[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Сказка без любви (Сказка за любовь)
    Сказка без любви
    Ricky3666Дата: Среда, 22.09.2010, 00:56 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Действие 1

-Не толкайся!
    -А ты не спи на ходу! Пригнись!
    -Ай!!.
    -Я же сказала – пригнись! Осторожно, впереди ступенька... Санни, ступенька!! – успела взвизгнуть Эрли, но секунду спустя уже растянулась на холодном мраморном полу. – Из-за твоей грациозности я чуть не переломала пятый шейный позвонок!
    -Из-за моей грациозности?! Хотел бы я тогда узнать, что моя грациозность вообще здесь делает?! Фу, гадость! – выплюнул Сани, осматривая свою руку, с которой капельками стекала ярко-голубая жижа.
    -Ты невозможен, Санни! Ты испортил тюбик с голубой краской!
    -Твоя краска испортила мне руку! Где мы?!
    Выключатель на стене щёлкнул, и парочка, самозабвенно кричащая друг на друга, смолкла. Лампочка озарила комнату, напрягая все свои двести двадцать вольт. Во взгляде девушки светилась гордость, в глазах парнишки – с трудом скрываемое раздражение.
    -Эрли, что это?
    -Это? – рыжая девушка в джинсовых шортах до колена и свободной белой футболке подскочила к одной стене. – Ракушки! Смотри, можно поднести к уху, и услышишь море! Эта – круглая, она гудит округло! Эта – заострённая, в ней море во время шторма, эта… А, неважно! Послушай сам! Иди сюда, Санни! – она уже забыла, как минуту назад злилась на парнишку за шейный позвонок и испорченный тюбик с голубой краской. Эрли подбежала к другой стене небольшой комнатки, заваленной барахлишком разных мастей. Сани упирался, но она настойчиво потянула его за руку. – Это – антиквар. Старые брошки, кольца, серьги! Не драгоценные камни, но невероятно красивые! Это – бирюза. Люди верят, что она защищает от болезни. Это – агат, он делает человека красноречивым. Это – сердолик. Он как будто бы дарует человеку бурю эмоций и…
    -И любовь, - закончил за неё Санни.
    -Не знаю, может быть. Это же не я придумала, - попыталась оправдаться Эрли и поспешила к другой стене.
    Стена была увешана картинами. Другие – стояли на полу. В массивных золочёных рамах и вовсе без рамок, свёрнутые в трубочку, лежали на полу, на небольшом столике…
    -А это – моё любимое. Смотри, здесь – горы. В них пастух.
    -Где?
    -Там, за деревом. Художник нарисовал его за деревом, он прячется от… от своей семьи. Смотри, они – вот на этой картине. Счастливые такие! Но он на самом деле влюблён вот в эту девушку с жемчужной серёжкой… А она… она…
    -Картина Яна Вермеера, - безжалостно оборвал Санни. – Написана в 17 веке, хранится в музее Маурицхёйс. У тебя репродукция, поздравляю. Что ещё ты сюда приволокла? О, стиль ню! – присвистнул Санни, осматривая одну из картин. Эрли густо покраснела. – Надеюсь, я сдержусь и не расскажу о тебе полиции нравов. А теперь лучше покажи-ка мне, где я могу вымыть руку. Пока я не нашёл ещё чего-нибудь компрометирующего.
    С лица Эрли пропало мечтательное выражение. В ярко-синих глазах снова заплясали колючие ироничные искорки.
    -Не стоит, теперь ты можешь рисовать картины пальцем. Эдакий голубой постимпрессионизм. Когда-нибудь это продадут за бешенные деньги, - заявила рыжая.
    -Ты права, начну сейчас!
    Эрли не успела отпрыгнуть в сторону, когда синяя измазанная краской рука Санни потянулась к её лицу.
    -Эй, ты что делаешь?! Ты больной! Ненормальный! Санни!
    Санни был сильнее её, и раньше ей это было на руку. Записаться в друзья к этой парочке мечтал не один первогодник. Острая на язычок, неуправляемая и неподвластная правилам Эрли была примером для каждой пятой девочки и каждой второй девочки переходного возраста. Санни, идеал каждой первой девочки переходного возраста, был умён, силён и уважаем в подростковом обществе. Многие шушукались, утверждая, что блондинчик под каблуком своей рыжей подружки. Правильнее было бы сказать, под кроссовком.
    Но своего существования друг без друга эти двое не представляли. Санни любил, когда им восхищаются, а Эрли любила над ним посмеиваться. Санни вытягивал её из постоянных передряг, напоминал об экзаменах, терпел её издёвки и, в общем, был ей весьма полезен. Но никто не знал, что удерживало его рядом с Эрли. Впрочем, Эрли любила посплетничать, а Санни обожал рассказывать ей о своей очередной длинноногой пассии.
    К тому же, рядом с ней не было времени на скуку и позёвывание.
    Раньше Санни использовал свою силу лишь во благо. Во благо ей, Эрли. Но сейчас он наживал себе врага, разрисовывая лицо Эрли синей краской.
    -Рыжий и синий неплохо сочетаются, - оправдывался он по дороге в главный корпус университета, сломавшись на угрозе быть превращённым в голубоглазую блондинку в красной кофточке с рюшами. – Ну Эрли! Прекрати! Я что, должен был восхититься всем тем барахлишком, которое ты приволокла в свой подвал?
    -Санни, не заговаривайся, - предупредила рыжая.
    -Эрли, брось дуться! Ну, хочешь, я сегодня же отправлюсь на поиски чего-нибудь для твоей коллекции? – сдался парнишка, преданно и пронзительно глядя в глаза подруге. Эрли прикусила губу, чтобы не выдать улыбку, а когда рассмеялась, чтобы простить его, Санни рядом уже не было. Блондинчик мчался по университетскому дворику навстречу Меган, местной красотке, которой он безуспешно улыбался самой ослепительной своей улыбкой третьи лунные сутки подряд.
    Эрли фыркнула, щёлкнула пальцами и отправилась на пары. Навстречу Меган теперь неслась голубоглазая блондинка в красной кофточке с рюшами.

Прикрепления: 0456972.jpg(8.4 Kb)

ИзгинаДата: Среда, 22.09.2010, 20:29 | Сообщение # 2
    Аз есмь царь!
    Quote (Ricky3666)
    выплюнул Сани

А что выплюнул-то?

Quote (Ricky3666)
    на парнишку за шейный позвонок

Не полняла?

Quote (Ricky3666)
    небольшой комнатки, заваленной барахлишком разных мастей

Лучше без уменьшительно-ласкательной формы, легче читается.

Quote (Ricky3666)
    Санни был сильнее её, и раньше ей это было на руку.

Не поняла к чему, что раньше ей это было на руку?

Quote (Ricky3666)
    а когда рассмеялась, чтобы простить его,

:o

Немного разорван смысл, когдаописывали как они осматривают "барохлишко", а потом пошло описание, какие они идеалы для "девчонок переходного возраста" - хотя этот обзац так и не поняла к чему.
    И совсем не понятно как они выглядят и где были.

Добавлено (22.09.2010, 20:29)
    ---------------------------------------------
    PS Так сказка без любви или за? ;)

Хочу бана :((((((

ole4kaДата: Среда, 22.09.2010, 21:06 | Сообщение # 3
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Quote (Ricky3666)
    самозабвенно кричащая друг на друга, смолкла.

Кричащих кого? Пояснение так и просится

Quote (Ricky3666)
    в глазах парнишки – с трудом скрываемое раздражение.

Парнишка - звучит не очень. Лучше парень

Quote (Ricky3666)
    заваленной барахлишком разных мастей

Ужасное слово. Не надо сюсюкать

Quote (Ricky3666)
    примером для каждой пятой девочки и каждой второй девочки переходного возраста.

Так пятой или второй? Что за странная математика?

Quote (Ricky3666)
    Санни любил, когда им восхищаются, а Эрли любила над ним посмеиваться.

Вряд ли в такой случае Санни должен был тяготеть к девочке

Quote (Ricky3666)
    сломавшись на угрозе быть превращённым в голубоглазую блондинку в красной кофточке с рюшами.

Так герои волшебники? Или я чего-то не поняла?

Quote (Ricky3666)
    Блондинчик мчался

Никаких блондинчиков!!!!! Это просто кошмар какой-то :o

Если убить все уменьшительно-ласкательные суффиксы, от которых сводит зубы, но отрывок неплохой. Правда непонятно в какую сторону пойдет сюжет, но читается легко.
    С уважением

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Сказка без любви (Сказка за любовь)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость