[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Крысиная месть. (Мистический рассказ.)
    Крысиная месть.
    DaveДата: Среда, 23.06.2010, 15:19 | Сообщение # 1
    Мастер Жанра Ужасов
    Статус: Не в сети
    Привет всем. Я придумал мистический рассказ Крысиная месть. В настоящее время я начал его писать. Предлагаю вам первую главу моего рассказа. Приятного чтения! :)

Крысиная месть.
    Глава 1: Необычное знакомство.

Было 11 часов вечера. По плохо освещённой дороге не торопясь на велосипеде ехал мальчик. Лицо его было немного заплаканным. Взгляд был немного уставшим. Позади мальчика, буквально в двух метрах, бежала небольшая крыса. Спустя некоторое время к этой крысе присоединились ещё две такие-же крысы. Все они следовали за мальчиком до самого его дома, где потом разбежались в разные стороны. Мальчик остановился и слез с велосипеда. Тут со стороны мусорных баков послышался странный шум. Мальчик со страхом посмотрел в ту сторону и никого не увидел. Он глубоко вздохнул и направился к входной двери. Войдя в дом и громко закрыв за собой дверь, мальчик направился в свою комнату. Но тут ему навстречу вышла его мама. -Ну и где ты был Денис?-громко крикнула мама. -Ты знаешь сколько сейчас времени? Ты должен был вернуться домой ещё днём. Почему ты так поздно пришёл? А? Денис спокойно ответил: -Ты точно хочешь это знать? Что ж, ну ладно. Понимаешь, я сегодня мог бы вообще домой не придти. Потому-что кучка придурков со старших классов решила сегодня надо мной немного пошутить. Они заперли меня после уроков в женском туалете, где я мог бы всего-лишь переночевать. Но благо что вахтёр мимо проходил и услышал как я стучусь в дверь. Ты это хотела услышать? Теперь ты довольна? Да? Ну тогда я пошёл спать. Мама тихо ответила:-Если ещё раз придёшь позже десяти вечера, будешь спать на лужайке перед домом.
    Денис вошёл в свою комнату и с грохотом бросил свой портфель на пол. Потом он сел на кровать и начал тихо плакать. -Как мне всё это уже надоело,-сказал Денис. -Сколько ещё будут продолжаться эти издевательства и насмешки? Если бы у меня была возможность исчезнуть и появиться где-нибудь в другом месте и жить достойно человеку. Или хотя бы появился у меня какой-нибудь друг, который бы мне помогал во всех моих проблемах . И тогда у меня началась бы счастливая и беззаботная жизнь.
    Денис проснулся примерно в девять часов утра.В доме стояла полнейшая тишина. Денис встал с кровати и направился на первый этаж. -Похоже я сейчас дома один,-сказал Денис. Он прошёлся по всем комнатам, и действительно никого не было. -Ну и хорошо, - радостно сказал Денис. -Значит можно делать что угодно. Люблю проводить выходные в одиночку. Что может быть прекрасней? Денис вошёл на кухню и увидел на холодильнике записку, на которой было написано: Денис, не забудь почистить зубы. Твоя мама! -Ладно, не забуду,-сказал Денис.-Что ж, пора завтракать.Наверно я с утра съем несколько сэндвичей с сыром и яичницу с беконом. Денис достал нужные продукты и начал готовить. Вдруг раздался звонок в дверь.-Ну кого ещё притащило с утра,-сказал недовольно Денис. Он открыл дверь и увидел мальчика лет 13-ти, а рядо с ним стоял велосипед. Денис с удивлением смотрел на незнакомца. -Привет!-сказал мальчик. -Меня зовут Рома и я ваш новый сосед по дому. Я переехал сюда всего несколько дней назад. Ты выйдешь со мной покататься на велосипеде? Денис ответил: -Я очень за тебя рад, но ты не мог бы пойти к кому-нибудь другому,-сердито ответил Денис.- Я ведь не один на этой улице живу. Сейчас мне не хочется гулять, так что прощай Рома. И Денис закрыл дверь. -Ходят тут всякие,-сказал Денис. -Наверно это опять чей-нибудь прикол. Я больше на такие шуточки не ведусь. Только Денис сел за стол, как в дверь снова позвонили. -Ну если это опять он,-сказал Денис, соскочив со стула и побежав к двери. Денис открыл дверь, но за ней никого не оказалось. -Решили поиграть значит,-сказал Денис. Только он хотел закрыть дверь, как на глаза ему попалась видеокассета, которая лежала на пороге перед дверью. Денис поднял её и прочитал на ней надпись: Are You Ratty? Это ещё что за фигня?-вскрикнул Денис.-Я вам сейчас таких Ratty покажу. Это не смешно. Достали они меня уже. Всякие тут кассеты мне шлют. Вот если там что-нибудь в мой адрес.... Денис вставил кассету в видео-магнитофон и нажал Play. Запись длилась несколько минут. Когда видео кончилось, Денис произнёс: -Ну ничего себе. Такого я ещё не видел.Только что всё это значит? Вдруг раздался телефонный звонок. Денис ответил:Алло! Тихий голос сказал: -Are You Ratty? Что?-ответил Денис? - Я вас не понимаю. Голос повторил: -Are You Ratty? -Да что вы ко мне пристали?-сказал Денис. -Какие ещё Ratty? Здесь нет никаких крыс. Разыгрывайте лучше другого, а от меня пожалуйста отстаньте. Денис положил трубку. -Что за утро сегодня такое?-сказал Денис. -Кассеты, звонки. Это просто какой-то кошмар. После того как Денис позавтракал и помыл за собой посуду. Потом он направился в ванную. Теперь надо почистить зубы,-сказал Денис. Он открыл дверцу шкафа и достал оттуда зубную щётку. Когда Денис закрыл дверцу, то увидел в отражении зеркала позади себя человекообразное существо с крысиной головой. Это существо было одето в чёрный смокинг. Денис от увиденного замер в ужасе. И вдруг всё потемнело. Денис открыл глаза и глубоко дыша начал глядеть во все стороны. -Неужели это был сон?-сказал Денис. -Ну и приснится же такое. Денис только хотел встать с кровати, как увидел возле двери то самое крысиное существо, возле которого стоял велосипед. Существо ответило:-Зря ты не захотел покататься со мной на велосипеде.Денис закричал, и бросил в него подушкой. Тут же существо с велосипедом исчезло. Через несколько секунд в комнату вбежала мама Дениса. -Что ты тут раскричался с утра?-спросила его мама. Ничего,-ответил Денис. -Просто страшный сон приснился. -Говорила я тебе поменьше этих фильмов ужасов смотри, а ты не послушался,-сказала мать. -И вот что из этого вышло. Ладно, мне надо идти на работу. Завтрак на столе. И пожалуйста без приключений сегодня. -Хорошо мам,- ответил Денис.

Ник-ТоДата: Среда, 23.06.2010, 16:56 | Сообщение # 2
    Издающийся
    Текст нужно вычитать, исправить ошибки, и убить большую часть Денисов, их у вас 41 штука. Ну, а потом можно говорить о приятном чтении.

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

ZWeRWoLfДата: Среда, 23.06.2010, 17:02 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    текст не очень. Может быть пока, может быть сейчас..
    нужно не только написать. но и донести мысль. а здесь ее практически нет.
    Понятно что это только начало, но еслибы я выбирал в магазине книгу, и прочитал эту главу, я бы не выбрал ее.
    Он не цепляет. Слишком как то неинтересно. И коротко

Where is my mind?

adrielhannaДата: Среда, 23.06.2010, 17:03 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Ник-То как всегда посчитал... будьте с ним осторожны))))

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

DaveДата: Среда, 23.06.2010, 17:09 | Сообщение # 5
    Мастер Жанра Ужасов
    Ну вообще-то я мог написать и в сценарной форме, но решил всё-таки написать как рассказ. И это будет большой рассказ.

Добавлено (23.06.2010, 17:09)
    ---------------------------------------------
    Ну вообще-то я мог написать и в сценарной форме, но решил всё-таки написать как рассказ. И это будет большой рассказ.

Ник-ТоДата: Среда, 23.06.2010, 17:35 | Сообщение # 6
    Издающийся
    Какая разница: рассказ, сценарий ошибки все-равно нужно исправлять.

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

NebangДата: Среда, 23.06.2010, 18:02 | Сообщение # 7
    Адепт
    Quote (Dave)
    По плохо освещённой дороге не торопясь на велосипеде ехал мальчик.

Quote (Dave)
    Потому-что

Quote (Dave)
    всего-лишь

Quote (Dave)
    Но благо что вахтёр

Quote (Dave)
    проблемах .

Quote (Dave)
    утра.В доме

Quote (Dave)
    Ну и хорошо

Quote (Dave)
    делать что угодно

Нужны запятые.

Quote (Dave)
    записку, на которой было написано

Лучше "Записку, которая гласила".

Quote (Dave)
    ты не мог бы пойти к кому-нибудь другому,

Где вопросительный знак?

Quote (Dave)
    прощай Рома

Запятая.

Quote (Dave)
    вскрикнул Денис

Лучше "воскликнул".

Quote (Dave)
    Вдруг раздался телефонный звонок

Не стоит пренебрегать словом "вдруг".

Quote (Dave)
    ответил Денис?

А тут "?" откуда?

Quote (Dave)
    Это просто какой-то кошмар.

Тут надо бы интонацию указать.

Quote (Dave)
    После того как

Опять запятая!

Quote (Dave)
    После того как Денис позавтракал и помыл за собой посуду.

Это предложение?!

Quote (Dave)
    увидел в отражении зеркала позади себя человекообразное существо с крысиной головой.

Увидеть такое и обойтись одной точкой?! Железные нервы...

Quote (Dave)
    и глубоко дыша начал

,

Quote (Dave)
    -Зря ты не захотел покататься со мной на велосипеде.

А должен был?!! :o

Повествование пресное. Слово "Денис", как правильно заметил Ник-То, просто мозолит глаза. di

Я, конечно, стараюсь в сюжет не вмешиваться, но... действие происходит в Америке? И главного героя зовут Denis? Тогда всё более-менее логично с "Are you Ratty?" и

Quote (Dave)
    Ты это хотела услышать? Теперь ты довольна? Да?

Разве можно так с матерью?

И, кстати, почему мальчик разговаривает сам с собой?! И почему ему приходится напоминать, чтобы он почистил зубы?

DaveДата: Среда, 23.06.2010, 19:23 | Сообщение # 8
    Мастер Жанра Ужасов
    Действие картины происходит в России, в Москве. За ошибки конечно спасибо. Дальше буду внимательней.

Добавлено (23.06.2010, 19:16)
    Глава 2: Новые друзья.

Денис шёл не торопясь по улице. Была отличная солнечная погода. Тут позади Дениса остановился мальчик на велосипеде. Он обернулся и это был тот самый мальчик Рома. -Аккуратней будь,-сказа Денис. -Тебя ездить не учили что-ли? -Извини,-ответил Рома. -Не хотел тебя напугать. Меня зовут Рома. -А меня Денис,-сказал он и пожал ему руку. -Что ж, увидимся завтра в школе,-сказал Рома и поехал дальше. -Странный тип,-говорил Денис вслух. -Надо от него держаться подальше.Когда Денис пришёл в школу, то сразу встретил нескольких своих одноклассников. -О, смотрите кто идёт,-сказал один из ребят. Наш Диса-крыса. Нам расскаали как ты весело провёл время в субботу. Жалко меня там не было. Все громко засмеялись. -А ты что только в середине месяца в школу пришёл?-сказал другой мальчик. Что, продлили тебе срок в твоём крысятнике? Все засмеялись ещё громче. Войдя в свой класс, Денис увидел Рому. Тот с серьёзным выражением лица сидел за партой. После урока на перемене к Денису подошли двое мальчишек и девчонка. -Пойдём ка с нами прогуляемся,-сказал один из ребят. Все зашли в туалет и двое мальчишек наклонили Дениса головой в унитаз. -Ну как тебе это?,-сказал Андрей. Остальные стояли и смеялись. Когда голову Дениса вытащили из унитаза, он ответил: -Знаешь, тут пахнет намного лучше чем из твоего рта. Девчонка сказала:- Продолжаем процедуру. После звонка Денис вошёл в класс с мокрой головой. Все диким смехом засмеялись. Андрей крикнул: Смотрите, Диса-крыса помыл голову в унитазе. Денис от злости хлопнул дверью и пошёл по коридору. Он вышел на улицу и сел на лестницу. Когда урок закончился, Денис забрал свой портфель и пошёл домой. Придя домой, он сел на диван и о чём-то думал. Тут позвонили в дверь. Денис открыл дверь и увидел Рому. Тот поздоровался с ним и предложил погулять . Денис согласился. Они вместе шли медленным шагом по улице. -Я заметил у тебя проблемы в школе,-сказал Рома. -Ну и что?-ответил Денис. -Это мои проблемы. И ты здесь ничем не поможешь. -Тебе надо научиться давать отпор им, и тогда они перестанут до тебя лезть,-сказал Рома. -Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? Что?-спросил удивлённо Денис. -Послушай, я не просил от тебя помощи. И не надо мне сейчас говорить что мне делать. Сам как нибудь разберусь. Рома спокойно произнёс: Я предлагаю тебе сегодня в 4 часа сходить со мной в кино. Пойдёшь? Денис немного подумав ответил:- Хорошо, я пойду. Но чтобы никто больше с нами не шёл. В 3:45 Денис подошёл к кинотеатру. Возле него стоял Рома с неизвестным мальчиком. Денис тут же развернулся и пошёл обратно. Рома догнал его. -Подожди, ты куда?-спросил Рома. -Мы же договаривались что никого с нами больше не будет, а ты привёл тут,-прокричал Денис. Кто это такой? Успокойся,-сказал Рома. -Это мой друг. Ему можно доверять. Я тебя сейчас с ним познакомлю. Это Кирилл. Рома пожал ему руку. Потом они зашли в кинотеатр. Во время сеанса Денис заметил как на него смотрит мужчина сидящий на ряду слева. Когда Денис снова посмотрел туда, то он увидел что вместо мужчины там сидит крысиное существо. -Смотри туда!,-Крикнул Денис Роме. Что такое?-ответил тот. Там только что было чудовище,-сказал Денис. -У него была крысиная голова. -Не говори глупостей,-ответил Рома. -Давай лучше кино смотреть, а не смотреть по сторонам. После сеанса они втроём шли по улице. Потом они остановились и Рома сказал: -Мы предлагаем тебе дружбу. Мы будем твоими верными друзьями. На нас ты можешь положиться. С нами ты сможешь многое. Денис в недоумении стоял и смотрел на них. Потом он ответил: -Ну ладно. Только не надоедайте мне со всякой чепухой.

Добавлено (23.06.2010, 19:23)
    И немного скажу о рассказе. Это очень необычная история, и разобраться что к чему вам будет сложно. Но со временем вы будете понимать что к чему. Чем дальше, тем интереснее. Ждите продолжения. :)

ole4kaДата: Четверг, 24.06.2010, 09:33 | Сообщение # 9
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Мне нравится ваш позитив. Честное слово. Вас не сбивают ни мнение форумчан, ни указание на реальные ошибки, ни даже комментарии Ник-То. Наверное, это хорошо – быть настолько уверенным в гениальности своего творения. Хорошо, если вы пишите для себя, ну, и еще может быть для мамы. Если же вы хотите, чтобы ваше творчество оценили читатели (из числа незнакомых вам людей), то в первую очередь я бы посоветовала вам снять розовые очки. Потому что пока вы не взгляните на свой текст незамутненным от любви взглядом, он так и будет оставаться откровенно слабеньким.
    Мои впечатления: повествование сухое; резкие перескоки с одно места в другое сбивают (возможно, деление на абзацы могло бы это исправить); диалоги выглядят наигранными; ГГ производит довольно невнятное впечатление; нет описаний; нет чувств героя, словно он робот какой-то (его головой в унитаз, а ему плевать: ни возмущения, ни испуга, ни гнева).
    Возможно, идея рассказа, в самом деле, великолепна, но такое исполнение сводит её на нет.
    С уважением.

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

DaveДата: Четверг, 24.06.2010, 09:39 | Сообщение # 10
    Мастер Жанра Ужасов
    Что касается описания чувств, то они ещё будут. Просто в этой главе они были ни к чему.

ole4kaДата: Четверг, 24.06.2010, 10:12 | Сообщение # 11
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Quote (Dave)
    Просто в этой главе они были ни к чему.

Конечно. Зачем читателю знать о переживаниях ГГ? Кому это вообще интересно?!

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

NebangДата: Четверг, 24.06.2010, 11:19 | Сообщение # 12
    Адепт
    Quote (Dave)
    Меня зовут Рома. -А меня Денис,

Они же ещё в первой главе познакомились.

Quote (Dave)
    Все зашли в туалет

И девочка тоже?

Quote (Dave)
    Андрей крикнул: Смотрите,

Quote (Dave)
    а ты привёл тут,-прокричал Денис.

Нужен восклицательный знак. Но ошибок с пунктуацией уже меньше!

Quote (ole4ka)
    возможно, деление на абзацы могло бы это исправить

Да, это верно. Текст идёт сплошняком, и от этого читать не очень удобно. Dave, вы действительно хотите стать профессиональным писателем?

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Крысиная месть. (Мистический рассказ.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость