[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (54) -- (Ботан-Шимпо)
  • Многомерность то Космическая Верность? (8) -- (Ellis)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » мои встречи с ней(рассуждения о любви)
    мои встречи с ней(рассуждения о любви)
    KurZДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:50 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    не знаю как это получилось, изначально задумывалось немного другое. но я все таки решил выложить это на общее прочтение

Говорят, что когда умираешь, видишь свет в конце тоннеля. Еще говорят, что начинаешь чувствовать себя намного лучше. Безмятежность, безпроблемность...
    Но самое странное, что это говорят люди, которые никогда не были там, за гранью. Это предположения, голые домыслы, которые, в большинстве своем строятся на рассказах людей бывавших в клинической смерти или коме.
    Но в действительности же никто не знает правды. Что же все таки там: рай, к которому стремятся все верующие, ад, в который так не хочет никто попасть, а может там просто пропасть...
    Может моя история покажется очередной выдумкой, кто-то читая ее объявит меня богохульником или еретиком, но эта истрия действительно случилась со мной. И так, пожалуй я начну.

Первый раз о сметри я начал думать очень рано. Мне тогда было 14. По мнению психологов, если ребенок начинает задумываться о таких вещах, то он либо шизофреник, либо потенциальный самоубийца. Я не вижу большой разницы в этом. Какая разница кто ты, психопат или... психопат.
    В этом возрасте я впервые столкнулся с подрастковыми проблемами: влюбленность, конкуренция, авторитет. Для меня они были самые важные. Тогда я первый раз действительно влюбился, первый раз почувствовал, что значит быть лидером и аутсайдером. Я относился ни к тем ни к тем. Я не был лидер в своем коллективе, но с моим мнением считались, те, кто был "во главе".
    А влюбленность... Она мне дала многое. В первую очередь я понял, что такое чувства. Не те чувства, которые мы испытываем к родственникам и родителям. А чувства, коротые мы распространяем на чужих людей. Это было замечательно. Я летал, если можно так выразится. У меня все случилось впервые: первый поцелуй, первый секс... первое расставание.
    Пожалуй, последнее вызвало у меня больше всего эмоций. Я не знал, что будет лучше: исчезнуть или все таки умереть, чтобы это знали все. Тогда я первый раз встретился с Ней.
    Как только ее не называют: Смерть, Костлявая. И сколько есть народов на нашей планете каждый из них называет ее по своему. И, как мне кажется, первая наша встреча оказала наибольшее влияние на меня.
    В тот день на меня нашла, что называется депрессия. Все мои мысли были уделены только моей уже бывшей девушке. Я не появлялся в школе около 4 дней. Я сильно пил, пытался три раза вскрыть себе вены, два раза наглотаться таблеток. Все попытки были пресечены разными способами, о которых я не хочу вспоминать.
    Я сидел на кухне в своей квартире и допивал третью бутылку вина, которого у родителей было в избытке. Опрокинув последний стакан, я решил сделать передышку и немного отдохнуть перед четвертой бутылкой. Наверное, это было единственным правильным решением, за весь данный период.
    Сидя на другом конце стола, я не заметил как медленно начал двигаться стул напротив меня. Потом появилась женщина. Действительно появилась, по другому это не возможно назвать. Как ни странно, это не вызвало никакой реакции, я все так же сидел и осматривал ее.
    Она не была похожа на скелет, как многие о ней думают. Женщина средних лет, довольно привлекательная, с длинными волосами черного цвета и белым цветом кожи. Единственным цветным пятном на ее лице быди губы, которые неестественно краснели посреди всей этой могильной белизны. Одета она была во все черное. Наверное, это единственное правдивое знание человека о Смерти.
    Она села скрестив руки.
    -Видимо, у тебя есть очень веские причины обо мне думать,- голос у нее был мягкий, ровный, но высказывал недовольствие.
    -Наверное есть... Я не хочу всего этого. Мне надоело. Я не хочу больше быть таким. Надоело чувствовать, переживать. Хочу покоя,-я не узнавал себя. Наверное, если бы этим я делился со своим другом я бы расплакался, как бы мне не было стыдно. Но я был эмоционально спокоен. Безмятежность...
    -Ты думаешь, что твоя жизнь закончилась и ты обращаешься ко мне?
    -Да, у меня нет другого выхода.
    -Мальчик, ты даже меня убиваешь,- она развела руками, глаза метали молнии по кухне во все стороны. Мне стало страшно.
    -Нельзя убить неживое,- я решил поострить. Какая уже разница, она пришла за мной, можно творить все, что очется. Конец близок.
    -Я живее всех живых, шутник!-ее глаза вспыхнули темно-зеленым светом.-Ты вообще представляешь, что сейчас хочешь сделать?
    -Да, я хочу умереть,- это прозвучало холодно. Я не ожидал от себя такого, но мой разум находился где-то за пределами этого мира.
    -Слишком легко для тебя,- Она достала блокнот и начала медленно его листать.-Извини, но тебе еще жить положено минимум три года.- Женщина отложила болкнот и ехидно улыбнулась, показывая белые зубы. Мой отец был бы в восторге от ваших зубов, подумал я.
    -Но все же можно изменить,- я поднял на нее глаза.-Несчастный случай или самоубийство перечеркнут все, что написано у вас в блокноте.
    -Напомни мне пожалуйста, сколько раз за последние дни ты пытался покончить с собой? Пять, правильно? И чем это все закончилось? Ты не смог. Если тебе так интересно изза меня.
    Я не знал, что на это сказать. Я начал приходить в себя. Страх охватывал меня все сильнее и сильнее с каждой минутой. Я трезвел ежесекундно. Что я делаю? Нет, так надо, прозвучало у меня в голове. Зачем, я не понимаю. Что ты будешь делать без нее? Есть другие. Таких других нет. Она единственная. И подумай, что будет с твоим сердцем. Оно же разорвется начасти. Ты прав, но все же...
    -Хватит прислушиваться к своему разуму,- сказала женщина и закурила.- Я тоже его слышу. И принеси пожалуйста пепельницу,- она мило улыбнулась.
    Я встал и пошел через кухню к окну, там у родителей стояла пепельница, и перенес ее на стол. Когда сел, я достал сигарету и тоже закурил.
    -Я же забыла, ты еще и куришь,- Она начала смеяться.- Мальчик, ты загонишь себя в могилу действительно раньше времени.
    -Я не боюсь этого,- сказал я и сделал затяжку. Я не лукавил. Страх, который буквально несколько секунд назад пожирал меня изнутри прошел, так же неожиданно, как и начался. Дым вошел в легкие, их приятно схватило.
    -Это редкость, чтобы человек не боялся смерти,- женщина задумалась.-Самое интересное, что ты не врешь. Это действительно твои слова, а не слова трех бутылок вина. А вино то хорошее...- она не успела договорить, как я достал четвертую бутылку, открыл, налил в бокал и протянул Ей:
    -Угощайся,- при этом еще попытался выдавить улыбку. Она сказала слова благодарности и в несколько глотков опустошила бокал.
    -Действительно хорошее вино. Я понимаю, почему ты на него подсел,- она отставила бокал в сторону.- но мы отвлеклись от темы. Твоя смерть.
    -Я не знаю, что делать,- теперь я решил Ей излить душу.-Меня разрывает на части, мне тяжело, это невыносимо. Я не вижу изза этого какого-либо другого выхода.
    -Это глупо... Хотя я тебя понимаю. Ко мне многие обращались с подобными проблемами и хотели "уйти" раньше времени, отведенного Жизнью. Но ты не видишь ничего дальше своего носа. Я приду через несколько дней, и если ты решишь, что жить тебе действительно незачем, то я тебя заберу. Согласен?
    -Да, довольно хорошее предложение,- мы пожали друг другу руки. Кожа у нее была теплая.

Мне показалось, что, как ни странно это звучит, но Смерть вдохнула в меня жизнь. Я начал на все смотреть проще и меньше думать о девушке которую люблю.
    Так прошло еще три года. Я был практичеки совершеннолетним (до этого события мне остался всего год) и, к тому же, был гордостью семьи. Ведь я единственный, кто решил пойти по стопам военного.
    Казалось, что все проходит просто замечательно. Но старая проблема опять возникла.
    На горизонте появилась девушка. Это была самая замечательная девушка, которую я когда либо встречал. Она была не на кого не похожа, хотя это может сказать каждый парень про свою избранницу. Только она правда была не на кого не похожа. Я не знаю как это объяснить словами, но она была другая.
    Я влюбился. Я не хотел этого, но это, как обычно, произошло по своей воле. Мы встречались. Как мне казалось, у нас все было хорошо. Она смеялась, говорила, что в меня влюблена, смотрела на меня единственным взглядом в мире. Такого не было ни у кого.
    Но в жизни не бывает хороших концов. Мы расстались. Очень плохо, хотя я ей простил все слова, которые она мне сказала при этом расставании.
    "Мне с тобой не было хорошо. Мы больше никогда не будем вместе". Эти слова навеки врезались ко мне в память. Это было больно. Действительно больно. Все таки правда говорят, что душевные раны самые опасные. И вот они так и не прошли, как я не старался. Общение с другими девушками просто убивало меня. И они не могли произвести на меня такого впечатления как произвела она в первую же нашу встречу.
    Я снова позвал Ее. Я морально умирал. Душа была готова разорвать тело и отправится в свобоное плавание. -Прости, это снова я,- когда Смерть появилась перео мной, я сразу начал оправдываться.-Забери меня, мне тут не место. Я и так умираю. Ты сама видешь, что мне тут ужасно... Пожалуйста,- я посмотрел на Нее. В моем взгляде не было слез. Там была только боль, которая медленно вонзала свои когти в мою душу.
    -У меня для тебя подарок,-сказала Смерть и достала два блокнота.- У тебя появилось альтернативное будущее. Знаешь, я тебе расскажу про оба твоих варианта. Слушай первый.
    Ты будешь жить. Да, ты будешь любить, к сожалению, это последний человек, которого ты полюбишь. Но вы не будете вместе. У тебя будет другая семья. Ты захочешь иметь жену, думая, что это тебя отвлечет от твоего чувства. Но, нет. Это было бы слишком легко. Ты бы любил по старому, и когда бы засыпал со своей женой, ты представлял бы ее. И понимал, что она сейчас с другим. И ей хорошо. И знаешь, что самое поганое?- Смерть глубоко затянулась.-Тебя бы это убивало. Так бы прошла вся твоя жизнь.
    А теперь твой второй вариант. Я тебя забираю, как будто ты умираешь от сердечного приступа...- Она не успела договорить и я выхватил у нее второй блокнот из рук.
    -Я поняла. Мне как раз нужен помощник,- Она улыбнулась и протянула руку. Я сражу же схватился ща женщину.-Ты захочешь видеть свои похороны?- Она опять улыбнулась.

Как и было сказано, официальная версия моей смерти это сердечный приступ. Хотя этому мало кто поверил. Мне все таки было 17. Но Смерть все устроила и после вскрытия ни у кого не осталось и сомнений в этом. Похороны прошли на третий день. Они были по всем традициям, хотя я был атеистом. И мне так хотелось что бы меня кремировали... Но завещание, к сожалению, не было написано.
    Присутствовали все, как ни странно. Даже те, кого я не хотел видеть, и что самое интересное, люди, с которыми у меня были очень натянутые отношения, говорили обо мне в таких красках, что я просто потерялся.
    -Про покойников не принято говорить плохо,- успокоила меня Смерть. Я забыл сказать, теперь я стал ее помощником.
    Пришла на это грандиозное событие и моя любовь. Я не знал, чего именно я ждал. Может я хотел, чтобы она плакала, может -чтобы смеялась, а может, чтобы вообще не приходила. Хоть я был и мертв, но я все равно чувствовал, что я ее люблю.
    -Ты странный...- сказала Смерть.- Ты даже после кончины умудряешься чувствовать. И это очень сильные чувства. Куда сильнее чем желание умереть. Я не ошиблась, что взяла тебя.
    -Я тоже так думаю,- шепотом сказал я, но Она конечно же услышала. И улыбнулась.
    После похорон у меня практически не было работы, кроме забирания жизни у алкоголиков и прочего пропавшего люда. Остальное время я был рядом со своей любовью.
    Как я и думал, у нее жизнь шла просто на ура. Парень, учеба, задействованность в разных мероприятиях, клубы, вечеринки, пьянки... Я всегда был рядом. Я был готов забрать жизнь у любого, кто посмеет сделать ей больно.
    Однажды, когда ее парень спал, я пришел к нему поговорить. Я вынул его душу из тела, чтобы она подумал, чтобэто сон.
    -Если хоть волос упадет с ее головы твоя душа навечно будет моей,- сказал я, держа его за майку. И бросил обратно в тело.
    может мне показалось, но после этого, он стал другим. Стал ее немного бояться. Но не на долго. Вскоре после этого он снова стал обычным парнем, которому хотелось быть с ней.
    Видя, что им хорошо, я устраивал все так, что у них все было хорошо. Ее парня никто не трогал, ее тем более. Они были счастливы...
    Возникает вопрос, а каково было мне? Каждую ночь я улетал куда нибудь подальше. В скалы, ущелья, пещеры, в общем мало людные места... И кричал. Точнее кричала душа. От боли. Я громил все. Эти крики слышали звери с сразу разбегались. Я думал, что я один, но Смерть был всегда рядом.
    -Зря ты меня не послушал до конца... Сейчас ты умираешь и намногь мучительнее,- сказала Она, когда я буйствовал в какой-то пещере.
    -Я бы и так умер. Я уже был ходячим трупом. У меня не было жизни. Было существование. Я могу тебе объяснить чем одно отличается от другого. Когда ты живешь, у тебя есть цель, мечта, стремление. А когда существуешь, ты умираешь. Ты без этого. Ты просто зомби, которым можно управлять. И этому зомби нравится это управление, потому что это делает его любовь,-я вытер слезу.-И знаешь, она мной управляла. И я был рад. Это значило, что она обращала на меня внимание и мне было хорошо. Я был идиотом. Хотя сейчас это положение не лучше. Только отличие в том, что я делаю все сам. И от этого еще больнее.
    -Ты даже после смерти плачешь и не боишься моего осуждения за это.
    -Один мой очень хороший друг сказал, что слезы это обычные эмоции, вроде смеха. И я не стал их бояться только после смерти. В остальное время плакал только внутри, когда смотрел на нее, когда узнавал, что она делает.
    Смерть стояла молча. Потом повернулась и сказала:
    -Пойдем, нужно забрать еще одного человека, работа ждет.
    -Хорошо...
    18.04.10

ole4kaДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:24 | Сообщение # 2
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Написано просто и незамысловато. Само по себе это неплохо, но меня почему-то не тронуло.

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

adrielhannaДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:47 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Quote (KurZ)
    По мнению психологов, если ребенок начинает задумываться о таких вещах, то он либо шизофреник, либо потенциальный самоубийца.
    По статистике, пик суицидов приходиться на молодежь в возрасте от 15 до 24 лет. поэтому такой ребенок - простой подросток)))

интересная задумка. интересно подана. не хватает грамотности изложения, правда.
    если автору угодно - стук в ЛС и я откорректирую произведение с детальными объяснениями (бесплатно :) )

правда не совсем ясна концовка: толи автор за, толи против суицида... можно сказать, что он посерединке??

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

KurZДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:24 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    я считаю что самоубийство это самый сложный выбор. И я действительно посередине.
    А про безграмотность это я собственно знаю. Вот и хочу чтобы мне показали конкретные мои ошибки) на счет корректировки я подумаю)

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » мои встречи с ней(рассуждения о любви)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Verik, Ботан-Шимпо, Viktor_K, трэшкин, TERNOX, Сайлос, peotr, Ellis, Hankō991988, Karaken Гость