[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Кандалы дьявола (продолжение) (Мистический триллер)
    Кандалы дьявола (продолжение)
    МинотаврДата: Суббота, 18.09.2010, 09:50 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Глава 3

... 1.7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

(Ветхий завет.Книга притчей Соломоновых)

Эдди стоял,задумчиво глядя, на раздавленную им сигару,когда его окликнул Барни
    -Эдд,идика сюда,я, кажется нашел еще кое-что интересное.
    Эдди Харрисон оторвался от недовавших ему покоя мыслей и подошел к напарнику,стоявшему возле вольера.
    -Да,чего там еще у тебя? Только не говори,что нашел парочку черепов с остатками скальпов на затылке-цинично съязвил он,явно будучи не в лучшем рассположении духа.
    -Погляди ка на эту вещицу.Есть какие либо соображения?- Спросил Барни друга.
    Шериф взглянул на то,что держал Барни.Это был длинный,полутораметровый металлический прут,с приваренной на одном конце пятиконечной звездой,внутри круга ,диаметром около двадцати пяти сантиметров.
    Когда Эдди рассмотрел поближе этот символ сатаны,он аж присвистнул,обратив внимание на кусочки обгоревшей шерсти и мяса приставшие к почерневшему металлу.
    -Вот срань господня!-сказал он,сплюнув на этот кусок железа,словно тот был еще расскален до красна.-Такими вот штуковинами коров метят,правда не такими звездами.
    Интересно,есть ли возможность провести экспертизу жаренного,протухшего мяса?-снова попытался сострить он,-хотя это видимо было бы уже излишним,судя по колличеству улик,уже отобранных экспертами.
    -Если в Каллиспеле эти лабораторные крысы,чуть-чуть пошевелят задницами,то можно предположить,что к концу следующей недели многое разьяснится и мы сможем составить, хоть немного приблизительную, картину преступления и,черт возьми,узнаем наконец,кого здесь содержал Дон Мур.
    -Да,вот еще что,-задумчиво добавил Эдди,-до результатов экспертизы,мы будем считать,что Дон содержал незаконно взрослого самца медведя гризли,ну...в общем,который вроде как сбрендил и слопал двух людей
    и прессе сообщим,кстати,тоже самое,мне не нужен переполох и паника среди населения.Завтра,Барни, не забудь составить отчет и брось мне его на стол,с утра пораньше.А сейчас,пока еще есть пару часов,давай пообщаемся с ближайшим соседом Дона,может он что и слышал,хотя до него километра три по дороге.Так еще,на всякий случай,в багажнике лежит М-16 укороченный вариант,возьми его и вставь магазин.Пусть на заднем сидении валяется пока.Двое полицейских вышли из злосчастного дома и направились к внедорожнику.
    Сумерки последних,теплых деньков осени,уже заполнили большую часть небосвода и лишь вдали на западе,за кукурузным полем,поблескивала кроваво красная полоска заката,гиганским клинком распарывая вечернее небо Монтаны.Внезапно,где то вдали,словно желая нарушить спокойствие и совершенство этого прекрасного вечера,со стороны леса,неоднократно отразившись от обступивших Невервилл гор,раздался протяжный вой,заполняя собой все вокруг.Это был вой или крик,не похожий ни на что,с чем приходилось сталкиватся двум напарникам.Этот вой был был низким,грудным звуком,по своей силе могущим соперничать,разве что с сиреной тепловоза.В этом потустороннем вое,чувствовалась боль и одновременно чудовищная злость.Какие-то нечеловеческие,непонятные и чуждые всему,чувства и ужас,которые он вселял,не обошли также Эдди и его напарника.
    Вой прекратился так же внезапно,как и начался и казалось,оглушающая,нестерпимая тишина, продолжает разрывать барабанные перепонки.
    С минуту,двое здоровых и треннированых мужчин,прошедших огонь и воду,стояли застыв,в той же позе,в которой застал их этот вой,только оба они,будто бы сговорившись,положили свои руки на кожанные кобуры
    револьверов, марки Магнум 357.
    Они взглянули друг на друга и не говоря ни слова,сели в Форд и поехали в ближайшую ферму.
    Дорога была узкая,точнее даже не дорога,а тропа,проходившая между кукурузными полями и непроходимым кустарником,плавно переходящим в лес.Эдди ненавидел такие дороги,кусты царапали стекла джипа и оставляли следы на дверях,крыше и капоте,довольно высокого внедорожника.Они продвигались очень медленно,идя с дальним светом и с включенными прожекторами,когда неожиданно,за очередным изгибом пыльной тропы,в свете фар,увидели огромную, черную массу,лежащую посреди дороги и преграждавшую им путь.Полицейские притормозили,вышли из джипа и держа револьверы на готове,медленно начали приближатся к неизвестной преграде.
    Они вначале не смогли ничего разглядеть,слишком много теней ложились тут и там,дрожа на ветру и словно чернобелым калейдоскопом,ежесекундно меняя свои замысловатые рисунки.
    Вскоре напарники приблизились к этой темной преграде.Это был,огромных размеров самец гризли и Эдди вдруг на секунду,с надеждой подумал-а что если я был прав?Если это все же был медведь людоед,только необычных размеров и очень злобный,а теперь его пристрелил какой то охотник,но потеряв следы раненного зверя,остался нисчем и косолапый доковылял до тропы и помер,привлекая к своей туше,тучи мух и кайотов.
    -Но подойдя ближе,он сразу понял,что ошибся и страшная догадка прокралась ему в голову,ужалив холодным ужасом и вогнав в оцепенение.Они оба стояли и смотрели на,абсолютно невозможное,с точки зрения нормального человека,зрелище.Перед ними лежал огромный медведь.Его глаза выпучились,словно увидели что то жуткое,один глаз был наполовину прикрыт,с застывшими в уголках кровоподтеками,в которых копошилась мошкара.Пасть животного была неестественно широко раскрыта и сияла белизной,гиганских и устрашающих своей остротой,клыков.Язык разбух и вывалился наружу так,что частично лежал на земле,а мухи и муравьи уже начали иследовать содержимое пасти хозяина леса.Но что больше всего удивило и поразило полицейских,так это сама голова медведя.Она была как то странно вывернута и складки толстой шкуры на шее,скручивались вокруг горла гиганта,шерстяным шарфом.Оба копа переглянулись.
    -Ты думаешь о том же о чем и я?-Спросил Эдди у Барни.
    -Ну,если ты о том,что у самого опастного животного этих лесов,сломана шея,да еще и вывернута на 180градусов,то наши мысли схожи.
    -Они обошли медведя с другой стороны и их ожидал еще один сюрприз.Задняя лапища зверя отсутствовала,но она не была сьедена или отрезана охотничим ножом,нет,она была просто оторвана.Обломки костей и куски шкуры,вместе с ошметками мышц и сухожилий,свисали до самой земли и по ним ловко и торопливо уже взбирались черные,прожерливые муравьи.
    При помощи лебедки,установленной в передней части форда,друзья отволокли тушу с дороги и вскоре джип,зашуршал покрышками по дорожке с щебневым покрытием.
    Взору полицейских открылся вид на огромный особняк прошлого столетия,построенный в колониальном стиле,но обновленного и кое где выложенного вполне современной керамикой,что ничуть впрочем не скрадывало ощущение романтизма и основательности давно уже минувших дней.
    Хозяин фермы Дэйв Коллаген,оказался человеком крепкого сложения,пятидесяти пяти лет и несмотря на хромоту,полученную в результате укуса одной из своих собак,производил впечатление очень подвижного и прыткого малого,которому все по плечу.Он сразу же впустил Эдди и Барни в дом и провел их в гостинную,обставленную антикварной мебелью из красного дерева,большим количеством статуэток и хрустальных изделий разной величины,не производящих впечатление дешевок из сувенирного ларька и огромного каменного камина,в котором еще играли маленькие языки пламени.Он усадил напарников на огромных размеров,кожанный диван,стоявший перед камином и пошел на кухню что бы поставить чайник.
    Дэйв был из породы тех людей,которые никогда и ничему не удивляются,никому не завидуют и бодро шагают по жизни,не обращая внимания на заботы и мелкие неприятности.Он жил один.Его жена Мэрлин умерла от рака еще десять лет назад и он до сегодняшнего дня так и остался верен своей первой любви.Его сын Марк переехал в Бостон,где выучился на юриста и решил не возвращатся на родину.Раз в пол года он все же навещал отца,приезжая на несколько дней подышать свежим,горным воздухом.Дэйв не казался одиноким или несчастным человеком.Он обожал свой дом и свою ферму,на которой выращивал собак крупных пород и продавал их за довольно большие деньги.
    После выпитого ими крепкого кофе ,Дэйв сразу предложил гостям,прогулятся с ним по его ферме,а заодно и поговорить на интересующую,полицейских тему.
    Они вышли из этого уютного и гостеприимного дома и Дэйв повел друзей по дорожке,усыпанной гравием,по двум сторонам которой,росли высоченные кусты разноцветных роз.
    Пока они шли по этой,тщательно утрамбованной дорожке, в сторону длинного,низкого,бревенчатого здания,где Дэйв выращивал своих собак,он успел им рассказать о странном событии,происшедшем в его питомнике,как раз поздно вечером того дня,когда были убиты Дон и Майк.
    -Поздно вечером,-начал рассказ Дэйв,-часов в одинадцать,я только собрался лечь в постель,как вдруг услышал со стороны питомника лай и какой то шум.Вообще я всегда ложусь спать довольно поздно.
    Перед сном сожусь возле камина,включаю настольную лампу и читаю,пока глаза не слипаются.У меня,знаете ли,эта привычка выработалась после смерти жены.Я тогда вооще долго спать не мог.Выходил во двор,бродил часами,весь ушел в себя от горя от потери любимой жены.Но постепенно,все же я от природы человек оптимистического настроя,начал в себя приходить,заставлял себя книги читать ,хоть какие,перед камином на ночь.Вот с тех самых пор ложусь спать не раньше одинадцати,а то и двенадцати.Так вот, я сначала подумал,что кайот, или другой какой зверь,забрел в питомник на запах собачей еды, эти кайоты, а иногда даже волки бывает заглядывают на ферму, но как только заслышат лай сотни собак, сразу дают деру в лес.Так было всегда, но не в этот раз.Вначале все было как обычно.Я услышал лай своих питомцев, возню, а потом треск ломающихся досок, я сразу подумал тогда, что наверняка медведь ко мне в гости пожаловал.Потом лай перешел на постепенно в рычание и повизгивания.И вдруг я услышал, как сотня моих собак начала жутко выть, но не так как воют волки на луну, а будто бы от страха, от жуткого ужаса перед чем то непонятным и смертоностным.Этот жуткий и странный собачий концерт продолжался минут 10, пока я одевался и шел к дверям.
    Дэйв остановился,прислушался,потянул носом воздух,потом хрустнул костяшками пальцев и сказал,обращаясь к полицейским:
    -Что то скверной пахнет,чую я это как собака сам уже стал принюхиваюсь все время,прислушиваюсь к чему то.Беда пришла в наши края и думается мне,что это только начало.
    -Ну да ладно, продолжил он.Вышел я, значит во двор, не забыв с собой дробовик захватить, с которым и на косолапого пойти не страшно и побрел к питомнику вот по этой самой дорожке, где мы с вами шагаем.
    Подхожу и слышу, как собаки мои все поголовно, тихонечко так скулят.А собаки у меня охотничьи да служебные и не из робкого десятка все как на подбор.Кстате лет пять назад, сосед мой, нынче покойный Дон Мур,
    прибежал ко мне, весь взмыленный, нервный какой то и потрепанный .Говорит:Срочно хочу купить пса, так, что бы поздоровей был, побольше и поопастней, любые деньги дам за щенка.Ну а мне чего? Я за этим собак и развожу, что бы продавать.У меня как раз приплод был от Ирланского волкодава.Порода, знаете ли довольно редкая и дорогая.Псы они умные, как говорят в Ирландии:Дома овца, а на охоте лев.Говорят этой породе за две тысячи лет будет.Вроде кельты их на материк завезли, или еще как.В общем смело на волка с ним или на медведя идти можно.Немалых денег Дон мне вывалил за него.Щенка, помню крупного ему нашел, в самом соку.Мордой всех своих братьев расталкивал, что бы к цицьке материнской добраться.Вы, кстати,не видали его там ? Он вроде еще был у него, Дон на медведя ходил и пса всегда брал с собой.
    -Да вроде не было там собаки никакой,-сказал Барни,-ни будки,ни цепи,ни ошейника.
    -Так он его дома держал всегда,-сказал Дэйв-,вот с тех пор,как купил, сразу увел его в дом и там он у него жил, не знаю почему.Он вообще как щенка купил, затворником стал, с людьми перестал общаться, только охотой промышлял, медвежьи шкуры продавал, рога лосиные туристам, оленину и зайчатинку на фермерский рынок возил.Да вспомнил, поговаривали, что Дон сатанизмом увлекся или еще черт и чем.Он покупал книги по окультизму в местном книжном магазине и по выходным из библиотеки не вылазил.Вроде даже в индейские резервации ездил к шаманам разным и местным колдунам.В общем со странностями был этот Дон Мур.
    -Ну так вот,-он остановился возле дверей питомника и пригладил седые,гладкие волосы,потрескавшейся ладонью.-Захожу я тогда в питомник, гляжу, а там все двери клеток с петель сорваны, замки сломаны, буд то по ним трактором проехали, короче все открыто.Но собаки забились в дальние углы клеток, поджали хвосты, глядят исподлобья, как не свои, часто дышут, аж слюну пускают и тихонько так поскуливают.
    Никто из клетки не выскочил и не удрал.Но самое ужасное и необъяснимое, что нескольких собак я нашел мертвыми, прямо в клетках.Нет,нет их не убили, на них ни царапинки.Ветеринар определил, что они погибли от инфаркта.Представте себе-доберман, колли, бернская овчарка и бобтейл.Вы знаете что это за собаки? А ведь инфаркт у них со страху произошел, все их клетки ближе всего к дверям расположенны, а их просто с места сшибли, словно бульдозером, вот только вчера новые поставил.Но с тех пор они мне и не нужны вовсе, все псы мочаться у себя в клетках и гадят там же, все время скулят и не хотят выходить, буд то бы чокнулись совсем.- Он открыл гостям двери питомника и они зашли вовнутрь.Зрелище,представшее перед ними,действительно было шокирующим.В огромном помещении, где находилось около сотни собак, слышен был только скулежь и повизгивания, а запах собачьих испражнений стоял такой невыносимый, что оба блюстителя закона вылетели пулей оттуда и закрыли за собой дверь,едва сдерживаясь от позывов к рвоте.
    -Ну вот,а я предупреждал вас,-грустно сказал Дэйв,-и что мне теперь делать? Не усыплять же их всех.Из десяти работников фермы,трое уже отказались работать.-
    С тяжелым чувством Эдди и Барни покинули дом Дэйва Коллагена и решили, что пока что информации о Доне Муре,полученной от Дэйва, им достаточно и они не будут тратить время на расспросы других, более далеких соседей убитого.Они решили еще раз проверить дом и постаратся найти какие либо книги, которыми увлекался Дон, проверить библиотеку и посетить индейские резервации.Неделя им предстояла тяжелая и они разьехались по домам.
    Они были разными людьми, с разным жизненным опытом, но и Эдди и Барни Леман, вернувшись каждый в свой дом, словно бы сговорившись, заперли все окна и двери, опустили жалюзи на окнах, перепроверили свои револьверы и, словно малые дети, перед тем как идти спать, везде оставили включенным свет.

Глава 4

3.2 Он повел меня и ввел во тьму, а не во свет. Иер 13, 16.

(Ветхий завет.Книга притчей Соломоновых)

Несмотря на все предосторожности,Барни понимал, что это врядли остановит то, с чем ему и Эдди пришлось столкнуться.Он уже знал, что это не медведь и не какое либо другое животное, известное им.
    Он наскоро перекусил сендвичем,открыл банку колы и уселся в кресло, перед огромным плазменным телевизором,купленным им совсем недавно.Его годовалая малютка Синтия, уже давно спала в своей кроватке на втором этаже,в розово-голубой комнате с,неисчеслимым количеством плюшевых игрушек валявшихся на полу.Жена Барни, Элизабет,тоже давно заснула, так и не дождавшись мужа, забыв погасить ночничок и ее недочитанная книга лежала рядом с кроватью,вниз страницами.
    Они поженились четыре года назад, сразу после того, как Барни демобилизовался из армии.Он служил в пехоте и дослужился до звания сержанта,чем очень гордился, особенно перед своим отцом, который был профисиональным военным.Барни все пять лет службы находился на Ближнем Востоке и с нетерпением ожидал окончания контракта, что бы вернутся домой и женится на Элизабет, с которой дружил еще со школы.
    За окном его уютного, небольшого дома,погода начала портиться и уже были слышны в отдалении раскаты грома, а небо пронизывали тонкие,кривые линии молний, освещая окна яркими, белыми вспышками.Вскоре крыша дома подверглась обстрелу крупными,тяжелыми каплями дождя.
    Неторопливо потягивая колу и удобно рассположившись в кресле, Барни бесцельно переключал каналы телевизора, когда его внимание привлек один канал, на котором он сразу остановился.Это был даже не канал, а скорее просто помехи из черточек и полос, но полицейский обратил внимание,что эти черточки, вдруг начали складыватся в буквы с трехмерным изображением.Барни вначале подумал, что ему померещелось,денек был не из легких и он довольно сильно устал, но когда встал и подошел поближе к экрану, то заметил, что буквы уже начали собиратся в слова и образовали предложение, от которого У Барни похолодели все внутренности.
    Размытыми,трехмерными,кроваво-красными буквами,там было написано: " Ты следующий, Барни, я иду за тобой и твоей семьей ".В тоже мгновение буквы расплылись и исчезли, а вместо них экран телевизора, вдруг зашевелился,словно желеобразная масса и из середины синего экрана, начало что то высовываться наружу.Барни хотел бежать, но не мог пошевелиться, так и оставшись стоять с банкой колы в руках рядом с телевизором.Ноги его онемели и он с трудом удерживался,что бы не упасть.Тем временем,из желеобразного экрана, уже полностью высунулась, огромная, вся в электрических искрах, огромная рука с длинными,кривыми гогтями.Эта рука сжималась в кулак и разжималась, пока не сменила синий оттенок экрана, на темно коричневый, с прожилками вен, на мощных бицепсах, покрытых густой шерстью.Затем начала, так же медленно, высовываться одна нога, потом другая.Обе ноги уже касались пола, когда тело и голова чудовища, еще не появились.Ноги были огромные и мускулистые, покрытые черной, лоснящейся шерстью.Колени этого существа из другого мира, были вывернуты назад,на " лошадиный " манер и Барни с ужасом увидел вместо ступней маленькие копыта,над которыми сзади торчал кривой, огромный коготь острием вниз, доходивший до самого пола.
    Неожиданно гость из ада выпрямился и стал на ноги, срывая с себя телевизор,через голову,словно рубаху.От этой мрази воняло так, что Барни сблевал прямо на пол,но он все еще не мог сдвинутся с места.Когда же тварь закончила с телевизором, она посмотрела на полицейского.Существо было около трех метров росту и немного нагибалось,что бы не задеть потолок.Туловище было покрыто мощными плитами мышц и густой шерстью.Вены на мускулистых ногах и руках ожесточенно пульсировали, а правым копытом, он, словно бык в схватке с тореодором, копал под себя.Но саммым жутким и омерзительным, была его голова, сидевшая на жилистой, толстой и короткой шее.Скорее, это походило на череп гиганского волка,с огромными, кривыми желтыми зубами и черными дырами вместо глаз, из которых вытекала какая то грязная слизь.Этот волчий череп, был покрыт, как и все тело, лоснящейся коричневой шерстью, а по бокам его, торчали маленькие, острые рожки.Гость из ада молча стоял и смотрел на Барни,своими безглазыми глазницами, буд то сама смерть и только его тяжелое дыхание и раскаты грома, нарушали ночную тишину.
    Барни стоял и чувствовал, что еще немного и он наделает в штаны.Он мечтал в этот момент очутиться в Ираке или Афганистане, пусть даже без оружия, голым посреди вражеского лагеря, с Американским флагом в руках.Он был готов оказаться среди самых свирепых террористов Ближнего Востока, лишь бы этот ужас прекратился.
    Тварь негромко рыкнула и, легонько стуча копытами по ступенькам лестницы, стала подниматься на второй этаж.Барни отчаяно закричал, но из его горла вырвались лишь тихие всхлипывания.Он не мог двигаться,не мог пошевелить рукой или ногой.Его ступни,словно приклеелись к полу и он беспомощно заплакал.
    Со второго этажа донеслись душераздирающие вопли,сначала его жены, а затем дочери.Потом все стихло.
    Барни увидел,как чудовище медленно, не спеша, постукивая копытцами по ступенькам, спускается вниз со второго этажа, оставляя за собой на лестнице, следы грязи и смрада.
    В одной руке он нес оторванную ногу Элизабет, из которой торчало острие обломанной кости,по которой еще стекала кровь, а в другой, маленькую, еле заметную в его огромных лапищах, ножку Синтии, которую он, с причмокиванием посасывал, словно сладкий лединец.Этого Барни не смог выдержать.У него свело живот и он начал безудержно рвать.Полицейский попытался закричать и вдруг почувствовал, что ему это удалось.
    Он кричал и кричал, пока существо неспеша шло к нему.Оно положило обе оторванные ноги на пол и схватив Барни за плечи,проговорило:
    -Барни, милый, вставай , а то опять проспишь до утра в этом кресле и будешь потом пол часа ноги затекшие разминать, жалуясь на жизнь.-
    Он открыл глаза и понял, что спал.Полицейский хорошо помнил весь сон и ужас увиденного, еще сковывал все его тело.Он встал и стиснул в своих обьятиях жену так,что она взвизгнула как девчонка.
    -Да что с тобой сегодня такое? Так и задушить можно!-Но он уже несся вверх по лестнице, на второй этаж, где мирно спала, самая прекрасная малютка на свете.

fantasy-bookДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:07 | Сообщение # 2
    Я не злая, я хаотично добрая
    Статус: Не в сети
    Вроде ничего, хотя местами нудновато.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Кандалы дьявола (продолжение) (Мистический триллер)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость