[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Лисий принц у доктора. (Непонятное заболевание.)
    Лисий принц у доктора.
    GirihanДата: Четверг, 02.09.2010, 13:33 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Кости ломило,голова шла кругом и немного подташнивало Лисьего принца.Сейчас он валялся закутанным в пухлое белое перьевое одеяльце и злился на весь белый свет за предоставленную ему участь самой судьбы прaзибать заложником на койке в столь неподходящий момент.Он планировал сегодня посетить принца Баунти и поговорить с ним об очень важном дельце,но болезнь взявшаяся из ниоткуда не отпускала его, а наоборот прибавляла в мощи и грозилась держать в своём плену неопределённое время,что приводило в злость принца метавшегося всей своей противной душой в страшных судорогах. Он переворачивался от одной узорчатой стенки к другой и так повторялось каждые две минуты.Им одолевала одновременно и злость и слабость,плотно сжав зубы принц терпел свалившиеся на его голову страдания.Боль как он понимал шла изнутри,из тех мест где обитает сердечный сосуд,а значит он болел непонятным доселе сердечным воспoлением.Но что поспособствовало возникновению этих странных нескончаемых мучений ,он не знал.Он недопонимал чего то значит, отчего становилось ещё хуже.Уже не в силах терпеть невыносимую боль которая сейчас ещё стала отдаваться постукиванием в ушах он резким подскоком оказался в сидячем положении на деревянной кроватке.
    -Ты что за тряпичная кукла,не способная быть когда нужно сильной?-обращался он к самому себе
    Приложив руку ко лбу он пытался проверить имеет ли он высокую температуру или нет.Оказалось что немного да горит тело,и жар в скором времени отпускать не собирался полуживое от нескончаемых терзаний тело Лиса. Резко рука обрушилась на постель в докaзательство тому что тело перестаёт принадлежать её владельцу
    - Опозорить честь семьи?Никогда!-зашипел лисий принц.
    Он был с крепким стержнем,с устойчивым и твёрдым характером и мог бороться до последнего вздоха.Собравшись с последними силами он встал на собственные ноги ,и пошатываясь побрёл через свою комнату обвешанную всяческими масляными картинами здешних халтурных художников,и уже в долю секунды он стоял на холодных плитах кухaнной комнатки.Он сам не знал что ему предпринять в данную секунду,вся кухонная утварь плыла перед глазами и било в висках очень гулко.Он вспоминал прошлое,начал думать о будущем..Что то ему подсказывало о неминуемых последствиях,которые могут в ближайшем будущем свалится на его голову.И виной всему могло быть предчувствие того что либо уже произошло либо вот-вот должно случится.Немножко придти в себя помог ему сразу им выпитый зелёный чай из его любимой аллюминевой огромной кружки.Он быстрыми глотками всасывал в себя жидкость и как ни крути лучше от неё не стало, но совсем чуть чуть тело всё таки прибавило в движении.Но всёже необходимо было что то предпринять,но что?...нужен был докторский осмотр и анализ,потом уже рекомендации и выписанные им лечебные травы.Он с трудом забрался в костюм неглиже ,затем присев на табурет стал натягивать на ноги высокие кожаные сапоги веллингтоны.Переведя дух он поднялся и широкими шагами стал шагать в сторону уличной двери.Во дворике на привязе в небольших размеров канюшне ждал его необычайно красивый арабский скакун Тобби.Лисий принц Жозе Морье приобрел этого коня буквально перед новым годом,по низкой цене продал ему четырёхкапытного сам советник трёхглавых,тем самым избавившись от верховой далеко нелёгкой езды и перебрался на свои обе ноги которым доверял больше,Просто советник не один раз выпадал с седла и травмировался,и в один прекрасный денёк решил завязать с конной ездой.Лисий же принц ездоком был ассовым,и за такой короткий промежуток времени он привык к скакуну,да и лошадка к нему успела привыкнуть.Оседлав его ,он поскокал прочь от собственного дома приносящему ему только одну боль в направлении того места где с этой болью чтото делают а именно к доктору Степлеру.Даже во время поездки его штормило,хотелось срочно взять и свалится опять в постель и приложить ко лбу что нибудь холодное.Хоть на улице повсюду было белым бело от огромного изобилия выпавшего снега за ночь,принцу было тошно от данного блеска вокруг.Он дышал часто и морозный пар вылетал с частым постоянством из его ротовой полости и превращался в огненный шар,будто бы он был драконом и на скоку сжигал всплывавшие на своём пути преграды .Высокая температура не отпускала его досихпор,и слабость вновь начала путь к наступлению по окупации всего организма.Сивый конь скрипя уздой,кряхтел,пыхтел но был на удивление не бывало манёвренным и с каждой минутой развивал скорость оставляя за спиной всадника всё новые и новые домишки,речушки,озера и где то высоко и позади них сменялись даже тучные облака плывшие по окутанному заморозками небу.Шестью минутами позже он и его коняка уже стояли у покрашенных в фиалетовый цвет больших квадратных ворот доктора,завалинных снегом.Лисий принц решил действовать в своей манере,сегодня был особый день ,ни как обычно,когда он порхал в полном здравии по всему королевству, но сейчас ему было ужасно туго на душе. Без лишних раздумий он выхватил из зелёной кoбуры всегда державший при себе королевский пистолет и пальнул с него в воздух.Отчего в считанных метрах от него с замёрзших деревьев взметнули в белое него с десяток испугавшихся птичек.Он надеялся что доктор сообразит и сам выйдет к нему,и поможет уже в остальном,а тоесть спустит его с коня на земь и своими заботливыми ручонками донесёт до санитарной койки.Пока была тишина.Лисий принц немного озлобился на равнодушие доктора.А возможно того дома не было?Или он вовсе помер!Он оскалил зубы и фыркнул.Но через мгновение ворота стали отпираться и уже доктор Степлер в белом халате и упираясь на скрюченную трость глядел в упор на принца.
    -Что вас привело ко мне принс Жозе Морье?
    -Будь я проклят если знаю!-зашипел он
    -Давайте я вам помогу и .-доктор поспешил к всаднику,он видел нечеловеческий вид его и пожалел того-уууфф-он спустил лиса на землю с коня не без труда-..как вас так угораздило?
    -Да не пил я ничего из спиртного+и не отравлялся я доктор..
    -Так что с вами?-вскинул доктор толстущие седые брови
    -Пока сам не пойму,но меня изнутри всего выворачивает наизнанку,прошу вас сделайте хоть что нибудь.а то я отдам концы в агонии-стонал лисий принц
    -Идёмте неспеша ко мне внутрь..там будем и думать что с вами делать
    Они потащились через весь заасфальтированный двор Степлера переставляя ногу за ногой, вокруг всё было засажено метровыми пушистыми клумбами и местами всякими уже примёрзшими за ночь зелёными деревцами от пышной ели до голой берёзы с орехами.Оказавшись в санитарной постели Лисий принс обрёл немного сил и стал спокойнее дышать но внутренняя боль не отступало и жалила его при первом удобном случае.
    -Дайте горячего чаю мне доктор+я замерзаю
    -Сию секунду-и доктор удалился в другую комнату
    Жозе Морье успел зафиксировать наличие в комнате таких предметов как,два средних размеров стола на которых светили очень тускло по одной свече а рядом беспорядочно разбросана большая кипа бумаги ,также на столиках было уйма лекарственных трав с разными окрасками и странными запахами от которых становилось противно само нахождение здесь.Но выбирать не приходилось!Комната слегка была окутана парами прибывание коих шло из куханки.С потолка свисали кукольные игрушки закрепленные за тонкие разноцветные ниточки и имевшие разные размеры и окраски ,от маленьких принцев,крольчат да лисов, лисов?Эта иgruшка на секудну но заставила принца забыть о болях.Данная картина давала поводу считать доктора ярым коллекционером всякой всячены, и заметить в нём склонность к такому рода побрикушкам.На стенах больной принц заметил пейзажные картины здешних красивых мест,одна картина написанная некачественными красками напоминала принцу островок- Плантация-что жил и цвёл на другой окраине королевства где весна имеет постоянную прописку как и зима здесь,извечное местожительство.Вторая тоже видать бракованная картина приглашала в зимний дворец построенный из льдинных глыб с искуственным подогревом.Почемуто от этой именно картины Лиса пробрал мороз,он задрожал и прикрыл глаза,в предчувствии приближения смерти.
    -Жозе Мо+.-хозяин дома стоя под дверным косяком и сжимая в руках две неглубокие чугунные чашы запнулся,он подумал что приц задремал-..он спит-тихо произнёс доктор
    -Я не сплю доктор..и поспешите пожалуйста, ато мне уже мои потомки мерещатся-с закрытыми глазами спокойно проговорил Лис
    Вздрогнув Степлер чуть не обранил одну чашу с содержимым,но всё обошлось и он направился к койке.
    -Вот..-он одну чашу опустил на близстоящее трюмо,а другое стал вращать над головой принца и чтото приговаривать, заодно акуратно присев на маленький стульчик.
    -Ты как колдунья Арунда со скотского двора-впервые за весь день заулыбался Лисий приц -отчего у зашуганного лекаря отлегло на сердце.
    -Да нет мисье ,этот ритуальчик не из тех что применяет та злостная и душевнобольная ведьма,то что сейчас читалось мной есть часть процедуры в которую входит ,приготовление отобранных трав,вариво их, читка старообрядчатых заклинаний и уже применение внутрь всего содержимого с моей чаши больным пациентом.-сверкая глазками он показал беззубый рот и продолжил-А ты почемуто кажешься мне не таким уж и больным Лисс..
    -Не несите чушь доктор
    -Тоесть я хотел сказать другое,и прошу вас не реагировать на мои предположения по вашему самочувствию столь резко..я как никак опытнее вас и могу поболее чем вы-разглядеть,а от того что вы злитесь без поводу только усугубляет и без того сложную ситуацию,вы со мной согласны мисье?
    Приподнявшись всем телом чуток над подушкой так как голова отлежалась в одном лежачем положении принц прокаркал
    -Как будто у меня есть выбор+-и опять застонал от внутренней боли
    Доктор ни теряя ни секунды закончил свои шаманские приговоры и неспеша взялся посредством матрёшеной ложецы отравлять ложку за ложкой в рот несчастного Лиса,недавно им сваренное зелье из лечебных трав.Наглотавшись с десяток ложиц больной принц ,стал жмурить и кривить гримасу от кислятного привкуса выпитой им только что жидкости.Его тянуло рвать от противных запахов забивавших его ноздри и будоражущих его голодный желудок.
    -Дайте скорее простой водицы+нууу-завопил он.
    Лекарь в сидячем положении, облакотившись на трость свою полез рукой под койку на которой возлежал замученный Лис и пошаркав рукой в пустоте всётаки наткнулся на стеклянный объект,как оказалось это был сосуд с водой,он его потянул из под темноты кроватки на свет.Резким движением он протянул его ко рту больного в тоже время попридерживая левой своей ручищей плечо последнего,а тот в свою очередь стал отпивать быстрыми глотками да так что половину водицы пролил на свой дорогой костюм.Упав головой на мягкую подушку ,он замолчал.Доктору Степлеру показалось что принц засыпать решил,но тот не унимался..
    -Всё это бредятина ..и ты об этом знаешь,так зачем скрываешь от меня и не говоришь мне чем я мог заразиться и заболеть а?-казалось что Лисий принц вот-вот зайдётся плачем.
    -Что вы такое говорите ?Я делаю всё от себя зависящее,а вы так не благодарны к моему стопроцентному вниманию к вашей персоне+.я помогаю как могу,и чем могу.
    -ТОГ-даа-ЧТО ОО-СОО -МНОоой?-заорал что есть мочи он
    Хозяин дома аж отскочил на несколько метров от сумашедшего по его мнению пациента при этом уронив на линолиумный пол чугунную чашу и стеклянный сосуд с оставшейся в ней водицей на пол ,та разбившись разлетелась малюсенькими кусочками по всей комнате заляпав побеленные стены и раскорябов стеклом одну из картин висевших справа от того места где стоял сейчас лекарь.Он остолбенел и начал со страху трястись.
    -Прошу меня простить,я серьёзно не хотел+-Лис в нагловатой форме продолжил без тени сочувствия-+.мне необхадима помощь и вы это видите,так почему не пытаетесь выявить и уничтожить то что во мне засело там внутри+-он указал в область сердца-+.инфаркт если меня настигнет,вам не здобровать доктор Степлер..это я вам обещаю,мои друья вам этой халатности не простят,будте уверены!-и он стал стонать от боли
    -Так уж и быть теперь план-б-стучащими зубами еле сказал Степлер
    После объявленной на всю комнату предстоящей задачи,лекарь вышел вон из спальни,оставив Лиса наедине с болью и в компании подвешенных за потолок игрушек,некоторые из которых с улыбками на устах обращали свои мёртвые личика в сторону койки тем самым злорадно ухмыляясь над беднягой что по воле случаю оказался в этом пропитанном отстойными запахами домике что обитал у обмёрзшей от сильного холода запруды.Так несчастный пролежал около двадцати минут в гордом одиночестве,толи он спал,толи дремал,он до конца сам не мог понять ,но вернуться в реальность заставил его довольно таки знакомый ему голос,принадлежавший всё тому же доктору Степлеру,который уже своим лицом взирал на расстоянии протянутой руки на вымученное страданиями и бледное личико незванного гостя.
    -Надеюсь мне удасться вернуть вас к жизни принц+.
    -Просшу вас доктор+.-еле слышно отозвался Лис
    -..тихо-тихо Жозе Морье,я приложу все усилия в поисках и затем устранении этой заразы что пожирает вас изнутри,а вы должны знать главное,а главное состоит в том что вам обязательно нужно довериться мне и всю процедуру по излечиванию вас,не пытаться что либо предпринять,ёрзать без надобности и+-он чихнул-..и кричать,бить ногами и колотить руками+
    -А вы что собрались со мной делать?-вытаращил поникшие глаза Лис
    -Тьссс!не стоит усилий,вы итак слабы..главное успокоиться и ровно дышать а за остальное не беспокойтесь всё будет в полном порядке, я вам гарантирую Лисий принц.
    Неожиданно на близстоящей табуретке Лис увидел красный поднос с узорами роз,а на нём что толко не стояло.Он видел марли,полотенца,пинсет на блюдечке,бокал прозрачной водицы,флакон синего йода,тампон,вату,флакон с надписью -спирт-,банку с 3-х процентным раствором хлорофина,ножницы,скальпель,небольшую банку с закупоренной бумагой содержимым от любопытных глаз и ещё несколько специальных процедурных банок.А чуть вправо от всего этого по левую ногу доктора он лицезрел ведро с питьевой водой поверх которой небрежно лежало белое полотенце в котором было закутано непонятно что..От всего вышеперечисленного он перевёл ошарашенный взгляд на лекаря и в ему вмиг показалось толи от страху либо от самовнушения что он невероятно для себя выздоровил и не подлежит никаким кощунственным процедурам с безумным уклоном.
    -Вы что с ума сошли док..
    -Если вам срочно не поставить на место восполения пиявок,возможно что свихнутся для вас будет куда приятнее чем то что к вам из часа в час подкрадывается..
    -Что подкрадывается?
    -Сама смерть,сама негодница смерть.-заключил в предвкушении победы доктор.
    -Вот те на!,я не переношу на дух этих червей,меня бесит одно лишь их присутствие рядом со мной ,не говоря о том чтобы они касались моего больного+
    -Извольте мисье..именно так и есть-перебил вновь лекарь его-+вашего больного тела они касаются и тем самым оказывают вам услугу,разрешают все ваши проблемы посредством вылечивания а не какихнибудь мерзких засосов в пустую.
    -Брррр..-завопил кривясь уже не от боли а от омерзительного ощущения Лис.
    Доктор взялся за приготовления необходимых в первоочерёдном порядке процедурных вещиц.
    -Ну поймите меня правильно доктор,мне противопоказаны данные процедуры+
    -Разве у вас есть выбор,вы так не думаете?
    Посуетившись,пометавшись с недовольным видом он сдался.
    -Будь по вашему,и хочу заметить что вашей настойчивасти не занимать,вы упрямый Степлер до неузнаваемости..
    -Вот и хорошо Лисий принц ,в любом случае это в ваших интересах,а моё присутствие и помощь будем считать как знак свыше по рукам?-заулыбался докторишка
    -Валяй..-ответил принц
    -Так вот,во избежания инфаркта мы выбираем область вашего сердца и именно туда будем крепить голодных пиявок
    При этих словах у Лисьего принца голопом поскокал именно тот грудной орган которому и было прикрепплено столь повешенное внимание последние пол дня.Он никому не доверял себя и своё тело никогда,но сегодня нужно было пойти в разрез своим убеждениям и доверится на время лечения этому неординарному королевскому лекарю.
    -А сколько процедура займёт времени?-спросил он
    -Ну если всё пойдёт как надо около полутора часа,много?
    -Да ради моего выздоровлению готов терпеть и их,давайте быстрее начнём чтобы скорее кончить
    Хозяин комнаты принялся за дело.Подхватив ведро он поставил его совсем рядом от изголовья пациента,затем обратил своё острое внимание на поднос справа на котором было всё необходимое для старта лечения вплоть до забитой до отказу банки пиявок скрываемой бумагой.
    -Лягте поудобнее,да так,чтобы в ближайшие полтора часа вы не захотели сменить позу и оставались бы в выбранном лежачем положении до завершения процедуры.
    И Жозе Морье подчинился,он лёг пластом поудобнее и руки сложил на животе.А доктор продолжал.
    -Нам нужно будет сбрить волосики на той части где будут закреплены пиявки,а тоесть здесь..-он тихонько постучал в области сердца,будет не больно совсем.
    Взяв скальпель он осторожно двумя гладкими движениями лезвия прошёлся там,отчего дал возможность Лису почувствовать холод стали.Затем взяв непахнущее мыло и мокрое полотенце стал мыть этот участок тела.
    -Кожу нельзя обрабатывать кремами, мазями..-говорил доктор одновременно натирая уже тело стирильной ватой-+и прочими притирками ,так как все они имеют спицефичный запах,а у пиявок очень чуткий -нюх-.После последних фраз больной принц наморщил лицо
    Лекарь после натирания этого учаска в области сердца стирильной ватой,опустил новое белое полотенцо в близстоячее ведро с тёплой водой и следом стал промывать намеченное ими место пациента.
    -Кожу мы должны вытереть насухо и затем растереть до лёгкого покраснения-не унимался доктор
    Затем доктор взялся за самих пиявок
    -А вот и они+.-сказал он а несчастного принца аж передёрнуло.
    Он пиявок стал помещать из банки в специальую стеклянную пробирку,засовывая по одиночке их хвостовой присоской вперёд,так чтобы ротовая была наготове когда того потребуется от неё.
    -Если нам попадутся ленивые и вялые пиявки,пиняй на себя Лис..
    -Да что за ересь вы несёте..-фыркнул Лис
    -+шутка,-улыбнулся он-..ничего страшного в этом не будет,мы в этом случае разотрём по телу кровь.
    -Чью кровь?
    -Твою+да там капелюшечки хватит её,не будь так жаден на собственную кровь Жан Морье
    -Жозе +-поправил его принц
    -Аа да,извини,конечно же Жозе!
    Очень акуратно лекарь приступил наверное к самому главному в процедуре и для него и самому противному для больного принца,он начинал лепить пиявок.Нежно-нежно он поднёс пробирку открытой частью к чувствительному участку тела и приставляя к краям кожи пациента одну за другой начиная с нижней точки он насаживал их вдоль болевой линии
    -Если пиявки всётаки голодныеи здоровые,то за 5-10 минут они присосутся,ты главное не ёрзай,идёт?
    -Нееет проблем-с закрытыми глазами в полном раздражении произнёс больной принц
    Пиявки в свою очередь очень даже активно выпадали со стеклянной банки стараясь быстрее присосатся к нежных обработанным участкам тела.Доктор осторожно передвигал пробирку по кругу давая при этом возможность каждой пиявке закрепиться в условном месте.
    -Ты можешь в начале почувствовать жжение небольшое чтото сродни укуса крапивы,это будет значит что они присосались и процесс пошёл-сказал доктор
    -Классс..как же мне хорошо!-съязвил принц
    Не обращая никакого внимания на слова пациента ,лекарь не останавливался.
    -Наблюдать сосание можно будет по волнистым движениям тела пиявки..да вот всё уже началось-лекарь отметил свои старания и с радостью на глазах сказал-.можешь нас поздравить всё идёт успешно, кольчатые черви присосались как мы и хотели..
    -Ты хотел..-
    -Ну врядли , вы хотели бы и по сей час ,быть во власти странных нечеловеческих по своим болям ощущениях.И хочу заметить мисье,один очень немаловажный момент,слюна данных пиявок содержит унимающие боль натуральные анальгетики,вот так вот.
    После того как все пиявки присосались,доктор Спенсер опять чтото извлёк из подноса,этим оказалались тонкие марли.И под каждую пиявку а их насчитывалось в районе двеннадцати штук,он старался положить этот кусок ткани как можно осторожнее, да так чтобы пиявки не касались кожи пациента.
    -Мисье,вы говорите что им хватит и часа,чтобы моё тело успело им надоесть?-нарушил тишину открыв глаза больной принц
    -Надеюсь что около часа им достаточно для того чтобы полностью насытиться и отвалиться от вашего тела+но чаще требуется и полтора часа,я уже ведь вам об этом говорил.
    Сложив руки лекарь теперь лишь отдался наблюдению процесса.Он считался самым лучшим доктором в королевстве и само признание принцев и принцесс возвращало его к мысли о том что -Как бы они прожили без меня такого гениального-.Так остальные полтора часа они сидели в безмолвной тишине.Лисий принц летал где то в своих мирах,в поисках утраченного спокойствия и былого крепкого здоровья,а сам доктор наслаждался самим зрелищем,и оставался довольным за самого себя а именно в своевременно выявленным диагнoзе пациента и скорейшем оказании помощи ему.

fantasy-bookДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:15 | Сообщение # 2
    Я не злая, я хаотично добрая
    Статус: Не в сети
    Это первая глава?

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Лисий принц у доктора. (Непонятное заболевание.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость