[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Жизнь
    Жизнь
    CRxKAPOДата: Пятница, 02.04.2010, 18:36 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Жизнь.
    Она такая же короткая как и само слово, тянется с большой буквы и заканчивается мягким знаком, делится на составные, но не делится на другие слова. В наше время мы забываем, что все происходящее вокруг является частью, деталькой механизма и нет сбоев без причины. Философским языком этом можно выразить так: Ничего не бывает поздно, ничего не бывает рано, все бывает вовремя. Согласитесь, слово жизнь хорошо сочетается с другими словами, например: Жизнь прекрасна! Я люблю жизнь!, можно посмотреть на это с другой стороны: Ненавижу жизнь, Жизнь несправедлива!. Чувствуете разницу? Во всяком случае должны почувствовать. К чему я это писал? Да к тому, что это единственное что принадлежит человеку с самого рождения, и никто не вправе решать сколько вам осталось жить. Но есть люди которые считают иначе. Вспомним недавние события в Москве. Смертници подорвали себя в метро, пожертвовав собой они забрали жизни других людей. Зачем? Во имя Аллаха? Вряд ли, человек который хоть немного знаком с Кораном, никогда не станет убивать себе подобного просто так, в исламе это самый большой грех. Ради других, ради своей страны? Но все мы умеем думать, и понимать, не так ли? Идя на убийство Москвичей, они не могли не знать, что за одного убитого их народ заплатит десять. Тоже не логично, не так ли? Не буду очень глубоко копать, но скажу одно: в этом мире нет законов которые смогут уберечь вас от случайной смерти, здесь каждый день с крыш домов падают рояли, и нося каску мы не знаем сколько кирпичей должно упасть пока до строится дом. Как я писал выше, жизнь подобна механизму, и первое что пришло в голову это: часы. Неважно какие, неважно как они идут, самое главное это слышать как они работают. И помните, часы не могут показать когда придет ваше время, они лишь показывают текущее время, и могут остановится в любую секунду. Старайтесь почаще смотреть на стрелки жизни, здесь каждые секунды бесценны, ведь с них начинаются минуты, и кто знает, может именно эта минута будет последней.

Посвящается всем жертвам терактов, в том числе погибшим 29-30 марта, 2010г.

Merlin8Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:27 | Сообщение # 2
    Демиург
    CRxKAPO, ну если это просто вывесить в ЖЖ, то придирок к сюжету наверное не может быть. Есть опечатки
    Quote (CRxKAPO)
    Смертници
    "ы"

Quote (CRxKAPO)
    Идя на убийство Москвичей, они не могли не
    зачем Москвичи с большой буквы.

Теперь по сюжету и содержанию - лишь в конце есть правда оригинальные мысли, начало - если даже Вы сами пришли к нему нового свежего взгляда не дало. Мне лично как-то не понравился переход от теракта к роялям, падающим с окон, если уж выдерживаете всё в серьёзном тоне, то тогда юморинок не должно ИМХО быть.

Теперь по философии. Во-первых

Quote (CRxKAPO)
    Вряд ли, человек который хоть немного знаком с Кораном,
    А Вы действительно знакомы с Кораном? нет я серьёзно, просто если Вы его не читали полностью хотя бы раз, то ИМХО лучше так смело не заявлять. А лучше попытаться найти отношения ислама к этому явлению.

Смертниц нельзя назвать обычными исламистками. Вообще любая религия - это не набор готовых догм. Можно и самые строгие правила трактовать в свою пользу. А тем более ислам, которые имеет небольшие склонения в сторону неприятия иной веры, а тем более лишь одно слово замещает все размышления о смертницах, точнее зачеркивает их. Ортодоксы - люди фанатики, но они при этом могут трактовать все догматы религии как им хочется. В исламе, как и любой другой религии сотни разных течений, полуофициальных и запрещённых сект и прочее.

Quote (CRxKAPO)
    Идя на убийство Москвичей, они не могли не знать, что за одного убитого их народ заплатит десять. Тоже не логично, не так ли?
    людям промывали мозги с детства - и никакой логики кроме прямого психологического зомбирования у них скорее всего не было. Знаете найти человека готового умереть за веру не легко просто так на улице. Их специально выращивают и готовят. Потому что даже очень зомбированные психологически люди срываются с крючка...нервничают. Смерть когда она близка всегда страшна..почти всегда

не суди и сам не сядешь :-))

Сообщение отредактировал Merlin8 - Пятница, 02.04.2010, 22:32

CRxKAPOДата: Пятница, 02.04.2010, 22:51 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Quote (Merlin8)
    зачем Москвичи с большой буквы.

Это дань уважения погибшим.
    Quote (Merlin8)
    А Вы действительно знакомы с Кораном? нет я серьёзно, просто если Вы его не читали полностью хотя бы раз, то ИМХО лучше так смело не заявлять. А лучше попытаться найти отношения ислама к этому явлению.

Я немного знаком с ним, и даже читал пару страниц. Просто нам еще в институте говорили, что религия исламf несет жизненные указания, и никак не с подвигает на убийство, там это самый большой грех. Опираясь на это я констатировал факт, убийство на почве веры мало вероятно (во всяком случае белее менее начитанного мусульманина, а таких абсолютное большинство).

Merlin8Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:01 | Сообщение # 4
    Демиург
    CRxKAPO, любая мировая религия не может сподвигнуть на убийство, но есть и религиозный фанатизм. Осветите что не только ислам, вообще все мировые религии критикуют убийство как самый тяжкий грех. Осветите тему религиозного фанатизма и промывания мозгов. Ну и в ЖЖ можете потом выложить...мысли есть...Лайв Джорнал ждёт)) http://www.livejournal.com/

не суди и сам не сядешь :-))

CRxKAPOДата: Пятница, 02.04.2010, 23:08 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Ну не знаю, я писал это под эмоциями от просмотренного видео на ютубе (взрыва в метро). Не преследовал цели куда либо это публиковать, да и не умею я это) никогда ничего не писал для других. Если честно это моя первая статья на тему... :)

Маргарет_МеррилДата: Пятница, 02.04.2010, 23:30 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Quote (CRxKAPO)
    Идя на убийство Москвичей, они не могли не знать, что за одного убитого их народ заплатит десять.

Не понравилось. Я бы даже сказала, вызвало глубокий душевный протест.

ole4kaДата: Суббота, 03.04.2010, 09:38 | Сообщение # 7
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Есть интересные идеи. Например, мне понравилось про то, что надо слышать, как работают часы. Но в целом слишком противоречиво.

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

nightshadeДата: Четверг, 17.06.2010, 06:12 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Жизнь..она как бесконечный маскарад.
    Я одеваю маску и иду на маскарад. Прохожу среди кружащихся вокруг людей в красивых дорогих нарядах и думаю, что это естественно. Все в масках и я в маске. Никто ни о ком ничего не знает и всем наплевать на чувства других. Все веселятся и главное - веселье. И я веселюсь. Смеюсь над нарядами одних со всеми и восхищаюсь нарядами других со всеми. Я никто. Я просто часть целого. Вот сейчас я вальсирую с одним человеком в белой маске и синем сюртуке, а потом буду кружится с другим. Мне нет дела ни до первого, ни до второго. Я просто танцую, я просто на маскараде. Здесь не место проблемам. Здесь царит веселье. Все пьют шампанское и смеются. Звучит музыка. Музыка как фон. Просто музыка. И вот с ужасным воплем из зала выбегает девушка. За ней бежит юноша в синей маске. Все переглядываются и начинают обсуждать этих молодых людей. Девушки в чёрном, стоящие правее меня покачали головками а один мужчина в красном плаще презрительно фыркнул. "Истеричка", наверное подумали все. Выставлять свои эмоции на показ.. как так можно?! Она могла тихо уйти, гордо подняв голову. А она... выбежала с диким криком, сорванной маской и слезами отчаяния на щеках... Глупышка. Надо быть сдержанней. В обществе бесчувственных надо быть бесчувственной. 
    И вот я снова кружусь, смеюсь и совсем не думаю о ней.. о той девушке, что не умеет держать себя в руках. Не думаю совсем... И вдруг...Меня будто кто-то толкнул в плечо, какой-то юноша... И маска слетела.. Все ахнули. И я тоже... Люди совсем не такие, какими мне казались, когда я была в маске. Они не радостные, они совсем неестественные. Они восковые. Я поспешила поднять и надеть маску снова. Но так ровно натянуть её у меня уже не вышло.. почему? Всё поплыло перед глазами в этот момент. Какая-то тёплая капля потекла по моей щеке. О боже, что это? Слеза? Значит.. я плачу? Как та безумная девушка? У меня закружилась голова, силуэты танцующих стали размазанными.. Я попыталась, сохраняя равновесие, просочится между людьми в масках. Боже, они танцуют так бесчувственно, без страсти, пьют шампанское без особого желания, натянуто смеясь... Они имитируют жизнь, неумело изображая её... Боже, и раньше я была одной из них.

..а ты попробуй не дышать минуту, тогда воздух станет нужнее чем Он.

VladiMIRДата: Пятница, 18.06.2010, 02:15 | Сообщение # 9
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    CRxKAPO, я чой-то не понял, вопросы заданы были, а ответы хде?

хочешь изменить мир, начни с себя...

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Жизнь
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость