[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (53) -- (Валентина)
  • Многомерность то Космическая Верность? (8) -- (Ellis)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » небольшой отрывок
    небольшой отрывок
    kuklaДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:54 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Ночью снова проснулась от своего крика. Мое тело горело, на лбу выступил пот, из глаз брызнули слезы. Меня пробрала холодная дрожь. Я опять видела тот же сон, но на этот раз он был четче, реальнее. Мне казалось, что я и правда была в том лесу. Вокруг снег, а мне так жарко, будто солнце грело только меня. Природа была окутана в зиму, а я чувствовала аромат весенних цветов. Я шагнула вперед. Левая нога провалилась в сугроб. Мои глаза опустились - я была босиком. До сих пор я не чувствовала холода. Я была очень удивлена, что вышла на улицу зимой без обуви, но через секунду забыла об этом. Я услышала крик. Как я поняла, это была девушка. Я побежала в сторону, откуда он доносился. Этим местом оказалась опушка, окруженная елями. «Здесь опасно!» сказал мне внутренний голос, и я послушала его, спрятавшись за стволом дерева. На поляне сидели три девушки. Они были полностью обнажены. Волосы полностью закрывали их лица. Девушки сидели в кругу, который был выделен еловыми шишками. Внутри круга горело около ста свечей. Среди свечей я увидела еще одну девушку. Она лежала без сознанья. Видимо именно она кричала. Ее сложно было заметить: светлые волосы, кожа цвета слоновой кости, белое платье, к тому же вокруг нее полно белых свечей.
    Одна из девушек резко встала, подняла руки к небу и что-то говорила на непонятном мне языке. Похоже, это была молитва. Две другие повторяли за ней. После молитвы они простояли, молча несколько минут, смотря на землю. Когда молчание кончилось, первая достала кинжал, подняла его вверх.
    «О, Великий Бог, Отец Наш! Благослови нас! И прими эту жертву в знак поклонения тебе!!!» - три раза проговорили девушки.
    Затем она резко опустила руки и вонзила кинжал в тело девушки. Еще и еще раз. У меня закружилась голова. Вокруг кровь. Крик девушки перемешивается с нашептыванием каких-то непонятных мне молитв. Девушки танцевали по кругу, со всех сторон брызгала кровь. Первая взяла в руки кубок, сделала глоток, передала следующей. Так кубок пошел по кругу, пока не дошел до первой девушки. Она подняла кубок вверх, прокричала что-то, и допила его до конца. Из уголков ее губ маленькими струйками полилась кровь. Поднялся ветер. Я почувствовала, как земля уходит из-под ног. Я схватилась за ствол дерева. Девушки мгновенно повернулись в мою сторону. Я поняла, они заметили меня, но с мест они не сошли. Я ощущала на себе их взгляд. «Кто-нибудь помогите мне!!!» шептала я.
    И вдруг случилось чудо. Девушки перестали разглядывать меня. Они мгновенно повернулись в противоположную от меня сторону. Я попыталась разглядеть что встревожило их. В темноте елей я увидела отблески клыков. Около сотни волков были в пару метров от меня. Это подвергло меня в ужас. Я закрыла ладонью рот, чтобы не закричать.

ole4kaДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:10 | Сообщение # 2
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Quote (kukla)
    Они были полностью обнажены. Волосы полностью закрывали их лица.

Была, я, мне - всего этого слишком много.

Предложения рубленные, как по мне, не передающие всех деталей повествования. В целом отрывок не так ужи плох, но чего-то мне не хватило, чтобы заинтересоваться им по-настоящему. Все произошло слишком быстро, и я не успела даже испугаться за судьбу героини.
    С уважением.

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

ZhenyaVДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:20 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Прикольная идея рассказа! :)
    ole4ka,
    Угу соглашусь что много рубленных предложений!
    kukla, А продолжение уже написано? ;)

Бояться нет смысла. всё чему суждено случиться случиться!

kuklaДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:22 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    спасибо) все исправлю....
    нет, пока продолжения нет

ZhenyaVДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:36 | Сообщение # 5
    Посвященный
    kukla, Буду очень ждать)))
    Было бы прикольно если бы героиня была королевой волков!)))
    Не знаю но почему то навеяло Стефани Майер "Сумерки"!
    И кажеться как то много сотня волков на полянке!)) :)

ТюнаДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:04 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    Мне больше напомнило старые ужастики Роберта Стайна, где девушка во сне бродит, а потом оказывается, что это был жестокий стёб одного знакомого парня, и еще про семейство Фиар. Но отдаленно, всё-таки этот отрывочек не похож, но Стайн тем не менее в голову лезет)
    ИМХО, но волки не собираются на неё нападать..
    Поначалу читаешь - как будто краткий пересказ.
    Соглашусь с ZhenyaV, проду.. чтобы получше разобраться кто кого и за что ;)

VladiMIRДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:09 | Сообщение # 7
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Quote (kukla)
    Мои глаза опустились - я была босиком. До сих пор я не чувствовала холода.

Quote (kukla)
    Я была очень удивлена, что вышла на улицу зимой без обуви, но через секунду забыла об этом.

Ничто не может человека заставить забыть, что он зимой, в лесу, без обуви. Даже если ты спишь.
    Quote (kukla)
    около ста свечей.

Quote (kukla)
    Около сотни волков

Заметное повторение.
    Девушкам было бы неплохо отличительные признаки придумать, а то не поймёшь кто ножом орудует, а кто кровью брызгается.
    И с масштабностью надо что-то делать: либо поляну растягивать, либо волков срочно сокращать.

Это лишь моё мнение, решать Вам :) .
    Сама идея мне очень понравилась :) .

хочешь изменить мир, начни с себя...

ZhenyaVДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:25 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Quote (VladiMIR)
    Девушкам было бы неплохо отличительные признаки придумать, а то не поймёшь кто ножом орудует, а кто кровью брызгается

Эт точно!! А то кажеться жертва встала и давай вместе с ними пить! :)

Ник-ТоДата: Вторник, 25.05.2010, 09:32 | Сообщение # 9
    Издающийся
    Трое полностью обнаженных девушек сидят на снегу - гинекологический кошмар!

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

ZhenyaVДата: Вторник, 25.05.2010, 18:18 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Ник-То, :D :D :D

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » небольшой отрывок
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, Viktor_K, трэшкин, TERNOX, peotr, Ellis, Hankō991988, Karaken Гость