[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Graf (Короткий рассказ.)
    Graf
    GrafДата: Пятница, 24.09.2010, 08:08 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Удивительный мир фантазии подчас заносит нас в такие страны и миры, в которых не существует зла, печали или жестокости.
    Каждый из нас умеет мечтать. Эти мечты индивидуальны у каждого человека.
    Чаще всего мир фантазии оживает в книгах писателей-фантастов, но это не означает, что таких миров нет. Даже если мы будем читать любовный роман, то и там мы найдем фантастический и красивый мир. И так происходит очень часто. Это объясняют тем, что чистый сердцем и душой человек может видеть красоту нашего мира немного иначе чем остальные. Вопреки убеждениям многих, это не так. Красота и фантастичность, она вокруг нас. Просто, в силу суетливости и жесткости нашего мира, мы этого не замечаем.

Вспомните, когда кто-то из Вас влюблялся. Именно тогда все вокруг изменялось, становилось красочнее и сказочнее, казалось, словно весь мир тоже влюбился. Это еще один показатель того, что сказка или, как многие говорят, фантастика, находится совсем рядом.
    В душе мы все мечтатели. Может кто-то и скажет, что это не про него, но я в это не поверю. Загляните в себя и вспомните детство. Мы верили в Деда Мороза и в Кощея бессмертного. Но суровость и настойчивость жизни диктовала свои правила, в которых не существовало сказки. Возможно, именно по этой причине мы любим читать книги в стили фантази. И объясняется это очень просто. В душе все мы так и остаемся детьми, которые верят в чудо!

Добавлено (21.09.2010, 20:51)
    ---------------------------------------------
    Друзья

- Работа, работа, работа! Как мне все это надоело.

Сказал Андрей

Его мысли витали где-то в облаках, хотелось все бросить и уехать подальше от города. От суеты, злобы и вечного поиска финансовой стабильности. Мне уже тридцать лет, а я так и не определился в этом мире.

Думал он.

Они сидели за столиком в баре под названием *Трактир*. Три друга детства, которые встречаются настолько редко, что можно пересчитать по пальцам все последние встречи после переезда в разные города.

- Андрей не кисни. Подумаешь работа, мы все работаем и устаем от этого, но зачем раскисать? Будь проще, и люди потянутся.

Евгений всегда считал, как ты к жизни, так и она к тебе. За те два года, что они не виделись, он не так сильно и изменился. Все тот же высокий, широкоплечий, худощавый, светло-русый, коротоко стриженый парень. Любитель одевать, узкие темно-синие джинсы, широкий, кожаный поясной ремень с весьма крупной металлической бляшкой, светлые футболки. Коричневые классические туфли. Разве что взгляд стал тяжелым и задумчивым, а ладони имели массу мозолей от тяжелой физической работы, под глазами наблюдались не сильно заметные синяки, от недосыпания. Это было понятно. Ему, как ни кому из друзей, пришлось пережить горечь утраты, близких людей. Когда умер его отец, они старались поддержать его морально и предлагали свою помощь, но он ничего не просил и благодарил за поддержку. Именно в тот момент он изменился и с его выражения лица пропал, привычный для нас юношеский энтузиазм.

Он был тогда самым молодым из них, но в тоже время стал самым старшим. На него свалилась ответственность его отца, и теперь ему предстояло руководить уборками урожая, ремонтом аграрной техники, и всему, что из этого вытекало.

- Андрюха. Правда, прекращай киснуть. Мы снова в месте и надо пользоваться моментом.

Сергей начал выражать свое недовольство, молчанию друга.

За прошедшее время, он тоже толком не изменился.

Все тот же Серега. Ростом около метр семьдесят пять сантиметров

Весьма не мелкой комплекции, коротко стриженые темные волосы, светлая рубашка с замысловатым, частым слегка розоватого оттенка узором. Темные, широкие джинсы, не большой животик, прячущий сложное плетение, кожаного ремня. Андрей часто подшучивал на эту тему, а в ответ слышал:

- Это я еще похудел…

Стандартные, ни чем не выделяющиеся, черные туфли с тупым носком.

Судьба этого человека, тоже была не из легких. Когда то, его родители весьма преуспевали в торговом бизнесе, но что то, пошло не так и им пришлось все распродать, и переехать в другой город. Там он вышел на работу водителем маршрутного такси. Единственным развлечением остались онлайн игры и интернет. В его голове всегда возникали сумасшедшие и парой просто невоплотимые в реальность идеи. Хотя, смотря с какой стороны на это смотреть. При достатке финансов идеи могли бы и реализоваться. Но, увы – этих финансов и не хватает.

- Извините, просто устал, наверное. Помните как мы уезжали с авто гонок и направлялись клуб?

Ответил Андрюха, придавая своему лицу безмятежный и радостный вид, хитро переводя тему разговора.

Андрей был среднего роста, худощавого телосложения, коротко стриженый светло-русый волос, белая футболка, строгие, черные джинсы и классические черные туфли на высоком каблуке с острым носком. Общаясь с друзьями, его голос был веселым и безмятежным.

Его судьба, возможно, была не сложной, но и нельзя назвать ее легкой.

Вернувшись с армии, спустя какое – то время, он женился и через год был праздник рождения его сына, потом, раздор и развод. Сын остался с матерью, которая всяческий настраивала ребенка против отца, и не давал им видеться. Это был сложный и тяжелый период его жизни. Порой кажется, что он, так и не смог смерится с этим. Да и какой отец сможет остаться спокойным. Андрей уехал в другой город и там встретил свою любовь. Эта девушка смогла заставить его забыться и радоваться жизни, не давая ему грустить и переживать. Она оградила его от всех невзгод и проблем. Пусть не на долго, но у нее это получилось.

Но, все – же глядя ему в лицо, сложно понять, о чем он думает. Постоянно хмурые, густые, черные брови, глубоко посаженные серо-зеленые глаза, и этот задумчивый, тяжелый взгляд.

-Андрей. Ну что так и решим? Завтра все вместе на природу шашлычок, пивко.

Весело говорил Сергей. И они вместе с Евгением вопросительно посмотрели на друга.

- Ок. Я тогда завтра с утра сгоняю за мясом на рынок, возьму килограмма три. Хотя нет, лучше четыре, а то кое - кому не хвати.

Они весело рассмеялись и вышли из *Трактира*

- Да кстати, Лену возьми с собой!

- Женя, а кто тебе сказал, что я ее не возьму, она еще вас перевоспитает.

Снова раздался дружный смех и компания села в такси…

На берегу реки расположилась компания из четырех человек. Они сидели вокруг небольшого костра на раскладных дачных стульчиках. Рядом стоял небольшой мангал с потрескивающими изредка углями и доносился свежий запах жареного шашлыка.

Осенняя погода, была по-летнему теплой. Чистое голубое небо, желто-красный окрас листьев на деревьях, легкий, теплый ветерок, а высоко в небе пролетал косяк журавлей.

Девушка с парнем сидели рядом, обняв друг друга. Она улыбалась и тщательно пыталась понять, о чем говорит ее парень и друзья.

- Андрюхе нельзя давать Слона. Он же тогда такое творит…

- Жека, да не преувеличивай. Слон и Дигл наперевес и ты в ауте.

- Именно про это я и говорю…

- Ну, давай тогда я мага возьму?

- Ага, и получится тоже самое, только без шансов. Не, не пойдет…

Компания задалась смехом и подшучиваниями непонятной формы.

Не каждый посторонний человек смог бы понять, о чем идет речь.

Но они знали.

Через несколько секунд возле речки воздух за дрожал, и образовалось что-то похожее на портал.

Сквозь него был виден совершенно иной пейзаж. Огромные деревья похожие на ели, золотистая трава, перламутровое небо и два ярких солнца.

Вдалеке виднелся замок. Невозможно передать сколь величественно и сказочно выглядело строение. Оно завораживало и притягивало.

Один из парней, среднего роста с опасением прошел на ту сторону и сказал:

- Пошли, посмотрим!

В его голосе слышался восторг и опасение.

- Андрей не надо вернись!

Крикнула девушка.

Парень сделал шаг обратно и до выхода из портала оставался буквально один шаг. Его друзья метнулись к нему, но не успели, портал исчез так – же

Неожиданно, как и появился…

На берегу сидела компания из шести человек. Два парня с девушками и одна девушка с ребенком лет десяти.

- Мам, а папа вернется?

От этих слов, девушка обняла своего ребенка и заплакала.

- Кира. Мы все надеемся, что он когданибуть вернется.

Сказал парень высокого роста…

21 сентября 2010 г Graf Дубровский.

Добавлено (24.09.2010, 08:08)
    ---------------------------------------------
    Уважаемые читатели. Мне очень хочется увидеть критику, отзывы и ошибки.

С/У Graf

Ник-ТоДата: Пятница, 24.09.2010, 08:47 | Сообщение # 2
    Издающийся
    Рассказ нужно отформатировать, затем правильно оформить прямую речь, убрать лишние пробелы... словом заняться архитектурой текста.

Quote (Graf)
    Парень сделал шаг обратно и до выхода из портала оставался буквально один шаг. Его друзья метнулись к нему, но не успели, портал исчез так – же

Неожиданно, как и появился…

Ну вот как это можно читать? Предложение явно разорвано, в середине его, почему-то, стоит слово начинающееся с заглавной буквы.

Совет: приведите текст в порядок и повторно его выложите, а потом обратитесь к модераторам чтобы они убрали первый вариант.

Удачи!

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

ИзгинаДата: Пятница, 24.09.2010, 08:51 | Сообщение # 3
    Аз есмь царь!
    Quote (Graf)
    Его мысли витали где-то в облаках, хотелось все бросить и уехать подальше от города. От суеты, злобы и вечного поиска финансовой стабильности. Мне уже тридцать лет, а я так и не определился в этом мире.

Странно. Идет описание, а затем сразу же мысли Андрея.

Quote (Graf)
    он не так сильно иизменился.

Quote (Graf)
    кожаный поясной ремень

не нужно.

Quote (Graf)
    под глазами наблюдались не сильно заметные синяки, от недосыпания.

под глазами от недосыпания синяки, - может стоит так.

Quote (Graf)
    Сергей начал выражать свое недовольство, молчанию друга

Не поняла, с кем общается Андей с Женей или Сережей. Или стоит было сначала указать с кем он сидит.

Quote (Graf)
    Все тот же Серега.

Я думаю взрослые люди уже не меняются в смысле роста. Да и комплекции вряд ли, тем более они все занимаются физическим трудом. В моем понимании не изменился - это характер. Думаю вам следует на этом заострить внимание.

Quote (Graf)
    Стандартные, ни чем не выделяющиеся, черные туфли с тупым носком

А чем они должны отличаться?

Quote (Graf)
    Его судьба, возможно, была не сложной, но и нельзя назвать ее легкой.

Не понимаю к чему это предложение.

Quote (Graf)
    раскладных дачных стульчиках

Лучше без "дачных". Вы думаете они классифицируются на дачные, походные и прочие?

Quote (Graf)
    потрескивающими изредка углями

А почему нельзя просто "угли потрескивали"

Quote (Graf)
    Осенняя погода, была по-летнему теплой.

Ух-ты. Уж лучше выкиньте "Осенняя".

Quote (Graf)
    Андрюхе нельзя давать Слона. Он же тогда такое творит…
    - Жека, да не преувеличивай. Слон и Дигл наперевес и ты в ауте.
    - Именно про это я и говорю…
    - Ну, давай тогда я мага возьму?
    - Ага, и получится тоже самое, только без шансов. Не, не пойдет…

И я тоже ничего не поняла. Возможно стоит указать что это за игра, прежде чем давать эти подробности.

Quote (Graf)
    Один из парней, среднего роста с опасением прошел на ту сторону и сказал:
    - Пошли, посмотрим!

В что для них такое в порядке вещей, тогда следует это упомянуть. Если нет, то следует описать их удивление, может быть страх, может быть азарт и авантюризм. А тут совсем никаких эмоций.

Quote (Graf)
    На берегу сидела компания из шести человек. Два парня с девушками и одна девушка с ребенком лет десяти

Только недавно было четыре человека. Сделайте какой-то переход, а то кажется, что вы просто забыли о чем писали.

Quote (Graf)
    Сказал парень высокого роста…

Вы как-то очень обращаете внимание на внешность. А в принципе, чем отличается ваш парень с таким уточнением "высокого роста". Следует выбирать такие характеристики, чтобы читатели точно знали, что посмотрел именно этот парень, а не любой высокий, который там находился.

Извините, но не зацепило. Начало обычный разговор, и что будет дальше не понятно. Может быть и ужасы, и любовный роман, и фантастика....Эх....

Хочу бана :((((((

GrafДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:00 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Спасибо за Коментарии. Обязательно дополню все недочеты.
    Quote (Изгина)
    Андрюхе нельзя давать Слона. Он же тогда такое творит… - Жека, да не преувеличивай. Слон и Дигл наперевес и ты в ауте. - Именно про это я и говорю… - Ну, давай тогда я мага возьму? - Ага, и получится тоже самое, только без шансов. Не, не пойдет… И я тоже ничего не поняла. Возможно стоит указать что это за игра, прежде чем давать эти подробности.

Так и задуманно. Дело в том, что описание идет со стороны. И тот кто рассказывает сам не имеет понятия о разговоре. Но Вы правы, надо уточнить.

Quote (Изгина)
    На берегу сидела компания из шести человек. Два парня с девушками и одна девушка с ребенком лет десяти Только недавно было четыре человека. Сделайте какой-то переход, а то кажется, что вы просто забыли о чем писали.

Согласен, что понятно просто там нет деления на обзацы и в связи с этим текст и мысль сливаются в одно картину.

Огромное спасибо за коментарии!

С/У Graf.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Graf (Короткий рассказ.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость