[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » роман, фантастика.
    роман, фантастика.
    MarmariskaДата: Вторник, 06.04.2010, 09:54 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Приветствую всех!!
    Совсем недавно решила доверить свои мысли бумаге. Конечно в голове всегда вертелись какие-то сюжеты и фантазия у меня будь здоров. Знаете как бывает- тебе кто-то нагрубил, а ты потом весь день ответ придумываешь!! А тут лежа под капельницей, как говорится осенил, а почему бы и нет! Теперь начало положено, а что с этим делать не знаю. Да и стоит ли что-то делать? Очень прошу прокомментировать мою писанину!!
    отрывок1
    Озеро расслабляло, и волны плавно покачивали мое тело, казалось, что все проблемы исчезли. Шум падающей воды уже не напрягал, и даже черный водопад не казался таким грозным. Засмотревшись на него, я вспомнила как, А’нри сказал - ”Жизнь/Смерть”. Никогда над этим не задумывалась, насколько все взаимосвязано! И как гармоничен наш мир!!
    - Ты не против, если я присоединюсь?
    У меня за спиной стоял А’нри.
    - Что ты делаешь?
    - Ты боишься меня?- удивился он.
    - Нет, но я ведь без одежды!!
    - Я тоже!!
    Мы смотрели друг на друга, не отрывая глаз. Почему меня вдруг перестала беспокоить моя нагота? Как под гипнозом мы начали двигаться по кругу. Он поймал меня рукой и притянул к себе. Его губы, такие мягкие и горячие коснулись моих. Страстный поцелуй, лишил меня остатка разума, и наши тела сплелись в воде.
    Как в нирване мы лежали на мелководье и волны ласково омывали нас. Я нежилась в его объятьях и то и дело проводила рукой по груди. А’нри уже не выглядел таким больным. Синяки исчезли и даже ссадины на руках совсем не чувствовались. Озеро творило чудеса!!
    - А’нри мне страшно, я боюсь тебя потерять!!
    - Не говори глупостей!! Мы всегда будем вместе!!
    “Если бы так!” подумала я. Теперь, полюбив всем сердцем, я понимала, что разлука будет равносильна смерти. Как бы мне хотелось быть оптимисткой как он. Но я чувствовала, что не будет красивого конца в нашей истории. “Значит, радуйся жизни сейчас!!” Я провела пальцем по его губам. Он перекатился и прижал меня к песку. Страсть горячей волной захлестнула нас, и уже было все равно, что будет с нами завтра!!!
    отрывок2
    Комната, где я проснулась, была очень красивой. Даже в полумраке были видны узоры, украшавшие стены. Огромная кровать с балдахином, занимала половину комнаты. Две тумбы стояли по краям, на одной из них лежала одежда. ” Это как же крепко я спала!! Надо найти А’нри”.
    Переодевшись в чистое, и выйдя в коридор, я услышала голоса.
    - Когда ты понял, что ее время пришло?
    - На третий день, когда перстень так никого и не выбрал на площади.- Это был голос А’нри.
    - Ты понимаешь, что она умрет, ее время на исходе!!
    -Да, но ведь мама живет здесь, и все в порядке!!
    - Понимаешь, именно потому, что она жива в том мире, ее душа может жить в этом. А’нри, ты потеряешь Елену, если не отпустишь. Она в любом случае не сможет остаться здесь. Либо черный дракон, либо ее собственный мир!!
    У меня потемнело в глазах. Я открыла дверь и вошла.
    В комнате стояли А’нри и еще двое. Женщина тут же подошла ко мне:
    - Елена, рада с тобой познакомиться!!
    Она обняла меня за плечи и вдруг быстро зашептала:
    - Запомни: Варна, улица Князя Бориса, дом один. Мария Сурье.
    И уже отстранившись, сказала громко:
    - Я Мария, мама А’нри, а это его отец - Станислас!!
    Мужчина даже не посмотрел в мою сторону. Он все еще обращался к А’нри.
    - Сын подумай над моими словами!!! - А’нри закрыл лицо руками.
    - Время на исходе!!- продолжал мужчина.
    - Да. – Сказал А’нри, он схватил меня за руку и потащил на улицу.
    В секунду мы оказались на драконе и взмыли вверх.
    А’нри посадил меня перед собой, крепко обхватив руками. Скорость была такой, что ветер вышибал слезы, мы неслись как ракета. А’нри целовал меня то в шею, то в щеку. Потом дотронулся рукой до губ. Я тут же ухватила его за руку и прижала ее к щеке. Он что-то говорил, но ветер уносил слова, и я не могла ничего разобрать.
    Наш полет длился не дольше пяти минут. И вот мы уже на площади. Люди смотрели, как мы спускаемся с дракона.
    Поставив меня на ноги, он отошел на несколько шагов, а потом резко повернулся, в его глазах стояли слезы:
    - Прости, я должен это сделать!!- С этими словами он поднял руку, камень сверкнул.
    - А’нри, нет!!!- Но темнота уже поглотила меня!!!

Заранее всем спасибо! Приму любую критику!

ole4kaДата: Вторник, 06.04.2010, 11:27 | Сообщение # 2
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Мой вам совет в некоторых случаях можно обойтись без связки «что». Например:

Quote (Marmariska)
    Но я чувствовала, что не будет красивого конца в нашей истории.

Можно написать так: «Но я чувствовала - не будет красивого конца в нашей истории». Звучит, как мне кажется, лучше.

Quote (Marmariska)
    Комната, где я проснулась, была очень красивой.

«Комната была красивой» – это не описание. К тому же вы навязываете читателю свои вкусы.

Я так поняла это фантастика с элементами любовного романа. Что тут можно сказать? Ошибки в основном рядовые, но их не так много. Так что в целом написано неплохо. Жаль, ЛР не мой жанр и меня повествование не увлекло.

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

MarmariskaДата: Вторник, 06.04.2010, 12:22 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Спасибо за советы! Будем работать!! ah

Ник-ТоДата: Четверг, 08.04.2010, 17:02 | Сообщение # 4
    Издающийся
    Так это начало или конец?

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » роман, фантастика.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость