[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Капля крови, и не много хлеба (Пробуем нечто более серьезное :))
    Капля крови, и не много хлеба
    4epTukДата: Среда, 06.10.2010, 13:07 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Статус: Не в сети
    Решил начать писать нечто более обьемное. надеюсь вам понравиться.
    Глава I Часть I

Ресторан «Ассарти» - небольшое место в пригороде, излюбленное местной элитой в основном за мастерство поваров, и привлекательность главного админестратора. Джейн старалась держать ресторан в лучшем состоянии, насколько это только было возможно с финансовой стороны вопроса.
    Это было небольшое заведение, явно рассчитанное на приватные вечеринки и мероприятия. Уютную атмосферу создавало освещение. Оранжевые лампы находились на стенах каждых несколько метров, сияя немного притемненным светом. Столы и стулья были выделанны из тёмного дерева, с уклонов в остроту готической культуры, что придавало особенную грацию сидящим. Разнообразные картины развешенные везде, где только оставалось немного свободного места, отображали сильное пристратие к средневековью, замкам и рацарским похождениям того времени. Это было маленькое хобби нашей Джейн, и она никак не хотела с ним расставаться.

Джейн Лестеррс была не высокого роста, в меру полная и достаточно юная особа. Приятные голубые глаза делали любово её собеседника безоружным к любым просьбам. Небольшой, немного вытянутый нос, пухлые румяные щечки, относительна стройная фигурка, создавали тот самый образ правителя сдешнего заведения. Как прекрассная принцесса, с нетерпением ожидавшая своего рыцаря, она, облаченная в деловой костюм, и с той же, немного детской улыбкой, вела дела заведения «Ассарти», где мне довелось подрабатывать.

Я пришел на роботу ровно вполдень, как и договаривался с Джейн, дабы избежать бессмысленных обвинений в злоупотреблении ею. Я и в правду довольно часто беру отгулы, или прошу небольшой прибавки, но ведь и работник я не последний сорт! (правда в той самой пребавке мне не менее часто отказывают)

- Привет Майк! Хоть раз ты пришел без опоздания. Давай быстрее, у нас банкет на носу!
    В ресторане уже кипела работа. Все были в напряжении, в предверии большого банкета, назначенного на 2 часа по полудню. Шев был в своей опочевальне, с верными слугами, и разражался горькими высказваними в связи с тем самы банкетом.

- О господи! Да кто, черт возьми, учил вас так готовить?! Отойди от плиты! – он подошел к мальчугано, обжаривавшего курицу и откинул его в сторону своим торсом как профессиональный хокеист, - Готовь еще быстрее, и тогда эти угольки будешь есть в прикуску с увольнением! – бедного парня чуть не хватила кондрашка. Бледными глазами он впился в озверевшего Шева в надежде искупления.

- Да ладно вам Шем! – вмешался я в их, несомненно, тёплую беседу о местных моментах заработка, – У паренька первый день. Просто неудачно попал.

- Меня это заботить должно меньше всего. – огрызнулся он. У нас с Шефоф есть небольшая, объщая история, благодаря которой он так любезно со мной общается.

Некогда, этот уже давно не молодой усач, был профессором в одном обучающем заведении, куда мне угораздило попасть, и провести там около 2-ух месяцев. Все его лекции казались настолько скучными и элементарными, что я с большим удовольствием показывал это всем своим видом. Однажды он со злости ляпнул, мол кулинаром мне хорошим не быть. Я высказал обратное. Дошло всё до того, что кулинарный поединок был назначен на следующий день. Там я и утер ему нос. Старикан был вбешенстве, оно и понятно. Возможно это и было не много не вежливо, промолчать о своем соседе, с которым в детстве мы так яро готовили мексиканские томаты, жаркое под итальянским сосусам, и другие изысканные блюда прошлого века. В итоге меня все-равно вымели за неуспеваемость. Настолько скучным было это заведение, что обучение в нем казалось всё более невыносимым с каждой секундой. Представте как Шев был взбешен, когда спустя несколько лет я устроился в этом ресторане!

Пропустив мимо ушей его издержки совести, я нацепил фартук, и принялся за работу.

безцельная поэзия - порождение болаболства и мастерства.

Ник-ТоДата: Среда, 06.10.2010, 13:41 | Сообщение # 2
    Издающийся
    Quote (4epTuk)
    админестратора

Quote (4epTuk)
    выделанны

Quote (4epTuk)
    пристратие

Quote (4epTuk)
    рацарским

Quote (4epTuk)
    любово

Quote (4epTuk)
    сдешнего

Quote (4epTuk)
    прекрассная

Quote (4epTuk)
    вполдень

Quote (4epTuk)
    пребавке

Quote (4epTuk)
    предверии

Quote (4epTuk)
    опочевальне

Quote (4epTuk)
    высказваними

Quote (4epTuk)
    мальчугано

Quote (4epTuk)
    объщая

Quote (4epTuk)
    вбешенстве

Quote (4epTuk)
    сосусам

Quote (4epTuk)
    все-равно

Quote (4epTuk)
    Представте

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

4epTukДата: Среда, 06.10.2010, 14:10 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    ah
    на днях скачаю оффициальный ворд. и немного подучусь.
    этого больше не повториться :'(

ИзгинаДата: Среда, 06.10.2010, 15:18 | Сообщение # 4
    Аз есмь царь!
    Quote (4epTuk)
    притемненным светом

Это как? Приглушенным светом, может быть

Quote (4epTuk)
    Разнообразные картины развешенные везде, где только оставалось немного свободного места, отображали сильное пристратие к средневековью, замкам и рацарским похождениям того времени.

Не удачное предложение. И "Разнообразные картины" - безлико, приведите пример, или замените пейзажами, портретами и тд.тп

Quote (4epTuk)
    Это было маленькое хобби нашей Джейн, и она никак не хотела с ним расставаться.

А ее кто-то просил? Просто считаю не нужное уточнение.

Quote (4epTuk)
    любово её собеседника безоружным к любымпросьбам

повтор.

Quote (4epTuk)
    относительна стройная фигурка

относительно чего? Избегайте таких слов.

Quote (4epTuk)
    создавали тот самый образ правителя сдешнего заведения

А я думала что "правитель" это набор каких-то личностных качеств, а не внешних. Лучше заострите внимание на этом, чтобы подчеркнуть что Джейн "правитель".

Quote (4epTuk)
    Как прекрассная принцесса, с нетерпением ожидавшая своего рыцаря, она, облаченная в деловой костюм, и с той же, немного детской улыбкой, вела дела заведения «Ассарти», где мне довелось подрабатывать.

Не вижу связи между принцессой, детовым костюмом и детской улыбкой.

Quote (4epTuk)
    злоупотреблении ею.

то есть он злоупотреблял Джейн? Хм. как интересно.

Хочу бана :((((((

4epTukДата: Среда, 06.10.2010, 16:43 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Спасибо за коментарий. Я и вправду в порыве употреблять красивые фразы, напроч позабыл их профильтровать на хоть какой-то смысл...

VladiMIRДата: Среда, 06.10.2010, 17:31 | Сообщение # 6
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Quote (4epTuk)
    Шева

Quote (4epTuk)
    Шем

Quote (4epTuk)
    Шефоф

А какой вариант верный?)) Интересно просто...

Работайте над текстом и всё будет прекрасно. :) :) :)

хочешь изменить мир, начни с себя...

4epTukДата: Среда, 06.10.2010, 19:33 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    VladiMIR,
    Спасибо!
    Начну исправлять свои неудавшиеся начинания как только наберу 100 постов.
    И пока отложу это произведение.
    Планирую научиться корректному и понятному для читателя описанию картины, в рандомном эпизоде. А потом уже переходить к чему-то более важному. Хотел спросить есть ли еще что-нибудь существенное, что следует не просто запомнить, а выработать, или привыкнуть?

ИзгинаДата: Пятница, 08.10.2010, 13:01 | Сообщение # 8
    Аз есмь царь!
    Quote (4epTuk)
    Начну исправлять свои неудавшиеся начинания как только наберу 100 постов.
    И пока отложу это произведение.

А дома на компе? ;)

Хочу бана :((((((

Chipmunk66Дата: Среда, 16.03.2011, 08:22 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Здравствуйте со стороны читателя хочу сказать что мне не очень понравилось в построении предложений.
    "излюбленное в основном за", мне кажется что в основном здесь лишнее слово, люди в рестораны не ходят где плохо кормят, поэтому это ГЛАВНОЕ качество ресторана, оно плохо вяжется с "в основном за"
    "явно рассчитанное", уберите пожалуйста "явно", им можно пожертвовать и без потери смысла, а предложение будет стройнее.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Капля крови, и не много хлеба (Пробуем нечто более серьезное :))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость