[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Профессия-опер.
    Профессия-опер.
    ugorohovДата: Суббота, 10.04.2010, 20:37 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Еще один отрывок моего сочинительства.Прошу,строго не судить.К разумной критике отношусь с пониманием.К какому жанру отнести написанное?

" Вот,два типичных случая из работы стажеров.Один стажер- выпускник школы МВД.Другой-несостоявшийся железнодорожник.Возраст обоих- двадцать с хвостиком.Стажировались они в
    одном отделе,но в разное время.
    Случай первый.В один из дней,в дежурную часть поступил звонок от гражданки,пожелав-
    шей остаться неизвестной.Гражданка сообщила,что в квартире 45 дома 6 по ул.Московской
    проживает дамочка по фамилии Ф. И ничего бы страшного,но только вчера вечером она была
    еще беременной,а сегодня утром ее видели в аптеке не беременной вовсе.
    По звонку выехала оперативно-следственная группа.Стажера (того,что выпускник школы
    МВД) взяли с собой.Их всегда таскают с собой,так как свой стажер- это "железный" свидетель,
    понятой и статист,в одном лице.Приехала группа на место,проникла в квартиру.Дамочка ле-
    жит на диване- плохо ей.В углу валяются простыни с бурыми пятнами,похожими на кровь.
    Новорожденным в в квартире не пахнет.Попытались спросить мамочку- молчит,как рыба об
    лед.Решили жилье обследовать.Обследовали- признаков дополнительной жизни нету.Участко-
    вый в радиусе квартала осмотрел все мусорные баки.Безрезультатно.Кому в голову пришла
    идея покапаться в холодильнике-уже не важно.Только,когда из морозилки ,на глазах стажера,
    достали покрытый ледяной коркой синий трупик,этот самый стажер упал в обморок.С тех пор
    его в розыске никто не видел.Не выдержали у парня нервы.
    Случай иного характера.Произошел он уже со стажером-железнодорожником.В морге тре-
    бовалось "откатать" ( снять на дактилокарту) пальчики одного неопознанного трупа.Понятно,
    что данную процедуру поручили выыполнить новичку.Не самим же на край земли в двадца-
    тиградусный мороз переться.Дали задание- "откатать".
    Примерно,через полтора часа звонит из морга судмедэксперт и интересуется,что такого
    неординарного произошло в районе.Ему ответили,что все в рамках повседневной обыденности.
    Спросили,чем вызван такой интерес.Ответ эксперта в трубку,воспроизведение услышанного
    для присутствующих,и пять оперов катаются по полу от смеха.Оказывается,стажеру никто не
    сказал с какого именно трупа снимать отпечатки.А он не уточнил.В то время,когда звонили из морга,стажер приступал к седьмому, "откатывая" не только пальцы рук,но и ног.
    Вернувшись в отдел,стажер положил пачку дактилокарт на стол,и заметив на себе любо-
    пытные взгляды старших коллег,выдал: " Сгоревших на пожаре откатать не смог".Всеобщий
    ржач.Занавес.Этот молодой остался работать дальше.И работал хорошо,хоть и мечтал в тайне о
    вокзалах Западной Европы."......

Ошибки не проверялись.Ничего не выдумывалась.Вся рукопись,примерно,такого же содержа-
    ния.Интересует жанр и Ваши мысли по поводу написанного.
    С уважением,начинающий писатель.)))

Ник-ТоДата: Суббота, 10.04.2010, 20:49 | Сообщение # 2
    Издающийся
    Я так понимаю, что вы работник милиции?

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

ugorohovДата: Суббота, 10.04.2010, 20:55 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    В прошлом-да.В связи с чем задается такой вопрос? Когда читал Ваш форум,нашел один из
    принципов написания."Писать нужно о том,что знаете и в чем разбираетесь."

ole4kaДата: Суббота, 10.04.2010, 21:06 | Сообщение # 4
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Quote (ugorohov)
    Писать нужно о том,что знаете и в чем разбираетесь."

Это правильно. Тем более вы можете изнутри описать такой интересный мир уголовного розыска, о внутренней жизне котором многие могут только догадываться.

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

Ник-ТоДата: Суббота, 10.04.2010, 21:10 | Сообщение # 5
    Издающийся
    Задаю такой вопрос потому что, как-то вел в газете колонку криминальных новостей, ну и довольно часто сталкивался и с операми и с теми кого они ловили...

ugorohovДата: Суббота, 10.04.2010, 21:45 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Я прекрасно понимаю,что написать и издаться- две разные,порой,не дополняющие друг друга,
    вещи.Но,ведь,попытка не пытка,правда? Когда уволился из органов,решил заняться такой деятельностью,которой в моем городе еще не было.Все говорили,что ничего не выйдет,не полу-
    чится.Два с половиной года ничего не получалось-денег и нервов потратил кучу.Но в одно ут-
    ро мне позвонили и заинтересовались моими услугами...А здесь никаких затрат.Дорогу оси-
    лит идущий.
    И все-таки,помогите с жанром.ПОЖАЛУЙСТА.

Ник-ТоДата: Суббота, 10.04.2010, 21:48 | Сообщение # 7
    Издающийся
    Если вы описываете реальные события, то это - документальный детектив.

Merlin8Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:59 | Сообщение # 8
    Демиург
    Quote (ugorohov)
    А насчет диалогов и главных героев,то их просто нет.Все-же произведение не художественное.Вернее,диалоги присутствуют,но в малом объеме.
    документальная литература тоже содержит художественные моменты... не знаю будет ли интересена ещё одна документальная книга о силовых структурах. Может быть лучше написать художественное произведение..да и документальность - это большие границы. ну это лишь моё мнение

не суди и сам не сядешь :-))

ugorohovДата: Суббота, 10.04.2010, 22:02 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Но я не только привожу реальные примеры и случаи из жизни.Есть еще и оценки,и сужде-
    ния,и размышления,и анализ.Присутствуют сравнения,отождествления.Документальный детектив- в моем понимании,когда берешь реальные события,вмещаешь их в сюжетную линию
    У меня ничего похожего нет.Вот и мучаюсь.

Ник-ТоДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:11 | Сообщение # 10
    Издающийся
    Может быть, Вам, все-таки, не пытаться подогнать жанр под ваше приозведение, а сделать наоброт - произведение подогнать под жанр?

ПырсусДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:53 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    А, может, просто написать, а потом пусть издательство гадает само, как представить это произведение? Если возьмут, конечно.

Единороги!!!

ole4kaДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:07 | Сообщение # 12
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Пырсус, Так не бывает. Не напишите жанр, и большинство издательств даже файл с текстом открывать не станут. Просто потому, что не будут знать в какую редакцию его отправить.

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

ЯзычницаДата: Пятница, 16.04.2010, 06:29 | Сообщение # 13
    Опытный магистр
    ugorohov, в том виде, что сейчас - скорее похожи на байки.
    Если хотите что бы был рассказ, то ваши истории надр расширить, написать подробней.

Закон обратного волшебства: плюешь в сторону, а получаешь кулаком в глаз....

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Профессия-опер.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость