[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Итон (Начало рассказа о человеке,который возненавидел бога,)
    Итон
    FritzDevitДата: Пятница, 28.05.2010, 13:02 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Когда я родился меня назвали Антон, позже меня стали называть Итоном,сейчас у меня нет имени, точнее имя то может и есть, но уже очень давно никто не обращался ко мне. Расскажу обо всем по порядку.
    Вырос я в благополучной семье, мои родители были верующими и честными людьми, отец был хирургом,а мать фармацевтом. С самого детства мне привевали любовь к Богу,нет,мои родные не были религиозными фанатиками,просто очень верующими людьми. Я закончил музыкальную школу,был отличником в учебе,имел очень хорошие отношения со сверстниками,никогда не слыл ботаником или зубрилой. В 15 лет я познакомился с девушкой, Леной, я очень сильно полюбил ее,а она меня,по крайне мере она так говорила. Я был целиком и полностью счастлив,у меня было все что я хотел.
    Конечно настоящий изувер,сначала даст ребенку игрушку,а потом отберет ее.
    Так и случилось со мной. Моя мать умерла,подскальзнулась на льду и разбила голову о ступеньки. Потом через два месяца мой отец выпал из окна,когда полез поправлять антену. Я был просто убит горем.Но ЕМУ этого было мало. Лена,чтобы поддержать меня переехала ко мне в квартиру,а ее родители взяли надо мной формальную опекую. И вот, когда я в день своего семнадцатилетия возвращался домой из школы,я увидел несколько пожарных расчетов,около своего дома. Я сразу все понял,я услышал,как он смееться надо мной.Я взглянул на свое окно и увидел там черное,как око дьявола,пепелише.Но это было не дьявольское око. Лена сгорела заживо.
    Я остался без родных и близких,у меня даже дома не было.Но у меня появилось нечто иное. Цель в жизни. Отомстить ЕМУ. Он забрал тех кто дорог мне,я заберу как можно больше тех кто дорог ему. Но мне было необходимо подумать,о своих дальнейших действиях. Неделю я ночевал в подворотне, ел из помойки, попрошайничал. Но нет эта жизнь была не по мне. Я должен был закалить себя, мне нужно было погдотовиться, чтобы отомстить ЕМУ. И я отправился в отшельничество, в лес. Когда я пришел туда, у меня не было еды, был лишь топор который я купил, на оставшиеся у меня деньги, и несколько упаковок спичек. Я соорудил себе небольшой шалаш, морозы мне не гразили, благо был самый разгар весны, я сделал себе лежанку из листвы, но мне необходима была еда, я не нашел ничего лучше, кроме как есть птиц.Так я прожил три месяца,иногда выбираясь до близжайщей деревни (7 часов пути), купить спичек, и зайти на помойку,где я находил много интересного: гвозди, веревки, доски, а один раз нашел даже чугунную печь, которую я с огромной радостью уташил «домой» .
    Мне начала нравиться такая жизнь, одиночество, куча времени подумать, я получил навыки в выживании. Рядом со своим шалашом, за три месяца,я практически построил зимние жилише, утепленное, найденными мной одеялами, и даже отопление у меня было.
    Однажды, когда я читал книгу вечером у костра, я услышал голоса, по крайней мере было два человека.Я немедленно затушил костер и пошел посмотреть, кто же пришел и нарушил мое одиночество. Примерно в сотне метров от меня, я наткнулся на парочку испуганных молодых людей, парня и девушку. Они звали своих друзей. Очевидно, они гуляли с компанией в моем лесу и решили «уедениться» а после этого, не смогли найти своих. Меня охватило радостное чуство. ОН любит их, они его дети, и наконец то мне выпал шанс, хоть как то расстроить ЕГО.
    Я поднял свой топор, они не видели меня, я начал подкрадываться к ним, мое сердце начало учашенно биться, я испытывал радость, волнение, страх, где то закричала сова.Я совсем близко, я чуствую их, их энергию, из безысходность.Взмах,удар, топор вошел в шею девушки почти до конца,звук ломаюшихся хряшей, брызги крови. Парень оборачиваеться, на его лице не понимание, я резко выташил топор и ударил его тупой стороной по лицу,он отпрянул, я вложил всю ненависть в следующий удар, подпрыгнул, ударил, теперь между правым и левом глазом у паренька было окровавленное лезвие топора.

ole4kaДата: Пятница, 28.05.2010, 13:25 | Сообщение # 2
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Quote (FritzDevit)
    имел очень хорошие отношения со сверстниками

Quote (FritzDevit)
    я очень сильно полюбил

Без очень. Этого слова лучше избегать. Можно написать: безумно полюбил, страстно, потерял голову, влюбился без памяти и т.д. "Очень" не передает всей гаммы чувств.

Любопытное отношение к Богу. Необычно и любопытно.Единственное, мне не хватило эмоций. Я бы поподробнее остановилась на перерождении ГГ, на том, как поменялось его отношение к Богу. Нельзя за несколько секунд из верующего человека превратиться в богоненавистника. За этим спрятана тонкая психологическая история, а вы её не показали. :(
    С уважением.

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

VladiMIRДата: Пятница, 28.05.2010, 15:49 | Сообщение # 3
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Quote (FritzDevit)
    по крайне мере она так говорила
    , Эта фраза, как мне показалось, совершенно не относятся к изложенному тексту.
    Вот если Лена ему изменяла тогда да, подобные слова пришлись бы к месту.

Quote (FritzDevit)
    я находил много интересного

А может всё-таки полезного? ГГ же там не на экскурсии был, правильно?

Полность согласен с ole4ka, насчёт душевного перерождения.

У вас хорошо получается FritzDevit, нужно больше практики, чтобы текст складывался лучше. :)

P.S. Чем же вам так Бог не угодил?

хочешь изменить мир, начни с себя...

FritzDevitДата: Пятница, 28.05.2010, 16:59 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Я человек сам верующий и против Бога ничего не имею:)

Добавлено (28.05.2010, 16:59)
    ---------------------------------------------
    Все замечания учел спасибо за то что прочли и высказали свое мнени.
    P.S тут можно как нибудь редактировать текст?

VladiMIRДата: Пятница, 28.05.2010, 19:52 | Сообщение # 5
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Quote (FritzDevit)
    тут можно как нибудь редактировать текст?

Сам не знаю... al ;)

хочешь изменить мир, начни с себя...

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Итон (Начало рассказа о человеке,который возненавидел бога,)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    BatGoabab, Hankō991988 Гость