[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Ветер
    Ветер
    cigaretДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:18 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Небольшой отрывок не о чем.

Осень - самое отвратительное после зимы время года. Это серое время бесконечных ливней, штормового ветра и депрессивных людей. Почему- то именно в эту пору, все перекрашивалось в серый цвет, за исключением красочных листьев, на деревьях. Только они скрашивали создавшуюся вокруг обстановку. От сильного ветра меня не спасала теплая, черная кожаная куртка. А ещё я достала свой любимый длинный, вязаный шарф. Сколько раз, подруга говорила мне выкинуть его на свалку или спрятать подальше, с глаз долой. Не могу. Есть в нем, что- то особенное, особое тепло. Наверное, благодаря нему, сегодня ветер был не таким колючим и холодным, как обычно.
    Сегодня утром, ветер был особенно приятен и нежен. Он никуда не торопился и аккуратно вытащил мою руку из кармана любимых джинс, где ей было так тепло. Я тут же почувствовала, как он ласково перебирает мои пальцы. Один за другим. Ощущение холода мгновенно испарилось. Порыв свежего ветра взъерошил мои темные и без того, непослушные волосы. Это было даже забавно. Сегодня он был аккуратен, но одновременно так несдержан. Мне нравилось, как он меняется. По началу, это легкий ветерок, такой теплый и слегка застенчивый. Настолько слабый, словно боится ненароком покалечить кого- то своим дуновением. А через мгновение, становится таким дерзким и сильным, готовым в любую секунду превратиться в ураган и с присущей ему страстью, снести все вокруг. Остановившись на светофоре, я тут же, оказалась в теплых объятьях ветра. Он бережно, словно прижимая к себе, не позволял вырваться из этого бесконечного порыва теплого воздуха. Это было похоже на удушье, но Боже, какое приятное. Никогда прежде осенний ветер, не был так притягателен. Хотелось осторожно протянуть руку немного вперед и медленно, найти пальцами его лицо. Нащупав мягкие щёки, я сразу почувствовала, как он улыбается. Его выдали ямочки. Пальцы немного сильней обхватили его лицо и притянули поближе. Я сразу же, смогла почувствовать его тёплое дыхание на губах, совершенно непохожее на ветер. Затем, спустя долю секунды, ветер тихо шептал мне на ухо:
    - Эй, надо идти, опоздаем ведь,- ты тянул меня за руку и улыбался моей любимой обворожительной улыбкой.
    Я зашагала вперёд и улыбнулась в ответ, покрепче сжав твою руку. Ты ведь точно такой же, как ветер.

adrielhannaДата: Среда, 13.10.2010, 12:07 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    очень красивое описание ветра. жаль, что он оказался человеком)))) я думала, это фентези)))

есть небольшие ошибки, но нет времени их выделять... да вы и сами их заметите, если пройдетесь внимательней) в основном описание мне понравилось, есть что-то особое, как тепло в вашем шарфе.

вам - удачи)

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

ТюнаДата: Среда, 13.10.2010, 13:17 | Сообщение # 3
    Мастер слова
    Интересная метаморфоза. В конце, правда, несколько путаны появление человека и сравнения с ветром.
    Хорошо, что и в осени есть нечто приятное))

ИзгинаДата: Среда, 13.10.2010, 15:32 | Сообщение # 4
    Аз есмь царь!
    Quote (cigaret)
    после зимы время года. Это серое время

Слишком близко стоит "время"

Quote (cigaret)
    красочных листьев, на деревьях. Только они скрашивали

Quote (cigaret)
    , благодаря нему, сегодня ветер был не таким колючим и холодным, как обычно.
    Сегодня утром, ветер

"сегодня" также близко. И мне кажется, что первое "сегоня" можно выбросить. ведь шарф всегда вас спасает, обогревает так сказать, а не только "сегодня"

Quote (cigaret)
    ,- ты тянул меня за руку и улыбалсямоей любимой обворожительной улыбкой.

сначала она только смогла почувствовать, что ветер - мужчина улыбается. А тут она его видит. не состыковочка. не показано как ветер стал видимым.

Quote (cigaret)
    покрепче сжав твою руку.

лучше сжимая.

Quote (cigaret)
    Ты ведь точно такой же, как ветер

Не понятно к чему это предложение. лучше уж не подитоживать.

Quote (cigaret)
    Никогда прежде осенний ветер, не был так притягателен. Хотелось осторожно протянуть руку немного вперед и медленно, найти пальцами его лицо.

Я так понимаю вот это, где ветер превращается в мужчину. Но, слишком быстро. Тогда как бы намеком скажите вначале, что это мужчина (ведь у него любимая вами улыбка, значит вы не впервый раз вчстречаетесь, а значит можно намекнуть, об этом раньше, чтоб не было такого контраста)

Мне очень понравилось описание шарфа. Действительно аж, теплее стало.

Хочу бана :((((((

EllieДата: Среда, 13.10.2010, 19:58 | Сообщение # 5
    Посвященный
    мне понравилось) интересная идея с превращением ветра в парня.
    прям теплее стало как-то после прочтения=)

Вы "свобода" нам кричите,
    Я одной себе ищу -
    Думать так, как я хочу,
    А не так, как вы хотите! (А. Майков)

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Ветер
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость