[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (53) -- (Валентина)
  • Многомерность то Космическая Верность? (8) -- (Ellis)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Луди всегда приходят и уходят
    Луди всегда приходят и уходят
    ОрбитДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:37 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Люди всегда уходят и приходят, это закономерность, с которой надо смериться! Но тот, кто расписался своим автографом на твоем сердце, никогда уже не станет закономерностью…
    Мы бегаем по песочным часам жизни, оставляя свои отпечатки ног на песке, стараясь как можно больше зарыть в него свою истину! Смысл в том, что все меняется, и каждая новая капля дождя не будет похожа на предыдущую. Все моменты счастья, которые переживаются нами, неповторимы и по-своему индивидуальны и в этом вся прелесть. Мы никогда не сможем загрузить себя однообразным счастьем и не устанем любить. С каждым шагом мы вставляем маленький кусочек пазла в большую картину под названием жизнь и что на ней будет изображено, зависит только от нас. Нашей наивности стоит поставить памятник, ведь она иногда приводит нас в кинотеатр, после которого не можешь успокоиться от смеха или уталить жажду слез....Но самое опасное, чего стоит боятся, так это черно белого цвета! В нем заключено величество красоты двух противоположностей, которые манят с одинаковой силой. Белые будни, начаты с любимой чашки кофе, мелкое давление предстоящих задач, любовь, цветы, дети и белый лист бумаги, который в умелых руках превращается в гастроли по всех континентах. И конечно же черные бессонные ночи пи*доватой свободы. Река алкоголя, девчонки, музыка, которая, как вирус, разрушает наши перепонки своей воло*бестью, секс, наркотики и пластмассовые истины. В общем, наша жизнь похожа на прогулку по поляне выгулу собак. Идешь и зеленая трава радует твои ноги и глаза, и тут бамс и ты вступил в свежие дерьмо, какого то добермана, после чего вся прелесть и изящность превращается в реку волнистых матов.
    О нет, пиши, Сьюзи, пиши! Не отрывайся на дурные стихотворения про любовь! Трудно, наверное, петь искренне перед миллионном лицемерных масок. Вроде как и открываешь дверь в свой внутренний мир, даешь им согреться своим теплом, а они даже не спустят воду в твоем унитазе. Зачем мы покупаем хомячков или кроликов, или что то на это похожее? Нам нравиться наблюдать за их жизнью. Изучать их рефлексы, привычки и способ существования. Но все рекорды бьют именно вот эти лицимерчики) Попробуйте хоть раз понаблюдать за ними. Хорошо, небольшое промо, special for my dears…

Глава1
    Простая истина

- Ксю мне плохо, я не знаю что делать. Люблю я его, понимаешь. Мы как будто зеркальное отражение друг друга, я начинаю фразу, он заканчивает!
    - Стоп, стоп, стоп! Я тебя не пойму, что то случилось?!
    - Нет просто мне плохо!
    - Все нормально я тебя понимаю, иди ко мне!
    - Честно?!
    - Конечно! Давай я слушаю!
    - Понимаешь Ксю, не может быть в жизни все идеально, всегда есть под*еб, но он – это нечто неземное и я боюсь его за это…
    - Дурочка, радуйся! Я бы все отдала за такую любовь.
    - Ну что ты зай, у тебя все впереди, просто надо время и жизнь сама подарит тебе билет в любовь!
    - Спасибо Сэм, ты самая самая!

Легкий холод дал намек двум подругам, что пора заканчивать беседу. Сэм как всегда одела свои наушники и медленными темпами залезла в свою маршрутку… Она любит по дороге смотреть в окно и размышлять о жизни, писать стихи и своих друзей.
    Вдруг музыка обрывается и на ее дисплее появляется фото ее любимого неземного человека.

-Привет зай, а я только что думала о тебе!
    -Правда?
    -Да! Уже скучаю за тобой!
    -Я тоже. Ты уже домой едешь?!
    -Да, стало холодно и мы с Ксю решили, что пора ехать домой, да к тому же надо еще кушать приготовить, а то мама как всегда злая с работы придет.
    -Люблю тебя хозяюшка моя! Я чего звоню, завтра же выходные, как насчет провести их вместе?
    -Да конечно, только мы с Ксю хотели завтра поехать в кино, как ты на это смотришь?
    -Ок, тогда до завтра?
    -Целую!

У нее всегда оставалась милая улыбка на несколько минут после таких разговоров.

Глава2
    Чистое сердце или спланированная ревность

Лучи солнца ласково осветили ее милое лицо, казалось сам ангел охранял ее сон но в каждой истории обязательно должен быть отрицательный герой, в этом случае его играет старый будильник. Сэм заварила кофе и не спеша начала одеваться. Везение сегодня было не на ее стороне, потому что она уже жутко опаздывала. Через полчаса должен уже начинаться фильм а она еще даже не на улице. Тем временем Фриц и Ксю уже ждали ее возле какого то маленького ларька, в котором делают хорошее кофе.

- Блин, Сэм как обычно, наверно еще дома сиди!
    - Согласна с тобой Фриц, ну у нас еще в принципе есть время.
    - Да, что то мы рановато сегодня.
    - Слушай можно с тобой поговорить на одну очень серьезную тему?
    - Да конечно, я тебя слушаю, что случилось?
    - Понимаешь, мне нравиться один парень, мы хорошо общаемся и все такое, но я хочу от него более серьезных отношений чем просто дружа.
    -Я тебя понимаю, но чем я могу тебе помочь?
    - Ты можешь с ним поговорить, узнать что он думает обо мне?
    - Окей Ксю, можешь на меня положиться!
    - Спасибо, ты действительно неземной человек!
    - Что?
    - Та ничего, то я так.

Сэм с последних сил прорывалась через живую стену людей в метро, чтобы успеть, но как было сказано раньше, сегодня был не ее день. Она все же попала на фильм, но большая часть его уже осталась позади. С трудом отыскавший в темном зале Ксю и Фрица, удобно устроилась в кресле и жадно начала поедать своими глазами художественный фильм. Фриц держал ее руку и робко игрался с ее волосами. Под конец фильма его силы закончились и он тихонько устроившись у Сэм на плече, смотрел фильм но уже не на экране а в своем сне.

-Не ну ты даешь Фриц, как так можно, проспать весь фильм!
    -Да не спал я, просто очень тихо смотрел его.
    -Да, и что тогда произошло в конце?
    -Эээмм…??
    Раздался громкий смех, Сэм и Ксю не могли успокоиться, чего нельзя было сказать про Фрица. Он быстро исправился и день был окончен довольно хорошо. Они попрощались с Ксю и поехали смотреть на звезды на их любимую гору , с которой было видно весь их прекрасный город. Они любили набирать много термосов, в которых было кофе или чай, садиться на вершине горы под высоким зеленым деревом и просто молчать. Это могло длиться долгое время. И каждый в это время получал какое то свое наслаждение, которое потом выплывало в стихах или песнях.

Глава3
    Обещания надо исполнять

- Привет Ксю, одевайся мы ждем тебя под твоим подъездом!
    - Ты что прикалываешься?
    Ксю выглянула в окно и обомлела от удивления. Под ее окнами стояли Фриц и Норри, парень который ей очень нравился.
    - Я держу свои обещания, мы едем кататься на лошадках, у тебя есть 10 минут.

Ксю вылетела из дому с неудержимой улыбкой на лице. Фриц вез их по неизведанных дорогам с уверенным лицом. Он любил делать вид серьезного человека. У него было чистое сердце и он делал все, чтобы помочь Ксю. Его план был безупречен.

- Ну вот и приехали!
    - Красиво здесь, правда Ксю?
    - Эээ да, да красиво, очень!
    - Ладно ребята я вас оставлю, дорогу надеюсь запомнили, а то мне очень много сегодня надо сделать, да и Сэм уже наверное заждалась.
    -Стой как так, ты не можешь так просто уехать!

Фриц подошел к Ксю и тихо прошептал ей на ушко

-Ксю не переживай, ты ему нравишься, сегодня ваш день, я тебе обещаю!

Он развернулся и быстрым темпом пропал среди городских автобусов…Ксю не могла успокоить свое сердце, которое вылетало от страха и одновременно от чувств которые испытывает к своему коллеге по свиданию . Норри не подвел своего друга. День действительно прошел на ура. Но если бы не одно но. Норри не испытывал абсолютно ничего к Ксю, но также не мог отказать своему товарищу. Он понимал, что дает лживые надежды Ксю, и по этому в конце романтического свидания сделал, на его мнение большую глупость. Он ей сказал о своих чувствах. Это был шок для Ксю, все ее мечты разлетелись на мелкие кусочки, как разбитое стекло…

Глава 4

Месть…

- Хай Сэм, давай сегодня полазим по магазинам?
    - Почему бы и нет, скоро буду у тебя.

Сэм с Ксю долго ходили по магазинам, так ничего и не выбрав для приобретения. Они зашли в их любимое кафе и застряли там на весь оставшийся день.

- Сэм, можно тебе что то рассказать, но пообещай что это останется между нами!
    - Да конечно!
    - Мне очень плохо после того случая и больше не могу…я устала жить.
    - Что ты такое говоришь!
    - Понимаешь, мне никогда не везло с парнями и последнее свидание поставило точку.
    -Ксю ты…
    - Нет все нормально, я просто хочу попросить об одной услуге.
    - Да конечно!
    - Останься сегодня со мной, а то я боюсь что не усну опять, и придется пить снотворное, но мне страшно, потому что я могу не удержаться.
    -Все хорошо, я с тобой, слышишь!
    -Спасибо!

Фриц запалил свечи в квартире, наполнил ванную и набросал в нее лепестки роз. Он хотел сделать этот вечер незабываемым. Бутылка красного вина, романтический фильм уже ожидали Сэм. Но неожиданно раздался звонок

- Привет мась, ты же знаешь как я тебя люблю!
    - Сэм, я тебя знаю, когда ты так говоришь, значит случилось что то плохое!
    - Не ругайся пожалуйста, но я сегодня не смогу к тебе приехать…
    - Что? Ты шутишь! Почему нет?
    - Ксю очень плохо, она никакая весь день почти не разговаривает, я останусь с ней, потому что я боюсь что бы она не переела свое снотворное.
    - Но я думал этот вечер будет не забываемым! Я приготовил тебе большой сюрприз!
    - Я знаю, но я не могу.
    - Ладно у нас еще будут куча вечером, правда?
    - Да конечно солнышко, я люблю тебя!

Фриц хотел разить телефон об стенку, но он также понимал Сэм и поэтому остановился. Он сидел один в пустой комнате с романтичной обстановкой и пил вино, зачеркивая планы на этот вечер. Тем временем Сэм лежала с Ксю в кровати и тихо гладила ее волосы и шептала, что все будет хорошо…
    Прошли месяца. Просьба Ксю о помощи была не единственная. У Сэм с Фрицом стали натянутые отношения. Она знала что не может бросить подругу но и любимого человека терять не хотела. Она разрывалась на куски плача после очередного разговора с Фрицом, который просил всего лишь чтоб она проводила с ним больше времени. И как всегда у каждой песне есть конец, он настиг и их.

-Сэм, я понимаю, что тебе тяжело и ты не можешь оставить свою лучшую подругу в беде, но наши отношения стали очень холодными и я так больше не могу!
    - Но милый пожалуйста не говори таких слов, нам обоим тяжело, дай мне еще немножко времени и вновь все станет на свои места!
    - Нет Сэм, не станет, тебе опять позвонит Ксю и скажет что у нее очередные проблемы, и ты опять побежишь к ней. Нет Сэм нет!
    - Мы что то придумаем, мы переживем это вместе!
    - Да но не со мной а со своей Ксю!
    - Не говори так!
    - Это правда!
    - Ты не представляешь как мне больно сейчас!
    - Мне тоже Сэм. Прощай!

Она не могла сдержать слезы, они текли как река без остановки, казалось ее жизнь остановилась. Сэм никак не могла осознать, что ее любимого человека уже не будет рядом и что все что между ними было - это лишь сон. Она долго не могла отойти от той встречи. Ксю как лучшая подруга предложила ей развеяться и поехать в клуб. Сэм не соглашалась, у нее не было настроения на все эти веселья, но Ксю все таки уболтала ее. И вот они уже возле барной стойке. Сэм дальше нее не отходила, она сидела за ней и наблюдала за Ксю которая отрывалась на танцполе по полной программе. В ее голове был только один силуэт, силуэт Фрица. Но тут внезапно зазвенел телефон Ксю, который лежал возле нее. Сэм взяла его и хотела позвать Ксю, но наткнулась на сообщение : « Я все еще не могу забыть тебя Ксю, я не держу на тебя обиды, все что между нами было – это незабываемо, позвони мне когда сможешь» . Она не обратила внимания, но потом ее как будто пронзало током. Прочитанные остальные сообщения поразили ее еще больше. Оказалось, что у Ксю вовсе не было проблем с парнями, и все это время она сама их бросала по неизвестной причине. В шоке от непонимания происходящего она подошла к Ксю и сказала, что хочет домой, но у нее дома все напоминает о Фрице. Лучшая подруга конечно дала ей ключи от своего дома. Сэм прилетела туда как бешеная. Она начала обшаривать все тумбочки Ксю, ища то самое снотворное, из-за которого первый раз не смогла провести вечер со своей второй половинкой, но спустя полтора час так ничего не нашла. Она никак не могла поверить что ее лучшая подруга ей врала и решилась на последний шаг.
    Сэм сидела на диване, когда пьяная в последнюю степень Ксю зашла в комнату.

- Сэм я думала ты уже спишь?! Да и кстати, почему ты не спишь?
    - Ксю это правда?
    - Ты о чем?
    - Я знаю все Ксю. Ты не пила затворное и у тебя никогда не было проблем с парнями, они никогда тебя не отшивали, ты сама с ними рвала.
    - Сэм ты что такое говоришь, у тебя уже вообще крыша едет от этого Фрица, я тебе говорила, что он тебя до добра не доведет!
    - Я нашла пару сообщений в твоем телефоне от твоих бывших парней.
    -Ахаха это не то о чем ты подумала, это я сама себе отправляла с разных номеров, что бы меня парень, о котором я тебе рассказывала, ревновал.
    - Эштон ?
    - Да он самый! От дурочка и чего тебя вообще понесло в мои сообщения.
    - Ксю ты просто молодчина, я тебе поражаюсь, как можно так искренне врать? Я тебе верила, отдавала всю себя, из-за тебя а рассталась с Фрицом!
    - Подожди ты о чем?
    - Я звонила всем твоим бывшим и все они брали трубку и говорили совсем не то что ты мне, ах да Эштон как же, я и ему звони, но почему то его номера не существует!
    - Сэм только спокойно, я тебе сейчас все расскажу, только не уходи!
    - Мразь ты и все!

Сэм выбежала из дома вся в слезах, она не знала куда идти и что делать. Вся ее иллюзия рассеялась и шок от этого просто не давал е дышать. Что то в ее сердце сильно сжалось и умерло навсегда. Она шла все и шла не видя дороги. Прошло много времени но та Сэм, что была раньше так и не вернулась.

The end

Можно было написать, что Фриц и Сэм вернулись к друг другу, но зачем? Реальность вовсе не такая как хэппиэндные фильмы…

ole4kaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:50 | Сообщение # 2
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Начало перегружено философствованиями, которые лично меня за душу не взяли.

Quote (Орбит)
    Нашей наивности стоит поставить памятник, ведь она иногда приводит нас в кинотеатр, после которого не можешь успокоиться от смеха или уталить жажду слез...

Что за кинотеатр? Откуда он вообще взялся???

Quote (Орбит)
    белый лист бумаги, который в умелых руках превращается в гастроли по всех континентах.

Опять не догнала, как и почему лист превращается в гастроли. То ли я сегодня торможу, то ли тексты странные попадаются…

Quote (Орбит)
    Я тебя не пойму, что то случилось?! - Нет просто мне плохо! - Все нормально я тебя понимаю, иди ко мне!

То понимает, то нет… Пусть уж определится

Quote (Орбит)
    я боюсь его за это…

корявая фраза

Quote (Орбит)
    медленными темпами залезла в свою маршрутку

не надо медленных темпов, это звучит ужасно

Quote (Орбит)
    писать стихи и своих друзей.

не поняла. ГГ любит писать своих друзей???

Quote (Орбит)
    любимого неземного человека.

просто любимого, без лишнего пафоса

Quote (Орбит)
    Привет зай,

почему все друг друга называют зайцами? словно они на ферме по их разведению

Разговор влюбленных в конце первой главы лишен смысла. Что нового может читатель из него почерпнуть? Что они любят друг друга? Это и так ясно. Что девушка хозяйственная? Почему это должно волновать? Новость про поход в кино тоже выглядит рядовой. Во время таких диалогов читатель как правило засыпает. Нужен конфликт, шок, что угодно лишь бы было интересно.

Пока текст сыроват, хотя читается легко. Отрывку не хватает перчинки. Добавьте чего-нибудь остренького, способного удержать внимания читателя и от истории будет не оторваться.
    С уважением

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

ОрбитДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:03 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    то за кинотеатр? Откуда он вообще взялся???
    Кинотеатр - это метафора, это пучок событий к которому приводит наша наивность.

белый лист бумаги, который в умелых руках превращается в гастроли по всех континентах.
    Это опять же подтекст, смысл которого в том, что вдохновленные люди могут достичь больших высот.

Спасибо, это мой первый набросок, до этого не писал и даже не читал ничего. Будем исправляться

ole4kaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:23 | Сообщение # 4
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Quote (Орбит)
    Кинотеатр - это метафора

Это ясно ) Но из текста не следует, что это, как вы выразились: пучок событий к которому приводит наша наивность. Кинотеатр подвешен в воздухе, не понятно, что именно вы с ним сравниваете. Например, можно как-то так: Наша наивность приводит к странным событиям, мы словно оказываемся в кинотеатре и смотрим фильм, после которого не можем успокоиться от смеха или утолить жажду слез... То же с белым листом: Жизнь как белый лист, на котором человек может нарисовать все, что ему вздымается. Все четко и ясно. Вы можете придумать свои варианты, но пусть они будут понятны.

Quote (Орбит)
    даже не читал ничего

А вот это плохо. Писатель должен быть прежде всего увлеченным читателем

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Луди всегда приходят и уходят
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, Viktor_K, трэшкин, TERNOX, peotr, Ellis, Hankō991988, Karaken Гость