[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » "Последний перед началом" (отрывок...)
    "Последний перед началом"
    SwetyNastyДата: Суббота, 26.06.2010, 18:04 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Солнце греет Землю ,но оно уже не нужно опустевшей Земле.
    наступил конец света...
    многие книги и фильмы повествуют про то как люби спасли Землю от неминуемой гибели...но не все в нашей жизни как хорошо кончается..закончилась жизнь и для Земли...Земля стала погибать.. не приводя нас к мгновенной смерти.а заставляя вымирать мучительно и не минуемо...

Несмотря на то что люди научились жить в космосе...не многие спаслись.люди собрали свои силы и построили космический корабль.где могла поместиться и жить ну.......пол а может и миллион человек.не все сразу могли улететь на этом чуде корабле в космос.поэтому мы возвращались и искали на Земле,выживших.

ПРОЛОГ

Я смотрела в даль где солнце выглядывало сквозь пасмурные тонкие тучи.грязно-желтая широкая полоса опоясывала горизонт...но несмотря на это скудное сияние был холод который кусал за щеки.декабрь.мороз был,не было снега.да и где ему сейчас взяться?....одни голые деревья.тонкие сухие ветки еще имели способность тянутся к свету...к солнцу...оно все что осталось у них что заставляло их жить на вымирающей земле... Деревья да голая земля...если не считать асфальт и полу развалившиеся здания...это все что осталось Земле...я шла вдоль забора...тонкого...краска еще сохранилась ...этот забор окружал территорию церкви...да именно ту церковь в которой я первый раз в жизни проповедовалась священику.была вера,но её не стало.как всего остального...на здание с маленькими купалами было больно смотреть...нет не из за того что оно разрушенное...нет...оно хорошо сохранилось...только не сохранило того что было двадцать лет назад...я помню как нищие стояли перед воротами как приходили и молодые и старые подавали бедным...была людская суета...а когда были праздники!тут вообще даже приезжали милиционеры что бы следить за порядком...а сейчас пустота...черная безлюдность...одиночество...все внутри сжалось..к горлу подступил горький и колючий комок рыданий...а если пройти...до поворота и перелезть разрушившийся мост?!да,там мой дом.там моя родная улица....нет !!!я не смогу!быстро развернувшись я пошла проч...
    Мост развалился но дорога от него осталась...даже разделительные полосы еще проглядывали!я не шла по ней.я шла по тратуару,а точнее то что должно быть им.

Тут здания были полуразвалившиеся.я скукожилась от гуляешего тут сквозняка....да.я уже и забыла что такое настоящий холод...ветер...я всегда старалась делать вылеты на американский континент...но тут нашу команду послали туда куда я не хотела возвращаться даже во снах.в родную страну в милую родную столицу Москву...все таки я решила перебороть свои чувства и приехать в тот район где я провела большую часть своего детства...где жила моя семья...я остановилась там где должна была быть остановка.где останавливаются автобусы...с помощью которых я ехала в разные уголки страны.да......было время когда я стояла тут и злилась на опаздывающий транспорт....как же это далеко...я помню пробки из машин ...а сейчас...а сейчас было ничто..ни какого звука...тишина...давящая тишина.не смотря на это я не заметила как ко мне сзади подошли.
    -Как дела?
    -Нормально.-я не оборачивалась,смотря в даль куда уходила дорога...
    -нам надо возвращаться тут ни кого нет!-мужской голос был мягок но настойчив.
    Я не оборачивалась.я не могла отвести взгляда от дороги.я не видела но знала что подошедший внимательно смотрит на меня.
    -у тебя глаза ...-неуверенно сказал тот.-как будто видят что то. Призраки?
    Мое горло снова сковало рыдания.я перевела взгляд на мужчину лет 30.его голубые усталые глаза смотрели на меня с волнением.
    -Разве могут быть призраки на такой Земле.мне кажется даже они вымерли.
    -Нет.призраки прошлого это совершенно другое.я представляю что ты сейчас чувствуешь...
    -НЕТ!не представляешь.-резко оборвала его я.отвернувшись от него я тут же увидела церковь.- Извини, Макс.
    - вы были за мостом?
    -нет.ты же сказала что сама все там проверишь...
    -да,я так сказала но не смогла этого сделать.
    Максим повернулся в сторону церкви и посмотрел на нее.золотые купола чуть блестели на солнце...но не так как раньше...не так.
    -пойдем вместе?-не громко сказал он.
    -что сказал капитан?
    -все проверить.и возвращаться.мне не давно сообщили что большинство вернулось.капитан дал нам еще один час.
    -хорошо.-кивнула я.-пошли.
    Я твердым шагом направилась к церкви.но уже перешла дорогу что бы не перелезать через разрушенный мост. Макс направился за мной.он вертел головой высматривая кого то. Мне почему то казалось что мы ни кого не найдем.разрушенные дома.чуть заметная дорога...разве тут кто то мог быть?наши шаги гулко отражались от...тишины...слишком тихо...очень тихо. Мост был полностью разрушен.как могла сохраниться церковь??она так близко к мосту!мы шли.и мне становилось все хуже и хуже.мне стало страшно.что я увижу?я помню последний момент.последний взгляд брошеный на дом.когда нас повезли на корабль...это было так давно!
    -кажется тут мы можем кого нибудь найдем!
    Я вздрогнула он голоса макса.на нашей улице было всего 4дома.один был полностью разрушен.тут даже стояли машины....почему я решила что тут ни кого нет?да потому что я прекрасно помню как от сюда всех увезли! Даже старушек которые противелись как могли.
    -мы здесь родились,тут и умрем!- верещали они.
    Пятиэтажки...хорошо стояла только одна.именно тот дом в котором я жила.и переживала свои детские переживания.
    - Пошли.-подтолкнул меня Макс. Он прямо направился к грязно розовой пятиэтажке.я медлила. Вдруг моя рация ожила.
    -через 40 минут.отлет.
    Это только и подтолкнуло меня последовать за максом.
    Он зашел в первый подъезд указав мне на средний.все внутри меня сжалось.
    Дверь в подъезде была железной.я помню как быстро набирала код и вбигала в чистый дом без лифта.теперь дверь была распахнута настеж .зачем закрываться от того что уже ничего нет?хотя я бы пряталась от пустоты и одиночества.зайдя в подъезд я почувствовала запах смрада и гнили...поднявшись на первый пролет я как загипнотизированая подошла к квартире в которую зашла в последний раз двадцать лет тому назад....я подумала что время остановилось ...ноги стали ватными а руки тяжелые...но все же я дотянулась до металлической ручки...и тут же в моей голове промелькнуло воспоминание как мне открывает дверь мама ...я смеясь вбегаю и чувствую запах блинов...я резко отдернула руку от ручки...мотнула головой отбрасывая воспоминания...мама умерла ...погибла...я сильная!сильная!прошло двадцать лет!я сильная.и с этими мыслями я зашла в квартиру под номером 13.
    Я ничего не увидела.вообще ничего.я помню как мы все оставили взяв самое необходимое а все остальное оставили.ничего не было.одни голые стены ...паркетный пол был весь усыпан каким то мусором...тут было пусто...почему я решила что мы кого то найдем?но почему то я чувствовала что кто тут есть...
    - Если ты с такими темпами будешь осматривать подъезд то мы ничего не успеем! Услышила я голос максима.от неожиданности я захотела закричать,но только закрыла глаза и шумно выдохнула.Его шаги были глухо отдавались в комнате...
    - Тут я провела свое детство.-тихо сказала я.
    - Мило.-только и смог сказать тот.
    Я повернулась к нему,надеясь что у меня на лице не будет написанно что я сейчас испытываю.но не заметил или не захотел этого показывать.
    -нам нужно быстро все осмотреть и возвращаться. Пойдем наверх...я кивнула.и последовала за ним.
    Никого не оказалось.но было видно что недавно тут были люди .Да,ко сейчас приходится хотись по Земле искать то что продлит их существование.они ни когда не стоят на месте.а мы их ищем что бы дать надежду на будущее.забрать с уже не существующей планеты.
    Мы осмотрели все дома.и отправились туда где оставили машину...там уже стоял покуривая парень лет 20.
    -чего вы так долго?тут настоящая пустыня!и делать не чего.-он тряхнул своими соломенными волосами и с яростью затушил бычок..
    - Влад,ты все хорошенько осмотрел?-строго спросил Максим.
    -ага.ничего не пропустил.я уж хотел вам звонить!блин,-через 13минут отлет! Надо ехать!
    Он быстро запрыгнул в машину и завел мотор. Макс ожидающе посмотрел на меня. Я только взглянула на церковь...нет уже веры,а ты стоишь...зачем?
    Я села на заднее сидение и уже больше не оборачивалась.
    Наш мини-корабль под номером 12,расположился на пустыре где где то должен располагаться огромный рынок...все члены экипажа 20человек были на борту и ждали только нас. Никто ни кого не нашел.кроме мест не давно расположившихся людей. Этот район опустел...
    Мы взлетели...я долго не хотела смотреть назад...но потом мельком увидела Землю. Она была не такая как на картинках...океаны почти высохли...не было зелени...не было белых облаков...
    Скоро она полностью вся погибнет.
    - это борт 12. Как слышно нас? Ждем приема на базу Жизнь.-говорил капитан мини -корабля в микрофон.
    - это Жизнь. Слышно вас прекрасно. Мы готовы принять нас на базу.-отвечали ему.
    Да.наш спасательный корабль мы называем Жизнь.это наша последняя надежда на жизнь. Очень скоро мы прекратим вылеты на Землю и отправимся туда где нас примут за своих.

Добавлено (24.06.2010, 21:05)
    ---------------------------------------------
    Прошу комментировать все кроме грамматики...

Добавлено (24.06.2010, 21:06)
    P.S. есть продолжение

Добавлено (26.06.2010, 18:04)
    Живя в космосе мы поняли и узнали что можем ждать поддержки от тех кого всегда называли инопланетянами...да,галактика наполнена не только планетами с разными свойствами но и живыми существами которые тоже имеют право на существование.
    Посадка на базу на главный корабль -чудо.прошла успешно.открылся люк вынули трап.я с облегчением спустилась вниз...да,этот пойду выдался очень трудным как и физически так и морально...
    - ну как ты?-приобнял меня за плечи Макс.
    - все отлично. Мы дома.-улыбнулась я.
    Мы с ним вышли в коридор ведущий на верх.к жилой части корабля.
    - ты куда сейчас?
    -к себе .-ответила я .-меня ждут.
    Мы не успели перейти на следующий уровень как я услышила:
    - Мама! Мама! Наконец ты вернулась.
    И тут же оказалась в обьятьях любимой дочери...моей маленькой Насти,которой исполнилось только 9 лет. Которая носила имя своей бабушки...
    Она отступила назад и посмотрела на меня своими светло-зелеными глазами.
    -здрасти,дядя максим.
    -привет,настюх.-потрепал он её по голове.её детские кудряшки рассыпались по плечами.
    -как ты вела себя?-спросила я. Та в ответ насупилась.
    -хорошо.
    -так почему ты бегаешь одна?
    -я тя побежала встречать!я знала что ты прилетиш сегодня.!вы нашли людей?
    -нет , Настя.
    -почему?
    -всему приходит конец.- ответил Макс.
    -мама,пошли домой.
    -пошли. Ладно Макс,до встречи.
    -до встречи-улыбнулся тот.
    Наш корабль как маленький город.в нем можно найти все. Сады,за счет которых мы дышими питаемся.зоопарки,тех животных которых мы спасли.мы не удивились когда обнаружили на корабле воробьев,которых ни кто не приглашал...развлекательные клубы школы и конечно же жилые уровни.
    Национальность нашего корабля была разной.но большинство было русских так как мы же и построили этот корабль и первые улетели в космос.американцы китайцы ...все были...но теперь мы не чувствовали границы так как были одной большой семьей на этом корабле.
    Я направилась в свою квартирку.по дороге выяснила что Настя убежала из школы.но мне не хотелось её ругать,хотелось держать за руку и не отпускать.
    -где папа?
    -он улетел на переговоры с инопланетянами-обиженно ответила та.-когда бы будете меня забирать с собой!когда я буду сама летать за стенами нашего города?я же раз умею!ты же меня научила!
    -ты еще маленькая!
    -хочу летать на другие планеты.
    -тебя все это ждет.
    -обещаешь?
    -да!
    Наша квартира представляла че себя три маленькие комнаты.спальня,детская и ванна.
    На корале- Жизнь было не столько людей на сколько он рассчитан.было на много меньше.
    -меня просил тебе передать что бы зашла к дяде Саше когда прилетиш.-после того как я переоделась сказала мне Настя.
    -тогда пойдем?!
    Мы направились к главному отсеку где управлялась наша Жизнь.там где проводили главные советы.
    -привет!-воскликнул Александр Иванович- главно командующий кораблем- Жизнь,когда увидел меня.
    -здрасти.-кивнули мы с настей одновременно.
    -привет ,Настя!ну как слетали?-обратился он ко мне.
    -нормально.но людей не обнаружили.
    -мда... Москва пустует...-тот покачал головой.-сегодня совет.ты должна присутствовать.
    -зачем?
    -за тем!ты полковник!так что тебе не только делать прогулки по Земле но и решать важные вопросы!
    Я закатила глаза.
    -вот ты где!-услышили мы.среди нас стоял мальчик чуть старше Насти.
    -я тя везде обыскался!
    -я маму побежала встречать.-показала ему язык девочка.
    Тот перевел на меня взгляд и сказал:
    -здрасти.
    - Здравствуй, Юра.
    Это был высокий худой черноволосый мальчик с хитрыми но добрыми глазами. Они хорошо ладили моя Настя и он...дружили можно сказать с пеленок.
    -ты ела после полета ?спросили у меня.
    -нет.
    -так пойдем исправим это!!
    -нам мороженое?-потребовали дети.
    Мы поели.дети съели по мороженому.потом их мы отправили на учебу.которая идет весь день.эта учеба не учит истории вымершей Земли а учит жизни в космосе.
    Я обещала быть на собрании.попрощавшись с Александром,я пошла к себе в комнату,где обнаружила мужа.
    -привет,дорогая.-он нежно поцеловал меня.
    -привет,милый.в следующий раз не оставляй дочь без присмотра.
    -это был срочный вылет!
    -мог полететь кто то другой!
    -Настя же в школе?
    -ну ну конечно.
    -ладно милая.не злись.Мне было интересно пообщаться с Хамелионами.это очень милая раса.но нам стоит её остерегаться.
    -почему?
    -они сами не опасны но могут послужить оружием.
    -понятно.пошли на собрание.
    -ты тоже идешь?-вскинул темные брови тот.
    - Александр Иванович просил.
    На собрании обсуждалось проблемы со стороны какой то расы...потом обсуждались что будет с Землей.потом обсуждались внутрение вопросы.
    -по твоим глазам вижу что скучаешь!-сказал Александр Иванович,-сходи с мужем- Артуром сегодня в клуб. Дискотека. Артур тут же дал согласие не став дожидаться моего ответа. Я уложила спать Настю.когда та уснула мы с Артуром пошли вниз на один уровень ниже где были развлекательные клубы.у нас праздник когда рождается ребенок, а сегодня праздник в честь день рождение женщины у которой скоро родиться двойня!!её вывели на сцену и она делая неуклюжие движения пыталась танцевать.было весело.но я слишком сегодня устала.оставив мужа на вечеринке,я пошла к нам.к Насте.идя по коридору я почувствовала дрож Жизни.но не стала придавать этому значения.дойдя то своей квартиры я хотела было открыть дверь как коридор осветился красным светом.
    - ВТОРЖЕНИЕ!ВТОРЖЕНИЕ ЧУЖИХ!
    Такого еще не было!что происходит?!а все наполняло тревожным сигналом!
    -мама?-услышила я-тихий но четкий голос дочери.
    -все хорошо.-я зашла в комнату и взяла её на руки.
    -пойдем узнаем чего случилось!-сказала девочка.
    Мы быстро преодолели жилой уровень.большинство народу было в развлекательных помещениях.везде горел красный свет.
    -ВТОРЖЕНИЕ!
    Мы шли потом бежали к командному отсеку.
    -ВТОРЖЕНИЕ!ВТОРЖЕНИЕ!ВТОРЖ....
    Вдруг все оборвалось но не стало от этого легче так как не было в динамиках голоса Александра Ивановича.
    Мы достигли командного отсека.но прежде чем понять что происходит у меня резко оборвалось сознание...последние что я видела это дочь...
    - мама!мама!ма....ма...м...а потом темнота...

Глава 1
    Я убрал пистолет за пояс....местность казалась тихой и совершенно без обидной...хотя ходили слухи что тут есть существа которые невменяемые и не идущие на контакт. Поэтому нас и наняли торговцы ,что бы мы в случае опасности смогли их унять.я не видел ни каких признаков жизни,кроме ветра который поднимал пески . Мы шли через равнину и все было заметно как на ладони...вот как можно было построить три города на одной планете?и совершено в разных местах,не сделав при этом ни какого транспорта?земля сухая небо пасмурное...серое..от куда тут кислород я без понятие...песок да...вот и скалы...
    Торговцы наняли нас на планете Нимб. Милая такая планета, где я с удовольствием отдахнул бы.
    Но Мы Илетинархи не должны отдыхать...я посмотрел на караван идущий медленно но уверено... Нас 20солдат...сильная группа...
    В начале шел главный с нашим командиром Бравом.они о чем то говорили Брав кивал.
    -как ты ,малец?
    Ко мне подошел один из наших он был с планеты Янилом...нанялся он добровольно своих родных он потерял...как по нашему можно сказать стал сиротой. Его синяя кожа была матовой .глаза черные без зрачков .в когтистых руках он держал увесистый меч. Если еще что то добавлять к его внешности то можно сказать что он в остальном похож на меня...Человека.да я человек.который не по своей воле попал в этот мир галактики.я до сих пор помню крики и стоны умирающих людей на чудо-корабле Жизнь...я выживший и попавший в плен к инопланетянам-Рессергам.
    -в скалах опасно...нас разделяют ты пойдешь внизу.некоторые поднимутся на верх осмотрят территорию.-вывел меня из воспоминаний Горг. Я только кивнул. Брав уже давал команды.его понимали с полужеста. Горг направился легким бегом вперед. Я остался с караваном и еще с 10 Илетинархами...Торговцы не интересовались нашими передвижениями их ленивые движения наводили скуку.Только главный из них довольно кивал . Торговцы они сами по натуре боялись не за себя а за товар...и не были войнами.поэтому им приходилось нанимать нас, что бы сохранять самое дорогое что у них есть... В это время мы уже зашли под тень скал.это каменные гиганты тянулись вверх.их называли лабиринтом так как сеть трещин была похожи на сеть проходов. В который мы сейчас зашли был широк ... Главный торговец умело вел нас через скалы.он знал дорогу...Торговцы хорошо ориентируются в местности даже если не разу не были там. И это хорошо.быстро доберемся до города ,третьего города за этот месяц и улетим первым же кораблем на более уютную...я надеюсь...так ты прошли уже 2часа а скалы не заканчивались они то расширяли проходы то наоборот сужали...все бы ни чего да вдруг с моей стороны послышался крик он был сверху а потом резко оборвался передо мной ввиде одного из наших солдат...он не мог больше кричать его тело билось в конфульсиях....я быстро оказался у него.
    - опаснось.-выдохнул он и умер. Я поднял глаза и увидел нашего командира. Он все слышал.
    Я резко встал выхватив пистолет.в левой руке у меня было не широкое лезвие...я прислушался ...было тихо...если не видишь то слушай!я бросил взгляд на умершего...он был с планеты Илеон.существа не приспособленные воевать.слишком замедленная у них реакция...это солдат в нашей команде не давно...жаль его..его рука с тремя тонкими пальцами была в глубоких порезах значит нападающий сначало выбил оружие..значит знает что это опасно.А потом вцепился ему в шею...это признак агрессии ... Неожиданно со скал посыпались камни.кто то быстро спускался с горы...кто то чужой...он уже знал что его обнаружили и скрываться не было смысла.если это существо вообще могло думать.я был настроен твердо и поэтому увидя его я не дрогнул. Огромное мохнатое ...его нельзя назвать чудовищем потому что я знаю с чем его сравнил бы человек.с тигром...но только в два раза больше .лапы шире но вот за место двух обычных клыков из пасти виднелись ровный ряд ровных совершенно одинаковых клыков.но что больше удивило меня как это что это существо встало на задние лапы и уверенно пошло на меня....но это не отвлекло меня.я направил на него свой пистолет.тот сделав быстрый и уверенный прыжок хотел выбить его из руки.я расчитывал на этот выпад и поэтому быстро убрал руку и мое лезвие вошло ему в шею. Огромная туша чуть не повалила меня ,из открытой раны хлынула кровь красная густая кровь!!я отшатнулся оставив оружие в нем...существо было еще живое но умирающее.выстрел прогремел эхом в лабиринте скал.....мы убиваем быстро и беспощадно.не убьешь врага он убьет тебя!нет жалости к нападающему.я её испытывал...я человек который не по своей воле научился убивать.я человек который уже давно понял что мне не чего хранить в своей памяти о том что утерянно навсегда....
    Я стоял надо трупом существа с планеты Земля...да это существо научилось жить на других планетах научилось тому что не нужно было его предкам.... Командир нашей команды опустил свой пистолет и подошел к убитому.
    - надеюсь он один здесь.
    Он одобрительно посмотрел на меня и кивнул...
    -мы должны быстреее пройти скалы!-обратился он к главному торговцу.
    -почему бы не пошли с этим на контакт?-торговец показал на труп.-мы могли бы заплатить его расе и пойти спокойно через скалы.
    -эти существа не идут на контакт.они убивают что бы прокормится!-сказал я,посмотрев на торговца.это было серое Не приметное существо.никто не знал какая планета их родина.они и не хотели говорить ни кто и не интересовался.
    -это как раз то существо который по слухам не будет вступать в контакт.Торговцы ускорили темп и уже через 5часов мы были в городе..до него мы добирались неделю ...этот пояс из скал был не так широк как говорили.за 8 часов мы его преодолели без остановок.....
    Город представлял из себя тоже скалу каменный город...не такой большой как другие но более уютный и не приметный...конечно же тут не жила отдельная раса.тут проводили торги .причем разные.продавали вещи,существ,и силу.мы довели торговцев до третьего города значит следовала расплата и отдых...Было шумно...мне захотелось есть и хорошенько выспаться.я иногда завидовал некоторым расам.не которым не нужен был отдых.не которым еда...
    Можно было сразу догадаться что отдыха не видать.потому что капитан знал функцию рынка...он быстро нашел того кто хорошо заплатит за солдат с отличной подготовкой...мы были что то вроде гостиницы ,когда нас позвал капитан.мы все 18 Илетинархи дошли до места взлета космических короблей.я не сколько не интересовался уже кораблями потому что уже столько повидал из в своей жизни что понял их даже не возможно разделить на разные классы...каждая раса стремилась обойти другую и поэтому корабли менялись очень часто.по трапу к нам уже спускался...я застыл от неожиданности: Человек!!!руки ноги цвет кожи глаза и ничего лишнего!я было уже дернулся вперед...мое сердце бешено колотилось!за 16 лет я не видел не одного человека по всей галактике!
    -постой! Юра!-резко остановил меня Горг.-ты думаешь это человек??этих существ люди называли Хамелионами!!!они называют себя расой Адватпы Яатырски.
    -громко как то...-проговорил я
    -они могут подражать любой внешности любой расы.
    После его слов я почувствовал гнев.я уже не видел лжечеловека-мужчину передо мной был тот кто нагло присвоил то что уже не потребуют от него....обида...
    -как их отличить?
    -внешнее он человек а вот внутренне остается тем кем родился.-ответил мне Горг.
    В это время он говорил уже с нашим командиром.те согласились с друг с другом.лже-человек не смотрел в мою сторону или не хотел смотреть.а его внешность мне казалась почему то смутно знакомой....мы через пять часов уже летели на корабле через космос к планете Адварпов Яатырксов.

uzumiДата: Суббота, 26.06.2010, 18:12 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Прелестно, только много грамматичичских ашибак, очень многа. Но почему-то слишком заметны такие детали, как цифра 13, повторяющаяся как минимум два раза и еще пара таких слов. Например, дважды в первой главе что-то "сжимается". Ну в обсчем, одобряю)

Я идиот. И это-диагноз.

SwetyNastyДата: Суббота, 26.06.2010, 23:59 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    хех...мнее так влООм ПОКА их исправлять...хочу что б идею оценили и критиковали..ну а потом и все остальное)))

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » "Последний перед началом" (отрывок...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость