкой. На полу выложен щит, а в его центре было всего одно слово « ASTRUM». Что было совсем странно, так это то что нигде не было пыли.
    - Ты же сказал что люди бояться сюда заходить – настороженно спросила я.
    Брат пожал плечами.
    - К моменту покупки электричество уже было. Здесь ещё и все необходимые удобства есть. А пыль. Это я нанял людей из города там они менее впечатлительные.
    Я всматривалась в рамы висевшие на стенах, картин в них не было. Только на некоторых остались следы сажи.
    - Слушай Мара ты же всё равно теперь без работы… - начал Рик - …ну может переедешь сюда вместе со мной, м? – он посмотрел на меня с такой надеждой. Как смотрит приговорённый на палача в надежде что всё это сон.
    Я слегка опешила. Нет мне здесь безусловно нравится и я даже готова взять все слова сказанные ранние назад, но вот так сразу переезжать…хм.
    - Но зачем?
    - Ну во-первых мне скучно.
    - А раньше ты об этом не подумал?
    - Нет я надеялся ты согласишься.
    - На какого черта я тут делать буду?
    - Леди вы не могли бы выжаться более культурно?
    - Нет.
    - Ясно моя сестра не леди.
    Родди посмотрел на меня и в его взгляде я увидела маленького мальчика который просто боится жить здесь один.
    - Ну хорошо, только что мы с твоей квартирой и моим домом делать будем?
    - Продадим. Я уже и покупателей нашёл.
    - Быстро же ты. Неужели я так предсказуема?
    - Я просто представил себя на твоём месте, - самодовольно ухмыльнулся он.
    - Ну что с тобой поделаешь. Но готовишь ты.
    - Идёт. Я покажу твою комнату.
    - Ага – кивнула я.
    Мы поднялись на третий этаж и направились в северное крыло. Здесь было всего четыре двери.
    - Это дверь в башню, но она наглухо заколочена. Говорят…ох, ну об этом потом. Это моя комната. А это – он указал на комнату рядом с башней – твоя.
    - А эта? – я кивнула на ту что была в самом начале коридора.
    Рик пожал плечами.
    - Эта видимо принадлежала служанке.
    - Ты меня покормишь?
    - Осмотрись пока, а потом спускайся вниз набивать живот. Обеденный зал левая от входа дверь. Ясно?
    Я кивнула, но мало что запомнила.
    Брат открыл дверь моей комнаты и отступил пропуская меня вперед.
    Я ахнула от увиденного великолепия.
    - Ну ни фига себе!
    - Нравится?
    - Не то слово! Кто тут жил?
    - Позже расскажу. Располагайся и спускайся. Дорогу сама найдёшь? – ещё раз уточнил Роди.
    - Да
    Я затаив дыханье стояла посреди огромной комнаты.
    Широкая кровать под балдахином, столик, высокое зеркало в резной раме, шкаф, ковёр из медвежьей шкуры. На стене всё те же пустые рамы. На тумбе возле кровати стоял канделябр на семь свечей они кстати лежали рядом. Странно зачем свечи если есть электричество?
    Я с разбегу бросилась на кровать и тут же утонула в ней. Ещё никогда мне не приходилось лежать на такой мягкой кровати.
    - Вот оно счастье! Ещё бы кого-нибудь посапывающего под бок.
    « Собачку заведи» - хихикнул внутренний голос.
    - Ну а что не плохая идея.
    Повернув голову, я заметила боковую дверь.
    - Ещё один шкаф что ль?
    Я повернула ручку заперто. Повернувшись к окну я затаила дыхание. Мечта сбылась. Широкий подоконник и большое окно в пол стены с видом на сад. Кругом чертополох. Прям мир сорняков. Хоть этот «цветок» и является национальным, мне он никогда не нравился. Слишком уж меня напоминал такой же колючий. Махнув рукой, я вышла из комнаты, и смутно припоминая куда идти, направилась вниз.
    Битых полчаса я блуждала по коридорам. Урчание моего несчастного живота распугало всех приведений. Откуда я взяла эту чушь про приведений? Ну как же? Каждый уважающий себя замок должен иметь хотя бы двух-трёх призраков. Но так как я ни одного не встретила могу сделать вывод что данный замок себя не уважает.
    Наконец заветная дверь. Я потянула её на себя на секунду представила что она действительно упадёт. Обеденная зала тоже была задумана с размахом. Длиннющий стол, штук двадцать стульев с каждой стороны, окна, смотрящие на запад и…всё. Видимо это была не самая любимая комната.
    - Ну и где тебя носит? – возмущенно спросил Роди.
    - Я…э…слегка запуталась. – я потупилась изображая раскаяние.
    - Я ж спрашивал « дорогу сама найдешь?» И что ты сказала? «Да»? Или мне послышалось? – ехидно спросил Кайл.
    - Ну…так ты обещал меня покормить.
    Брат усмехнулся и кивнул на стул рядом с собой.
    - Прошу приступать к трапезе.
    - Вау!
    Я плюхнулась за стол и впилась зубами в куриную ножку.
    - М-да культура так и прёт. – вздохнул Кайл.
    Несчастная ножка застряла в горле. Кое – как откашлявшись, я свирепо зыркнула на брата.
    - Ну, так мы же родственники – прошипела я
    - Ладно, ладно – Рик поднял руки.
    - Давай уже рассказывай свою легенду – прочавкала я.
    - А ну да. В принципе я сам мало верю в эту историю, но поверь она достойна того чтобы быть выслушанной.

Легенду я, пока, не придумала, но прошу оценить первую главу без неё.

Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:25 | Сообщение # 2
    Верховный Жрец
    *Я пожала плечами, бросила трубку на подушку и опустила ноги на пол.
    Переодевшись, Я с горем - пополам нашла пульт от телевизора.
    Но подумав кинула его обратно. Спустившись вниз Я сварила кофе и вернулась обратно в спальню.
    Устроившись поудобней, Я взяла с комода томик любимых стихов* - очень много "я"
    *и дохнула свежий воздух* - и Вдохнула свежий воздух
    *Насколько я знаю замок уже больше шести веков был в запустении* - откуда она это знала?
    *Я моментально представила себе эту КАРТИНУ и
    чуть не замурлыкала от предвкушения этой КАРТИНЫ* - повтор. Лучше - "в ее предвкушении"
    *Просторный холл был КАК БЫ в полумраке из-за занавешенных,
    плотной темной тканью, окон* - лучше без "как бы"
    *Обеденная зала была задумана...* - задумана - не самое подходящее слово. Лучше "выполнена"
    В общем читается легко, приятный стиль и с юмором :)
    Но читатель время от время "спотыкается" об повторы, как бы, что бы ...
    Стиль понравился. В общем - неплохо. Но теперь Вам предстоит трудная задача придумать
    эту самую легенду :) Удачи!

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

RinaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:51 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    спасибо большое! :) да, это действительно трудно.

Добавлено (10.10.2010, 15:51)
    ---------------------------------------------
    спасибо большое! :) да, это действительно трудно.

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 16.10.2010, 16:38 | Сообщение # 4
    Верховный Жрец
    Предложу простенькую идею: братец ее - вампир (штамп? ну и что!) и хочет обратить в
    "вампиризм" и свою сестру. Ему очень одиноко, а ей его жалко, но вампиром она
    становиться не хочет. Они оба потомки древнего рода вампиров (по папе или маме) притом
    последние. Этот род давно хотят искоренить (оборотни, или люди - какая нибудь тайная
    инквизиция). Если братца убьют - все конец, сестру обратить кроме него никто не может.
    Но братец хочет просто выжить, с сестрой-вампиром это было бы легче и не одиноко. Сестру
    пытаются завербовать - инквизиция или оборотни. Вот ей предстоит решать - как спасти своего
    запуганного и потерянного в этом жестоком мире брата-вампира, спастись самой и положить конец Проклятию своего рода. В случае хеппи-энда брат становиться человеком. Конечно банально все, но может пригодиться... ah

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

ИзгинаДата: Суббота, 16.10.2010, 23:49 | Сообщение # 5
    Аз есмь царь!
    Quote (Rina)
    целлофановый пакет моего ангельского терпенья,

для меня неудачное сравнение тем, что палек у меня ассоциируется с общепитом, а ангельское - светлое, нежное, непогрешимое, незамаронное..... Ну не вяжется у меня в уме это. Простите.

Quote (Rina)
    Ну о плохом как говорится в подробностях. После

Не поняла к чему это предложение. Вы и так начали повествование, так что лучше выкинуть.

Quote (Rina)
    выдавить из себя даже адрес, по которому ему следовало бы проследовать.

неувлекайтесь закрученностью, читается нелепо.

Quote (Rina)
    Услышав, что кто-то, мягко говоря, вошёл

Наверное, вы скажите, что это ваша манера писать, но я, так сказать, не думаю об этом. Для меня это лишние слова, которые ничего не дают. А вот если вы написали бы: ворвалась, влетела - то сразу же меняется восприятие. И по-другому глядишь на текст.
    А манера писать - это как вы умеете приподносить мысли, а не вставлять слова.

Quote (Rina)
    поднялсветло-голубые глаза и приподнял бровь

Quote (Rina)
    я схватила лист бумаги и ручку и написала заявление по собственному желанию.

Ух-ты! На кухне есть ручка и бумага! А я думала там готовят, оказывается там пишут.

Quote (Rina)
    Но все же не смогла удержаться и приписала, что администратор - козёл. Уже на выходе меня остановил голос Джека: - Молодец. Ничего другого я и не ожидал. Я кивнула и вышла, хлопнув дверью.
    По пути домой я решила заехать к брату, но передумала.

К чему этот "козел", если дальше ничего не произошло. Поехала к брату. Нужно какое-то продолжение. Сканадл. А тут? Фи.

Quote (Rina)
    Выругавшись, я махнула рукой и сделала только шаг за порог, как телефон вновь нарушил тишину.

Выругалась, махнула рукой и сделала шаг за порог, как вдруг телефон вновь....
    Мне кажется так динамичнеее.

Quote (Rina)
    я махнула рукой и сделала только шаг за порог, как телефон вновь нарушил тишину. Я схватила трубку.
    - Да – рявкнула я.
    - Я тоже рад тебя слышать, сестрёнка – пропел в трубку братец.
    Я тяжело вздохнула и напомнила себе, что не все мужчины моральные уроды, а только мне такие по жизни попадаются. Я всерьёз думала

Сколько "Я" и чаще всего с этого местоимения начинается предложение.

Quote (Rina)
    вкалывать с такими-то средствами

Не поняла? с такими-то типами, за такие-то средства? Или героиня богатая? И брат имел ввиду, что у тебя и так денег куры не клюют.

Quote (Rina)
    - Ну, всё Мара,

Имя красивое, как богиню смерти в славянской мифологии )))

Quote (Rina)
    с горем - пополамнашла пульт от телевизора.

не знаю, не по мне это

Quote (Rina)
    Но подумав кинула его обратно. Спустившись вниз я сварила кофе и вернулась обратнов спальню. Устроившисьпоудобней, я взяла с комода томик любимых стихов Роберта Бернса и, попиваягорячий кофе, приступила к чтению.

Делаю вывод, что вам не нравятся глаголы. А жаль! Их стоит полюбить, ведь именно они выражают действие, и дают произведению динамику.
    Что мешает: Спустилась вниз....Устроилась поудобнее и взяла.... и тд. Как раз и "я" выкините.

Quote (Rina)
    Сон получился забавным.
    Разбудил меня треклятый телефон.

Не удачные предложения. Не связанные.

Quote (Rina)
    Ммм, а мы что договаривались о времени? Тем более на такую рань?

Из ответа следует: договоривались, но я забила, так как слишком рано - так я поняла эту фразу.

Quote (Rina)
    я открыла Рику.

:o Ничего не поняла! голосс Родди, открыли Рику.

Quote (Rina)
    Трехэтажный замок «дышал стариной».

От трех....веяло стариной. Может так?
    Quote (Rina)
    Насколько я знаю замок уже больше шести веков был в запустении. Былодостаточно странно узнать

"было" рядом, и многовато слов на букву "б", спотыкаюсь.

Quote (Rina)
    Широкая кровать под балдахином, столик, высокое зеркало в резной раме, шкаф, ковёр из медвежьей шкуры. На стене всё те же пустые рамы. На тумбе возле кровати стоял канделябр на семь свечей они кстати лежали рядом. Странно зачем свечи если есть электричество

Ничего не понимаю. Замок как шесть веков запустнении, а тут как будто только с утра служанка убиралась. На меня бы произвело сначала впечатление паутина, толстый слой пыли, съеденный кофер из медвежьей шкуры (вы же знаете, что есть моль и дружие жучки-паучки). А тут....не верю. Ну хоть раз обмолвитесь об пыли, или что сюда приезжали убираться. Ну, хоть что-то

Quote (Rina)
    Я повернула ручку заперто. Повернувшись к окну я затаила дыхание.

Однокоренные.

Quote (Rina)
    Кругом чертополох. Прям мир сорняков.

Сорняка! :)

Quote (Rina)
    мнеон никогда не нравился. Слишком уж меня напоминал такой же колючий

Quote (Rina)
    Урчание моего несчастного живота распугало всех приведений

Хм...

Quote (Rina)
    окна, смотрящие на запад и…всё

окна на запад.

Quote (Rina)
    Видимо это была не самая любимая комната.

С чего вы взяли? С того что окна на запад? Но из текста следует, что да.

Quote (Rina)
    ехидно спросил Кайл.

Кайл????? :o Какой Кайл??? Ведь был Рики...или Родди. Вы запутались в именах, а представляете каково нам, читателям.

Quote (Rina)
    Я плюхнулась за стол и впилась зубами в куриную ножку.

Откуда????

Quote (Rina)
    Несчастная ножка застряла в горле.

Вы ее целиком засунули, что ли?

Очень много ляпов + вы пытаетесь, видать, шутить, но, на мой взгляд, выходит не очень. Из-за всего этого читать трудно, но интересно. Прочитала до конца, ждала интриги, но не увидела. Хотя интересно, что там будет в замке, или тут также как с заявлением об увольнении?
    А теперь скажу, что понравилось: диалоги. Пусть я придераюсь к некоторым словам, но мы же с вами тоже не говорим шаблонно по книгам, где-то и жаргон, где-то и ругнемся. (но такие слова пусть лучше будут только в прямой речи). Диалоги живые, не знаю насколько продуманы, но я чувствую как героиня говорит с героем (имен не пишу, видно вы сами еще не определились)

Да, а насчет совета по идее - не советую. У вас же есть своя задумка, вот и придерживайтесь ее, и у вас все будет тип-топ

Хочу бана :((((((

RinaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 07:44 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Quote (Изгина)
    Не поняла? с такими-то типами, за такие-то средства? Или героиня богатая? И брат имел ввиду, что у тебя и так денег куры не клюют.

ну да. они с братом получили наследство от отца.

Добавлено (17.10.2010, 07:23)

Quote (Изгина)
    Ничего не поняла! голосс Родди, открыли Рику.

Её брата зовут Роддерик. Поэтому и называю по разному. а Кайла пропустила. это первоначальное имя.

Добавлено (17.10.2010, 07:23)

Quote (Изгина)
    Вы ее целиком засунули, что ли?

:D
    тогда это был бы конец повествования

Добавлено (17.10.2010, 07:27)

Quote (Изгина)
    Очень много ляпов + вы пытаетесь, видать, шутить, но, на мой взгляд, выходит не очень.

хм, видимо шутить в жизни у меня получается лучше чем на бумаге. :(

Добавлено (17.10.2010, 07:32)

Quote (Изгина)
    Прочитала до конца, ждала интриги, но не увидела. Хотя интересно, что там будет в замке, или тут также как с заявлением об увольнении?

здесь (конкретно в этой главе) интриги не задумывалось. глава не окончена. да и сложно судить по такому незначительному кусочку.
    есть продолжение, но времени нет сесть перепечатать и немного отредактировать.

Добавлено (17.10.2010, 07:41)
    всё остальное принимаю к сведению и обязательно где-то исправлю, где-то перефразирую.
    у меня чувство,что люди, не читают отрывок, а участвуют в беге с препятствиями.
    за "диалоги" отдельное спасибо. я их обычно не продумываю. как-то сами собой получаютя.
    в любом случае спасибо Вам. :)

Добавлено (17.10.2010, 07:44)
    Ботан-Шимпо, благодарю за идею. если моя задумка таки провалится, я обязательно воспользуюсь Вашим предложением. :)

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » без названия
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость