[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Хроники Халии. (Начальный отрывок из моей первой книги)
    Хроники Халии.
    creamy_teddybearДата: Вторник, 15.12.2009, 21:23 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Я бегу по пшеничному полю. Вдалеке виднеется знакомый лесок, на опушке которого поблескивает, отражая солнце, крыша маленького но в то же время уютного домика. На крыльце сидит мать и, как обычно, увлечена книгой, изредка переворачивая страницы. Перед домом ковыряется в очередном роботе отец, что-то вытаскивая из кабины, за его спиной уже скопилась порядочная куча различных железяк. Он постоянно говорил мне: “Этого робота начал собирать еще мой отец. Он посвящал этому делу все свое время. И работа была бы сделана, если бы Шахария не объявила войну. Он не стал ждать когда его призовут и добровольцем отправился на Западную границу. Отец ничего не умел кроме как собирать эти железяки. Поэтому его определили старшим механиком в 3 гарнизона. Твой дед был не робкого десятка и не собирался отсиживаться за стенами гарнизона, в то время как по ту сторону шахарские воины с необычайной жестокостью расправлялись халами. Во время очередной атаки, отец взял одного из им же собранного робота и вместе с другими халами отправился за ворота. Это все что я знаю о нем. Возможно он погиб, возможно был взят в плен противником. Но перед тем как покинуть гарнизон он оставил записку. В ней он говорил чтобы я продолжил сбор робота и не успокаивался пока не завершу начатое им дело. К записке была прикреплены советы по сборке и Сердечник из Белого камня. Отец втихую по ночам разрабатывал чертежи Сердечника, который бы давал роботу намного большую энергию, чем если бы был изготовлен из кристалла. Я последовал наставлению отца и, когда-нибудь, я соберу этого робота! И ты, Ренко, станешь его гордым пилотом.”
    Подбежав ближе, я услышал голос отца. Он просил меня подойти помочь ему кое в чем. Когда я приблизился, отец повернулся ко мне, на его лице сияла лучезарная улыбка. Внутри что-то затрепетало. Что-то непонятное, но теплое, придающее сил.
    -Все готово! Осталось только синхронизовать его с пилотом. Как жаль что отец не видит сейчас этого…
    Сзади подошла мать Ренко, без всяких слов обняла мужа за плечи.
    - Чего же ты ждешь, Ренко? Забирайся в робота быстрее! Давай помогу.
    Моему счастью не было предела. Отец подсадил меня до достаточно высокой кабины и я устроился поудобней в мягком кресле.
    -Ну же! Вставляй Сердечник, - прошептала жена.
    Сердечник из белого камня как влитой вошел в железную грудь. Щелкнуло. Тысячи маленьких механизмов запустились по всему телу металлического гиганта. Кабину озарило ярким светом.
    -Что теперь? – сказал задыхающийся от волнения Ренко.
    -Прикоснись ладонью к сканеру, сынок. Необходимо пройти синхронизацию чтобы в дальнейшем он слушался только тебя.
    На ощупь поверхность сканера оказалась на удивление теплой, почти обжигающей ладонь. Несколько секунд лазер сканера изучал извилистый рисунок на коже мальчика. Наконец, что-то пикнуло и робот с легкостью поднялся на ноги.
    -Добрый день, Ренко! Я Клорус, - проскрипел металлический голос, застивив мальчика вздрогнуть от неожиданности.
    -Запомни, он будет исполнять любые твои приказы, достаточно только сказать
    -Я понял!
    Робот неуклюже сделал пару шагов, затем, остановившись на несколько мгновений, зашагал вперед уже более уверенно… to be continued…

конфеткаДата: Суббота, 02.01.2010, 18:05 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    если честно я не очень поняла.... на мой взгляд стилистика несколько хромает... "На крыльце сидит мать и, как обычно, увлечена книгой, изредка переворачивая страницы" - наверное увлеченная книгой изредка переворачивает страницы??? Хотя я не знаю, может автор и другое что - то сказать хотел... Далее читаю первый абзац - ....отец ушел и вероятно погиб или попал в плен....... во втором обзаце расписан диалог с отцом в настоящем времени..... как это так???? А ВООБЩЕ ЗАДУМКА ХОРОШАЯ.... СТАРАЙТЕСЬ и возможно выйдет толк...

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Хроники Халии. (Начальный отрывок из моей первой книги)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость