[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Память о...
    Память о...
    SaTanIZzzДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:50 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    Очень много людей, которые хотя бы раз в жизни заводили себе домашних животных. Зачем? Да все очень просто. Тем, у кого никогда не было домашних питомцев, не понять того чувства, когда ты приходишь домой с работы или учебы, неважно откуда, и кто-то тебя радостно встречает, тот, в чьих глазах ты видишь глубокою привязанность к тебе, а ведь это, согласитесь, чертовски приятно. И эта история, как вы уже наверное догадались, об одном таком замечательном существе. Итак. Как-то днем, лет семь назад, у нас в квартире появился новый обитатель. Нового квартиранта безжалостно выловили на улице и притащили куда-то, где он никогда не бывал. У него явно был шок от происходящего, а у кого бы не было интересно? Поэтому, даже когда его потащили в ванную отмывать от блох и грязи, он не сопротивлялся и покорно стоял под душем и ждал, когда эта пытка закончится. Наверное, надо рассказать, как выглядел этот товарищ. А товарищ выглядел довольно своеобразно. Он был еще совсем маленький, может быть месяцев шесть или семь, хотя для кошек время идет по-другому. Шерсть у него была черного цвета, короткая и блестящая, усы торчали в разные стороны, как антенны, а когти, видели бы вы его когти. Когда он выпускал их, это было нечто, другим словом это не назовешь. Они были очень большими и сильно загнутыми, как у настоящих хищников. Но самое интересное в нем, то, что мне запомнилось больше всего, это его глаза. Они были песочно-золотистого цвета, большие и задумчивые, в них можно было утонуть. Когда он смотрел мне в глаза, создавалось такое впечатление, что он смотрит в душу, видит меня настоящим, таким, каким я бываю очень редко. Все же носят маски. Ну, как обычно бывает, домашним животным дают имена. Эта участь не обошла стороной и нашего героя. Маргадон. Да, да, вот такое необычное имя дали этому маленькому нахлебнику. И маленький нахлебник остался жить в новом для него месте. Прошло несколько месяцев и с котом сделали то, чего не удается избежать ни одному Матроскину, проживающему в квартире. Его кастрировали. Я долго тогда матерился про себя, орал, как будто это со мной так несправедливо обошлись. Он тогда пролежал весь день без движений, но на следующий день бегал по квартире, как ни в чем не бывало, да, он был довольно активным котом. Молодость наверное, как у людей. Когда он появился в моей жизни, первое время у него было довольно странное поведение, он сторонился всех, ни у кого не сидел на коленях и вообще, вел себя крайне подозрительно. Но как-то так получилось, даже не помню как, но он всетаки выбрал себе хозяина, хотя даже не хозяина, а просто друга или подстилку под себя, как хотите, так и называйте. И этой подстилкой оказался я. Кстати, я не был удивлен этому выбору ибо кошки всегда относились ко мне очень позитивно, что очень странно, может действительно они могут видеть что-то, чего не замечают другие? Не важно. Со временем я заметил, что у него появились те же привычки, что и у меня. Ага, конечно. Валяться полдня на диване и ничего не делать. Ну еще иногда он бил лапой по струнам гитары, что меня крайне раздражало. Но он действительно стал мне другом, я привязался к нему, привык видеть его рядом в те моменты, когда было плохо. Он как будто чувствовал это. Садился ко мне на колени и мне становилось легче, словно он забирал весь тот негатив, который накапливался во мне. Прошло семь лет жизни с этим чудовищем, я шучу конечно же, он был очень красивым и добрым, хотя смотрел он часто с укором, но это, наверное, просто защитная реакция, попытка скрыть свою сущность перед чужими, не знаю. Он был общим любимцем и мне жаль, что я ничем не смог помочь ему, когда случилось то, что вырвало что-то теплое и светлое у меня из груди, часть меня. Было лето, очень жаркое в этом году, поэтому окна не закрывались даже ночью. И в одну из таких ночей, которую я проводил за компьютером, заснуть просто было невозможно, случилось непредвиденное. Он выпал из окна. Я помню до сих пор этот момент. Я находился в комнате, а он на кухне, окна соединялись между собой и я мог слышать, что происходит в другом помещении. Единственное, что я услышал - это двухсекундный скрежет когтей о металлический карниз, секунда тишины, а потом шлепок, мерзкий и не предвещающий ничего хорошего. Я сразу понял, что случилось и все мое сознание как будто оцепенело на некоторое время. Все, что происходило потом, можно назвать просто кошмарным сном. Он упал на металлический водосток, лежал и смотрел таким взглядом, который я вряд ли забуду. В нем было столько боли и непонимания происходящего, он просил взглядом помочь ему, но это жизнь, а не сказка и не все складывается так, как того хотелось бы, а жаль. Его принесли домой, он был еще жив, но через пятнадцать минут его не стало. Не стало части меня, не стало друга, который, казалось, понимал все, о чем я думал, чего хотел. Но он жив для меня, жив в памяти, в сердце. Покойся с миром мой старый друг. Made in SaTanIZzz

Original_British_BoyДата: Понедельник, 04.10.2010, 03:14 | Сообщение # 2
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    А еще говорили, коты не могут стать такими друзьями как собаки...*

Come... And kiss my eyes...

SaTanIZzzДата: Понедельник, 04.10.2010, 03:23 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Есть еще интересная штука. Считается, что кошка, которая уходит из жизни рано, забирает таким образом смерть хозяина. Мне говорили об этом несколько моих знакомых.

Добавлено (04.10.2010, 03:23)
    ---------------------------------------------
    То есть дает отсрочку.

ИзгинаДата: Понедельник, 04.10.2010, 10:19 | Сообщение # 4
    Аз есмь царь!
    Quote (SaTanIZzz)
    Шерсть у него была черного цвета, короткая и блестящая,

лучше черная, короткая...

Quote (SaTanIZzz)
    подстилку под себя

Как вы о себе отзываетесь.

Красивый и грустный рассказ, но все же Маргадон не ушел, он выпал из окна, а на это (уж, извините) примета не распространяется. Хотя и правда, бывает.

Хочу бана :((((((

leoДата: Вторник, 05.10.2010, 09:24 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Очень грустно..
    У меня кошка умерла прямо на моих руках.. она была очень старой, а я рос вместе с ней.. всё детство, все воспоминания связаны с ней.. Когда она перестала дышать я всё ещё держал на руках её тело, слышал как тихо-тихо бьётся её сердце.. эти пятнадцать минут в которых, казалось, другие звуки исчезли.. только биение сердца.. слабеющее и угасающее.. она холодела. Слеза потекла по щеке. В последний раз погладив её шерсть обернул в полотенце и заботливо уложил в приготовленный деревянный ящик.
    На улице была ранняя весна, март, помню, как по ладоням струйками текла кровь, Я порезал руки, разгребая листву, корни, выдирая камни из промёрзшей земли… Прошло два с половиной года. Я часто её вспоминаю, хотя написав эти строки, не могу сейчас точно сказать, когда последний раз приходил к тому месту, под огромный тополь.

SaTanIZzzДата: Четверг, 07.10.2010, 18:05 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Это жизнь, до сих пор мне кажется, что я мог как-то помочь ему. Было бы немного больше времени. Но его всегда не хватает.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Память о...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость