[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Записки ярости (сладкая месть) Часть 2. (Акт второй.)
    Записки ярости (сладкая месть) Часть 2.
    StorfДата: Среда, 25.08.2010, 21:10 | Сообщение # 1
    Адепт
    Статус: Не в сети
    Исповедь мертвеца
    Акт второй

Гость очнулся через десять минут после своего преждевременного отключения. Я, прекратив жонглировать перед заскучавшим залом, обернулся к нему.
    Я(иронично):- Очнулся голубчик!
    Андрей(испуганно): - Кто ты такой?!
    На моём лице появилась зловещая улыбка, но её не было видно, за милой ухмылкой Гая Фокса.
    Я(с удовлетворением): - Вот! Во-о-о-т! Теперь ты боишься! Правда, боишься меня! А ведь раньше, когда-то, в школе, ты унижал меня, порой даже бил. Но ты даже не задумывался, что под личиной безобидного великана кроется добрый и отзывчивый человек, который тоже может и хочет любить! А ты, скотина, ставил его посмешищем перед всеми!

Я стою на краю сцены, но вот! Миг! И я нависаю над своей жертвой, подобно голодному падальщику, который предпочитает вымотать жертву и подождать пока она загниёт, прежде чем сожрать.
    Я(чуть слышно, постепенно переходя на более высокие ноты): - Да, Андрей, да! Теперь твой черёд! Я отниму у тебя всё, что только можно отнять! Всё! Любимых ,родных, друзей, товарищей! Даже дом!

В зале встала тишина, все ждали, что же будет дальше.
    Андрей(ещё более испуганно): Ты не сможешь! Они куда сильнее тебя! Если я тебя унижал в школе, значит – ты жалкий слабак, скрывающий своё лицо под маской!

Я повернулся к залу.
    Я: - Он сам не понимает, что говорит! Бедный! Ему нужны доказательства! Дадим ему их?
    Я слегка нагнулся к залу и приложил руку к уху, чтобы лучше слышать ответ.
    Зритель: - Да!
    Зритель: - Покажи ему!
    Зритель: - Убеди неверующего.

Я хрипло захихикал под маской и жестом попросил у зала тишины, а после вновь развернулся к гостю программы.
    Я(разводя руками): - Я не хотел, честное слово. Зритель желает, а ему я отказать не могу.
    Я повернулся к кулисам.
    Я(кому-то за кулисами): - Эй, там! Заводите её!

Двое здоровенных мужиков вытащили в залу упирающуюся девушку. Она, одетая в пижамные штанишки и лёгкую майку, пыталась воспрепятствовать двум огромным мужикам. Стальные хватки помощников ведущего, непреклонные стараниям девушки, разжались лишь тогда, когда они швырнули её в точно такое же кресло, появившееся ниоткуда, в котором сидел первый гость. Они легко бросили её в кресло. Руки и ноги девушки моментально стянули кожаные ремни, чтобы она не дёргалась во время сеанса. Помощники поклонились залу и провожаемые бурными аплодисментами покинули сцену.

Андрей(угрожающе): - Только попробуй ей что-нибудь сделать! Я тебя…
    Я прервал зачаток его пламенной речи, начав свою.
    Я(немного раздражённо): - А то что?! Ты ударишь меня? Обзовёшь гадким словцом?! Сиди и не тявкай!
    В зале вновь послышались смешки.
    Гость умолк, кажется, он понял, что в данный момент перевес сил не в его пользу. Девушка билась в истерике и пыталась вырваться, но её попытки были тщетны.
    Свет на сцене стал ярче и я, цокая надраинными туфлями по деревянной сцене, подошёл к кожаному креслу, в котором “воевала” с ремнями девушка. Я облокотился на спинку и слегка наклонился к нежному ушку девушки.
    Я(с наигранным удивлением): - Что, не получается?
    Девушка(гневно): - Урод! Скотина! Мразь! Чтоб ты здох, быдло!
    Я тяжело вздохнул и, лёгким движением, с нахлёстом, опустил тыльную сторону ладони на щёчку девушки, оставив на этом месте шикарный румянец. Девушка пискнула и дёрнулась в сторону, утягивая за собой кресло. К счастью, я удержал огромное кресло, не дав ему упасть – элементарно навалившись на спинку.
    Девушка обернулась ко мне, уставившись глазами, полными слёз, в холодную маску.
    Я(утешающим голосом): - Сама виновата. Не нужно ругаться в общественных местах.

Отпрянув от кресла с пристёгнутой девушкой, я направился к креслу, в котором, испуганный до невозможности и одновременно гневный на меня, сидит гость по имени Андрей.
    Андрей(подняв полный ненависти взгляд): - Ты ответишь за это, сволочь!
    Я(растрогано): - Смельчак, какой смельчак! После школы ты не потерял смелости или поднабрался глупости? А? Нет? Вот я думаю, что да! Кстати, эта девчонка, ты уже трахнул её?
    Гость аж зарычал от гнева, накопившегося в нём.
    Я щёлкнул пальцами и в руках моих появился лист бумаги, исписанный от начала до конца.
    Я(задумчиво): - Так, её зовут Даша, хм, красивое имя. Так! Вот оно! Она беременна! А кто отец? О! Вот! Ба! Да это же ты! Оу! У тебя будет девочка!
    Андрей(в истерике):- Да, у нас скоро будет ребёнок! А ты – гнойный импотент, даже бабу себе не можешь найти!
    Я(разозлившись): - Видит Бог - я этого не хотел!

Зал замер в ожидании момента истины, лишь редкие вздохи свидетельствовали о присутствии жизни в темноте перед сценой.
    Я похлопал в ладоши. На сцену вышла симпатичная девушка в красном вечернем платье и золотым подносом в руках. На подносе стоит чёрный ящик.
    Я(с любопытством открывая и засовывая руку в ящик): - Что у нас тут? О!

Вынув руку из ящика, в ней оказался длинноствольный Магнум сорок пятого калибра.
    Я(восхищённо): Вау! Даже я такого не ожидал.
    Гость с ужасом следил за каждым моим движением. Я же в свою очередь игрался с новой серебристой игрушкой, приятно тяжелящей руку.
    Я(прекратив дурачиться): - Девочка будет у тебя, девочка! Точнее не будет, а была!
    Прорычал я и наставил дуло револьвера в сторону девушки, даже не смотря туда.
    Андрей(угрожающе): - Не смей наставлять на мою будущую жену оружие!
    Я лишь хихикнул ему в ответ и плавно спустил курок. На лице девушки застыла гримаса ужаса, кошмарного испуга, с таким же выражением лица упал и её труп, стукнувшись о деревянный пол.
    Андрей(в истерике): - Н-е-е-е-е-т!
    Я(дразня):- Да-а-а-а!
    Андрей(истерически): - ты пожалеешь об этом!
    Я вновь только усмехнулся и сдул дымок, струящийся с дула револьвера.

Гость вновь упал в обморок.
    Зритель(недовольно): - Слабак! Слюнтяй! Тьфу!
    Я скрестил руки на груди.
    Я(недовольным тоном): - Ну что же, подождём ещё!

Вершить суд дано немногим, а судиться всем!

Сообщение отредактировал Storf - Четверг, 26.08.2010, 10:19

adrielhannaДата: Четверг, 26.08.2010, 17:22 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    эээм....
    я в ужасе.
    если в конце с этим "богом и царем" ничего ужасного не произойдет, я буду очень разочарована)))

ну... пока пусть мстит. надеюсь, и ему отомстит - автор.

описали хорошо. особенно последнюю сцену. она меня аж поперхнула малость. вот...

и, эээм... просьбочка. если будете выкладывать следущую главу, то, если можно - сюда же ah
    а то потом придется лазить по сайту в поисках всех сразу, если перечитать захочется)))

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

StorfДата: Четверг, 26.08.2010, 18:17 | Сообщение # 3
    Адепт
    хорошо, выложу сюда

VerikДата: Четверг, 26.08.2010, 22:03 | Сообщение # 4
    Серебряная медалистка конкурсов
    здох = СДОХ

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

StorfДата: Четверг, 26.08.2010, 22:05 | Сообщение # 5
    Адепт
    очепятка)))

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Записки ярости (сладкая месть) Часть 2. (Акт второй.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость