[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Ошибки. Официальное название. Непредсказуемость. (Одна из моих небольших заметок. Все они биографичны.)
    Ошибки. Официальное название. Непредсказуемость.
    She_DevilДата: Вторник, 19.01.2010, 19:25 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Ошибки... Некоторые умеют учиться на чужих. Те, кому везет чуть меньше - учатся на своих. Но есть и те, кто постоянно раз за разом наступает на одни и те же грабли, каждый раз здорово получая от них по лбу, но, упрямо не замечая шишок и ушибов, находит в себе силы идти дальше, обещая себе больше никогда не попадаться на эту удочку. И снова получает теми же граблями. Да больно, да обидно, да чувствуешь себя неудачником, и что? Никто не говорил, что от того, что ты сильная и упрямая тебе будет легче справляться со всем этим. Никто даже и намека не давал на то, что если от окружающих ты будешь скрывать свою внутреннею разрушенность, безысходность и печаль, то тебе самой от этого станет хоть капельку проще. Никто не обещал, что твой ум, жизненный опыт и моральные принципы защитят тебя от того, чтобы влюбиться в такого как ОН!!! В него, чьи качества и поведение по всем законам природы должны оттолкнуть такую как ты! Но в этом случае природа просто сыграла с тобой злую шутку: минус притягивает плюс, против физики не попрешь... Его упрямство, напор, дурацкие привычки, самовлюбленность, циничность, пошлость и безответственность, которые тебя всегда так раздражают, на этот раз не отталкивают, а...заставляют чувствовать трепет и свою собственную слабость, о существовании которой в себе ты даже не подозревала. Наконец-то ты сама осознала, что, наверное, только эти качества в нем помогут тебе самой наконец почувствовать себя девушкой, слабой, беззащитной и безвольной, созданной для того, чтобы просто быть рядом и дарить всю себя взамен. Вся эта дрожь в коленках, сбитое дыхание, влажные ладони и сердце, выпрыгивающее из груди, просто сводят тебя с ума! Они так и просят, нет, они умоляют отпустить тормоза, забыть обо всем, хоть раз в жизни не думать о последствиях и утонуть в этих чувствах. Наивные. Пока его нет рядом и ты еще в своем уме, мозг, даже неизвестно к счастью или наоборот, полноправно владеет ситуацией, не давай тебе опуститься на колени...
    А ты ведь обещала, ты клялась себе больше не влюбляться вот так вот безответно, ты говорила, что ты сможешь справиться с этим, всех уверила, что одна встреча вреда тебе не принесет никакого. Да что там говорить, ты ведь и сама в это поверила. И нет твоей вины в том, что ты просто не знала, что он из себя представляет. Не знала, что можно влюбиться в его обаяние, галантность, чувство юмора и уважительность, ну а что от его минусов и вовсе сорвет башню ты и представить себе не могла. Не знала, что его интерес пропадет так же быстро, как и вспыхнет твой собственный. И не имела ни малейшего понятия о том, что значит слышать его голос в толпе, чувствовать его запах там, где его быть не может, видеть его лицо в лицах прохожих. Ты не знала, что эта паранойя принесет тебе столько страданий, боли и еще больше заставит тебя зарыть это все глубоко в себя, спрятав от окружающих то, что им видеть нельзя. Пусть они как и прежде видят в тебе только рассудительность, сдержанность и бесконечный заряд позитива, даже не подозревая о том, что на самом деле творится у тебя в душе и каких огромных усилий тебе стоит утаивать свои настоящие чувства, каких усилий тебе стоит не разрыдаться прямо посреди ленты и не кинуться прочь при его появлении в радиусе двадцати метров от тебя... .
    В общем все как обычно. Ты вляпалась по самое не хочу и не имеешь ни малейшего представления, как из этого выбраться? Не знаешь, как избавиться от его постоянного присутствия в твоем сердце? Не знаешь, как заставить себя хотя бы попытаться взглянуть на других, когда все намертво опечатано его образом? Вот и я не знаю... Может быть пройдет время и ты будешь смеяться над всем этим. Ну а пока...пока прошел уже целый месяц, а ты так и не научилась заново дышать без него. Не научилась излучать ту радость и счастье, что и в те короткие два дня, что ты была с ним. Жаль... А ты ведь просто хотела быть счастливой...

fantasy-bookДата: Вторник, 19.01.2010, 21:38 | Сообщение # 2
    Я не злая, я хаотично добрая
    Вроде, не плохо написано :)

конфеткаДата: Вторник, 19.01.2010, 22:07 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    даже и не знаю, что сказать... написано и в правду не плохо. Но такое ощущение, что это не какое - то произведение роман или что-то иное, а какое-то письмо написанное себе самой в минуты отчаяния... Не могу распознать что это за отрывок??? Предисловие? Начальная глава произведения??? Если это роман, то конечно его сложно судить по столь короткому отрывку... но на мой взгляд в этом отрывке совершенно отсутсвует нотка, хотя бы скрытая, какого либо авантюризма либо какого - нибудь потайного трагизма либо еще чего -нибудь такого, что присуще романам пусть даже любовным... Отрывок скорее всего просто похож на одну из записей дневника.... Вы меня уж простите, если я не права... я высказала вам лишь свое мнение... Спасибо за внимание..

IncognitoДата: Среда, 20.01.2010, 11:03 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Написанно и вправду красиво . мне понравилось.Но "конфетка" права.Это больше похоже на вступление\предесловие.Было б интересно увидить одну из глав....))) спасиб) 1qqwwee

Все свои рассказы и повести буду выкладывать сюда---- http://www.proza.ru/avtor/nikolajt

Suppa_T-CrakkaДата: Четверг, 21.01.2010, 15:52 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Согласен, не мешало бы уточнить, что это должно быть. А так,в общем-то, интересно.

А тополь - стоит,
    а корни - внизу...
    И всё!!!
    И какая, на хрен, философия?!
    Вот вам и вся -
    философия.
    А, впрочем, я -
    о чём?
    О том, о сём...
    И всё!!!

ОсеньДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:44 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Мною написанное воспринялось как заметка из дневника грамотной девушки.

Ник-ТоДата: Суббота, 05.06.2010, 13:00 | Сообщение # 7
    Издающийся
    Quote (She_Devil)
    Но есть и те, кто постоянно раз за разом наступает на одни и те же грабли, каждый раз здорово получая от них по лбу, но, упрямо не замечая шишок и ушибов, находит в себе силы идти дальше, обещая себе больше никогда не попадаться на эту удочку. И снова получает теми же граблями.

Они не идут дальше, они топчутся на месте.

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

ТюнаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:01 | Сообщение # 8
    Мастер слова
    Quote (She_Devil)
    Его упрямство, напор, дурацкие привычки, самовлюбленность, циничность, пошлость и безответственность, которые тебя всегда так раздражают, на этот раз не отталкивают, а...заставляют чувствовать трепет и свою собственную слабость

Еще одно подтверждение, что противоположности притягиваются.

Quote (She_Devil)
    А ты ведь обещала, ты клялась себе больше не влюбляться вот так вот безответно

Зарекаться не надо было.

Quote (She_Devil)
    уважительность

В смысле, что избранник людей уважает?

Quote (She_Devil)
    чувствовать его запах там, где его быть не может

И такое бывает.
    Quote (She_Devil)
    видеть его лицо в лицах прохожих

Тоже бывает.

Замечательный отрывок, вроде бы и придраться не к чему! Очень хорошо! Но вот только не достает каких-то действий, сюжета, накала или, наоборот, эйфории, безысходности.
    Еще маленький минус, да нестолько минус, сколько занозка. Сопричастности нет. Чувства ГГ понятны, все когда-нибудь влюблялись, но в данном случае непонятно, из-за чего она так убивается или почему не действует, почему гонит любовь, почему восхищалась. Но в остальном - прекрасно))

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Ошибки. Официальное название. Непредсказуемость. (Одна из моих небольших заметок. Все они биографичны.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость