[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Пролог к моей книге (Зацентие.Интерестно мнение со со стороны)
    Пролог к моей книге
    АквилонДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:25 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    "Я игрок, а значит я обречен…"

Ты есть ты, а я есть и этого не изменить…Мы все хотим жить, любить и даже иногда страдать. По что молить небеса о чём –то великом, если всё что нам надо у нас есть?
    Хотелось бы узнать что там – за гранью. А зачем ? Мы думаем что после смерти нас ждет покой и мы сможем освободится от пут сковывающих нас здесь, но ни за что не хотим расставаться с жизнью…Страх ,страх неизвестности пугает нас. Я должна одолеть его!
    Иначе как я смогу жить дальше, зная, что я так же труслива, как и остальные?
    Тот кто заставлял меня жить ушел…Туда…Он не побоялся взглянуть в глаза смерти. Его честолюбие и азарт сгубили его. Сколько раз судьба прощала ему насмешки над собой и позволяла выходить сухим из воды? Но не в этот раз… Он сам мне когда – то сказал :
    "Когда тебе предлагают сыграть в интересную игру- то ты ни за что не откажешься. Такова уж человеческая природа. Человек как парусник в океане которого кидает в разные стороны изменчивый ветер. И он нипочем не откажется поймать новый порыв эфира. Так вот ты ввязываешься в эту игру. Она дурна и опасна но ты думаешь : "Это ведь всего лишь игра". Продолжая играть ты разрушаешь самого себя. Но уже не замечаешь этого, ибо игра столь интересна, что ты уже не можешь от неё оторваться. Самое паршивое, то что ты осознаешь что пора бы уже остановится, но не можешь… И тогда понимаешь что игра это уже не игра. Но к сожалению понимаешь это слишком поздно и выйдя из игры иссякнешь от тоски по ней. Начинаешь вспоминать былые времена , радостные лица, улыбки прохожих… Начинаешь сходить с ума и проклинать судьбу за то что кинула тебя в этот водоворот и унесла за собой. В такие минуты ты осознаешь ,свою мелочность и тебя берет зло. Ты жаждешь борьбы ,но бороться не с кем… Понимаешь что главный виновник всего этого – ты, ты во всём виноват и начинаешь, сам себя уничтожать изнутри. Это последняя стадия. На ней ты теряешь друзей, люди обходят тебя стороной…И ты становишься отшельником ,впоследствии сходишь с ума где то на полу заплёванного подъезда…Читаешь на стенке "Наташа блядь" , причем читаешь вслух. Комизм ситуации в том что это будут твои последние слова, ибо ты убитый одиночеством и грустью не переживешь нервного шока…
    Правда это в том случае если ты не подохнешь раньше. Мало кто до этого доживает. Часто подыхают на второй стадии когда встречаются двое начинающих сходить с ума, а они поверь мне ,обязательно встретятся…Причем найдется для этого какой то предлог, который в их глазах кажется высоким и поможет выбраться из игры. Матушка судьба обладает прекраснейшим чувством юмора и сведет непосредственно до ужаса подходящих людей. Одному из них придется погибнуть и это единственный выход из игры. А другого ожидает еще худшая участь – он поймет как бесполезен, непостижим или мелок этот самый предлог. И ему останется лишь одно – терзаться до конца своих дней вспоминая смеющиеся глаза того человека которого он освободил от игры. Он понимает насколько был глуп и как искусно обыграл его противник , который вовремя понял что смерть – единственный выход из игры, а ему банально не хватило храбрости уйти за край… Но еще более печальная участь ждет предлог ..Удивлена? Да предлог это тоже человек. Судьба исключительно цинична и потому играет, исключительно людьми, ибо над теми можно здорово поиздеваться…Так вот предлог остается нереализованным и не зная куда ему податься помучившись года два заканчивает жизнь самоубийством…По твоему самоубийство самый легкий выход из игры? Ты права. Но по поверью, за гранью самоубийцы обречены на вечные страдания…Как видишь предлог доводится до такого состояния в котором выберет страдания там, чем нереализованность здесь. Жаль этих ребят …Они почти как ангелы – искренние и чистые. Они проходят через всю игру и не пачкаются. Но они никогда не встречают друг друга и постоянно чувствуют себя одинокими, потому что их никто до конца не понимает…Итак в игре всего три персонажа : предлог ,срок и исход- вот и вся моя жизнь. Я игрок - а значит я обречен…"
    Только теперь я поняла эти слова до конца- осознала их суть. Ведь невозможно что либо понять, не прочувствовав это на своей собственной шкуре. Ах, лучше бы я и не понимала, но судьба сама выбирает себе игрушки…
    Она стояла на крыше десятиэтажного дома в одном из спальных районов города и вдыхала свежий октябрьский воздух, который был весь пропитан своеобразным запахом мокрого асфальта. Этот запах знаком каждому горожанину который не прочь в осеннюю погодку после дождика прогуляться по малолюдным улицам своего городишки…Для кого то он оставался просто безразличен, для кого приятен, возможно у кого то и вызывал отвращение, но для неё он значил больше чем все остальное в этом мире:
    "Этот воздух- единственное , что он оставил по себе покинув наш мир… Наверное там такого нет... Хотя к чему эти загадки и сентиментальности? Я скоро сама всё узнаю…Только вот еще бы пару раз вдохнуть его… - холодный порыв ветра неожиданно дунул из – за девятнадцатиэтажки и обдал ее маленькое и беззащитное тело мощной волной холодного пламя, казалось что вот-вот она сорвется с крыши и улетит вслед за ним, но она стояла непоколебимо, лишь пряди ее волос развевались на ветру - Но нет пора… - она взглянула вниз – Вроде бы невысоко…Хотя хотелось бы как в дешевом американском фильме спрыгнуть с небоскреба и долго и нудно падать вниз испытывая наслаждение от свободного падения и осознавать, что ничего уже не вернуть… Но я не хотела всего этого, потому что на следующий день наверняка бы поднялся шум, что мол не нужны эти небоскребы и т.д. Но я не хочу больше никому составлять хлопот… Завтра утром меня найдет какой то прохожий, который наверняка ужаснется от увиденного и как можно быстрее вызовет скорую - чтобы поскорее избавится от меня, точнее моего изувеченного тела и будет считать что его долг выполнен, и может даже возомнит, что сделал доброе дело… Но мне большего и не надо…Итак последний вдох и шаг …Это ведь так просто – всего лишь один шаг …"
    - она закрыла глаза ,вдохнула полную грудь воздуха и сделала шаг вперед...

Tais_taisДата: Вторник, 24.11.2009, 20:14 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    прочитала ваш отрывок.
    вам прокомментировать стили или же содержание?

в кратце, о стиле - количество слов "игра" на квадратный сантиметр текста просто впечатляющее! надо бы с этим что-то сделать. проследите, я виела еще в нескольких местах ту же самую ошибку со словом "бороться", "что".

мощной волной холодного пламя

пламени. хотя, какое такое холодное пламя на верху девятиэтажки?
    Но я не хотела всего этого, потому что на следующий день наверняка бы поднялся шум, что мол не нужны эти небоскребы и

вряд ли. не верю. шумели бы по другому поводу.

Завтра утром меня найдет какой то прохожий, который наверняка ужаснется от увиденного и как можно быстрее вызовет скорую - чтобы поскорее избавится от меня, точнее моего изувеченного тела и будет считать что его долг выполнен, и может даже возомнит, что сделал доброе дело

само предложние кажется немного неадекватным. почему ее найдут только утром? разве она ночью прыгнула?
    да, и еще, не уверена, что на 9 этаже чувствуется своеобразный запах асфальта..

на самом деле, мне кажется некий человек Х говорил слишком много, долго, занудно и непонятно в самом начале, тяжело читать.
    п

EvaGorДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:30 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Ты есть ты, а я есть и этого не изменить…

? ...а я есть Я, и этого не изменить...? или ...а я есть - и этого не изменить...? во втором случае, следует подумать об уместности употребления союза "а"

На самом деле масса грамматических и пунктуационных ошибок, неправильного употребления соединительных или разделительных союзов, тавтологии, многократных повторений, нарочитой грубости, пошлости. Если хотите, пообщаемся в личке.
    Текст производит мрачное, гнетущее впечатление. Этакий крик души. Если в этом была Ваша цель, то она достигнута.

Прежде чем судить, научись состраданию

-=ParaZiT=-Дата: Четверг, 17.12.2009, 00:46 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    1qqww Друзья,да всё равно как часто употребляется слово "игра", закройте глаза на ошибки! У всех разные способности в русском языке, главное мир, созданный писателем, атмосфера и тому подобные вещи...
    Мы ведь ради этого тут собрались, верно?

Добавлено (17.12.2009, 00:46)
    ---------------------------------------------
    Я считаю что подобная критика, хоть и правильная, но всё же убивает вдохновение у писателя.

ПырсусДата: Четверг, 17.12.2009, 11:29 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Неееет.
    Мы собрались тут учиться и улучшать качество наших работ.
    Знание МАТ-части также необходимо как и атмосферность произведения.

Единороги!!!

-=ParaZiT=-Дата: Четверг, 17.12.2009, 13:40 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Ну...пожалуй соглашусь)

viktoriyaДата: Четверг, 17.12.2009, 16:16 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    На общий суд.

daryadenДата: Суббота, 02.01.2010, 11:50 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Мммм, ну ниче так...тока на мой взгляд великоват и не совсем понятно, о чем идет речь..

Ей жаль отпускать ПРОШЛОЕ, она не может жить в НАСТОЯЩЕМ и боиться встретиться с БУДУЩЕМ...

конфеткаДата: Суббота, 02.01.2010, 13:25 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    а мне кажется доработать нужно.... все по новой перечитать и доработать... действительно какой запах асфальта на 9 этаже???

IncognitoДата: Суббота, 02.01.2010, 17:18 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Мне в общем понравилось.Несмотря на частое упоминание о "игре", определеный стиль всетаки выдержен... думаю у вас все получится.)))))

Все свои рассказы и повести буду выкладывать сюда---- http://www.proza.ru/avtor/nikolajt

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Пролог к моей книге (Зацентие.Интерестно мнение со со стороны)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость