[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » У каждого свой Олимп и путь к нему (О себе и о своей целе)
    У каждого свой Олимп и путь к нему
    Alexey_22Дата: Вторник, 17.11.2009, 18:35 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    У каждого свой Олимп и путь к нему.

- Я хочу жить в Новой Зеландии.
    - А где ты возьмёшь на это деньги?
    - Заработаю.
    - Чем?
    - Дизайном.
    - Но ты не дизайнер!
    - Я учусь.
    - И сколько ты будешь учиться?
    - Пока не выучусь.
    - А если у тебя не получится?
    - Я буду продолжать.
    - А если у тебя опять не получится?
    - Я буду продолжать.
    - Ну, а если через год опять не получится, ты будешь продолжать?
    - Я буду продолжать.
    - Ну, это же никуда не ходить, не отдыхать, с девчонками не погулять!..

Далее идёт написание и формирование текста, в совершенно, другом состоянии. Состояние это определялось определённым настроем, подкреплённым самообразованием, и как мне сказали, наличием «розовых очков». Думаю, стоит выяснить, были ли у меня эти «очки»? К тому же, некоторые абзацы могут резко менять направление смысла.
    Первый абзац начинается с того, что мне 22, а сейчас уже 23. Я безработный, девчонки нет, денег тоже. Есть друзья и родительские деньги – ровно восемь тысяч рублей… Не разгуляешься. Восемь тысяч на пятнадцать дней. За эти дни мне надо найти работу и начать существовать дальше более полноценно и гармонично, приглашая девушек в дорогие рестораны и клубы, и катая их на дорогих машинах. Конечно, стоит учесть тот факт, что для этого надо получать не меньше десяти тысяч долларов в месяц… Или двадцать. В моём случае, это будет максимум восемнадцать тысяч рублей, и на них можно сводить девушку в кино, сауну, клуб и домой. Дешевле сразу отвезти домой на такси за триста рублей, напоив зелёным чаем, который уже неделю отстаивается в заварнике, плюс ко всему, вафли с шоколадной прослойкой. Разве не романтично?! Хотя, кому нужен этот чай?
    И так, немного информации, написанной ранее.

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Мне 22 года. Можно сказать, «вчерашний студент». Сижу без работы на шее у родителей. Конечно, есть некоторые сбережения, после увольнения с последней работы. Уволился по собственному желанию.
    Чем я занимаюсь? Сижу за компьютером и изучаю трёхмерную графику, фотографирую, рисую. В принципе, это всё. Всё свободное время необходимо посвящать самообучению, чтобы потом найти желаемую работу. Как видите, «обычный парень из деревни».
    Теперь вернёмся к основной теме. У меня есть определённая цель – я хочу жить в Новой Зеландии. Что мне для этого необходимо? В самую первую очередь – это хорошее знание английского языка. Опыт работы по специальности, связанной с трёхмерным моделированием. Но, кому нужен простой «трёхмерщик», когда там своих навалом?
    Девяти месячные курсы английского стоят тридцать шесть тысяч рублей и больше. Билет в одну сторону в Новую Зеландию – около одной тысячи или больше. Это деньги необходимые для того, чтобы выполнить первое условие и последнее, когда вам скажут, что вас берут на работу и для вас откроется рабочая виза.
    Что нужно для того, чтобы стать хорошим специалистом в нужной области? Ну, здесь всё тоже самое. Каждый день вы встаёте с кровати, выполняете все действия, которые необходимо делать по утрам и садитесь за «работу». Работаете на себя. Вы сам себе начальник и подчинённый. Но, есть один нюанс, а может и не один. Кто вам просто так разрешит, даже в собственной квартире, сидеть и заниматься неизвестно чем? Со стороны родителей, которым вам придётся объяснить, что вы занимаетесь действительно серьёзным делом, а не в игрушки «режитесь», это выглядит немного странно. Во-первых, уволился с работы. Зачем? Здесь я доказывал, почему я уволился с работы, и с какой целью. На словах мне удалось это доказать. Теперь второй этап – доказать делом. Мне отвели месяц на то, чтобы у меня появилось что-то, что было бы оценено родителями в той или иной мере и доказало все мои слова. Кстати, я предполагал, что, после этого месяца я найду работу, но нагрянул кризис. Кроме кризиса, нагрянуло понимание, что для нахождения новой работы в новой области, необходим нехилый опыт.
    * * *

Вернёмся к вопросу о «розовых очках» и немного «прокатимся» по терминологии. Розовые очки - фразеологизм, означающий иллюзорное, наивное восприятие объективной реальности, как правило, навязанное какой-либо идеологией. Идеология — это понятие, обозначающее структурированную систему определённых (чаще политических, социальных или общественных) чётко сформулированных положений и идей. В более узком смысле идеология (в рамках системно-управленческого подхода) — это логическая и психологическая поведенческая основа системы политического управления.
    Я слышал от трёх человек, что я хожу в «розовых очках». Устал это слышать и решил выяснить, в чём же всё-таки дело? Для этого выясним несколько вопросов. Первый вопрос, с какого момента начинают «вбивать» в голову ребёнка идеологию, которая приводит к формированию состояния «розовых очков»? Второй вопрос, как от них избавиться и воспринимать жизнь такой, какая она есть?
    Ответ на второй вопрос можно дать уже сейчас, и всё же, необходимо искать причину в корне проблемы.
    В поисках причины, нашёл ещё один вопрос. Кто навязывает идеологию, которая заставляет воспринимать мир иначе? И тут же на ум приходит следующая мысль: процесс воспитания, в котором участвует большое количество людей. В этом процессе есть один большой нюанс, выборка поступаемой информации. Вы можете делать или не делать, верить или не верить и так далее. Касаемо моего случая, я просто верил и делал, что привело к состоянию «розовых очков». Только я с этим не согласен.
    Мой отец зарабатывает хорошие деньги и это оказывает влияние на меня. Я отталкиваюсь оттого, что есть человек, который сможет мне помочь материально. Это помогает мне искать ту работу, которую я хочу. Точнее, это даёт мне возможность, действовать так, как я хочу, «огибая» некоторые препятствия. Но никакие деньги не помогут убрать препятствия, что строите вы сами себе в собственной голове.
    Из этого короткого абзаца можно прочитать между строк, что я живу за счёт родителей. Я живу с родителями, а это две, совершенно, разные вещи. Причина этого кроется в отсутствии работы и наличии «кризиса» в голове у людей, что стоят выше всех. Из-за этого «кризиса» пропала та самая возможность найти работу по душе, но есть большой плюс - «кризис» позволил прозреть.
    Вы только произнесите это слово, «Кризис». Похоже на женское состояние, когда вам надо, но не дают - кризис. Теперь у многих компаний такая же ситуация: люди хотят работать, а им не дают. То опыта не хватает, то знаний, то ещё чего-то. Или платить нечем? Как же слово «Кризис» смогло повлиять на количество бумажных денег?
    Стоит обратить внимание на то, что мир управляется не машинами, у которых произошёл сбой в системе, а людьми, у которых произошёл сбой в голове. После чего пошла цепная реакция, и сбой в голове начал происходить у других представителей высшей человеческой верхушки. Ядерный взрыв в голове, волна которого затронула простых людей.
    Африка. Насколько мне известно, на этом континенте не прекращаются конфликты. Спрашивали ли у африканских детей, насколько сильно их затронул «кризис»? Думаю, они ответят вопросом на вопрос: «Какой кризис»? Спросите у бомжа на помойке, как его затронул «кризис»? Ситуация та же, что и с африканскими детьми.
    Единственное, что я понял из происходящего, так это то, что кто-то «зажилил» большое количество бумажных денег и наслал на всех чуму в виде «свинского гриппа», который в последствии переименовали в, чтобы не определяться, что за люди его придумали. В результате, миллионы безработных и голодных семей, поломанные судьбы и испорченные нервы. Развал американской экономики в духе развала СССР с некоторыми различиями.
    Кстати, развал СССР ощутил в 1996 году, кода отец начал продавать всё, что можно было продать, чтобы прокормить семью в пять человек, а с соседних балконов прыгали люди, потому что у них сдавали нервы.

Продолжение следует…

Добавлено (17.11.2009, 18:35)
    ---------------------------------------------
    Почему я не могу найти кнопки редактирования? Может подскажите, где она?

FlygeДата: Вторник, 17.11.2009, 18:39 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Quote (Alexey_22)
    Почему я не могу найти кнопки редактирования? Может подскажите, где она?

Вы должны быть в группе "Проверенные"

Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.

Tais_taisДата: Вторник, 17.11.2009, 18:51 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Alexey_22,
    Из этого короткого абзаца можно прочитать между строк, что я живу за счёт родителей

то, что вы живете за счет родителей мы прочитали много раз в расположенных выше абзацах 1qqwwee

Вы только произнесите это слово, «Кризис». Похоже на женское состояние, когда вам надо, но не дают - кризис

никогда бы в жизни не подумала. надо же, как интересно! AllSmail52qqw

Девяти месячные курсы английского стоят тридцать шесть тысяч рублей и больше. Билет в одну сторону в Новую Зеландию – около одной тысячи или больше

поверьте, намного больше, чем 1 тыс российских рублей.

Теперь у многих компаний такая же ситуация: люди хотят работать, а им не дают. То опыта не хватает, то знаний, то ещё чего-то. Или платить нечем? Как же слово «Кризис» смогло повлиять на количество бумажных денег?

на самом деле, есть еще один ответ, кроме предложенных вами трех вариантов. вам подсказать, или же сами догадаетесь? 1qqwwee

Alexey_22Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:07 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Quote (Tais_tais)
    поверьте, намного больше, чем 1 тыс российских рублей.

Поэтому я и искал кнопку редактирования. Там надо было дописать слово "долларов".

Добавлено (17.11.2009, 19:07)
    ---------------------------------------------

Quote (Tais_tais)
    на самом деле, есть еще один ответ, кроме предложенных вами трех вариантов. вам подсказать, или же сами догадаетесь?

Подсказать :)

Tais_taisДата: Вторник, 17.11.2009, 20:34 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Alexey_22,
    Подсказать

вам свернуто (спрос рождает предложение, а если нет спроса, то все те, кто работают над созданием предложения, расслабленно отдыхают, либо рассылают СиВи в поисках новой работы),
    или же развернуто ("лопнувший мыльный пузырь" недвижимости, искуственно созданный банками, потребители, погрязшие в кредитах, волна кризиса, начавшаяся с США, наконец, дошедшая и до России)

а вообще, зачем вам в New Zeland? Приезжайте к нам, у нас в Латвии весело, и "кризис" зовут женским именем - КРИИЗЭ - вам понравится! 1qqwwee

MASEYДата: Вторник, 17.11.2009, 20:45 | Сообщение # 6
    Демиург
    Извиняюсь. Я может быть не по теме, хотя нет вот табличка "Черновик писателя". Тогда вопрос- что это? Я уже молчу про художественный текст
    но ляпы такого рода к чему
    Quote (Alexey_22)
    Кстати, развал СССР ощутил в 1996 году

батенька да СССР тогда уже как минимум 4 года не существовал (для каждой страны по разному-я правильно говорю Tais_tais, 1qqwwee ) Может спутали с кризисом, когда цены на нефть рухнули вместе с российским бюджетом.

Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.

Tais_taisДата: Вторник, 17.11.2009, 21:08 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    MASEY,
    Может спутали с кризисом, когда цены на нефть рухнули вместе с российским бюджетом.

не знаю, с чем я спутала, в наших болотах нет нефти, только торф 1qqwwee
    в нашей стране проблемы глобального характера из-за кризиса в сфере недвижимости

MASEYДата: Вторник, 17.11.2009, 21:12 | Сообщение # 8
    Демиург
    Я про 96 год, а сейчас конечно другая проблема-перекредитование

Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » У каждого свой Олимп и путь к нему (О себе и о своей целе)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость