[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Артефакт (Попытка стать писателем..))
    Артефакт
    GuardNorthWinchДата: Суббота, 05.06.2010, 22:21 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Артефакт

Все утро шел дождь, он иногда приостанавливался, то начинал лить с необычайной силой, нехарактерной для этого время года. Джон лежал и смотрел в окно, все было вроде бы, как и всегда, но чувство беспокойства почему-то глубоко засело у него внутри, он даже не знал, что его беспокоит, то ли кошмар приснившейся сегодня или, то, что он уже опоздал на работу, а может быть, его беспокоила эта погода. Какой-то необычный сегодня был дождь, навеивавший странные чувства, с этим дождем было что-то не так. Он лежал и думал, чтобы это могло быть, и никак не мог понять, это чувство, оно было какое-то странное. В нем чувствовалось какая-то скрытая угроза и ненависть.

- Пора вставать,- сказал он себе и скинул одеяло на пол.

Он обвел взглядом свою унылую комнату, в которой кроме разве, что старой и потрепанной мебели выделялась всего только одна вещь, лежащий на столе и поблескивающий матовым металлическим отблеском небольшой крест, выполненный, в форме Анкха, привлекал его внимание. Встав с кровати и подойдя к своему ветхому видавшие лучшие времена письменному столу, Джон начал рассматривать этот странный крест, который, нашел вчера вечером, идя с работы, домой через сквер. Не то чтобы он всегда ходил по этой дороге, просто в тот вечер ему захотелось немного прогуляться и подышать свежим воздухом, тем более погода была вполне хорошая для таких вечерних прогулок. Там-то он его и нашел. Крест, валялся как раз возле старого, давно уже не работавшего фонтана, в ворохе и уже успевших опасть с деревьев листьев. Тогда он просто его подобрал и не рассматривая,положил в карман брюк. Теперь глядя на него, он различал какие-то символы покрывающие крест, все они явно были довольно древними, хотя на вид крест казался совершенно новым. Посмотрев более внимательно он различил, что некоторые из них были похоже на египетские иероглифы, виденные им когда-то в книгах, а другие походили на скандинавские руны, остальные символы не вызывали в памяти никаких ассоциаций и были ему совершенно не знакомы. От креста исходила аура, ощущаемая не, сколько телом, сколько иными чувствами, лежащими за пределами понимания человеческим разумом. Джон протянул руку, чтобы взять крест и взглянуть на него поближе. Как вдруг у него в голове резко вспыхнул сегодняшний кошмар, видения про носились перед глазами и все ужасы и страхи, подавляемые временем вспыхнули в его мозгу, а голова казалось уже готова была взорваться от столь стремительно мелькавших образов, видения помутнели и в самый последний миг все исчезли. Джон продолжал стоять в своей комнате с протянутой над крестом рукой, делать еще одну попытку взять крест ему не хотелось, и все же он решил попробовать еще раз. Собравшись с духом, он протянул руку и взял крест. На ощупь крест оказался теплым, и от него в тело вливалась сила, которая ощущалась душой и разумом, но что это за сила и откуда она взялась, не было, ни малейшей догадки. Поднеся крест к глазам, он увидел, что и с обратной стороны креста по всей его поверхности были надписи из тех же символов, что и на первой стороне только с некоторыми отличиями. Читая ,их он вроде бы начал понемногу улавливать смысл написанного, хотя и не знал, что обозначает даже один из символов, но как ему показалось смысл написанного он может без труда понять стоит только этого захотеть. Джону показалось, что различил уже несколько слов, как вдруг зазвонил телефон, от неожиданности он выронил крест, и тот упал на пол куда-то под письменный стол. Посмотрев на часы, которые показывали без семи двенадцать, он догадался, что звонят с работы, где его уже нет со вчерашнего дня. По стеклу забарабанил мелкий град, смотря в окно, он подумал, - Да скверная сегодня погода, надо бы попробовать сказать, что я заболел, и сегодня не смогу приехать на работу. Подняв трубку телефона и сделав голос похожий на человека, который болен гриппом он сказал - Да. Алло. Но из трубки сквозь помехи послышалось только
    - Ал.. Д.. где, ... но... при.. с..ее, пр.. ект.. ят отменить! Звонок прервался, и в трубке послышались гудки, поразмыслив Джон, решил все-таки поехать в офис и узнать, что случилось, почему Альфред так обеспокоен. Своего напарника Альфреда, несмотря на треск и шум в телефонной трубке он узнал по голосу, и если Альфред ему позвонил, значит, съездить все-таки стоило. Его напарник по проекту был по натуре типичный флегматик, которому все житейские неурядицы были просто побоку, казалось, что вывести Альфреда из себя невозможно. Знакомы они были уже давно где-то лет восемь и им не раз приходилось выполнять вдвоем работу, которую им поручали, работали они физиками в одной из исследовательской лаборатории и занимались различными проектами так или иначе связанных с альтернативными источниками энергии и сейчас занимались разработкой новых солнечных батарей, которые были бы гораздо эффективнее уже существующих аналогов, но также вместе с тем это не мешало им выполнять и другие более мелкие проекты для разных коммерческих лабораторий.
    Раз уж Альфред позвонил значит произошло что-то серьезное, и на работу нужно все-таки поехать. Быстро собравшись, он было почти собрался выйти из квартиры, как вдруг вспомнил про необычный крестики и решил взять его с собою и показать его Альфреду. Выйдя из своего дома он огляделся на улицах несмотря на плохую погоду было довольно людно, на противоположной стороне как всегда в глаза бросалась вывеска туристического агентства с очаровательной блондинкой в купальнике загорающей на береге моря, под вывеской находилась небольшая забегаловка в которой обедали клерки и секретарши многочисленных офисов и контор, размещавшихся в том же самом здании. Посмотрев еще некоторое время на снующую в различных направлениях человеческую массу, Джон решил ,что лучше будет поехать на такси, а не идти пешком в такой толпе. Поймать такси оказалось в время дня не так просто и прошло уже где-то минут двадцать прежде, чем удалось остановить машину и он успел хорошо промокнуть, Когда он садился в машину то мимолетным взглядом заметил незнакомца который наблюдал за ним с таким вниманием, что у него пробежали по спине мурашки. Его только начавшиеся размышления прервал водитель своим вопросом:
    - Куда ехать?

Оторвав глаза от незнакомца лишь не несколько секунд он, чтобы сказать адрес:
    - Сквер-стрит 47, и побыстрее, я очень спешу.

Машина тронулась и начала удалятся, а человек наблюдавший за ним довольно быстро растворился в толпе. Всю дорогу Джон думал, кто же он такой, и зачем следит за ним в том что именно следит сомнений не было слишком пристально смотрел на него "Может быть конкуренты, маловероятно, тогда кто же?". Перебирая мысленно различные версии , он не заметил как они подъехали, к парку и остановились, потом он понял, что они приехали, расплатился с водителем и вышел из машины. И пошел по аллее. Осталось пройти через парк и он буте в лаборатории, идя и думая уже о том что же все-таки случилось на работе он свернул на более узкую аллею и тут же замер . Прямо напротив него в нескольких шагах сидел тот же самый Незнакомец развернув лавочку поперек аллеи, и ждал по всей видимости его. Человек был одет в черное пальто и черные брюки, на голове длинные и прямые черные волосы которые создавали некий контраст с его бледным лицом, на вид он выглядел молодым не больше двадцати пяти , но все же чувствовалось ,что ему гораздо больше лет чем кажется на первый взгляд. Посмотрев в глаза незнакомца Джон спросил:
    -Кто вы такой и собственно что вам от меня нужно?
    - Это неважно кто я, так же как и кто выю Единственное что имеет какой-то смысл это , то ,что у вас находится нечто не принадлежащее вам, и я хотел бы получить обратно эту вещь.
    - Что-то я совсем понимаю вас, о какой вещи вы говорите?
    - Артефакт.
    - Какой артефакт у не нет никакого артефакта.
    - Он у вас я знаю, что он у вас , я его чувствую
    - А зачем он вам?
    - Ты не поймешь ...
    Человек вдруг встал и схватил его за плечо и глядя Джону в глаза произнес:
    - Отдайте его мне!
    Джон понял что нужно незнакомцу, и еще он понял, что крест или артефакт, как назвал его человек имеет наверное очень большую ценность "Надо попытаться выяснить, что из себя представляет этот артефакт" , - подумал Джон.
    - А откуда я знаю , что он принадлежит вам, а не другому человеку.
    - Послушайте, если вы не отдадите мне артефакт, то ...
    - То, что?
    - Тогда мне, придется вас убить , - сказал незнакомец - , и достал из своего кармана нож, на котором тоже были эти таинственные символы.
    - Стойте, не нужно этого делать , я отдам вам артефакт, только ... вот - , сказал Джон доставая из кармана крест, и одновременно прикидывая в какую сторону лучше будет попытаться скрыться. Увидев, что незнакомец несколько расслабился и рука с ножом опускается, Джон отомкнул его и побежал прочь от него по направлении к лаборатории. Он успех пробежать уже почти до конца аллеи, как его догнал незнакомец и сбил с ног. Они катались по земле холодные и костлявые руки схватили его за горло и начали душить он пытался сбросить его себя, но безрезультатно Джон задыхался, он понял что ему долго не протянуть , рядом в траве валялся нож , но до него не дотянуться, надо было что- делать, тогда он достал артефакт увидев его незнакомец завыл и усилил хватку, а Джон насколько позволяли силы отбросил его в сторону, мгновенно руки его отпустили и незнакомец кинулся за артефактом. Джон встал покачиваясь и растирая руками шею , жадно глотая воздух и глядя на человека который искал в траве артефакт наклонился и подобрал нож, на всякий случай, вдруг незнакомец еще раз попытаться его убить.
    Незнакомец стоял к Джону спиной он видел как тот взял крест с земли посмотрел на него и произнес:
    - Зачем мы пытаемся избавиться, от Жизни , от Вечной Жизни, зачем же от тебя избавиться, только ли для того , чтобы снова, вернуть, нет, здесь , что-то другое, но больше я тебя никогда не покину , Артефакт дающий Вечную Жизнь...

На скалистом утесе стоя человек и смотрел на простирающуюся внизу пустыню он стоял неподвижно и ветер завевал его черный плащ. В его глазах не было ничего кроме безразличия , безразличия к жизни, безразличия к этому миру и этим к людям населяющих этом мир. Его жизнь была настолько длиной , что он уже не помнил сколько прожил , сто лет или тысячу а может сотни тысяч лет. Он видел как рождались и гибли народы, как меняли свои очертания континенты и появлялись новые, как одни цивилизации сменялись другими, все менялось. И только он оставался неизменным, как само время, он устал от этой бесконечной жизни когда-то его звали Джон он получил вечную жизнь, тогда, это казалось для него благословлением свыше, но это было проклятием куда уж хуже чем он мог себе представить. Он был обречен на то чтобы жить , жить и страдать вечно, сколько раз как и сейчас он хотел чтобы он никогда не нашел артефакт, но он его нашел. Он думал, думал много об этом и вот сегодня он решил что настало время чтобы избавиться от него. Он сорвал с своей груди артефакт - небольшой крест, выполненный, в форме Анкха посмотрел на него с ненавистью и бросил вниз. Он заметил как какой-то юноша из идущего у подножия гор каравана подобрал его и двинулся вслед за караваном через пустыню в сторону садящегося за горизонт солнца.
    Человек стоял и смотрел вслед уходящему каравану, внутри него зарождалось, какое-то чувство позабытое им очень давно, чувство которое он не мог понять , оно его начало его одолевать, и заполняя сердце у он понял- это была Жажда , Жажда Жизни.
    На горизонте двигался караван за ни шел странник в черном ...

Ник-ТоДата: Воскресенье, 06.06.2010, 06:14 | Сообщение # 2
    Издающийся
    Статус: Не в сети
    Две беды: неоригинальная идея и очень плохое воплощение этой идеи в жизнь, то бишь в текст. Вам следует поучиться, в мастерской писателя много материалов, зайдите туда, ознакомьтесь, после этого еще раз перечитайте свой текст.
    Успехов.

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

Сообщение отредактировал Ник-То - Воскресенье, 06.06.2010, 06:15

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Артефакт (Попытка стать писателем..))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    BatGoabab, Hankō991988 Гость