[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » влюбленность не порок
    влюбленность не порок
    veronikoДата: Среда, 24.03.2010, 12:09 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Лето. На улице светит солнце и очень жарко. Я жду конца рабочего дня, потому что в офисе очень душно, а солнышко так и манит к себе.

После рабочего дня я встретилась с подругой и мы пошли гулять. Решили поехать на набережную, так как там вода должно быть прохладно.

Мы идем по набережной и вдруг до нас доносятся звуки музыки. Нам стало интересно, откуда идет музыка. Видим много народа и все танцуют. Нас это удивило и очень заинтересовало. Мы решили спуститься и узнать что танцуют.

Нам рассказали, что этот танец называется хастл. Мы поблагодарили молодого человека, и отошли в сторону, чтобы понаблюдать. Все двигаются очень красиво, в ритм. Партнеры ведут, девушки ведутся (такое возможно наверное только в танцах).

Подходит ко мне молодой человек и говорит:

- Потанцуем?

- А я не умею – робко ответила я.

- Пошли я тебя научу.

Я согласилась, потому что ему нельзя было отказать.

Он меня взял за руки, объяснил, как правильно шагать и сказал, что я должна расслабиться и просто доверить свое тело ему. Ну я делала все что могла. Мы познакомились. Его звали… ой забыла.

У меня такое чувство было, что я танцую уже полжизни и все умею. Я вокруг никого не замечала, звучала музыка,я видела только его перед собой, его глаза, я чувствовала его прикосновения. Они были нежные, но в тоже время очень сильные.

Я не знаю сколько времени мы танцевали, но подруга моя к тому моменту уже ушла. На улице уже потемнело. И только в тот, момент я стала оглядываться на танцующие пары и я увидела, что вокруг каждой пары шар. Шар это их мир, в котором кроме них двоих нет больше никого. Тот мир в котором я только, что была сама. Этот мир полон страсти, желания.

Там была очень романтическая обстановка. Рядом протекала река, доносилась приятная музыка из колонок, стоящих не далеко от нас. И что еще мне очень впечатлило, так это мост через реку. Он горел разными цветами. Он был такой красивый и было такое чувство, что музыка подстраивает его под себя.

Так как я осталась одна, мой таинственный незнакомец предложил погулять по набережной, если конечно я не тороплюсь, а потом он пообещал довести меня до дома (как выяснилось, мы с ним живем не далеко).

Мы сидели, общались, уже давно не играла музыка, все пары разошлись.

Он мне рассказывал про танцы. Мы иногда вставали и пробовали сделать какое-нибудь движение, поддержку. Меня это так увлекло и мне это было так интересно , что мы не заметили как наступило утро. Мы в изумление посмотрели на часы, время было 5 утра, а сегодня еще на работу надо ехать. Спать почему то вообще не хотелось поэтому мы еще посидели, посмеялись и уже с набережной поехали на работу. Он, как и обещал довез меня, только не до дома, а до работы. Мне, почему-то хотелось остаться с ним и никуда его не отпускать. У меня было такое чувство, что мы знакомы уже целую вечность. Мы обменялись номерами телефонов и договорились встретиться с ним вечером на набережной, чтобы опять потанцевать.

Он поцеловал меня на прощание в щечку. Его поцелуй был такой нежный и одновременно горячий. Я еле себя сдержала, чтобы не поцеловать его в губы.

Весь день я жила мечтой о вечере. На работе всем прожужжала уши про этот чудо - танец. Но когда очень чего то ждешь время тянется очень долго, так и рабочий день мой тянулся.

Ну вот все. Свобода.

Я с трудом вспоминаю свою дорогу до набережной. Я не могла понять, что меня туда тянет Танцы или незнакомец. А может все одновременно?

Ну вот она, набережная, на ней как всегда полно танцующих, или как они себя называют хастловцев. Кстати я заметила они все такие позитивные, всегда улыбаются, всегда рады новым знакомствам.

Но моего незнакомца нет. Я почему то очень расстроилась, но в душе я надеялась, что он придет. И да бы не терять времени зря я решила потренироваться, чтобы ему потом показать что я уже умею и что его уроки ночью не прошли даром.

Во время танца я боковым зрением заметила его. Он стоял в сторонке наблюдал за мной и ждал когда я освобожусь. Песня закончилась мы с партнером поблагодарили друг друга за танец и разошлись. Я пошла к своему незнакомцу. Мы с ним поздоровались и пошли танцевать. Мы кружились в танце ине замечали пролетающего времени, кружащихся пар рядом.
    Когда он меня обнимал во время танца мне казалось, что я летаю. Эти ощущения не описать. Голова кружилась не то от того что он прикосался ко мне, не то от постоянных кружений. На тот момент мне было все равно. Мне было приятно, мне было хорошо.
    Когда музыка перестала играть и все стали рассходиться мы решили пойти в парк. Мы сидели на лавочке вокруг тишина. Было слышно как ветерок перебирает листья на деревьях, сквозь листву пробивались лучики от луны. Она была необычайно красивой, такого желто-оранжевого цвета. Мы просидели до утра. Нам было так хорошо друг с другом, что расстаться для нас было просто чем-то невероятным и невозможным. Нас не пугало что это уже вторая бессоная ночь. Когда мы были рядом ни о каком сне даже не думалось.
    Ну вот нам нужно было расставаться, так как пришло время идти на работу. Он обещал позвонитьь в течение дня.
    Я весь день сидела и ждала его звонка. Наступил вечер он так и не позвонил. Сама я позвонить не могла так как придерживаюсь принципа, что мужчина должен звонить сам.
    я всю ночь не могла уснуть, потому что ждала его звонка. У меня в душе была надежда, что он все таки позвонить.
    Так прошла неделя он мне та ки не позвонил. Я ходила на набережную каждый вечер в надежде, чтоя его там увижу, но этого не случилось.
    Как то одним вечером я все таки решилась и позвонила ему. Мне приятный женский голос сказал "Абонент не отвечает или находиться в не зоны действия сети". От этого мне стало еще хуже. Я подумала и решила значит не судьба нам больше встретиться.
    Я вспомнила, что у меня с отпуска вернулась подруга и решила поехать к ней.

ole4kaДата: Среда, 24.03.2010, 13:11 | Сообщение # 2
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Отрывок оставил у меня странное ощущение. Я не увидела в нем души. Для меня это простое перечисление событий. Нет картинки, если хотите. Но это мое, сугубо читательское, мнение.
    Quote (veroniko)
    Я согласилась, потому что ему нельзя было отказать.

Вот эта строка, например. Ну, почему ему нельзя было отказать? Он героине нож к горлу представил? А если нет, то почему не описана причина. Может, он посмотрел как-то по-особому, улыбнулся. Мне этого не хватало. А то так и хочется воскликнуть как Станиславский - не верю.
    Прощу прощения, если мои слова показались вам резкими. Повторюсь, это только мое мнение (кто знает, может это я такая черствая?).
    С уважением

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

veronikoДата: Среда, 24.03.2010, 13:20 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    скорее всего вы правы. надо было описать причину. скажу честно ,это мой первый рассказ, поэтому вся критика воспринимается абсолютно нормально))

ole4kaДата: Среда, 24.03.2010, 13:31 | Сообщение # 4
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Для первого рассказа неплохо. И это здорово, когда люди могут критически относиться к своим произведениям. Поверьте, я знаю, что они как дети, которых непременно хочется защитить. :)
    Могу сказать, что я восприняла рассказ не как законченное произведение, а как черновик. В него непременно надо добавить описаний и эмоций. Иначе, получается слишком сухо и чем-то напоминает сюжет из разряда «что вижу о том и пою». Успехов вам, veroniko!

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

veronikoДата: Среда, 24.03.2010, 13:48 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    спасибо, за поддержку, ole4ka. я буду стараться. это маленький отрывок. у меня есть еще черновики. обязательно их выложу. :)

ЯзычницаДата: Среда, 24.03.2010, 15:20 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Quote (veroniko)
    Я жду конца рабочего дня, потому что в офисе

Не знаю, как-то режет глаза

Quote (veroniko)
    так как там вода

Должно находиться что-то иное?

Quote (veroniko)
    Мы идем по набережной и вдруг до нас доносятся звуки музыки. Нам стало интересно, откуда идет музыка

Мы, нас, нам - очень много местоимений на короткие предложения

Quote (veroniko)
    Мы решили спуститься и узнать что танцуют.
    Нам рассказали, что этот танец называется хастл. Мы поблагодарили молодого человека

Когда успели молодого человека найти?

Quote (veroniko)
    девушки ведутся (такое возможно наверное только в танцах).

К сожелению девушки ведутся не только в танцах. А в данном случае этот глагол неуместен.

Quote (veroniko)
    как правильно шагать

двигаться

Quote (veroniko)
    я должна расслабиться и просто доверить свое тело ему. Ну я делала все что могла.

О как! :D :D :D

Quote (veroniko)
    Мы познакомились. Его звали… ой забыла.

Тогда эти предложения лишние.

Quote (veroniko)
    Они были нежные, но в тоже время очень сильные.

Прикосновения или руки?

Quote (veroniko)
    Я не знаю сколько времени мы танцевали

Танцевали мы долго. или что-то наподобие.

Quote (veroniko)
    но подруга моя к тому моменту уже ушла

Действия подруги неважны

Quote (veroniko)
    И что еще мне очень впечатлило,

Переделать

Quote (veroniko)
    Он горел разными цветами.

Точно горел, или все-таки был освещен??

Quote (veroniko)
    мой таинственный незнакомец

Врядли, он же представился. (Тьфу, тьфу)

Quote (veroniko)
    время было 5 утра

время не существенно

Полностью поддерживаю все замечания ole4ka, Рассказ сырой. Очень много местоимений "мы, мне, нас, нам" и т.д. Процентов 20% лишнее, ненужный уточнений.

Закон обратного волшебства: плюешь в сторону, а получаешь кулаком в глаз....

veronikoДата: Среда, 24.03.2010, 15:53 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    спасибо

Маргарет_МеррилДата: Среда, 24.03.2010, 15:55 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    veroniko, я начну комментарий к Вашему произведению издалека.
    Видите ли, я всю жизнь придерживалась мнения, что художественная литература не пишется "просто так, чтобы что-то написалось" - как правило, автором движет какая-то внутренняя цель, и цель эта, как мне кажется, должна быть чем-то более существенным, нежели просто пересказ произошедших событий.
    К моему сожалению, в Вашем рассказе я не почувствовала этого авторского замысла, для меня осталось загадкой, зачем он был написан. Что именно Вы хотели рассказать и показать? Какие коллизии и душевные переживания? Что я, читатель, должна вынести из Вашего рассказа?
    Может быть, Вам стоит еще раз сформулировать для себя, какую мысль или чувство Вы хотели бы вложить в Ваш рассказ? Основной принцип человеческого общения: сначала человек решает, что сказать, а потом это "что" диктует "как" - и принцип этот к литературе, как мне думается, более чем применим. Осознание цели поможет Вам определиться с художественными средствами: вычленить существенные детали, на которых Вам хотелось бы поставить акцент, создать образы, прописать причины поведения персонажей, да и просто подобрать слова.
    Что касается стиля Вашего текста, то он показался мне немного суховат: Вы описываете историю любви строгим "офисным" языком, который несколько дисгарманирует с содержанием рассказа. Кроме того, мне не очень понравились скачки из настоящего времени в прошедшее по ходу повествования. На мой взгляд, здесь стоит придерживаться единообразия.
    Однако все эти трудности преодолимы. Удачи Вам в дальнейшем творчестве.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » влюбленность не порок
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    BatGoabab, Hankō991988 Гость