[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Записка самоубийцы. (Возможно не совсем про любовь, но всё же))
    Записка самоубийцы.
    NylonlightДата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:03 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    Хочу застрелиться... Чтобы мозги якрим красно-жёлтым мессивом сложили на стене замысловатый узор. Вы когда-нибудь думали, почему брзги крови никогда не падают одинаково? Вегда по-разному, всегда не туда! Как капли чернил на белый лист... Идеальное движение... Идеально, потому что неповторимо! Это наверное красиво! Жаль что я этого не увижу...Мне уже будет всё равно. Глаза застынут в вечном напряжение! Ха! Повезёт, если останутся глаза, а то вдруг черепную коробку просто разорвёт изнутри? Но это не важно... Мне уже будет всё-равно... Вот Он, тот самый ствол который мать хранила в самом нижнем ящике... Думала, что я никогда не смогу его найти! Она, наивная, думает уберечь своё чадо... А зачем тогда вообще держать в доме пистолет? Его корпус блестел в отражении настольной лампочки... Свет тусклый, но кажется, что пистолет горит ярче солнца. Руки медленно снимают с предохранителя и подводят дуло к виску? Почему к виску? Как в фильме захотелось? Думаешь, что похож на голливудских красавцев, которые выживут даже с тремя пулями в башке! Нет, брат... Врядли получится! А какая вообще разница куда стрелять... В висок, так в висок! Пальцы медленно сжимают ледяной курок... Ещё секунда и всё закончится... Всего одна секунда. И!... Осечка!? Как такое может быть!? Пистолет именной, шанс осечки почти равен нулю! Как же это возможно... Левая рука медленно тянутся к рукоятке. Ха, вот идиот! А как же патроны!?... Нужно найти их... Но на это уйдёт слишком много времени... Времени, которого так мало, которого мне видимо не хватило...
    Время! Ты не успеваешь! Ты должен быстрее! Твои Одноклассники быстрее тебя! Как же я их всех ненавижу... Всех, без исключения! Все благородные, а я клоун!? Всю жизнь клоун... Особенно Он... Честь и Благородство, любимец девушек... что поделаешь, если природе он больше понравился?! Не мне, а ему она дала это милое лицо... То которое так нравится Ей... О Боже, за что!? Почему именно Она, стала жертвой этих голубых глаз?... Когда я Её увидел, в моей душе прорезался лучик света. Всего один лучик в гигантском зале стыда и ненависти! Она прекрасна, почти совершенна... О Боже! Почему не мне, а ему достались эти мимолётные, стеснительные взгляды Этих совершенных глаз!? Почему!? Ненавижу! Ненавижу их обоих, их всех! Как змея, зависть и злоба стягивают мне шею, не дают дышать! Змея!? Да, Змея... Мы с ней похожи! Нас обоих не принял этот мир...
    На пол упал край верёвки... Той самой верёвки, который была привязана моя сестрица, когда она развлекалась со своим парнем... Грязная шлюха! Она меняла этих извращенцев, как перчатки! А я всё это видел... Всё до мельчайшей подробности... Каждого из них! Но к чёрту её... Верёвка! Да, я знаю, что делать... Длинный змей в моей руке быстро скрутился в смертоносную петлю. Ах, как прекрасен этот изгиб, эта плавность линий! Не когда не предаст! Всегда останется верна... До самого конца. Змей медленно пополз и прекрепился к люстре... Петля, свисая, манит меня к себе! Я даже слышу её громкое, но ровное дыхание... Как крепко она сидит на шее! Как будто она находилась здесь всегда, с самого моего появления на свет... а впереди метр... Но нет! Для меня это не просто метр, для меня эта бездонная пропасть, в которую я летел всю свою жизнь... И вот, видимо, это и есть её дно... Ну да ладно... Кто-то рвётся в дверь, истошные крики матери и полиции... Медленно я обвожу взглядом свою комнату, место моего вечного утешения... Один шаг... Всего один шаг...
    Дверь вылетает с петель и два полицейских влетают в мою комнату, сметая всё, что мне было дорого. Мать громко рыдает, валяясь в осколках разбитой вазы с цветами... Офицер вытирает со лба капельки пота и закуривает последнюю сигарету, стряхивая пепел на пол. Он что-то говорит матери и начинает тихо насвистывать какую-то мелодию...Но это уже было не важно. Мне уже было всё-равно.

Добавлено (07.03.2010, 00:03)
    ---------------------------------------------
    первая проба пера) именно поэтому сюжет немножко хромает. С другой стороны здесь написаны мысли человека в последние минуты его жизни... возможно, в таких мыслях не стоит искать логики) надеюсь услышать критику, заранее спасибо)

ЯзычницаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:12 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Тьфу-ты, надеюсь что только проба. Написано интересно. Однако, почему именной пистолет не может дать осечки? И второе, почему "полиция"???

Закон обратного волшебства: плюешь в сторону, а получаешь кулаком в глаз....

NylonlightДата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:33 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Полиция? изначально был "мусор", но звучало слишком грубо... это во-первых,
    осечку может дать любой пистолет и это знак того, что персонажу не уготовлено судьбой умереть...это во-вторых...
    И что значит "Тьфу-ты, надеюсь что только проба"... что вы скрывали под этим? похвалу или порицание?)

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Записка самоубийцы. (Возможно не совсем про любовь, но всё же))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость