[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » моя серия книг (ЗДесь я выложу отрывок своего произведения на ваше обозрения)
    моя серия книг
    berkutДата: Суббота, 27.02.2010, 05:24 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Часть первая
    Удачная находка
    Введение
    История героя
    Истоки легенды начало берут
    Дверь открывают и в сказку ведут.
    Отсюда в магический мир попадёшь
    И с главным героям невзгоды пройдёшь!
    Максвелл (автор)
    Мир не однороден, одни считают что живут в единственной пространственной зоне. Другие считают что жизнь это одна из слоёв могущества. Третие знают что мир этот многослой-ный. Жизнь и смерть это границы бессмертия. Мой герой считает так, и это действитель-ность…
    Главного героя – городского паренька 20 лет, звали Максим. Он жил в малоизвестном маленьком город-ке, под названием «Петровск», в доме с родителями. Когда он закончил учёбу, то отправился на поиски работы в столицу Восточной Сибири – город Иркутск, чтобы помочь своим родителям и себе.
    Когда отец собирал своего сына в дорогу, он сказал: «Вот тебе сынок ключи от моего Рено береги его, и он тебе ещё не раз поможет! Машина хоть старенькая, но она уникальна! И ещё вот тебе на первое время деньги, купи себе комнату или квартиру».
    «Нет па, я не могу это взять, так как это ваши последние деньги», – ответил Максим и отвёл руку отца. Но отец на это ответил: «Нет, сынок, возьми их тебе они нужнее, чем нам, а если что, нам помогут наши друзья», – речь отца была так убедительна, что сын взял деньги и пообещал родителям что, как только устроится на новом месте, то обязательно напишет, а когда найдёт работу, то первую зарплату отошлёт им.
    Так начиналась история главного героя. История о могучем воине, его подруге Сабрине и о не-вероятной судьбе этого дуэта, в которой их ждали невероятные приключения!!!
    Глава 1
    В самом начале

К автору в гости герой забредёт
    И свою жизнь в рассказе начнёт!
    Максвелл (автор)
    Я был дома, как вдруг ко мне постучались в дверь. Я никого не ждал, но всё же подошёл и открыл дверь. За ней стоял очень старый человек и такая же старая женщина, опершись на свои трости, их лица были грустным. Они сказал мне: «Мужчина, не предоставите ли вы нам ночлег?» Так как я был добрейшей души человеком, да и кроме моего дома здесь не было ничего жилого, то я сказал: «Да, предоставлю, вы меня не стесните. Дом большой, а я одинокий начинающий писатель. Позвольте мне узнать ваше имя», – сказал я. «Да, конечно. Моё имя Максим», – сказал старик, «а моё имя Александра», – сказала женьшина. «Меня зовут Максвел, приятно познакомиться», – произнёс я.
    Я напоил их свежезаваренным чаем и спросил:
    — Максим, Александра, если не секрет скажите пожалуйста, почему вы так грустны?
    Они допил чай и ответил мне:
    — Вы очень добрый человек, поэтому я вам кое-что расскажу.
    — Грустные мы потому, что у нас недавно пропали лучшие друзья, и сын. –ответили мои гости в унисон
    — Сочувствую, и извините что я об этом вас спросил – сказал я.
    — Ничего, вы не знали об этом, – ответил он. Затем добавил – можно вас кое о чём попросить? – Я ответил положительно. Гость продолжил, – если вас это не затруднит, то пожалуйста опуб-ликуйте мою историю. Так как я очень стар и хочу что бы вы, Максвел, написали обо мне, о моей жене и нашей жизни. Хоть я и не в праве от вас этого требовать, потому что я совершенно чужой человек для вас, но моя история очень интересная. Если вы её напишите то не пожа-леете – произнёс старик это, и начал рассказывать свою невероятную историю.
    ☺☺☺
    Максим
    ... Когда мне было так же как и тебе, около двадцати лет, и друзья меня называли иногда Бер-кут, я поселился в Иркутске, и нашёл, как я думал хорошую работу. Отработав три года, я решил взять отпуск, во время которого произошли со мной эти события…
    Бродя по улице и о чем-то думая, я зашёл на стройку к своим знакомым, чтобы поделиться с ними своими планами на выходные. Когда мой знакомый по имени Александр сказал мне: «Хо-рошо Берк, я составлю тебе компанию на выходные». После парочки слов, которыми мы пере-кинулись возле выхода, я пошёл домой, но меня что-то остановило, и я увидел в котловане до-ма какой-то предмет овальной формы. Я спустился в яму, чтобы посмотреть на этот предмет поближе. Какое-то странное чувство появилось у меня в душе. Я смотрел на эту вещь и не мог оторвать взгляда. Я протянул, почему-то дрожащие, руки чтобы взять нечто. Когда предмет оказался у меня в руках, я почувствовал необъяснимое волнение, пробежавшее от макушки до самых пяток и странный трепет за этот предмет. Я был словно завороженный, ничего не ощущал и ничего не слышал. И вдруг я почувствовал как меня резко дёрнули за шиворот. Предмет выпал у меня из рук, а перед глазами оказался упавший кусок балки, который раздавил бы меня, если бы Александр вовремя меня не выдернул. Я сильно испугался за вещь выпавшую из рук, но увидев что с ней всё в порядке я успокоился:
    — Макс, – окликнул меня Александр, – чего ты там забыл? Уходи отсюда, пока тебе на голову ещё что-нибудь не рухнуло!
    — Хорошо,– ответил я, и вышел, взяв с собой это нечто.
    Уже дома я развернул свою находку и принялся изучать и осматривать её. Этот предмет был очень старым и странным. Он был похож на большой кристалл, но был овальный и гладкий, что для любого кристалла было неестественно, даже после обработки очень хорошим мастером, и при этом он был крепче алмаза». Я думал, а что если это неизвестный современной науке вид кристалла. У меня путались мысли от такой находки, и я решил, что завтра я поищу данные по кристаллам и алмазам в интернете, и лёг спать. Рано утром я увидел, как кристалл красиво светится изнутри, хоть никакого источника света не было, это поразило, и заинтриговало меня ещё сильнее, «как красиво», – подумал я. Когда первый лучик солнца прокрался в комнату, свечение исчезло и я, усевшись за компьютер, полез в сеть, но просидев в ней несколько дней ничего не нашёл что бы мне помогло разгадать тайну этого кристалла.
    Глава 2
    Появление Сабрины

Герой подругу обретёт
    И в горы с друзьями вместе пойдёт!
    Максим
    После этого зависания в интернете у меня раскалывалась голова, как будто по ней ударил, с порядочной высоты, камень средних размеров.
    Была суббота, но я совсем забыл о своей договорённости с Александром, поэтому его звонок в дверь застал меня врасплох, и у меня прямо из рук, от неожиданности, тарелка выпала и разбилась об пол, но я всё-таки подошёл к двери и открыл её, за ней оказался Александр.
    — Саня, ну ты меня и напугал – сказал я.
    — Разве? Ну Макс ты и даёшь, ты же сам мне предложил в выходные с тобой на Байкал съез-дить, чтобы по горам полазить. Что вспомнил?
    — Да, Саня, вспомнил и спасибо что пришёл.
    — Да не за что – сказал Саня, потом немного подумал и продолжил – Я и сам хотел тебе пред-ложить, но понимаешь работа…
    — Да приятель, – перебил я его, – так что же ждем, поехали!
    — А как же еда, транспорт, палатки, инвентарь?
    — Об этом не волнуйся я все-таки не тупой, хотя иногда забываю элементарные вещи. Всё уже подготовлено. Машина в гараже, а в неё всё уже уложено, так что беспокоится не о чем. Если ты готов ,Орёл, то жди меня в низу возле машины, хорошо?
    — Да, Беркут, а ты что ли сейчас не идёшь?
    — Почему? Сейчас двери запру и спущусь.
    После этого Александр спустился к гаражу, а я не раздумывая взял камень, закрыл квартиру и пошёл вниз, где ждал меня Александр.
    Машина у меня была старенькая. Её нельзя было назвать крутой иномаркой, но я её любил и не за, что на свете не продал её. Как не крути, так как это был подарок от моего отца.
    Когда мы сели в машину, Александр спросил меня: «Почему ты эту рухлядь не продашь, а?» Я ответил без замешательства: «Потому что Саня – эта машина хоть и стара, но она лучше со-временных иномарок!»
    Так мы и ехали, болтая по дороге. Как только мы выехали за город и встали чтобы заправить машину, Саня оглянулся и увидел на заднем сидении тот самый камень, который я нашёл на стройке и спросил: «Макс, а это что такое?»
    «Это неизвестный камень,– ответил я, – но я готов поклясться, что оставил его дома!» Мы за-правились и поехали дальше, разговаривая друг с другом. Во время оставшегося пути я рассказал, как нашёл этот камень, и почему до меня нельзя было дозвониться.
    Выходные мы провели отлично. Но в воскресенье я довёз друга домой и вернулся в горы, так как у меня был отпуск и я решил отдохнуть от пыльного и шумного Иркутска, как минимум ме-сяц.
    Я люблю горы, так как там всегда чистый воздух, невероятные красоты и вообще очень инте-ресные места! В горах время текло очень быстро, что я даже не заметил, как прошёл мой от-пуск. Когда я вернулся домой, там меня ждало неприятное письмо, в котором было написано, что меня увольняют без причины. «Вот же бывает так, – думал я печально, – работаешь как конь, а тебя увольняют без объяснения причины в твой законный отпуск?! Ну, что же пойду, недельки через две поищу работу в фирме конкурентов, только расчёт получу», – подумал я, и моя грусть сменилась радостью.
    В течение всей следующей недели я всё время ходил на свою прошлую работу и требовал деньги и в пятницу я все-таки получил их. И примерно через пять дней после получения расчёта случилось нечто.
    В полночь меня разбудил странный шум, который исходил от камня, когда я подошёл к нему, он запрыгал как сумасшедший и запищал, я выругался, камень затих, но через некоторое время этот писк повторился. Но был громче и пронзительней, я опять нецензурно выругался, так как камень мне не давал уснуть.
    Мне уже было наплевать на нобелевскую премию за открытие такого кристалла, и я взял этот камень и собрался было избавиться от него, но камень затих, успокоился и как бы выпрыгнул у меня из рук словно живой, я испугался, потому что камень как бы побежал за мной. Затем ка-мень несколько раз очень громко пискнул и пару раз так сильно подпрыгнул, что чуть потолок не пробил. А затем появилась трещина на камне. Затем ещё и ещё. Когда трещинки перекрести-лись, в зоне, где было пересечение, камень развалился на пять кусочков, и из камня появилось какое-то существо, длинное как змея, но с малюсенькими крылышками. У него было красивое белое оперение, умные глазки, и оно жалостливо запищало.
    — Кто ты, как сюда попал, где все твои родные? – но в ответ оно посмотрело на меня своими умными белыми глазками, и ещё раз пискнуло, – извини, – сказал я, – ты наверно проголода-лось, и раз у тебя есть клыки, то это значит что ты хищник. Хорошо сей час я тебя накормлю. Сказав это, я направился на кухню к холодильнику, существо последовало за мной. Из холо-дильника я достал полпалки колбасы, очистил её и дал существу, а сам ушёл в комнату, лёг на кровать и уснул, пытаясь восстановить тот прекрасный и дивный сон, который так жестоко был прерван писком.
    На следующий день я проснулся весел и бодр, то что произошло ночью, мне показалось страшным сном. Но когда я увидел рядом с собой маленькое существо, которое мирно спало у меня на журнальном столике, то понял что передо мной маленький дракончик. Вот так в моей жизни появилось новое существо – дракон.
    Когда я попытался погладить дракона по его головке, сильная боль пронзила мою правую руку, и я свалился с койки, держась за руку. «Я и предположить не мог, что это так болезненно, гладить дракона», – думал я. Когда рука перестала болеть, я увидел ожог в виде буковки « С » . Но когда я дотрагивался до него, ожог почему-то не болел, а слегка и очень приятно покалывал.
    Когда дракончик проснулся, я на него посмотрел, и спросил: «Что ты наделал дракон, но ничего ещё один шрам для парня 23 лет - это своего рода награда. Я тебе очень благодарен, но наде-юсь, в следующий раз, когда я тебя захочу погладить, ты мне не поставишь очередной ожог! А сейчас я схожу в магазин за едой для нас, веди себя хорошо, мне не нужны проблемы с прессой, – сказал я это, и на выходе добавил, – я на тебя, надеюсь, не подведи меня».

Добавлено (27.02.2010, 05:24)
    ---------------------------------------------
    Глава 3
    Как взрослел дракон
    Максим
    Я вернулся домой, ожидая увидеть полный беспорядок, но к моему изумлению увидел точно такой же порядок, а на кровати лежал дракончик. Он смотрел в окошко на улицу с небывалым интересом. Когда я зашёл в комнату, он обернулся, и плавно взмахнув своими крыльями, которые уже увеличились в размере и стали как два веера средних размеров, опустился мне на руки и принялся с любовью облизывать руки.
    — Слушай дракон тебе надо дать имя, но сначала я покормлю тебя и отправлюсь в библиотеку, так как мне надо больше знать о драконах, их привычках, характерах и видах. Ты меня понимаешь? – Сказал я, а дракон понимающе покивал головой.
    — Хорошо. – Я понёс его на кухню, продолжая с ним разговаривать. – Правда из меня плохой повар, но надеюсь, тебе понравится то, что я принёс тебе, и еще, если можно, то я тебя сначала угощу тем, что приготовлю, а потом на десерт дам тебе свежего мяса.
    Когда я поставил перед драконом небольшую мисочку, сказав при этом: «Пока что и это сойдёт, а потом посмотрим, что будет», – и положил в неё бекон с картошкой, приправленный грибным соусом, и сказал: «Я это блюдо назвал «Картофельный бекон». Кстати это очень вкусное блюдо, тебе понравится. Я и себе его положу»,– сказав это я, сам съел две порции «Картофельного бекона», а потом положил обещанный кусок мяса в миску дракончика, и ушёл в библиотеку на весь день.
    Вечером я пришёл очень поздно, и зайдя в квартиру, спросил у дракона: «Ну как, не скучал, мой маленький?» И тут же услышал странный, красивый, нежный и суровый голос, который говорил: «Нет, Макс, я не скучала». Я от неожиданности так и рухнул на стул, стоявший в коридоре.
    — Похоже, я с ума сошел с этим камнем и драконом, так как слышу какой-то странный голос у себя в голове. – Сказал я в слух.
    «Нет, Макс, ты в здравом уме и в твёрдой памяти. А этот голос, который ты слышишь, принад-лежит мне, твоему дракончику. Кстати ты мне имя придумал, а? Но помни, что я девочка, и мужских драконьих имён не потерплю».
    «Хорошо, вот эти имена: Селена, Парена, Вайта… – Я долго перебирал драконьи имена, так как узнал их очень и очень много. – И последнее имя Сабрина», – сказал я.
    Несколько минут стояло гробовое молчание. Я уже подумал, что драконихе не понравилось ни одно из имён, но тут молчание прервала она, мысленно сказав: «Макс, не грусти мне понрави-лось одно имя Сабрина, мне кажется, оно лучше всех подойдёт. Хоть я и белый дракон, но имя Вайта мне не очень нравится, оно не звучит, а вот Сабрина, и лёгкое, и звучное, то что надо! И теперь меня всегда будут звать САБРИНА!!!», – ответила она.
    «Вот и хорошо. А мы что ли, мысли умеем читать?» – Спросил я.
    «Да, Макс. Я только летаю плохо, но надеюсь, что скоро смогу летать нормально!»
    «Конечно сможешь, когда подрастешь, а сейчас ты ещё очень молода тебе всего один, – я по-смотрел на часы и поправился себя сказал, – точнее два дня».
    Теперь я был не одинок, мне было о ком заботиться, и с кем поговорить. Я заботился о Сабри-не, но я не прекращал искать работу, и это Сабрине не нравилось, так как её кенап, то есть я, постоянно пропадал в городе, в поисках работы.
    Прошло три дня. Сабрине никак не удавалось поговорить со мной, ведь я приходил очень позд-но и вдобавок уставший, а уходил очень рано. Это злило Сабрину. На четвёртый день поиска работы Сабрина проснулась раньше меня и заняла место возле двери, твёрдо решив, что, во что бы то не стало, она не выпустит своего всадника в это странное и страшное место – в город. Когда утром я позавтракал, то удивился тому, что Сабрина не пришла на кухню завтракать, и направился к двери.
    «Доброе утро, – сказал я и продолжил, – что на улицу собралась?»
    «Нет, Макс, – резко оборвала она меня и продолжила, – я на улицу как ты выразился, не со-бралась и тебя не пущу, а если попробуешь выйти, я тебя буду кусать и царапать, но не выпу-щу».
    «Что ты такая злобная сегодня, Сабрина? Из-за чего ты так злишься на меня?» – Спрашивал я у своей питомицы.
    «А потому, – последовало недолгое молчание. За тем она продолжила, – что у меня такое ощущение, что ты решил меня выбросить из своей жизни как не нужную вещь раз и навсегда, как будто я для тебя ничего не значу».
    «Ничего подобного, девочка, ты для меня очень многое значишь. Я чувствую твою грусть и обиду. Но без денег в этом мире нечего делать, а чтобы были деньги нужна работа, поэтому я и постоянно пропадаю целыми днями в этом большом городе в поисках какого-либо заработка, чтобы прокормить тебя Сабрина, и себя. Если ты, конечно, хочешь, мы можем вместе с тобой побродить по городу», – сказал я и примолк, ожидая ответа от драконихи.
    «Хорошо, я пойду с тобой в город посмотрю, что он собой представляет», – сказала Сабри-на.
    «Что же хорошо, только не обижайся, но я тебя так не поведу, в твоём естественном виде, так как ты не похожа ни на одно современное животное, а мне, как я тебе уже говорил, не нужно особое внимание прессы».
    «Я понимаю тебя, Макс, но как ты меня проведёшь по городу?» – спросила Сабрина.
    «А очень просто вот в этой сумке, – пошутил я, а потом продолжил на полном серьёзе, – весь этот день я пробуду с тобой дома, а ночью часов в двенадцать, прогуляемся по городу. Как тебе такой вариант, Сабрина?» Она ответила не сразу. А когда ответ всё-таки последовал, он звучал так: «Макс, это очень хороший вариант, извиняюсь за всё».
    «Тебе, Сабрина, просить извинение не за что, это я должен его у тебя просить, ведь я со-всем не обращал на тебя внимание, а если честно, то я просто забыл что ты тоже живое суще-ство, которому необходимо внимание и забота, так что извини меня за это», – сказал я.
    «Хорошо Макс, я тебя прощаю. А чем займёмся до вечера?» – вдруг спросила Сабрина у меня.
    «Мы займёмся тем, моя девочка, что я тебе расскажу какие опасности, подстерегает город, и то чем я занимался последние три дня».
    Дальше я рассказал ей о том, как искал работу, какова была моя жизнь, и закончил свой рассказ тем, что объяснил какие опасности, будут подстерегать нас в ночном городе и попросил Сабрину далеко от меня не улетать.
    Где-то часов в восемь я уснул и проспал бы обещанное время, но Сабрина меня разбудила и тихо произнесла: «Макс, время пришло – уже полночь пошли в город».
    «Да, Сабрина, пошли, и спасибо что разбудила меня во время, но как ты узнала, сколько времени?» – удивился я.
    «Мне не ловко в этом признаться, но я обучилась, как определять время из твоей памяти, то есть я в неё залезла без твоего разрешения, извини», – грустно сказала она. Я ей ответил: «Ес-ли ты, Сабрина, думаешь, что я тебя ругать буду, – я выдержал небольшую паузу, следя за маленькой мордочкой Сабрины, и завершил свою мысль, – то ты ошибаешься, так как мне нечего от тебя скрывать». Сабрина вздохнула с облегчением.
    «Что ждешь, красавица, пошли, прогуляемся, город ждёт», – продолжил я свою мысль, и мы вышли из дома во двор. Сабрина никогда не видела ничего подобного, и поэтому она восхища-лась каждой секундой, каждой вещью что видела. Кстати она росла не по дням, а по часам, становясь всё больше и красивее.
    Я ей сказал: «Сабрина, ты растёшь очень быстро, скоро будешь очень большой и красивой, не так ли?»
    «Макс, спасибо, что оценил мой внешний вид, ты тоже неплох!», – сказала Сабрина.
    «Ты мне льстишь… – меня перебил писк телефона я так и хотел его швырнуть об землю, но посмотрел на дисплей и увидел подпись «Георгий». Успокоился, взял трубку и мысленно Сабрине сказал: «Извини, мне звонят, сейчас узнаю, что хотели мне сообщить, а потом продолжим нашу с тобой прогулку, а сейчас можешь немного полетать».
    — Да, Жора, ты что-то хотел, причём хотел сказать что-то важное, раз звонишь посреди ночи? – сказал я со злобной ноткой в голосе.
    — Извини, Макс, что звоню так поздно, но это действительно важно. Во-первых, я узнал о том, что тебя выкинули с работы, а другой ты не нашёл поэтому я тебе сочувствую. Во-вторых я для тебя нашёл местечко на летней турбазе в Саянах, поработаешь там летом, а когда летние сезон закончится, тогда если не найдёшь работу, я тебе помогу деньгами и работой, ведь я бизнесмен, так что не беспокойся пока я не обанкрочусь, деньги у тебя будут постоянно.
    — Спасибо за такое щедрое предложение, дружище, правда если бы ситуация была иная, я не стал бы брать твои деньги, но всё равно спасибо. Когда мне отправляться, и на какую турбазу?
    — Да не за что благодарить. Ведь что не сделаешь для друзей, Макс, а отправление туристов через два дня с нижней набережной. Но тебе, Макс, надо будет завтра подъехать к четырём часам, ко мне в офис. Чтобы я довез тебя до турбазы и познакомил с твоими будущими коллегами.
    — Хорошо, я подъеду к тебе завтра, пока.
    — Ну что же значит до завтра. – Сказал Георгий это, и положил трубку телефона.
    Как только я убрал телефон, тут же у меня в голове прозвучал голос Сабрины, который спрашивал, сгорая от нетерпения: «Ну, Макс, не томи, что тебе рассказала эта штука?»
    «Эта штука мне рассказала, что нам то есть мне, нашли работу на три месяца и…»
    «А как же я Макс? Где мне торчать, я же без тебя умру от скуки», – перебила меня Сабрина.
    «Прежде чем перебивать Сабрина, лучше ты бы дослушала меня, но если ты настаиваешь, то кисни здесь в этом пыльном городе, а я в горы направлюсь без тебя», – злобно сказал я.
    «Ну, Макс, не гневайся, и извини меня. Что ты хотел сказать, я слушаю», – сказав это, она спустилась ко мне на плечо и лизнула в щёку.
    «Хорошо, Сабрина, вот что я хотел сказать – что нам, то есть мне, нашли работу на три месяца, и я возьму тебя с собой в горы. Да и мне будет проще, спрячешься в горах. По-моему это лучше чем в гараже тебе жить», – сказал я.
    «Да уж, Максимка, ты прав, мне в горах и правда будет лучше, и мышцы тренировать, и всё тело развивать, да тебе и прятать меня не придётся. В горах я спрячусь очень хорошо, обещаю, так как горы это моя стихия», – говорила Сабрина.
    «Ну что же пошли домой, так как я должен отоспаться до четырёх часов дня, тем более уже светлеет, и я рад, что тебе понравилось моё предложение», – подумав это, я пошёл домой, а Сабрина полетела надо мной.
    Поднявшись, домой я, запустил сначала Сабрину, а за тем и сам зашел. Рухнул на кровать и уснул. А Сабрина опустилась к моим ногам, и тоже уснула.
    На следующий день Сабрина опять разбудила меня, ткнув своим тупым маленьким носиком в плечо. Когда я проснулся, она сказала: «Максим, нам пора, точнее тебе, навстречу с тем су-ществом, с которым ты разговаривал через тот предмет, ну вообщем ты меня понял».
    «Я тебя понял, спасибо что разбудила, – ответил ей я, и затем добавил, – ты тут без меня не скучай скоро я вернусь за тобой и выпущу тебя из дома, но помни, сразу за мной не лети, лучше дождись ночи, а потом отправляйся за нами, хорошо?»
    «Да, обещаю, но как я полечу за вами и не потеряюсь?» – спросила она.
    «А очень просто Сабрина, положись на свой инстинкт и зрение», – сказав ей это, я напра-вился вниз к своей машине.
    Когда я спустился в гараж, то понял, что машину надо было бы помыть, прежде чем ехать к Георгию. Ведь после прибытия из Саян я забыл её помыть, увлеченный поиском работы, и из-за того, что был занят с Сабриной. «Какой ужас, – подумал я, – надо было же забыть об этом. Меня люди ждут, а я не могу в свет вылезти из-за этого грязного монстра…»
    «Макс, свяжись с ним мысленно», – прервала мои мысли Сабрина.
    «Неплохая идея, насчёт мысленного контакта ты конечно преувеличила, но по мобильнику я могу ему брякнуть…»
    «Что такое мобильник?» – опять прервала меня она.
    «Мобильник, Сабрина, это то, что ты у меня видела ночью, теперь тебе понятно?» – ответил я.
    «Да Макс понятно, извини за такой глупый вопрос», – сказала грустно Сабрина.
    «Да не грусти так, ты и правда не могла знать, что это такое», – тихо утешил я свою подопеч-ную, а сам вынул из кармана телефон и набрал номер Георгия.
    — Алло, Жора, я тебя не отвлекаю? – начал разговор я.
    — Привет, Макс, ты меня не отвлекаешь, но зачем звонишь? – спросил он
    — Это хорошо, что я тебя не отвлекаю, но дело в том, что у меня автомобиль весь в грязи по-сле моего последнего путешествия в Саяны. А в городе я не могу появиться в такой машине, поэтому я задержусь и похоже, надолго. – Сказал я своему другу.
    — Ёмоё, – сказал Георгий, помолчал немного и продолжил, – двигай в автомойку и помой свой Рено, за оплату не беспокойся. Пусть пошлют счёт за заправку и мытьё твоего авто ко мне. По-нятно?
    — Да, Жора, мне всё понятно – сказал я попрощался и положил трубку.
    «Да уж, Сабрина, спасибо тебе за этот совет», – сказал я спокойно.
    «Макс, – она начала оправдываться, – я хотела как лучше…»
    «А получилось как всегда. – Закончил я за неё, и тут же продолжил. – Не волнуйся так сильно, я вполне понимаю, что ты хотела помочь. Ладно, я не сержусь. Жди меня дома, скоро увидимся», – сказав ей это, я сел в автомобиль и выехал из подземного гаража.
    Я заехал на АЗК, и как только увидели меня работники, они спросили: «Что вам нужно сэр, это не свалка…».
    «Я приехал к вам, чтобы отмыть и заправить свою машину, так что принимайтесь за работу, – прервал я их оскорбительную речь, – а насчёт денег это не ваша забота, а моя. И я могу чаевых вам не дать, и даже подать в суд за такое оскорбление!» После такого неожиданного поворота они принялись за работу, а мне даже сервис оказало их начальство, и извинения принесли за своих рабочих, но счёт все-таки представили правда со скидкой равной 40%.
    Когда я приехал к офису Георгия, он посмотрел на меня и начал разговор:
    — Макс, ну ты и даёшь, как ты умудрился себе такую скидочку выбить?
    — Очень просто, Жора. – Сказал я, и рассказал ему всё то, что произошло на АЗК.
    — Ну что же неплохо, приятель, они поплатились за своё поведение. – Сказал он, и продолжил – А теперь Макс давай за дело. – Сказал он и повёл меня на стоянку, параллельно рассказывая мне об этой турбазе. Когда мы подошли к его машине, он завершил описывать эту турбазу и произнёс, – кстати, эта турбаза находиться в очень красивом месте у подножья прекрасной горы. Гора это поверь мне, неповторима, в общем, когда приедем, увидишь. – И он сел в бумер.
    — Подожди, Жора, – придержал я его дверь и продолжил – давай сначала ко мне домой вер-немся, я прихвачу своё снаряжение, а то из-за растройства не положил его в машину, а ты меня знаешь бес своего снаряжения я никогда в горы не забираюсь.
    — Ладно, поехали до тебя, но что тебя расстроило так? – Спросил он.
    — Да из-за машины, ведь она была грязная, я и вынул из неё всё. – Быстро ответил я.
    — Теперь мне всё ясно, поехали, ведь время не ждёт! – Произнёс это Георгии, и мы отправи-лись домой ко мне.
    Когда мы подъехали к моей квартире, я сказал: «Подожди меня здесь Жора, я сейчас быстро сбегаю до квартиры и вернусь». Георгий что-то хотел сказать, но не успел, так как я уже скрылся за дверью.
    Когда я зашёл, в дверь подъезда, и начал подниматься вверх, то увидел бегущих вниз двух человек, у которых прямо на лице читался непередаваемый ужас! Они проскочили. Я подошёл к своей двери и увидел что, она взломана, я спросил: «Что тут произошло, Сабрина? Кто взломал дверь? – (Сабрина молчала). – Ты, что язык проглотила?» – я опять упёрся в неприступную стену, но услышал в ответ злобное ворчание и слова: «Ничего я не проглотила, а спасла весь этот дом от воров, и ты меня так благодаришь», – сказала это она и обижено отвернулась.
    «Не обижайся на меня, Сабринушка. – Сказал я и подошёл к ней. (Она зарычала). Я не обращая внимание на её рык погладил по шее и тут же уклонился от её челюстей, которыми она щёлкнула прямо рядом с моей рукой, и продолжил говорить. – Что ты делаешь, ты меня чуть руки не лишила…».
    «Я тебя предупредила, чтобы ты ко мне не подходил, – перебила меня Сабрина, – а ты подо-шёл, вот и получил что хотел». «Ты права, мне не надо было этого делать, я приношу свои из-винения, скоалан», – и упал перед ней на колени. Она повернулась ко мне, и своей мордочкой дотронулась до лба, и сказала: «Встань, Макс, с пола я принимаю твои извинения, но ты меня с каждым днём поражаешь всё сильней и сильней. Сначала ты меня поразил своей ловкостью, сейчас, ты меня назвал правильно на языке драконов, а что будет завтра? Я даже не представ-ляю», – завершила она свою речь.
    Я подошёл к ней и принялся гладить, её шейку и сказал: «В горах, надеюсь, ты не одичаешь. Кстати, – я глянул на часы, – можешь вылетать через два часа, как я уйду только вот дверь подлатаю», – отойдя от Сабрины, я принялся за дверь, и сменил замок, после чего выпустив Сабрину, и сам вышел за дверь и запер её. Затем, проводив Сабрину до чердака, я спустился вниз.
    Как только я вышел из дома тут же наткнулся на разгневанного Георгия.
    — Макс, ну ты и…, короче ты меня понял. Теперь я понимаю смысл выражения: «Только за смертью посылать». Помниться ты мне обещал через пять минут вернуться, а вернулся через пять часов.
    — Не преувеличивай, Жора, меня не было всего пол часа, и то из-за того, что мне дверь вскры-ли, пришлось ремонтировать, и короче говоря, поехали. – Сказал я.
    — Ладно, Макс, держись за мной на расстоянии двух метров. – Сказал он это и поехал.
    Прошло два с половиной часа, и уже потемнело, вдруг я услышал голос, странно знакомый, но в это же время такой далёкий и непонятный. Я попытался закрыться и удачно погрузился в воспоминания, но резкая остановка Георгия разбила мою мысленную защиту, я попытался её восстановить, но у меня это не вышло, и я услышал этот же возмущенный голос. Он говорил: «Макс, как ты смеешь блокировать меня? – (я удивился). Голос продолжил. – Отвечай же не-медленно, я жду». «Кто ты, и откуда знаешь моё имя? Сабрина это ты что ли?» – с возмущени-ем и удивлением спросил я.
    «А кто же ещё, конечно я» – произнесла мысленно Сабрина.
    «Извини, но у тебя просто очень сильно изменился голос», – ответил ей я.
    «Я тебе верю, Макс, когда я приземлюсь, ты меня не узнаешь, я очень изменилась внешне за эти три часа после нашей последней встречи».
    Вот так Сабрина и стала большой могучей драконихой за эти семь месяцев. Ни я ни она ещё не представляли, что нас ожидает, и что наш путь только начался. Мой путь, и путь моего дракона, Сабрины!!!

ЯзычницаДата: Суббота, 27.02.2010, 05:25 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Введение слишком натянуто и наивно, лучше его совсем убрать.

Quote (berkut)
    Так как я был добрейшей души человеком

Герой от скромности не умрет.

Quote (berkut)
    очень старый человек и такая же старая женщина

Женщина что не человек?

Quote (berkut)
    — Грустные мы потому, что у нас недавно пропали лучшие друзья, и сын. –ответили мои гости в унисон

Здесь надо не грустить, а убиваться от горя.

Quote (berkut)
    История о могучем воине, его подруге Сабрине

Quote (berkut)
    — Ничего, вы не знали об этом, – ответил он. Затем добавил – можно вас кое о чём попросить? – Я ответил положительно. Гость продолжил, – если вас это не затруднит, то пожалуйста опуб-ликуйте мою историю. Так как я очень стар и хочу что бы вы, Максвел, написали обо мне, о моей жене и нашей жизни. Хоть я и не в праве от вас этого требовать, потому что я совершенно чужой человек для вас, но моя история очень интересная. Если вы её напишите то не пожа-леете – произнёс старик это, и начал рассказывать свою невероятную историю.

Как то не вяжется с образом могучего война.

Появление Сабрины похоже на появление Дракоши из цикла Ника Перумова "Некромант".

Закон обратного волшебства: плюешь в сторону, а получаешь кулаком в глаз....

berkutДата: Суббота, 27.02.2010, 05:56 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Я бы добавил больше, но к сожелению не лезет, Это только начало моей книги, но как говориться чем глубже тем интересней...[i][u]

Добавлено (27.02.2010, 05:33)

Quote (Язычница)
    — Ничего, вы не знали об этом, – ответил он. Затем добавил – можно вас кое о чём попросить? – Я ответил положительно. Гость продолжил, – если вас это не затруднит, то пожалуйста опуб-ликуйте мою историю. Так как я очень стар и хочу что бы вы, Максвел, написали обо мне, о моей жене и нашей жизни. Хоть я и не в праве от вас этого требовать, потому что я совершенно чужой человек для вас, но моя история очень интересная. Если вы её напишите то не пожа-леете – произнёс старик это, и начал рассказывать свою невероятную историю. Как то не вяжется с образом могучего война.

Это не вяжеться с образом могучего воина так как он уже давно перестал быть таким. Я же подметил что они уже очен старый человек...

Добавлено (27.02.2010, 05:56)

Quote (Язычница)
    Герой от скромности не умрет.

он не герой он тот кто записывает историю по прозьбе героя
    Quote (Язычница)
    Женщина что не человек?

Женьщина конечно человек, но я вынужден был представить её так, так как сначала я не хотел её приплетаать но потом всёже пересмотрел это решение и добавил её.
    Quote (Язычница)
    Здесь надо не грустить, а убиваться от горя.

Они же не погибли а всего навсего пропали, так зачем убиваться?
    Quote (Язычница)
    Появление Сабрины похоже на появление Дракоши из цикла Ника Перумова "Некромант".

Незнаю, не читал, а как ещё могут появляться драконы ежили не из драконьего яйца. я понимаю но это ешё и похоже на появления дракона из цикла Наследия, но сюжеты то разные.

MASEYДата: Вторник, 02.03.2010, 14:53 | Сообщение # 4
    Демиург
    Quote (berkut)
    Мир не однороден, одни считают что живут в единственной пространственной зоне. Другие считают что жизнь это одна из слоёв могущества.

Мир не однороден. Одни считают ... Лучше разбить на два предложения.
    Quote (berkut)
    Другие считают что жизнь это одна из слоёв могущества. Третие знают что мир этот многослой-ный.

Другие знают про слои. И третие тоже. Разница между ними какая? То что одни знают. а другие считают.
    Quote (berkut)
    К автору в гости герой забредёт И свою жизнь в рассказе начнёт! Максвелл (автор)

Слишком много цитат. Пять предложений и цитата. Без них никак?
    Quote (Язычница)
    Я был дома, как вдруг ко мне постучались в дверь. Я никого не ждал, но всё же подошёл и открыл дверь. За ней стоял очень старый человек и такая же старая женщина, опершись на свои трости, их лица были грустным.

Основной текст меня расстроил. Скудная информация. Я был дома. Чего ты там был, может у тебя дела какие, может ты телик смотрел, уроки учил, ну что нибудь хоть делал. Кстати зачем уточняющее постучались ко мне. Как то само-собой вроде читается, что стучатся не к соседям.
    Я никого не ждал, но всё же подошёл и открыл дверь. Простое перечисление действий. Это конечно хорошо как-никак костяк предложения, но сухо. А ведь описываешь от себя, где мысли? Странно. Кто бы это мог быть. Сегодня в гости я никого не приглашал, и заинтригованный таким поздним визитом, направился открывать дверь.
    За ней стоял очень старый человек и такая же старая женщина, опершись на свои трости, их лица были грустным
    Описание, где описание. Старый человек и старая женщина. Если не хочешь описания, то есть более емкий синоним - старик со старухой. На свои трости, так и хочется сказать на свои кости. Не стоит так обобщать. Их лица были грустными. Зачем засовывать все в одно предложение. Легкая печать грусти застыла на их лицах. (вроде так, ну в общем больше эмоций хороших и разных)
    P.S. Замечание по стилистике это так себе, а вот почему человек рассказывая от себя уподобляется школьнику, пишущего сочинение "Как я провел лето" это еще стоит узнать. Ведь у тебя в голове крутится много чего, так почему ты не выложишь на бумагу все? Почему идет простое перечисление действий
    Quote (berkut)
    Дальше я рассказал ей о том, как искал работу, какова была моя жизнь, и закончил свой рассказ тем, что объяснил какие опасности, будут подстерегать нас в ночном городе и попросил Сабрину далеко от меня не улетать.

Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.

berkutДата: Четверг, 04.03.2010, 09:17 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Глава 4
    В горах
    Максим

Я попросил Сабрину: «Расскажи мне пожалуйста о том, что произошло у меня в квартире?»
    «Хорошо, Макс, слушай, – она набрала воздух в свои большие лёгкие и продолжила, – перед тем как ты пришёл меня разбудил шум, который раздался из коридора, я подумала, что это ты вернулся, поэтому я не обратила на этот шум внимание. Но меня насторожило то, что я не ус-лышала твоих мыслей, поэтому я выглянула в коридор и увидела двух странных людей в чёр-ных страшных масках с прорезями для глаз и поняла, что это враги и их надо выгнать. Я выглянула из-за стены, и зарычала на этих существ, они обернулись, и от страха роняя всё на пол, побежали вниз! А за тем появился ты со своими расспросами, что да как. И ещё извини меня за то, что я тебя чуть не лишила руки, я ведь не нарочно я ещё была возбуждена и тем более я тебя предупредила, чтобы ты ко мне не подходил. Но это тебя научит не пропускать мои предупреждения мимо своих ушей!», – завершила Сабрина свой рассказ.
    «Я повторяю, Сабрина, хоть ты и не спрашивала об этом меня, я тебе всё равно отвечу, я не знаю, как это у меня получилось. А сейчас облети это место в поисках пещеры для себя, потому что мы приехали, так что до завтра, Сабрина», – когда я сказал ей это, моя дверь открылась, и ко мне заглянул Георгий:
    — Макс, вот мы и приехали! Я уже поговорил со всем коллективом и они тебя уже ждут что бы познакомиться. Кстати, Макс, они могут над тобой подшутить, поэтому ты на них не обижайся и покажи себя с наилучшей стороны, а то мне не очень хочется позориться из-за того, что я привёл к ним в коллектив человека, который не понимает шуток.
    — Не бойся, Жора, тебе не придется краснеть из-за меня, пошли, познакомишь меня с кол-лективом. – Сказал я это и вышел из машины.
    Мы с ним пошли в большое здание турбазы, наверно это был клуб, и оказались в большом зале, где сидели человек пятьдесят. Георгий поднялся на сцену встал у микрофона начал свою речь: «Ребята, как я и обещал, к вам в ряды вступает этот человек, его имя – Максим, он отличный паренёк и очень хороший скалолаз, он парень то что надо и мой очень хороший друг. Как-то он мне очень сильно помог, и теперь я перед ним в долгу. Без него я бы никогда не стал бизнесменом такого ранга. Прошу любить и жаловать его», – закончил он. А я пытался вспом-нить, когда я это так помог ему, но не вспомнил и забросил эту идею. Откуда-то из зала донеслось: «Максим, давай расскажи о себе, кто ты есть, и с кем нам жить эти три месяца, мы должны знать, кому мы доверяем свои жизни?!» Я поднялся на сцену и начал со слов: «Я с вами полностью согласен, вы действительно должны знать кто я такой, – после этих слов я принялся рассказывать о себе, упустив только появление Сабрины и её яйца, – вот вся моя история», – заявил я, и спустился со сцены, дав место другим рассказать о себе.
    «Макс, почему ты мне не рассказывал о себе? – услышал я обиженный голос Сабрины – Я ведь тоже имею право знать биографию своего друга, твою биографию, Макс, как никак я тоже от тебя в какой-то степени завишу!»
    «Да, Сабрина, ты права, но я думал ты это знаешь, раз шарилась по моим мозгам, поэтому я тебе не рассказывал, да ты и не спрашивала о моей биографии, поэтому я и молчал», – прервав диалог с драконихой. Я сел рядом с Георгием и принялся слушать истории жизни других людей, таким образом, я со всеми познакомился. И мы все разошлись. Эту ночь я провёл в машине и очень хорошо выспался, хотя там было не очень удобно, но мне не привыкать.
    На западе от турбазы находился хребет который назывался: «холодным». Город находился в стороне от турбазы, в северном направлении южного шоссе, а «Сказочный утёс» или его ещё называли «Утёс тайн» находился на севере. И наконец на востоке находились отвесная стена под названием: «Смертельные скалы» – эти скалы назывались так, потому что на них погибло очень много альпинистов, и даже экскурсии туда не водилось. Ведь в этих скалах погибали не только любители но даже и профессионалы. Короче говоря «Смертельные скалы» были со своим характером.
    На утро 5 июня меня разбудил стук в окно. Я проснулся и выглянул в окно там стоял Евге-ний, с которым я познакомился накануне. Когда он увидел, что я проснулся, он позвал меня жестом. Я вылез из машины, и на меня градом вылилась холодная вода, я хотел, было разозлиться, но понял, что это шутка, и открыл диалог:
    — Да уж весело. Долго думал, Женя?
    — Ты прав, Макс, я долго думал – ответил он, и мы засмеялись, после этого Женя продол-жил, – пошли в лагерь, я тебе его весь покажу до приезда больших дядей. Кстати перегони свою машинку вон на ту стоянку, где стоят и наши машины.
    — Хорошо садись. Проведёшь для меня экскурсию до подножия Утёса Таин по самым тер-нистый и сложный маршрутам, – я показал ему на свою машину. Увидев изумление, продолжил, - не удивляйся это машина хоть и выглядит так, но она была в таких местах Саян, куда некогда не заберёт любой современный внедорожник, уж поверь мне, и садись в неё без страха у неё очень хорошая система безопасности, с самого конвейера, сделанная под заказ моего отца в Петровске – моём родном городе.
    — Макс ты меня убедил, – сказал он и сел в пассажирское кресло моего автомобиля, дож-дался пока я сел в Рено и завёл его, как говорится с пол-оборота. Затем продолжил, – поехали. Сложных маршрутов много, но я тебе покажу самый сложный из них. Этот маршрут ведёт за территорией турбазы но с него можно будет увидеть всю турбазу. Мы по ней сами никогда не ездим, так как боимся, но если ты уверен в своём авто я по ней не прочь бы проехаться.
    Мы ехали по превосходным местам. Сначала Женя мне рассказывал и показывал всю турбазу, а потом, когда мы скрылись в очень красивом ущелье, он примолк, и я увидел, как он восхища-ется этим местом, я остановился, вылез из машины следом за Женей и принялся осматривать это ущелье.
    «Макс, а я тебя вижу. Ха-Ха!» – прервал неожиданно мои мысли голос Сабрины.
    «Сабрина разве можно так пугать, у меня чуть сердце не разорвалось от страха. Ладно, говори где ты устроилась я скоро к тебе подойду, – сказал я, и за тем шутливо добавил, – уши надеру».
    «Хорошо Макс, смотри», – сказала она, и отправила мысленное изображение своей пещеры.
    «Я, Сабрина, конечно благодарен тебе за то, что ты считаешь меня ходячей картой Саян, но это не так, я так просто не смогу найти твою пещеру», – мысленно сказал я своей подруге – Сабрине.
    «Ладно, – с возмущением в голосе сказала она, – когда освободишься, свяжись со мной, и я тебя подберу». Завершив мысленное общение с Сабриной, я вернулся всеми своими мыслями к этой красоте, созерцание которой так бесцеремонно и жестоко прервала дракониха. Минут через пятнадцать – двадцать я и Евгений сидели в машине, делясь впечатлениями об увиденном.
    Ближе к вечеру я освободился и отправился на своей машине к ущелью сказав, что хочу ещё побыть там. Коллеги мне сказали, что бы я вернулся до завтрашнего утра. Я пообещал им, что вернусь до утра, и уехал, взяв всё своё снаряжение. Оказавшись в середине ущелья, я осмот-рел всё вокруг и, убедившись, что за мной нет хвоста, мысленно произнёс: «Сабрина, спустись ко мне и покажи своё убежище, пожалуйста».
    «Хорошо, Макс, только не пугайся, когда меня увидишь, ладно?
    «Всё так ужасно? Сабрина», – спросил я.
    «Нет, малыш, всё наоборот прекрасно, но всё равно пообещай мне, что не испугаешься, – (я кивнул утвердительно). Сабрина продолжила, – вот и хорошо, я спускаюсь». И на меня откуда-то сверху грохнулось очень большое существо, которое я не узнал, но понял что это Сабрина. Я действительно потерял не только дар речи, но и дар мысли и тупо хлопая глазами, уставившись на Сабрину. Я мог и дальше так стоять ещё очень долго, если бы Сабрина не привела меня в чувство своим красивым и нежным голосом, который сказал: «Макс, очнись, это я, Сабрина, – она грустно вздохнула и продолжила, – не надо было тебе показываться, я же это знала, но показалась», – подумала она это, и уже было готовилась взлететь, но я остановил её.
    «Сабрина, не улетай, дай отойти от всего этого. – Прошло две секунды, и я продолжил, переве-дя дух, – Сабрина ты стала невероятно красивая, что даже у меня возникает такое ощущение, что я не достоин такого красивого, и великолепного существа каким ты стала…».
    «Что за глупости ты говоришь, Макс, ещё как, ты достоин, летать на мне, ведь ты мой всадник, а я стала такой только благодаря тебе и тому, как ты меня воспитал, и ещё, я без тебя, Макс, ещё много лет была в этом яйце. Тебе сама судьба вручила моё яйцо прямо в руки, изменив твою и мою жизнь, и наполнила новым смыслом и приключениями, так что можно поспорить, достойна ли я, быть с тобой, так что не надо говорить, что ты не достоин меня! Так как это не так, а сейчас полезай ко мне на спину, и полетели в пещеру». Я взобрался на её спину и произнёс: «Ну что же полетели, к твоей пещере», – услышав это, Сабрина взмахнула своими красивыми серебристо-белыми крыльями и взлетела легко в воздух и полетела куда-то в сторону востока. Я её спросил: «Сабрина, ты можешь подняться за облака?» Она ответила незамедлительно: «Да, могу, но делать это не буду, – и тут же пояснила, – дело не в том, что я не хочу. А в том, что ты не можешь, так как у меня нет седла, а чешуя на моей спине не просто твёрдая, а очень твёрдая и ты, Максим, можешь содрать, со своих ног, кожу об неё. Поэтому я не полечу не на большие расстояния с тобой, не на большие высоты, так что извини я не могу рисковать тобой», – сказав это Сабрина, приземлилась возле большой, просторной и красивой пещеры. Приземлилась она, скажем не очень удачно. И я тут же ей сказал: «Сабрина, я тебя конечно люблю и уважаю, но ты меня чуть не убила, поэтому потренируйся в посадке на поверхность, чтобы впредь такого не повторилось, а я займусь седлом».
    «Макс, лучше скажи мне как тебе моё убежище, и скажи что тебе надо для седла», – ответила она.
    «Пещера просто великолепна, Сабрина. И превосходный вид открывается отсюда, когда смот-ришь вниз на эти долины. А для седла мне нужна кожа животных и рулетка, что бы снять с тебя размеры», – я прощупал карманы, нашел рулетку. И принялся снимать размеры с Сабрины. Когда я закончил работу, то размеры оказались весьма внушительными.
    «Мне потребуется кожа двух молодых горных козлов», – подумать я. Услышав мои мысли Сабрина взмахнула крыльями, взлетела и сказала: «Макс я буду через десять минут», – произнеся это она улетела. И точно через десять минут вернулась, неся в своих лапах двух горных козлов, и спросила: «Этого хватит, Макс». Я посмотрел на них и сказал: «Да Сабрина, хватит. Можешь их спустить, – (она кинула их передо мной и сама спустилась, правда опять неудачно. И ткнула меня носом в плечо). Я погладил её и продолжил, – молодец Сабрина, но пойми меня правильно, ведь я у тебя как бы в гостях и не имею право распоряжаться здесь, но пожалуйста потренируйся в посадке, пока я буду работать с твоим седлом, ладно?»
    «Мой дом, это твой дом Макс, спасибо тебе, что ты появился у меня в жизни, я потренируюсь в посадке, так как ты прав я действительно должна тренироваться, если тебе понадобиться моя помощь, я буду рядом, поэтому позови меня», – подумав это, она улетела, а я занялся изготов-лением седла.
    Когда я закончил работу с седлом, я постарался его сделать мягким и удобным, было уже около полуночи, и я бы не рискнул спускаться в этот мрак, а потом пол ночи рыскать, где стоит машина, и вернуться на турбазу совсем разбитым. Правда я мог попросить Сабрину меня спустить к машине, но предпочёл её не тревожить и не отвлекать от тренировки, так как это было важнее, чем моя просьба, а переночевать я мог и на камнях, в пещерке Сабрины, которая была уютная и тёплая. Ровно в двенадцать часов Сабрина прилетела к своему убежищу и предложила мне вот что: «Малыш, ты как-то вяло выглядишь, устал наверно, – (я кивнул головой) Она подняла крыло и продолжила, – вот Макс забирайся ко мне под крыло и отдохни, как следует, завтра опробуем седло которое ты сделал для меня!», – сказав она это с восхищением, прикрыла меня своим тёплым крылом, закрыла глаза и что-то замурлыкала от радости. Но я прервал Сабрину, сказав ей: «Извини, но завтра не удастся седло обкатать, так как я наверно весь день на турбазе проторчу, встречая и устраивая отдыхающих», – после этих слов, она вдруг перестала мурлыкать и гневно зарычала: «Макс, так не пойдёт. Ты только и думаешь, что о работе. У тебя даже нет времени на то что бы со мной побыть. Я что для тебя пустое место что ли? Я ведь тоже чувства к тебе испытываю, причём они, похоже, для тебя ничего не значат. Если так то проваливай отсюда», – она сказала это злобно, и толкнула с утёса.
    «Сабрина!!!», – крикнул я, падая вниз в тёмную бездну, и летя куда-то сквозь тьму. У меня перед глазами промелькнула вся моя короткая жизнь, всё детство, вся юность и всё то, что я успел увидеть в своей жизни, начиная с малых лет и заканчивая этой минутой.
    «Что я наделала, он ведь разобьется», – подумал Сабрина, и слетела с утёса вниз за мной. Я вдруг почувствовал что, что-то меня приняло в свои объятья, и я подумал: «Всё кончено, я труп», – но тут голос очень мягкий и такой знакомый мне сказал: «Ты не труп малыш, ты очень даже живой и живее всех кого я знаю. Прости меня за то, что я сорвалась на тебя. Просто я очень сильно устала поэтому и разозлилась, грубо говоря, ты попал мне под горячую лапу».
    «Я тебя понимаю, Сабрина, но ты меня чуть не убила, больше так никогда, слышишь НИКОГДА не делай», – произнёс я.
    «Хорошо, Макс, обещаю, но не клянусь, что так я не буду больше делать, ведь я не железная, а сейчас пора спать!» – воскликнула дракониха и поднялась к своей пещерке. Там она зашла под навес, помогла мне спуститься, улёгшись на поверхность, когда я спустился с её серебристо-белой спины, она подняла и настойчивым тоном произнесла: «Под крыло, малыш, – и шутливо добавила, – мне без тебя холодно», – и засмеялась.
    «Да уж, ты без меня замерзнешь, скорее Антарктида растает, чем это произойдёт, – сказал я, и увидев, что она закрывает свой бок, быстро добавил, – но я без тебя точно в ледышку превра-щусь хотя и ночи тёплые, но здесь на высоте холодно!» – как только я это произнёс. Сабрина изменилась в лице, её мордочка, излучающая холод и безразличие, стала излучать добро, теп-ло, любовь и заботу. После этой перемены Сабрина приподняла крыло и с любовью в голосе произнесла: «Хорошо, тогда грейся. И пусть тебе сняться только хорошие сны и больше ничего не тревожит, – а затем добавила на непонятном языке, – анеа ю ран ти моне харе валд. Пан ко-кен ронг накт уело, – и затем пояснила, – это означает на языке драконов «забудь о своих про-блемах мой друг. И спи этой ночью спокойно», понятно?», – завершила она свою речь и тоже заснула.
    На утро я проснулся очень рано и удивился, увидев, что рядом со мной нет Сабрины. Но через две минуты я услышал на юго-востоке хлопот крыльев, а когда посмотрел туда, то увидел небывалой красоты дракона. Это была Сабрина, она волокла что-то в когтях.
    Я чуть было не свалился от изумления со скалы, так как она была прекрасной и в то же время странной расцветки. Лучи рассвета так и бегали по её серебристо-белой твёрдой чешуе. Создавая причудливых утренних солнечных зайчиков на стенах ущелья. Выглядела Сабрина просто божественно, я не удержался от такой красоты и, вынув цифровую фотокамеру, сделал несколько кадров это слепящей глаза красоты.
    «Макс, ты уже проснулся? – (пронзил мои мысли голос Сабрины). – Я надеялась, что успею вернуться, до того как ты проснёшься, но не успела. – (В ответ было молчание). – Макс, ты, что язык проглотил?» – спросила она. Я очнулся от её чар, встряхнул головой и сказал: «Сабрина – ты великолепна, даже меня лишила дара речи, и зачаровала своей красотой, так что я даже влюбился в тебя и поэтому не ощущал ничего, что твориться вокруг, и не чего не слышал. Но ты ведь что-то мне сказала? Повтори пожалуйста».
    «Спасибо малыш за такие комплементы, я польщена, а сказала я вот что: Макс ты уже проснулся, а я надеялась, что успею вернуться, до того как ты проснёшься, но не успела», – повторила она.
    «Ничего не расстраивайся, ты не могла одгадать, когда я проснусь. И спасибо за заботу. И ещё, спускайся ко мне, позавтракаем», – сказал я. Она с грустью ответила: «Я уже правда перекусила, а этого барашка поймала для тебя, и если по правде, то я перекусила всего лишь немножко и готова тебе составить компанию, а ещё у тебя очень вкусная еда получается».
    «Вот и хорошо», – сказал я ей на ухо и принялся разжигать костер, чтобы приготовить еду.
    После того как мы поели, я попросил Сабрину спустить меня к машине и пообещал, помня вче-рашний вечер, что как только освобожусь тут же приеду к ней, и мы обязательно облетаем но-вое седло. Она переспросила: «Точно обещаешь, и не обманешь меня, Макс?» Я ей ответил: «Ты меня удивляешь Сабрина, я хоть раз тебя обманывал, вроде бы нет, а какого лешего я тебя должен сейчас обмануть, объясни. Я ведь за тебя горой буду стоять и даже умру, если потребуется, но не за что не предам нашу с тобой дружбу! Потому что мы должны быть едины, дракон и его всадник. Ведь так было и так будет всегда, и в любой жизни, нет, я скажу больше, в любой душе и у любого драконьего всадника!»
    «Да уж, малыш, это достойная речь, но ты это говоришь и опять убегаешь от меня, уже в кото-рый раз к своей работе, а я опять со скуки помираю. Я ведь тоже могу языком трепать, а ты лучше на деле докажи что твои слова о всадниках не пустой звук, а то я перестану тебя уважать не только как человека, но и как всадника!!!» – оборвала мою пламенную речь Сабрина.

Добавлено (04.03.2010, 09:17)
    «Спасибо что оценила мою речь, но я должен хотя бы ещё пару деньков пробыть на турбазе, а потом тебе докажу что мои слова не пустышка и имеют смысл. Через пару дней клянусь, что смоюсь с турбазы к тебе, и потеряюсь недели на две три. Ты мне веришь, Сабрина?!» – сказал я.
    «Да, верю, хоть и знаю, что могу пожалеть об этом, но всё равно верю», – произнесла дракони-ха.
    «Молодец, девочка, ибо без веры наш союз распадётся на мелкие кусочки, а теперь будь так любезна, спусти меня к машине, пожалуйста», – сказал я.
    «Хорошо, малыш, держись крепче», – подумав это, она взлетела вверх с утёса и спустилась возле моего автомобиля. Я с ней попрощался и сев за руль понёсся во всю прыть на турбазу, так как из-за разговора с Сабриной о понятиях жизни, и об отношении друг к другу, я очень сильно задержался у неё.
    Когда я приехал на турбазу, меня встретили не совсем подобающе, со слов:
    — Ну, ты, и сволочь, мы уже думали, что ты заблудился в горах или ещё ужасней валяешься где-то там обглоданный до костей. Ты не представляешь, что с нами сделал бы Георгий Владимирович, если бы узнал, что ты где-то в горах затерялся. – Сказали ребята хором.
    — Не что бы Жора с вами не сделал, так как он знает, что если я найду какое-нибудь красивое место в горах, то могу пропасть на очень большое время, но всё же вернусь, цел и невредим, так как горы моя родная стихия, хоть по знаку зодиака я лев. – Успокоил их я.
    — Ладно, убедил, ты подоспел во время, через час прибудет автобус с толстыми кошельками, поэтому окажи им достойный приём. И у меня вопрос, Макс, где ты собираешься провести сегодняшний вечер? – спросила Александра, которую я узнал позавчера вечером.
    Эта девушка была очень красива, с золотистыми волосами, которые при утреннем солнце све-тились как бы изнутри. Глаза были её голубые и такие же бездонные, как Марианская впадина или даже как бездонный Байкал. Зубы у этой девушки были такие белые, как жемчуг. Фигура была тонкая и изящная. Лицо у девушки было хотя и бледноватое, но сказочно красивое, и очень мудрое, что в неё не влюбиться было невозможно.
    Александра спросила:
    — Случайно не в горах?
    — Да в них самых. – Ответил я.
    — Хорошо тогда поищи мне вот этой травы для завтрашнего обеда. – Сказав это, она сунула мне листок, на котором было написано «Гролид». Я посмотрел на неё вопросительно, – поймав мой взгляд, она ответила, – это горная петрушка. – И ушла на кухню.
    — Не правда ли она красива, да, Макс? – проследив за моим взглядом, сказал Костя, брат Александры.
    — Очень даже красива. – Сказал я как-то странно и таинственно.
    — Макс, ха-ха, да ты не как влюбился в мою сестру. – Рассмеялся Костя.
    — Да, Костя, это так и есть, я не могу понять, что в этом смешного? – Спросил я.
    — Ничего, – он давился смехом и говорил, – просто у неё, таких как ты кавалеров, целый склад был, и все они после отдыха испарялись как туман. – А затем продолжил более грубым тоном, – И мне было больно смотреть на её страдания, каждый раз, когда эти «кавалеры» кидали её как надоевшую вещь, поэтом, Макс, и не думай к ней подкатывать, если у тебя нет серьёзных намерений на её счёт, ясно?
    — Ясно, Константин, но я действительно с ней буду, но к сожалению нескоро, так как я через два дня пойду в одно место далеко в горах, и не знаю когда вернусь, но обещаю, что я не брошу твою сестру. – Уверил его я.
    — Это конечно хорошо, что ты честно признался, что по настоящему влюбился в мою сестру. Но послезавтра ты не можешь сбежать от нас, так как у нас намечается по программе праздник «Трёхлетие туристической базы «Сказочный Утёс»», а после этого праздника можешь отправ-ляться на все четыре стороны или даже в космос на две три недели. А ещё в этот праздник каждый из нас делает подарок этой базе собственными руками и оставляет его здесь навсегда. Только потом не говори, что я тебя не предупреждал и не рассказывал о традициях нашей турбазы, и раз ты решил влиться в наши ряды, будь добр считайся и выполняй наши традиции и правила. Понимаешь, Макс? – закончил он свою речь и посмотрел на меня вопросительно.
    — Понял ведь день рождение или юбилей это великие праздники, и я согласен с вашими пра-вилами. Потому что, как говориться, в чужой монастырь со своим уставом не суйся. – Ответил я.
    — Ты правильно говоришь Макс. Хотя я и сам не люблю эти правила, но ничего с ними не поде-лаешь. – Закончил он разговор.
    День прошёл удачно, а ближе к вечеру я направился в горы к Сабрине, опять на машине, оста-новившись под небольшим горным навесом, я вышел из неё на тропу, с которой окликнул Саб-рину. Она прилетела не сразу, я подождал около пятнадцати минут, и собирался уже, было за-вести двигатель, что бы поехать в место под названием «Поляна трав» за травой «Гролид». Как вдруг рядом со мной рухнул один большой камень, и я услышал крик Сабрины с такой злобой в голосе: «Никуда ты не поедешь, Макс».
    «Это мне стоит с тобой ругаться, но никак не тебе. Я тебя двадцать минут назад позвал, а ты только сейчас прилетела и ещё чем-то не довольна. Сдерживай свои эмоции, Сабрина, спус-кайся ко мне и убери этот, – я ударил со всей силы левой рукой по перекрывшему мне путь ва-луну, и завопил от сумасшедшей боли пронзившей мою руку, – валун отсюда».
    «Макс, будь осторожен, – дракониха спустилась, взяла в свои когти камень, отбросив его в сторону, продолжила, – ты мог себе руку сломать или ещё что-нибудь опасней перелома», – после этих слов она спустилась рядом со мной и обнюхала мою руку.
    «Ты понимаешь, что теперь мне надо на турбазу возвращаться за мед помощью, и вдобавок с этой травой. – Я прочитал написанное на бумажке вслух и продолжил, – Что прикажешь делать, а машину я на такой местности и одной рукой удержу, но не долго, так что седло вряд ли обкатать получиться, но без травы мне на турбазу соваться нельзя. Понимаешь?». Она кивнула головой и сказала: «Я знаю эту траву, обожди минутку, я принесу её с пригоршню, а ты заведи свой автомобиль», сказав это Сабрина, взмахнула крыльями и уже набрала, было, высоту. Но вдруг услышала, как я ей сказал: «Только немного, а то машину я точно не удержу, ведь я знаю какие у тебя горсти».
    «Ладно, я принесу немного», – сказав это, она улетела. Но через пару минуток вернулась, неся в лапах траву, и когда села на поверхность сказала: «Вот эта трава, и прости меня, я просто была зла на себя из-за того, что охота у меня сегодня не сложилась, а тут ты, Макс, оказался рядом, я и выплеснула всю злобу на тебя», – грустно промолвила она.
    «Я тебя понимаю, Сабрина, ты ведь ляжешь спать голодная, это действительно дико, но завтра вечером или утром не знаю, как там получиться я подвезу тебе что-нибудь, чтобы ты перекусила. – Сказал я с заботой в голосе, но потом изменил тон и добавил. – Но всё равно, даже если ты и голодная держи себя в лапах! Хорошо, Сабрина?»
    «Да, но насчёт еды не утруждайся, как ни как я ночной хищник. Не удалось вечером так полу-читься ночью поймать ужин, – она тихонько засмеялась и продолжила, – но я надеюсь, ты зав-тра придешь, как обещал мне», – спросила она. Я немного помолчал и сказал, вспомнив о празднике: «Да, конечно», – она посмотрела на меня очень странно, и произнесла: «Хорошо, а сейчас отправляйся в медпункт на своей турбазе. До завтрашнего вечера, малыш».
    Я кое-как доехал до базы, из-за того, что рука очень сильно болела. Как только я подкатился к медпункту, я вылез, кинув машину прямо у входа в него, постучался в дверь, и через пару минут зажегся свет, дверь открылась и оттуда выглянула Катерина. Она была такая же, как и Александра во всех параметрах, не считая волос и лица. Лицо у неё Смуглое и красивое, а волосы у Катерины были похожи на две русые свисающие лианы.
    — Что случилось, Максим? – Спросила она у меня.
    — Да вот, руку ударил, поскользнувшись на камне, боюсь, не сломал ли я её. – Ответил я Катерине.
    — Ладно, проходи я осмотрю. Говорили же мы тебе, не суйся в горы ночью, что-нибудь слома-ешь или повредишь, а ты не слушал, говорил горы это моя стихия, мне там ничего не грозит, а оно оказалась вот как. – Ворчала она, осматривая мою руку. После чего продолжила. – Макс никакого перелома нет только сильный ушиб, который завтра утром пройдёт. – Завершила она осмотр, и спросила – Если не секрет, что ты делал в горах?
    — Я там траву рвал, вон, – я указал в сторону своего автомобиля и продолжил, – полная маши-на. Меня Александра попросила достать ей эту приправу.
    — Да уж, Макс, похоже что ты в неё влюбился всерьёз, раз Гролид достать. Он ведь находиться так высоко чуть ли не под небесами растёт. Вон поспи на кушетке, а я траву Саше отнесу. – Сказала Катя
    — Хорошо, Катя, только не говори ей, что я руку повредил, собирая эту траву.
    — Ладно, Макс, не скажу, обещаю. – Заверила меня ласковая Катерина
    На следующий день я проснулся и спросонья удивился тому, что я нахожусь на кушетке, а не под крылом Сабрины. Но, придя в себя, я вспомнил всё что было вечером, и глянул на свою руку, которую что-то стягивало, и увидел, как она заботливо была кем-то перевязана, но точно не Катериной, а кем-то другим. Когда я встал то первое что я увидел, это была Александра, которая, как-то неестественно скукожившись спала на стуле. Я её взял на руки и положил на кушетку, прикрыл дверь и вышел из медпункта, и тут же наткнулся на Константина, который стоял, опершись об мою пыльную машину. Он сказал:
    — Макс, ты знаешь, что здесь ей не место, – он указал на мою машину, и продолжил, – но я те-бя понимаю, так как мне сказала Катя, что у тебя была выбита рука. Поэтому ты поставил сюда машину и тут же отправился к медпункту, кстати лови, и в следующий раз не оставляй ключи в замке зажигания, – он кинул мне ключи. (Я их поймал правой рукой, так как левая ещё болела и была перевязана эластичным бинтом). Костя продолжил, – я её отогнал с того самого места, куда ты её поставил, так как она портит весь внешний вид этой лужайки, и решил дождаться тебя.
    — Хорошо, спасибо, – я подошёл к машине открыл дверь и продолжил, – садись Костя прока-тимся, я тебе кое-что покажу, это то место, куда ты не пешком не на Лэнд-Ровере, не доберешься. А сможешь добраться только, на моём Рено Краил.
    — Макс, ты меня заинтриговал, – сказал он и прыгнул на пассажирское сиденье Краила. Затем добавил, – надеюсь это не надолго? А то я хотел бы до середины дня вернуться, так как обещал своей сестре помочь сервировать стол, а главный закон в бизнесе и не только в нём звучит так: Если назначил встречу то прейди.
    — Не беспокойся, это максимум на два часа. Так что тебе бояться нечего потому что мы вер-немся в одиннадцать двадцать, если выкатимся сейчас. – Сказал я и надавил педаль газа.
    Мы выехали с турбазы через две минутки. И я мысленно спросил у Сабрины: «Дорогая, ты горы очень хорошо знаешь?»
    «Да, малыш, – услышал я её сказочный голос который был чем-то взволнован, – ты что-то за-думал нехорошее?»
    «Почему ты так говоришь, просто я хочу показать одному человеку, пока он в здравом уме всю красоту гор и уложиться до одиннадцати двадцати. И чем ты взволнована если это не секрет?»
    «Да, я взволнована, но как ты узнал, и это тайна, которую я раскрывать тебе не буду. Малыш, я как раз знаю одно такое место, где все горы как на ладони, и вдобавок оно близко. – Говорила Сабрина. – Я полечу над тобой, и буду указывать тебе путь, Макс».
    «Спасибо, Сабрина, ты меня очень сильно выручила, а узнал я о твоём волнении из-за твоего голоса, но раз это тайна я не буду тревожить и поднимать эту тему в дальнейшем, если захо-чешь то сама расскажешь как-нибудь потом», – поблагодарил я её.
    «Да не за что тебе меня благодарит, это моя святая обязанность перед тобой, во всём тебе по-могать, а теперь вперёд! И смотри не отстань», – закончила Сабрина.
    После этого диалога я вёл машину, руководствуясь сообщением моего штурмана – Сабрины. Но когда нас дракониха довела до одной из вершин, мы увидели прекрасные горы и вышли из машины. Я очень сильно восхитился. И сказал я мысленно своей подруге: «Сабрина, как тут превосходно, я не могу поверить в то что вижу, я и не представлял что когда-нибудь увижу такое».
    «Это ещё что, произнеси очень тихо «Скоалан гэр», и только ты можешь увидеть невероятные пейзажи, обещаю», – произнесла она. «Скоалан гэр! – Произнёс я и увидел все те же пейзажи, в невероятном и очень красивом виде, с высоты птичьего полёта и в ярких холодно-тёплых тонах, – что это такое, я восхищён Сабрина!»
    «В таком виде я вижу весь мир малыш. Потому что когда ты произнёс, «Скоалан гэр!» ты при-звал магию всадника, так как эти слова таять тайный магический смысл и в переводе с драколиса значит «Глазами дракона», скоалан – означает дракон, а слово гэр – означает глаза», – рассказала мне Сабрина.
    «Извини меня за столь глупый вопрос, Сабрина, но «Драколис», что это такое?» – спросил тупо я у драконихи.
    «Это не глупый вопрос, Максим. Драколис – это древний язык драконов, но он гораздо слабей в магическом смысле, чем древний язык эльфов, но пока что ты должен осваивать Драколис, а потом и язык эльфов. Кстати, не пора ли вам возвращаться на турбазу. А то время поджимает, на часы глянь, но прежде произнеси «Нескоалан гэр!» что означает «Своими глазами», а то ты не сможешь увидеть свои часы, так как я высоко над тобой!» – пояснила Сабрина. Я произнёс обратное заклинание и плавно, цвета, которыми я видел, начали принимать более обыденные формы. Когда я полностью увидел всё в своём привычном свете, я глянул на часы и увидел, как часы показывали одиннадцать часов ровно, я дотронулся до плеча Кости и сказал: «Нам пора», он нехотя сел в машину и мы поехали.
    Весь обратный путь Костя только и говорил об этом месте, и поинтересовался, сможем ли мы ещё съездим сюда. Я ему ответил: «Конечно съездим и даже если получиться то сходим с группой туристов, как ни как у нас альпинистская турбаза. Сходим, но точно не завтра, так как я уйду завтра в горы, недели на две три отдохнуть от всего на турбазе, я хоть и являюсь работником, но надеюсь что для меня групп нет».
    Я высадил Константина за несколько метров от турбазы и вернулся в ущелье, чтобы сделать подарок турбазе, выточив из камня какой-нибудь красивый и стоящий предмет. Вернулся я уже вечером, не из-за Сабрины, так как я решил её не тревожить по пустякам. А потому что как раз начинался праздник. Я слегка опоздал, хоть ребята не обратили на это внимание, но мне всё равно было стыдно из-за опоздания. Праздник был прекрасный и весёлый, ребята подносили подарки в музей «Сказочного утёса» и праздновали очень хорошо с тостами, со всеми тради-циями. Была массовая драка, досталось всем и ото всех, в общем, праздник как говориться удался, так как пол турбазы валялось в медпункте с разными повреждениями. Если честно я и сам был потрёпан очень сильно, но я направился в ущелье. Там я, было, крикнул Сабрину, и она меня подняла к себе на утёс.

Ник-ТоДата: Четверг, 04.03.2010, 11:15 | Сообщение # 6
    Издающийся
    Здравствуйте, Беркут!
    Прочел с большим трудом, мне кажется, что Вам нужно, пока, отложить роман и поселится в "Мастерской писателя". Узнать, что такое стилистика начинающего автора, что такое речевая избыточность, плеоназмы ну и прочее и прочее... Потом, вооружившись знаниями, написать что-нибудь маленькое - 5000 зн. не больше, и выложить это маленькое здесь на форуме...

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

berkutДата: Суббота, 06.03.2010, 05:06 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Увожаемые форумчане, так ак этой книге уже несколько лет то она кажеться угловатой, я сам планировал её перепесать, но у меня есть более познии книги в которых всё более менее нормально.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » моя серия книг (ЗДесь я выложу отрывок своего произведения на ваше обозрения)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость