[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Называй меня Смерть (Вот что-то навеяло...)
    Называй меня Смерть
    KatanДата: Суббота, 31.07.2010, 00:54 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Как гласит мудрая wikipedia:
    Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») —
    *выявление противоречий;
    *разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
    *отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
    *исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
    Ну, собственно этого и прошу))
    Пролог.
    - Уходим! Быстро, - разорвал тишину ночного парка строгий голос.
    - Но он ещё жив.
    - Умрёт, слишком много крови потерял. Люди идут, скорее.
    - Если сосунок выживет, то ты сам это будешь расхлёбывать, - зло прошипел человек с окровавленными руками.
    Как часто вам приходиться находиться под открытым небом, когда его озаряет лишь слабый свет луны? После захода солнца люди, почему-то, стремятся поскорее запереться в своих домах, включить телевизор, или принять душ, поужинать, или лишь с сожалением посмотреть на холодильник, вспоминая о диете и забыться сном. И чем старше человек, тем реже он оказывается во тьме ночи, предпочитая ей искусственный свет лампы накаливания.
    Я темноты не боюсь, а потому не брезгую идеей посидеть в тёмном парке в дружной компании друзей. Поболтать о том, о сём, пропустить бутылку – другую пива, напугать случайного прохожего молчаливым взглядом в его сторону. Мы вовсе не разбойники, а просто молодёжь. Вот только окружающие отчего-то словно забыли об этом, шарахаясь от каждого звука, пробираясь через, пустынный, как им кажется, парк.
    - Вы это слышали? – прервала мои размышления красивая, но не выделяющаяся особым умом девушка Юля.
    - Это, наверное, тот придурок, - хихикнул в ответ Димка.
    Я не знаю, что им послышалось, но уловив слова приятеля, невольно улыбнулся. Дело в том, что минут десять назад Дмитрий попытался попросить закурить у одного из редких прохожих, а тот в ответ выкрикнул какую-то невнятную угрозу и пустился наутёк. Честно признаться, я, возможно, поступил бы также, если обернувшись в полумраке, увидел человека похожего на моего друга. Он не мутант и не урод вовсе, просто… качок. При росте в почти два метра, он скоро достигнет тех же габаритов вширь, если не перестанет пачками изничтожать протеины и проводить в спортзале по четыре часа в день.
    То, что уловил острый слух моих приятелей, теперь услышал и я. Крик. Нет, стон. Безумно громкий, если брать в расчёт, что доносится он явно издалека, но всё же стон. Реакция у меня с Дмитрием оказалась совершенно одинаковая. Пока девчата делали страшные глаза, а хлюпик Пашка ужасался услышанному, мы пулями сорвались со своих мест и, опрокидывая бутылки пива, которые сами же поставили на землю, бросились незнакомцу на помощь.
    Вот почему все так боятся остаться наедине с ночью. Хватает же маньяков на Земле. И именно по той же причине должны существовать такие люди как мы с Димкой, иначе этим отморозкам вообще никто не сможет помешать.
    Уже на бегу, задумался: «Сейчас и мы так же орать будем…». Но виду не подал, а мрачные мысли отогнал, заменив их гневом, злостью, которые рождались, стоило только предположить, что откроется моему взору, когда мы, наконец, преодолеем эту тёмную аллею.
    Молодой парнишка, возможно даже несовершеннолетний, лежит прямо под фонарём. Лицо в крови, хотя самих ран рассмотреть и не удаётся. Над ним склонился какой-то длинноволосый малый с острой железкой, типа «бабочка», в руке. Ещё один извращенец, стоит чуть в стороне, наблюдая за процессом.
    - А ну иди сюда, - заорал мой друг, увидев эту картину.
    У меня сил на крик не нашлось, а потому я, молча, врезал нестриженному в нос открытой ладонью. Пальцы направлены вверх, жёсткая часть к точке соприкосновения. Айкидо точно не предназначено для грубого нападения, но и так сойдёт. Не зря столько времени потрачено на тренировки. Судя по вскрикам, слышащихся сбоку, Димка тоже добрался до цели.
    Разбойники оказались весьма трусливыми, и вступать в драку отказались наотрез, сообщив нам об этом своим скоропостижным бегством.
    - Скорую вызови, - заорал Дима, указывая, на изувеченного парня, - Я этих козлов догоню.
    Это показалось бы опрометчивым поступком, если бы речь не шла о моём верном друге. С ним я уже несколько лет хожу на тренировки, почти год бегаю по утрам, что весьма сложно совмещать с курением, между прочим, пару месяцев потею на тренажерах, так что точно знаю – если нет пистолета, то связываться с такой горой мышц не стоит.
    Скорая прибыла через несколько минут после наших девочек, в число которых входил и Пашка, словом, на удивление быстро. И лишь, когда пострадавшего уже грузили в машину, вернулся Димка.
    - Не догнал, - с досадой сплюнул он.
    - Не догнал? – переспросил я, глядя на друга, которого даже отдышка не мучила.
    - Сам в шоке, - развёл руками спортсмен, - Помнишь, ролик в сети смотрели про паркур? Так вот, они гораздо кручи номера отмачивали.
    - Убегая от тебя, ещё и не то сделаешь, - абсолютно серьёзно сказал один из людей в белых халатах.
    - Вы ему кем приходитесь? – спросил другой.
    -Никем. Просто услышали крик… - начал было объяснять я.
    - Значит в машину вам нельзя, - прервал меня уже водитель, - Ментам позвоните, оставьте свои показания, а то проблемы могут быть. Сами за свой подвиг и сядете…
    - Логично, - неуверенно вставил кто-то из девушек прокуренным басом.
    Всё время поражаюсь: у Павла бицепс в обхвате сантиметров пятнадцать, ноги, как спички, сам он сутулый до неприличия, зато голос…
    - Захотите навестить – он в первой. В регистратуре скажете число, когда доставили и то, что три… четыре ножевых…если выкарабкается…
    На этой невесёлой ноте шустрый мужичок в белом халате захлопнул дверь, и белая машина с красным крестом удалилась под аккомпанемент собственной сирены.
    -Саш, это ж новенький! – воскликнул вдруг Дмитрий, - На последние тренировки с нами ходил, а я-то думаю лицо знакомое.
    - Да, похож, - осенило меня, - Чувствовал парень, что беда с ним будет, подготовится хотел.
    - Хотел бы подготовится – купил бы левый ствол с рук.
    - Ну, не у всех же есть знакомые, которые могут достать, - почесал затылок я и направился в сторону забытого всеми пива.
    - И что теперь? – зло прошипел Эдин, оттирая руки от быстро запекающейся крови.
    - Что ты меня-то спрашиваешь? Я вообще за компанию пошёл, если помнишь, - держась за ребра, отвечал Мэл.
    - Ладно, в больницу наведаться нужно.
    -Это уже без меня. Мне хватило.
    - Перекинься, и пройдёт всё, - ухмыльнулся Эдин, откидывая волосы с лица.
    - Если парень окочуриться, его же в курс дела ввести нужно.
    - До чего ж ты уродливый в Тени, - засмеялся длинноволосый парень, оглядывая своего спутника.
    - Я раздобуду тебе зеркало в Тени и покажу, каков ты, - зло откликнулся Мэл.
    Странно со стороны выглядела их беседа. Сначала как ни в чём не бывало, общались два парня, только отчего-то прячась от людей за деревьями, затем один из них испарился неизвестно куда, проронив несколько неясных замечаний вскоре исчез и второй. Пара оперуполномоченных, прибывших на вызов быстро убедила себя в том, что две фигуры, замеченные в полумраке – лишь шутка разыгравшегося воображения.
    Тень – мир мечты мизантропа. Встретить здесь кого-либо очень большая редкость. Это владения бегущих, лидерство здесь им досталось по праву сильного. Они сумеречными тенями ходят сквозь тень, имея возможность нанести ущерб любому живому существу, оставаясь при этом незамеченными. И огромное счастье, что тот, кто дал им доступ к миру, лишённому ярких красок, установил свои правила.
    Глава 1
    Для того, чтобы составить своеобразный «топ» первых фраз, произнесенных людьми, которые очнулись в больнице, нужен немалый стаж работы врачом и такое же терпение, чтобы дождаться этих самых фраз и не отойти от больного в самый ответственный момент. У меня нет ни того, ни, соответственно, другого, но мой вариант призёров такой: первое место: «Где я?!», второе: «Уй, ё! Как всё болит», и третье: … в прочем, если этот вариант запикали бы на телевидении, то почему его должен оглашать я?
    Особой оригинальностью в данной ситуации отличиться мне не очень-то и хотелось, а потому…
    - Где я?
    - На рай это мало похоже, а потому вариантов остаётся немного. Выбирай сам, - раздалось с соседней койки.
    - Дай воды.
    - Не успел очнуться, а уже наглеешь, - хмыкнул незримый собеседник, - Держи. Я сегодня добрый.
    В поле зрения появилась пачка сока. Рука не отозвалась на просьбу мозга, и не приняла этот дар. Но мой сосед оказался сообразительным, и секунду подержав передо мной пачку, открутил крышку сам, поднял мою голову и дал утолить жажду.
    - Спасибо.
    Ещё несколько моих попыток пошевелиться не увенчались успехом. Когда к горлу уже подступил ком, неожиданно удалось повернуть голову. Оказалось, что двигаться мне не даёт не только непонятно откуда взявшийся норов собственного тела, но ещё и диковинная конструкция, поддерживающая мои руки и ноги над кроватью. Ещё одна нерадостная новость: я не могу найти часть тела, которая была бы свободна от гипсовых оков, за исключением шеи.
    - Это что за фигня? – не удалось мне сдержать негодования.
    - Эта фигня означает, что валяться тебе здесь весьма и весьма долго. Вон в двести одиннадцатой парень на такой же конструкции ногу держит, так он уже два месяца отлежал и ещё столько же планирует.
    - Класс, - уронил я голову на жёсткую подушку.
    - Как тебя звать – то? – поинтересовался человек, чьего лица я до сих пор не видел.
    - Влад.
    - Серый, приятно познакомиться, - и весело добавил, - хоть и общаться-то нам не долго.
    - В рай перебираешься? – хмыкнул я.
    - Не то чтобы, но из этого ада точно сваливаю. Выписали меня, - хотя этого шутника мне и не дано сейчас видеть, но я точно знаю, что он сейчас улыбается – голос выдаёт, - У меня продукты остались… Тебе подкинуть, или есть, кому навещать?
    - Найдутся, - немного поразмыслив, - сока оставь.
    - Как ты пить-то будешь?
    - Встану и попью, - огрызнулся я.
    «Палата двухместная что ли? Даже если так, то кого-нибудь подселят, или родственника какого-нибудь посадят, чтобы ухаживал».
    После нескольких минут молчания, Серый выпалил:
    - Ну, бывай. Выздоравливай поскорее.
    И радостно хлопнув дверью исчез из моей жизни. Оставшись в одиночестве, я ещё несколько раз попытался шевелить той или иной конечностью, но уже весьма скоро убедился, что мед. персонал не зря подвесил меня на этих железках. Ожидая хоть какого-нибудь происшествия, провёл в тишине несколько минут.
    - Эй! Новичок, - раздался голос откуда-то сзади и сверху, а я думал, что койка у стены.
    Запрокинув голову, я убедился в том, что сзади находится стена, но часть её заменена простой гипсокартонной перегородкой, в которой какие-то умельцы уже расковыряли несколько дыр. В одну из них и умудрился просунуть голову мой сосед.
    - Куришь? – жизнерадостно спросил рыжеволосый парень, примерно моих лет.
    - А? Да, курю, - растерялся я.
    - Обломно тебе. В больнице курить нельзя, только на улице, - продолжил он, - Ну, так мы зайдём?
    - Ага.
    Парень исчез из проёма, и через несколько минут с шумной компанией вошёл в мою палату.
    - Давай знакомиться, - нависая надо мной, предложил рыжеволосый, - Я Андрей.
    - Влад.
    Ещё несколько имён прозвучало в палате, но так как говорящих я не видел, то и имена решил пока не запоминать. Только одна девушка догадалась присесть у моей кровати и лёгким прикосновением обратить на себя моё внимание.
    - Инна, - улыбнулась она, - Добро пожаловать.
    - Ты только в себя пришёл, а о тебе уже всё отделение знает, - заговорил кто-то из парней, - Врачи говорят - в рубашке родился.
    - И материшься славно, - добавил Андрей.
    - Я?!
    Возмущению не было предела. Бранное слово я позволяю себе лишь в моменты, когда разум не следит за языком, а тут такое. Даже стыдно.
    - Ага, медсёстры рассказывали, что пока тебе кости вправляли, ты несколько раз от наркоза отходил, и так всех обложил, что уши в трубочку сворачивались, - пересказывал мне слухи парень, чьего имени не запомнил, да и не смог бы связать с ним, даже если бы запомнил.
    - Они тебе ещё сами расскажут во время обхода, - заговорила ещё одна девушка.
    - Ребят, - смущённо, - если не сложно… там, на тумбочке должна пачка сока стоять…
    - Здесь все свои, не стесняйся, - повернув голову, я увидел, что говоря это, Андрей потянулся к тумбочке, но его опередила Инна.
    Что ни говори, а куда приятнее пить из рук девушки, тем более красивой.
    - К тебе кого-нибудь из парней подселят, - успокаивающим, нежным голосом говорила девушка, пока я утолял жажду, - будут за тобой следить.
    Такого явного проявления симпатии я никак не ожидал, а потому в голову закрались предательские, до смешного абсурдные мысли. «Вот как я в таком положении могу кому-то понравится? Ну, да. Мордашкой я вышел ничего… А может они извращенка и питает определенные чувства к немощным?»
    Атмосфера в палате почти сразу установилась, если не дружеская, то приятельская уж точно. За весёлой болтовней, в ходе которой я узнал, что у меня из костей не сломаны только ногти, а большинство сухожилий тщательно перерезаны, мы провели около часа. Потом к нам заглянула какая-то девушка, медсестра, скорее всего, и сообщила, что врач начинает обход, и все разбежались по своим палатам.
    Инна задержалась дольше остальных. Немного замешкалась, потом двинулась в сторону двери, но на полпути передумала, вернулась и присела у моей кровати.
    - Ты не будешь против, если я к тебе попрошусь? – опуская глаза, спросила она.
    - Здесь где-то стоит скрытая камера? – не поверил я своим ушам.
    - Ладно, - рывком встала, - глупость сболтнула.
    - Конечно не против, - быстро сказал я.
    Она ещё на секунду задержалась, и, улыбнувшись, выскочила из комнаты.
    Пока я размышлял над произошедшим, обход потихоньку подкрался к моим дверям.
    - Ну-с, счастливчик, как ощущения? – надо мной навис лысеющий мужичок средних лет.
    - Всё прекрасно, можно домой?
    - Юмор – это всегда хороший признак, - улыбнулся он и сел на соседнюю койку, - Дмитрий Александрович меня зовут, я твой лечащий врач.
    Я повернул голову в его сторону, не понимая, почему он прекратил говорить, а тот выжидающе смотрел на меня.
    - Влад, - сообразил я. Меня же сюда на скорой привезли, а документов при себе не было, - Нистров Владислав Вадимович.
    - Давай телефон родных, Владислав Вадимович. Они, наверное, дома с ума сходят.
    Именно в этот момент, когда я стал монотонно перечислять давно заученные цифры маминого мобильного, мозг наконец-то начал работать в полную силу. Вскрылись все сложности существования, в положении лёжа, стали вспоминаться отрывки роковой ночи, в которую я решил срезать путь до дома через парк…
    Беседа с врачом, визит бледной от потрясения матери, дача показаний милиционерам: всё смазалось в памяти, стоило только закрыть глаза. За окном уже давно было темно, на соседней кровати читала какую-то книгу загадочная, девушка Инна, каким-то образом уговорившая таки врача на это переселение, а я просто, как говорит один мой знакомый, «ушёл к Морфею в гости, не попрощавшись».
    Сначала была просто приятная, уютная темнота, потом быстрые, совершенно бессмысленные сны стали сменять друг друга. И один из них закончился тем, что индеец метнул в меня каменный топор, от столкновения с которым меня спасло лишь то, что я рывком сел на кровати в тёмной палате.
    Железные опоры, поддерживающие мои конечности подвешенными, с жутким лязгом сломались, рассыпаясь на мелкие детали, которые только усилили шум. Моё лицо исказила гримаса, просто от того, что я так нашумел.
    - Влад, с тобой всё хорошо? – проснулась Инна.
    Я подвигал руками, ногами. И хотя движения по-прежнему сковывал гипс, результатами остался более, чем доволен.
    - Да.
    - Опять опоры плохо закрепили, - Девушка щёлкнула выключателем, по комнате разлился неестественно слабый, блёклый свет, - У Максима из двести одиннадцатой такое тоже…
    Инна, видимо заснула за чтением. Она была одета, лицо заспанное, книга лежала на подушке, а на лице девушки остался отпечаток от твёрдой обложки с рельефными буквами.
    - Тебе не больно? – выдохнула она.
    - Ни капли, - предварительно убедившись в этом, прислушавшись к своим ощущениям, сообщил я.
    - Пойду сестру позову, - с этими словами Инна пулей вылетела из палаты.
    Так и не придя в себя, после мгновенного исцеления, я уже крошил гипс. То ли финансирование нашей больницы совсем никакое, то ли мне вместе с огромной радостью мне достался и огромный выброс адреналина, но гипс рассыпался в порошок, стоило мне только на него слегка нажать. Опомнившись, я наскоро отряхнулся, и, воодушевившись идеей принять душ, натянул джинсы и футболку, принесённые матерью.
    Распахнулась дверь, вошла Инна. Только вот что-то у меня со зрением было явно не то. Руки девушки, от кончиков пальцев до самых плеч, словно горели чёрным огнём. Маникюр стал настолько роскошным, что тёмные ногти с немалым риском касались колен. Волосы светились неестественной синевой, глаза горели цветом индиго, а от висков до подбородка тянулись золотые узоры.
    « Зря я резко встал, после стольких часов отдыха. Так у меня голова ещё никогда не кружилась…» -Подумал и сел на обратно на кровать. Закрыл глаза руками, протёр. Поднял взгляд обратно… Картина не изменилась, только глюков стало больше втрое. К Инне добавились ещё двое парней. С теми же аксессуарами, отличающимися лишь по мелочам.
    - Инночка, солнышко, дай мне по морде, вдруг поможет, - простонал я.
    Бац! Пощёчина оказалась не только звучной, но и увесистой настолько, что моя голова, развернувшись на сто восемьдесят градусов, потянула за собой всё тело. Когда удалось оторвать лицо от подушки, первое увиденное мной – лицо с кожей пепельного цвета, украшенное фиолетовыми, светящимися в полумраке, татуировками.
    - Не помогло? – сочувственно спросило оно.
    - После наркоза часто галлюцинации бывают? – щеку жгло просто невыносимо, а потому говорил я с рукой у лица.
    - Понятия не имею, как собственно и медицинского образования, - развёл руками второй незнакомец.
    - Врач без образования. Класс.
    - Парень, какой врач? Хватит убеждать себя в том, что глаза тебе лгут, - оживился автор удара.
    - Нельзя так долго в первый раз, - засуетилась Инна, - выходим из больницы, и перекидываем его.
    Не успел я опомниться, как длинноволосый гость перекинул меня через плечо и одним прыжком доставил на улицу. Звон разбитого стекла уж точно должен разбудить всех тех, кто не проснулся от лязга железа, организованного мной.
    - Зажигай, - крикнула Инна, всовывая мне в руки коробок спичек.
    Слабо понимая, что происходит вокруг, я достал спичку, чиркнул ею о тёрку. Пламя с серной головки разрослось до огненного обруча диаметром в пару метров, покрутилось у меня перед глазами. Затем кольцо огня подпрыгнуло вверх и, упав, сковало моё тело.
    Вырываясь, сбивая пламя, я даже не заметил, что оно исчезло, едва коснувшись земли. Уже совершенно убеждённый в собственном слабоумии, я поднял глаза на Инну. На ту самую Инну, с которой знакомился, а вовсе не на тот ночной кошмар, что предстал передо мной несколько минут назад.
    - Мэл, смотри. Метки остались, - не отрывая от меня глаз, сказала девушка.
    - Так и знал, что гладко всё не пройдёт. Ладно, идём ко мне, там и разберёмся.
    Инна взяла меня за руку и резко потянула к себе, а когда столкновение уже казалось неизбежным, быстро развернула корпус, пропуская меня вперёд, в Тень…

Циник - мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

ИзгинаДата: Суббота, 31.07.2010, 07:23 | Сообщение # 2
    Аз есмь царь!
    Quote (Katan)
    включить телевизор, или принять душ, поужинать, или лишь с сожалением посмотреть на холодильник

Тяжело читать это "или"
    Quote (Katan)
    Он не мутант и не урод вовсе, просто… качок.

Не удачно построено предложение.
    Quote (Katan)
    острой железкой, типа «бабочка»,

Если уж они разглядели что эта железка похожа на "бабочку", тогда млжет лучше стоит написать с ножом?
    Quote (Katan)
    Скорая прибыла через несколько минут после наших девочек

Стоит перефразировать.
    Quote (Katan)
    - Ну, не у всех же есть знакомые, которые могут достать, - почесал затылок я и направился в сторону забытого всеми пива.
    - И что теперь? – зло прошипел Эдин, оттирая руки от быстро запекающейся крови.

Не понятно, это парни из одной копании или из разных? Продолжается разговор или уже автор показывает других.

Прочитала Пролог не зацепило. Не понято за что парня порезали и к чему вообще это показано и будет ли он дальше или нет. А концовка про "Тень"... Наверное, просто не мое.

Хочу бана :((((((

adrielhannaДата: Суббота, 31.07.2010, 13:50 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Нравится язык, стиль речи, можно сказать - авторский.. своеобразная подача "материала" - текста. но не цепляет. да.. и вот еще. в Тень?... это однозначно должно что-то сказать, но не сказало...

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

ТюнаДата: Суббота, 31.07.2010, 15:24 | Сообщение # 4
    Мастер слова
    Если Влад проснулся в темной палате, после сна с топором, то как же Инна заснула за чтением? Не в темноте же она читала.

Добавлено (31.07.2010, 15:24)
    ---------------------------------------------
    Лежал с гипсом, тут поломал в крошево, встал, оделся... Это мало похоже на правду, только если Влад не сверхчеловек или существо какое фантастическое. И почему он не почувствовал боли? Соседский парень, который два месяца уже пролежал, и еще столько же собирается, уж наверное не просто так лежит, кости сращиваются или еще чего, нереально, чтобы так просто он, тот соседский парень, после целых двух месяцев лёжки вдруг проделал тоже самое, сломал, встал, оделся, пошел в ванную. Не зря лежит, значит, больно, значит, костям покой нужен. Да и больно это, конечно, могли нашпиговать болеутоляющим, но тогда бы он тоже далеко не ушел, если вообще встал на ноги. А ГГ, сдается мне, просто супергерой какой-то.

Quote (Katan)
    у меня из костей не сломаны только ногти, а большинство сухожилий тщательно перерезаны

Пожалуй, это слишком круто, для подобного проворства.

Мать когда успела прийти? Если врач даже имени его не знал, а тут мать уже побывала. Она ведь могла сказать и имя, и всё-всё. Гипс совсем недавно наложили, значит времени прошло ничтожно мало.

180 градусов - это значит, у него свернута шея.

Фокус с огнем не смогла представить, чиркнул, загорелся, посбивал, вывалился... cg

ole4kaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 08:46 | Сообщение # 5
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    В первую очередь здравствуйте, Katan. :) Давненько же вас не было видно. Рада, что вы вернулись. А теперь по делу.
    В прологе резкий переход от одной сцены к другой. Надо бы его как-то отделить. Может, звездочками или просто пробелом.

Quote (Katan)
    Они сумеречными тенями ходят сквозь тень,

Тенями через тень – не звучит

Quote (Katan)
    И радостно хлопнув дверью исчез из моей жизни

Не уверена, что дверные хлопки можно квалифицировать на радостные и не очень

Quote (Katan)
    что у меня из костей не сломаны только ногти

а разве ногти можно отнести к костям? Насколько я знаю это производное эпидермиса, по-простому кожи.

Вот сейчас я не соглашусь с мнением большинства. Мне понравилось. И всё было более чем понятно. Визит матери произошел после того, как герой дал её телефон. Заснуть девушка могла еще когда было светло. Исцеление ГГ бесспорно было сверхъестественным. Но в этом как раз вся соль. Герой вроде как переродился. Единственное, что мне не дает покоя это сходство с Дозорами. Так и хочется крикнуть: «Всем выйти из Сумрака». Но судя по названию, могу предположить, что ГГ станет кем-то вроде ангела смерти. Я права? ;)
    С уважением

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

KatanДата: Пятница, 06.08.2010, 17:27 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Здрасте всем ещё раз. Прошу прощения за то, что даже в собственной теме так редко отписываюсь (Были проблемы с интернетом, но теперь обещаю исправиться).
    Ну, и к неприятному - к делу))
    Я как всегда всё принимаю к сведению, всё стараюсь исправить, но борюсь за каждую строчку...
    включить телевизор, или принять душ, поужинать, или лишь с сожалением посмотреть на холодильник

Тяжело читать это "или"

Блин, очень хочется согласиться, но десятый раз перечитываю предложение, и не разу не "спотыкаюсь" об это "или", сорри))

Если Влад проснулся в темной палате, после сна с топором, то как же Инна заснула за чтением? Не в темноте же она читала.

Вставлю строчку о том, что в больницах свет выключает мед. персонал...
    острой железкой, типа «бабочка»,

Хочу-хочу-хочу так cg Можно такую авторскую прихоть? :)
    Теперь про перескоки в повествовании... Эх, голова моя пустая. Копировал из Ворда, а разделение отчего-то не копернулось... редактировать свой пост не могу, так что оставил как получилось. Нужно было указать новым коментом на такую глупость, но дырочка, нет не в правом боку, а в голове, не позволила.
    И к "сладкому": ole4ka...))) Вы, как всегда, меня нахваливаете... я право смущаться начинаю, читая ваши хвалебные отзывы ah . Кроме того, Вы избавили меня от нудных объяснений, которые я почему-то не вставил в текст cg
    В любом случае всем спасибо, очень рад, что откликнПочитаю форум, покоменчу вечерком, да брошу продолжение...
    P.S.
    Но судя по названию, могу предположить, что ГГ станет кем-то вроде ангела смерти. Я права?

Вопрос на засыпку... Чуть больше чем ангелом смерти... чуть-чуть ah

Циник - мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Называй меня Смерть (Вот что-то навеяло...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость