[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Поражение ума! (рассказ в процессе написания, тема будет обновляться...)
    Поражение ума!
    Roma-666Дата: Среда, 21.07.2010, 22:11 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Пролог
    - Меня в психбольницу? Роберт, ДА ТЫ САМ СТАЛ ПСИХОМ! Взгляни на себя
    - Может, но я поймал тебя, наконец-то поймал.
    - Глупый, кого ты поймал? Ты преступник номер один в этом городе, а не я.
    - Я….Я ДЕТЕКТИВ! Я не убийца!
    Безмолвная тишина накрыла складское помещение в доках. Роберт упал на колени и посмотрел на свет луны, проходящий через стеклянную крышу. Затем посмотрел на того, за кем он гонялся все эти четыре дня. И, в конце концов, пересилив собственный страх, на своё отражение, в луже, под его коленями.
    - Я не убийца, - проговорил он медленно и по слогам, но с таким истошным воплем, что казалось он, хочет вбить это не стоящему напротив человеку, а самому себе. Затем он быстро встал с колен, и тут, внезапно, получил удар по лицу, от которого он распластался по земле.
    - Я лишь хотел, чтобы ты снял эту маску с себя, взглянул на мир глазами полными радостями, так как это делаю Я! А ты и этого мне не позволил! Мне не зачем больше жить.
    Худая фигура, стоящая над накаченным телом Роберта, поднесла к подбородку дуло пистолета и нажала на курок. Раздался выстрел.

ТюнаДата: Среда, 21.07.2010, 22:16 | Сообщение # 2
    Мастер слова
    От дальнейшего ожидаю больше, для пролога вполне сойдет. Побольше бы выложили, зачем такими крохотными отрывками, вживаться в атмосферу неудобно.

Roma-666Дата: Четверг, 22.07.2010, 14:13 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Глава 1: Пока всё хорошо.
    Ещё одно утро, в этом сраном городе. Опять подъём раньше, чем рассеется утренний туман, опять блевотный кофе, вместо завтрака и долгий поход на работу под ежедневным утренним дождём. Тяжело быть детективом в городе, где преступники заправляют всем. Где преступны даже стены, нависающие над тобой, когда ты проходишь мимо этих многоэтажек, с острыми крышами. В городе, в котором трубы наполнены не водой, а скорее кровью, из-за чего их справедливо называют «артериями города».
    Я родился 32 года назад. За это время ничего не изменилось. Как тогда убивали, так и сейчас убивают, как тогда насиловали, так и сейчас этим занимаются. Мои отец и мать пали жертвами этого места, мне было всего восемь, когда это случилось. Мы спешили в кинотеатр, было поздно. Мать всё просила отца не идти тем тёмным переулком, всё боялась, а я наоборот поторапливал всех. Кричал, что надо срезать, что мы можем опоздать. Вот отец меня и послушался. Одному из торчков в тот день тоже захотелось пойти этой дорогой, но, увы, не в кино. Он искал деньги, искал их так, как делают в этом городе многие. И нашёл. Как жаль, что это были деньги моего отца. Тот всё молил о том, чтобы меня и маму отпустили, что у него есть много денег, что он всё отдаст, даже пиджак предложил. Начал раздеваться. Не знаю, почему тот урод просто не забрал деньги и не ушёл. Наверное, наркотики сильно дают по нервам. Отец защитил мать от пули, но его жертва была напрасна, так как прогремел второй выстрел и мать легла сверху, на уже бездыханное тело отца.
    - Роберт, опять ты весь в себе. А ну быстро к шефу, в городе объявился психопат, каких ещё не было.
    - Да, Стив, иду. С наступающим тебя.
    - И тебя Роберт! Мы кстати всем отделом, в предновогоднюю ночь будем в баре «У Салли». Давай с нами?
    - Посмотрим, посмотрим, - ответил он, выдавив из себя слегка наигранную улыбку.

Пока Роберт шёл в городской парк, чтобы осмотреть место убийства, единственное, чем были заняты его мысли – это прокручивание в голове маршрута. «Налево, затем направо, потом снова налево, на втором перекрёстке и 500 метров прямо», - думал он про себя. И хоть детектив и исходил весь свой город не один раз, смотреть на его пейзажи и даже просто осознавать, где он находится, ему совсем не хотелось. Поэтому при каждой прогулке по городу, единственное, что он делал – это отвлекал себя, с помощью игры, которой за долгие годы успел даже дать название: «Я GPRS». Наконец дойдя до парка, Роберт остановился у больших металлических ворот, сверху которых было написано название города, а по бокам от ворот шёл забор, вся картина яро напоминала ему кладбище. Возможно, это было из-за снега, который накрыл собой всё, как накрывает ткань покойников в гробах, оставляя на виду лишь участки лица. А может просто из-за того, что утро выдалось наредкость туманным. Так или иначе, Роберт ещё долго стоял и смотрел на ворота парка, пока не ухватился рукой за холодный металлический прут, из которых состояли ворота, и потянул его на себя.
    Внезапно всё изменилось. Вот парк, вот тоже самое место, но сейчас ночь, а не утро. Вот его рука, открывает всё те же металлические ворота, но уже с другой стороны, да и сам он не входит на территорию парка, а выходит с неё, вернее даже убегает. Бежит всё быстрее и быстрее, оглядывается. Роберт хочет остановиться, но не может, как будто он сторонний наблюдатель и наблюдает он за самим собой. Тяжёлые усилия, и ура, ему удаётся осмотреть свои руки и торс. Всё в крови! А тело всё бежит и бежит куда-то. И тут он начинает чувствовать то, что давно не ощущал – это радость. Упоение, которое охватывает его тело, это чувство отбросило все страхи, убило весь шок, который Роберт получил от неожиданности происходящего. Ему наконец-то стало хорошо.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Поражение ума! (рассказ в процессе написания, тема будет обновляться...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость