[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Ад на Земле
    Ад на Земле
    diabliaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 02:40 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Решил попробовать.критика очень приветствуется

Обаятельный юноша по имени Клаус Лоудер бежал прямо по лужам домой. Жил он в то время на окраине городка Ивлбург. Бежал он подальше от того проклятого озера, где все началось. Клаус не считал виновным в том, что произошло, никого, кроме самого Джеймса Берна, того парня, останки которого теперь покоились на дне озера Даунфолл.
    Отец Клауса был владельцем одного из самых популярных бизнес изданий в стране, газеты «Shares and Exchange». Поэтому их семья не знала бед и жила в шикарном двухэтажном особняке. Мать в юности преподавала в старших классах, но, выйдя замуж, решила позволить себе не ходить на работу, а заниматься собой и детьми. Детей у нее было трое. Две девочки-близняшки Рита и Хельга, и «малыш» Клаус. Мальчик был младше своих сестер на 2 года, и ввиду свойственного детям эгоизма и типичной для женщин глупости, они сильно издевались над ним в детстве.
    Несмотря на издевки и постоянные ущемления со стороны сестер, мальчик рос сильным и выносливым. Занимался популярной в то время легкой атлетикой. Был лучшим учеником в школе. Особенно легко ему давались химия и биология. Последние два года на него стали засматриваться девочки, но сестры отбивали у них всякое желание общаться с Клаусом, так как все равно за глаза продолжали издеваться над ним и распускать бредовые сплетни.
    Сам же Клаус тоже был не промах и одерживал технологические и интеллектуальные победы над сестрами. Фотографировал их голыми в душе или крал их одежду, удачно сплавляя фотографии и белье хулиганам в школе, которые делали основную грязную работу за него. Заменял тушь в их косметике на стойкую краску и тому подобное.
    В общем, жили они как самая обычная семья. Кроме ужасного случая, произошедшего с Клаусом, когда ему было всего 10 лет.
    Был жаркий полдень, и Элиза, мать Лоудера младшего, вела своего сына домой по торговой улице. «Постой секунду, медвежонок. Я только куплю яблок у фрау Эрики, а вечером сделаю моим любимым деткам шарлотку. Никуда не уходи, хорошо?», - она чмокнула Клауса в лоб и вошла в магазин. «Медвежонок» был послушным, розовощеким и хорошо воспитанным мальчиком, имевшим к тому же австрийские корни, не позволявшие вести себя как-либо иначе. Потому он и стоял на месте, как и было велено. В это время, чуть не задев Клауса, мимо прошла пара молодых людей, громко споривших о чем-то. Неожиданно один из мужчин выхватил нож и воткнул его другому прямо в подбородок. Второй, не ожидая такого, хотел что-то закричать, но ему мешал нож, торчавший изо рта и мешавший теперь закрыть его. Кровь хлестала во все стороны. Молодой человек выдернул нож изо рта своего приятеля и воткнул ему его прямо в глаз, так, что Клауса окатило теплой, слегка солоноватой на вкус, волной свежей крови и внутриглазной жидкости. Мертвое тело опустилось на землю, вокруг проходили люди, некоторые пробегали, но ни один не остановился. Второй молодой человек упал на колени и зарыдал, Клаус же, еще не осознавая, что произошло, тоже начал рыдать. Убийца повернулся к нему и, встряхнув за плечи, сказал фразу, которую Клаус не забудет никогда: «Парень…я не хотел…прости меня…прости меня брат…во всем есть черта которую так опасно переступить…ибо раз переступив обратно вернуться нельзя…переступил ее…его нужно было остановить…нужно…мой брат …он не понимал...уже не мог понять…но это было для его же блага…я поступил правильно…я не хотел, чтобы…». В этот момент его схватил патрульный, первый из сотрудников полиции, прибывший на место кровавой трагедии. Мать Клауса вышла на шум из магазина и, увидев свое дитя в крови, упала в обморок. Что было дальше они оба знают только по словам Роберта Лоудера, отца семейства, который приехал забрать их от фрау Эрики, которая любезно отпаивала Элизу коньяком у себя в магазине. Он им рассказал, что это были два брата, один из которых, ныне покойный, всю жизнь пользовался добротой своей матери и брата, тратил деньги на шлюх и толком ничем не занимался. В итоге он ввязался в какую-то авантюру и подставил брата. В общем-то, вел себя всегда как последняя сволочь. Его старший брат видимо не выдержал его распущенности, отсутствия совести и его полной безнаказанности, не смог больше видеть страданий их матери и убил родного брата во имя справедливости.
    Полиция пыталась допросить Клауса, но бедный ребенок был в таком шоке, что вообще не говорил целую неделю. Первое, что Лоудер младший позже сообщит детективам, будет та самая фраза, которую он услышал от человека, убившего собственного брата во имя справедливости. Фраза, которая еще не раз промелькнет в некрологах и журналах следствия местной полиции: «Раз переступив черту, назад уже не вернуться».

FrostStormДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:49 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Неожиданно один из мужчин выхватилнож и воткнул его другому прямо в подбородок. Второй, не ожидая такого, хотел что-то закричать, но ему мешал нож, торчавший изо рта и мешавший теперь закрыть его. Кровь хлестала во все стороны. Молодой человек выдернул нож изо рта своего приятеля и воткнул ему его прямо в глаз, так, что Клауса окатило теплой, слегка солоноватой на вкус, волной свежей крови и внутриглазной жидкости.

По моему слижком много слова "НОЖ" :)

Добавлено (10.10.2010, 15:49)
    ---------------------------------------------

Молодой человек выдернул нож изо рта своего приятеля и воткнул ему его прямо в глаз, так, что Клауса окатило теплой, слегка солоноватой на вкус, волной свежей крови и внутриглазной жидкости.

По моему Клауса не могло окатить "волной крови"! Единственное, кого могло, так это Убийцу, и то навряд ли. Но это мое мнение.
    Мне понравилось! Особенно то, как мужик завалил своего брата! :) :) :)

ИзгинаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:20 | Сообщение # 3
    Аз есмь царь!
    Quote (diablia)
    Обаятельный юноша

Я бы выкинула этот "обоятельный", ведь это мы и потом поймем по ходу дела.

Quote (diablia)
    мальчик рос сильным и выносливым

ух, как избито.

Quote (diablia)
    Фотографировал их голыми в душе или крал их одежду, удачно сплавляя фотографии и белье хулиганам в школе, которые делали основную грязную работу за него

Позвольте полюбопытствовать какую? Что может быть "грязнее"? В моем понимании имено он и делал эту работу, а они уже чистенькими размещали это в интернете (смею предположить)

Quote (diablia)
    воткнул его другому прямо в подбородок

Невозможно. В шею - да. А в подбородок - в кость! Нет.

Quote (diablia)
    торчавший изо рта и мешавший теперь закрыть

Путаетесь в показаниях. Был подбородок, теперь рот. Согласна рядом, но не одно и тоже.

Quote (diablia)
    что Клауса окатило теплой, слегка солоноватой на вкус, волной свежей крови и внутриглазной жидкости.

Ужасно. Прочитайте анатомию. И да. Я так понимаю Клаус попробовал это на вкус.

Интересненько. Но одно "но" Как начало связано со всем остальным. Озеро и убийство около магазина?

Хочу бана :((((((

БимДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:15 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Окатить кровью не могло... Однозначно. Изигина Вас не поняла и подумала, что раз в подбородок ножом бьют, то именно в кость. Я понял, какое место Вы имели в виду, но лучше точнее сформулировать и описать.
    Да, писателю детективов, триллеров и тд. очень важно знать анатомию.
    И ещё: Добро пожаловать в наш коллектив! По верной дороге идёте!

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
    Рэдрик Шухарт. "Пикник на обочине"

ИзгинаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:35 | Сообщение # 5
    Аз есмь царь!
    Бим, если есть двусмысленность, значит обязательно поймут не правильно. нужно конкретизировать. мы люди такие, придирчивые :p

БимДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:19 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Quote (Изгина)
    Бим, если есть двусмысленность, значит обязательно поймут не правильно. нужно конкретизировать. мы люди такие, придирчивые

Согласен, поэтому и надо точнее расписать. Или уж если не получается, придумать другое место. А вы сразу язык показывать. :'(

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
    Рэдрик Шухарт. "Пикник на обочине"

diabliaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:42 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    все отлично) здорово что есть кому указать на неточности.все исправим)

это только отрывок из середины поэтому с сюжетом тут беда)

Добавлено (10.10.2010, 22:39)
    конечно про кровь вряд ли...волны не будет.если нож достаточно длинный и удар был сильный то будет цереброспинальная жидкость а может даже и мозг как мне кажется.просто плохо представляю что будет задето при ударе в глаз если честно xDDD

Добавлено (10.10.2010, 22:42)
    и кстати я так подумал волна вполне может быть.у глаза достаточно сильное кровоснабжение и с внутренней стороны его окружает множество сосудов которые в зависимости от повреждений могут "вызвать" волну крови

РиомирДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:48 | Сообщение # 8
    Издающийся
    Две детали.
    "Он в то время жил..." - фраза сразу снижает накал страсти. Она не нагнетает ужас, как наверное стоило бы, а наоборот. Ведь читатель сразу понимает, что с этим мальчиком сейчас ничего плохого не случится. Ведь и потом он где-то жил!
    И вторая. Убийство брата выглядит немотивированно. Оно интригует. Объяснение, которое дается немедленно, снижает напряжение. Его обязательно стоит привести, но в своем месте. И вовсе не так сразу!

ИзгинаДата: Понедельник, 11.10.2010, 09:50 | Сообщение # 9
    Аз есмь царь!
    Quote (diablia)
    и кстати я так подумал волна вполне может быть.у глаза достаточно сильное кровоснабжение и с внутренней стороны его окружает множество сосудов которые в зависимости от повреждений могут "вызвать" волну крови

Не могу не сказать. Ну, представьте. Вы стоите в нескольких шагах от парня, которому в газ ударили ножом. И...Этого парня зальет кровью. Верное, потому что там много кровеносных сосудов. Но чтобы на несколько метров. Даже пробив артерию фантан такой не будет, а ведь артериальное течение самое сильное.

Ник-ТоДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:18 | Сообщение # 10
    Издающийся
    Quote (diablia)
    и типичной для женщин глупости

Не могу сказать что разделяю ваше оскорбительное обобщение. Женщины, так-же как и мужчины, разные. Есть, не спорю, бабы-дуры, а есть и женщины-умницы. Мне так кажется, что вам стоило бы это место как-то изменить.

Quote (diablia)
    постоянные ущемления

Ущемление не является самостоятельным словом, нужно обязательно указать на то, что ущемлено: ахиллесово сухожилие, политические свободы...

Quote (diablia)
    Сам же Клаус тоже был не промах и одерживал технологические и интеллектуальные победы над сестрами. Фотографировал их голыми в душе или крал их одежду, удачно сплавляя фотографии и белье хулиганам в школе, которые делали основную грязную работу за него. Заменял тушь в их косметике на стойкую краску и тому подобное. В общем, жили они как самая обычная семья.

Я так понимаю, что фотографировать голыми это, очевидно, технологическая победа, а воровать нижнее белье - интеллектуальная...
    Думаю, что у них была самая обычная семейка Адамс.

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

diabliaДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:52 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    подразумевалось что сам он никого прямо не оскорбляет а использует для этого других людей и средства что в принципе разумно помоему в отличии от сестер которые все делают напрямую.хотя в целом согласен.немного глуповато звучит спасибо))

мне кажется что в рассказе все таки должен быть окрас личностного характера.поэтому фраза про женщин уместна.не скажете же вы оскару уайльду-поменьше гомосексуализма надо бы а то я сам его не очень разделяю?)

Ник-ТоДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:09 | Сообщение # 12
    Издающийся
    Quote (diablia)
    не скажете же вы оскару уайльду-поменьше гомосексуализма надо бы а то я сам его не очень разделяю?

Если бы Оскар Уайльд утверждал,что все мужчины гомосексуалисты, я, разумеется, с ним поспорил бы. Так же как и с обратным утверждением, что среди них нет гомосексуалистов. Я против обобщений. Надеюсь,что вы меня понимаете.

РиомирДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:36 | Сообщение # 13
    Издающийся
    Относительно "и типичной для женщин глупости"
    В тексте фраза относится к авторской речи. Стоило или перевести ее в речть героя, или вообще весь этот фрагмент авторской речи отнести, скажем к мыслям героя. Иначе, читатель обязательно отнесет это к философской концепции автора.

АванэльДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:37 | Сообщение # 14
    Победитель в трех конкурсах
    " В это время, чуть не задев Клауса, мимо прошла пара молодых людей, громко споривших о чем-то" если честно мне кажется здесь нужно уточнить "пара молодых людей" кого? Парень и девушка? или...
    просто дальше идёт описание двух мужчин, а в начале может показаться что молодая пара разнопола))) Например сделать короткое описание их внешности выделить что нибудь бросающееся в глаза, ведь герой обратил на них свой внимание поэтому можно запечатлить этот момент не как мемолётный эпизод а немного растянуть. Но сосвем немного чтобы слишком не заострять внимание перед всей развязкой их спора.
    А в целом рассказ написан интригующе :)

Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.

diabliaДата: Среда, 13.10.2010, 00:40 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Обаятельный юноша по имени Клаус Лоудер бежал прямо по лужам. Несся он к своему дому, находящемуся на окраине городка Ивлбург, подальше от того проклятого озера, где все началось. Клаус не считал виновным в том, что произошло, никого, кроме самого Джеймса Берна, того парня, останки которого теперь покоились на дне озера Даунфолл.
    Отец Клауса был владельцем одного из самых популярных бизнес изданий в стране, газеты «Shares and Exchange». Поэтому их семья не знала бед и жила в шикарном двухэтажном особняке. Мать в юности преподавала в старших классах, но, выйдя замуж, решила позволить себе не ходить на работу, а заниматься собой и детьми. Детей у нее было трое. Две девочки-близняшки Рита и Хельга, и «малыш» Клаус. Мальчик был младше своих сестер на 2 года, и ввиду свойственного детям эгоизма и типичной для них простоты, они сильно издевались над ним в детстве. Но, несмотря на издевки и постоянные истязания со стороны сестер, мальчик рос общительным и вполне самостоятельным. Занимался популярной в то время легкой атлетикой. Был лучшим учеником в школе. Особенно легко ему давались химия и биология. Последние два года перед отъездом в Сорбонну на него стали засматриваться девочки, но сестры отбивали у них всякое желание общаться с Клаусом, так как все равно за глаза продолжали издеваться над ним и распускать бредовые сплетни.
    В общем, жили они как самая обычная семья. Кроме ужасного случая, произошедшего с Клаусом, когда ему было всего 10 лет.

Был жаркий полдень, и Элиза, мать Лоудера младшего, вела своего сына домой по торговой улице. «Постой секунду, медвежонок. Я только куплю яблок у фрау Эрики, а вечером сделаю моим любимым деткам шарлотку. Никуда не уходи, хорошо?», - она чмокнула Клауса в лоб и вошла в магазин. «Медвежонок» был послушным, розовощеким и хорошо воспитанным мальчиком, имевшим к тому же австрийские корни, не позволявшие вести себя как-либо иначе. Потому он и стоял на месте, как и было велено. В это время, чуть не задев Клауса, мимо прошла пара молодых людей, один из которых громко обвинял в чем-то второго. Неожиданно один из мужчин выхватил нож и воткнул его другому прямо в шилоподъязычную связку. Второй, не ожидая такого, хотел что-то закричать, но ему мешало лезвие, торчавшее изо рта и не дающее теперь закрыть его. Кровь хлестала во все стороны. Молодой человек выдернул орудие из глотки своего приятеля и воткнул ему его прямо в висок. Клаус тут же ощутил ни с чем не сравнимый сладкий, приторный запах железа. Запах свежей крови. Мертвое тело опустилось на землю, вокруг проходили люди, некоторые пробегали, но ни один не остановился. Второй молодой человек упал на колени и зарыдал, Клаус же, еще не осознавая, что произошло, тоже начал рыдать. Убийца повернулся к нему и, встряхнув за плечи, сказал фразу, которую Клаус не забудет никогда: «Парень…я не хотел…прости меня…прости меня брат…во всем есть черта которую так опасно переступить…ибо раз переступив обратно вернуться нельзя…переступил ее…его нужно было остановить…нужно…мой брат …он не понимал...уже не мог понять…но это было для его же блага…я поступил правильно…я не хотел, чтобы…». В этот момент его схватил патрульный, первый из сотрудников полиции, прибывший на место кровавой трагедии. Мать Клауса вышла на шум из магазина и, увидев свое дитя, стоящее рядом с окровавленным трупом, упала в обморок. Что было дальше они оба знают только по словам Роберта Лоудера, отца семейства, который приехал забрать их от фрау Эрики, которая любезно отпаивала Элизу коньяком у себя в магазине.
    Полиция пыталась допросить Клауса, но бедный ребенок был в таком шоке, что вообще не говорил целую неделю. Первое, что Лоудер младший позже сообщит детективам, будет та самая фраза, которую он услышал от человека, убившего собственного брата во имя справедливости. Фраза, которая еще не раз промелькнет в некрологах и журналах следствия местной полиции: «Раз переступив черту, назад уже не вернуться».

Память обладает свойством всю полученную информацию «записывать» в подсознание. На уровне сознания она задерживается сравнительно недолго. Общеизвестный факт, что мы пользуемся лишь ничтожной частью своего мозга. Многие полагают, что оставшаяся часть его потенциала спрятана за «ширмой» в подсознании. Контроль нашей личности распределен также. Малая часть – под нашим влиянием, остальная – формируется в подсознании, опираясь на весь жизненный опыт. Говорят, что там «хранится» вся наша жизнь. Ширма между этими двумя частями односторонняя: мы можем записать информацию в подсознание, но вот получить ее обратно крайне тяжело. Были зафиксированы случаи, когда все же это удавалось. Некоторые пассажиры самолета, двигатели у которого отказали, а потом снова заработали, утверждают, что за то время, пока они падали, перед их взором промелькнули все самые яркие моменты их жизни, начиная с самого раннего возраста. Этот эффект подробно описывался во многих книгах и фильмах. Были также случаи, когда люди под гипнозом могли проникать в прошлое и вспоминать все, как будто они это видят вживую. Однажды один психолог проводил эксперимент с пациентом, где последний погружался в состояние транса, и врач расспрашивал его о беспокоящих проблемах, чтобы выяснить истинную их причину. Тот в свою очередь стал описывать празднование Нового Года в детском саду. Мужчина рассказывал о елке и о том, какие игрушки на ней висели. К счастью, доктор записывал разговор на пленку и позже, позвонив в детский сад (пациент также вспомнил номер детсада и год, когда это происходило), где, по счастливой случайности, хранился инвентарный журнал. В нем были записаны все игрушки, повешенные на елку в том году. Показания мужчины совпали на 95% с записями. На следующий день, вернувшись к этому пациенту, психолог с удивлением обнаружил, что тот не помнит ничего из того, что так подробно описывал еще вчера. Его знания о прошлом вновь ушли в подсознание.

Уже буквально через месяц после случившегося Клаус полностью восстановился в учебе и в спорте. Спустя год он уже и помнить не помнил ни о каком убийстве. Родители были рады, что детская память пожалела мальчика и вычеркнула это кровавое пятно из его жизни.
    Клаус стал увлекаться серьезной литературой. Особенно полюбил русских писателей и поэтов. Изъявил желание учиться игре на фортепиано, где тоже отдавал предпочтение российским подданным.
    К 16 годам он занял первое место в городе по бегу на короткие дистанции среди юниоров. А в 19, закончив медицинский лицей, подал документы в Сорбонну, но перед этим переквалифицировался в стайера и также занял 1ое место.
    Однако, несмотря на все его успехи, у Клауса не было друзей. Знакомых, которые его уважали, было много, а вот друзей… Всех пугали его неожиданные вспышки ярости, и, казалось, он сам себя боялся в такие моменты. Клаус мог резко взорваться от какой нибудь мелочи. Любой проступок со стороны близких его дико раздражал, он цеплялся буквально к любой мелочи. Его поведение и гневные припадки, в которые он впадал, очень беспокоили его мать. Отец же считал, что мальчик просто «метит» свою территорию, что так и должен вести себя настоящий мужчина, чтобы добиться чего-то в жизни. Элиза очень настаивала на посещении психиатра и, в конце концов, Роберт поддался давлению жены и отправил мальчика к своему близкому другу Полу Кнайпе. Клаус посещал его каждую неделю с 16 лет, но особого эффекта это не возымело. До одного пасмурного дня….

Добавлено (13.10.2010, 00:40)
    подправил и добавил)

Ник-ТоДата: Среда, 13.10.2010, 12:25 | Сообщение # 16
    Издающийся
    Quote (diablia)
    Обаятельный юноша по имени Клаус Лоудер бежал прямо по лужам.

Вам уже говорили, однако вы упорно оставили определение обаятельный. Мало того, что слово лишнее, оно еще и неуместное. Молодой человек бежит, даже, как вы пишите несется. Что-то произошло, там у озера, на лице молодого человека должна быть гримаса страха, отчаяния ну или еще чего-то, он тяжело и с шумом дышит, широко открывая рот, лицо покраснело и покрылось потом. Вот что прежде всего нужно сообщить читателю. То есть с помощью внешнего вида ГГ передать весь трагизм сцены. Ведь там, как я понял, кто-то погиб.

Quote (diablia)
    Мать в юности преподавала в старших классах

Не могла она в юности преподавать в старших классах. Юность, с вашего позволения, это 14-20 лет. А диплом преподавателя получает где-то в 22 года. Юность следует заменить молодостью.

Quote (diablia)
    но, выйдя замуж, решила позволить себе не ходить на работу, а заниматься собой и детьми.

Слишком вычурно. В качестве примера: выйдя замуж оставила работу и посвятила себя... Вы сложно пишите. И потом когда речь идет в первую очередь о матери, а не о женщине, то на первое место следует ставить детей, а потому все остальное.

Quote (diablia)
    Две девочки-близняшки

Вот это чистой воды плеоназм. Разве могут быть три девочки близняшки?

Quote (diablia)
    истязания

Это очень сильное слово. Не рекомендую вам его использовать применительно к данной ситуации. Потому что вставляя сильные слова без надобности, вы их выхолащиваете.

Quote (diablia)
    имевшим к тому же австрийские корни, не позволявшие вести себя как-либо иначе

Ну не знаю относительно австрийский корней. Ведь именно австрияки считаются раздолбаями, они, как утверждают немцы, неаккуратны, недисциплинированны, и не пунктуальны.

Пока все, удачи! И избавьтесь от слова обаятельный.

diabliaДата: Среда, 13.10.2010, 15:36 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    дело как раз в том что впоследствии выясниться что героя совсем не заденет погибший товарищ а наобороть позабавит.я мог бы написать даже "довольный собой юноша бежал..."

и почему нельзя было сразу эти замечания написать к певрой попыткЕ чтобы я по 10 раз все не переделывал?или теперь когда я не ко всем вашим замечаниям прислушался вы начинаете придираться ко всем словам подряд без разбора?

и да.близнецов бывает 3 4 5 и т.д.

по поводу немцев и австрийцев....не знаю не знаю.был я и в германии и в австрии.в австрии народ значительно лучше на мой взгляд.а если брать отношения немцев и австрийцев то это вообще сложная историческая тема(а народ кстати один и тотже) для разговора ибо это все равно как обсуждать то как англичане относятся к людям из своих колоний или к шотландцам.они тоже люди и вполне нормальные но изза сложившейся в свое время политических ситуаций одни ненавидят других и при любом поводе будут их оскорблять

Добавлено (13.10.2010, 15:36)
    четких возрастных границ для юности не существует кстати. и вам не кажется что если человеку скажем 50 то ему что 20 что 22 что 25-все юность

ИзгинаДата: Среда, 13.10.2010, 15:45 | Сообщение # 18
    Аз есмь царь!
    Quote (diablia)
    "довольный собой юноша бежал..."

Могу заменить, что "довольный" гораздо лучше, чем "обоятельный". И странно, это же не синонимы. Этот юноша может быть очень-очень не обоятельным, но чертовски довольным собой.
    "довольный" - это характеристика его на сейчас, в данный момент (ведь не всегда люди собой довольный). Так что советую поменять.

diabliaДата: Среда, 13.10.2010, 16:22 | Сообщение # 19
    Неизвестный персонаж
    ок спасибо.никто советую поучиться как объяснять и разжёвывать все дурачкам типа меня у изгины)

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Ад на Земле
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость