[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » "Дикие коты" (моя серия.)
    "Дикие коты"
    ДианаДата: Пятница, 11.09.2009, 20:01 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Этот рассказ я начинала достаточно давно писать - года два, поэтому прошу Вас не сильно меня закидывать тапками)) скорее фанфик даже, чем рассказ. вроде продолжения серии "коты-воители", которые я когда-то очень любила.

Часть первая.
    Глава I
    Две кошки терпеливо следили за темным небом. Их зоркие, горящие золотым пламенем в темноте глаза настойчиво наблюдали за ним. И вот из-за облака выплыла долгожданная Луна.
    _ Ярче, чем следовало бы ожидать… - прошипела серо-коричневая кошка с хитрыми зоркими золотыми глазами.
    _ Ничего, и такая сойдет, - ответил кот, который сидел рядом – самый обычный серый в полоску. Таких называют дворовыми котами.
    _ Ох, Микст, ты же не сделаешь этого… - воскликнула кошка.
    Ее собеседник покачал головой:
    _ Это надо сделать, иначе его нельзя будет считать нашим котом.
    _ Но он может податься в домашние!
    Микст покачал головой и слабо улыбнулся:
    _ Ох, Матильда, нет у тебя сердца!
    Матильда хищно ухмыльнулась:
    _ Именно поэтому я сейчас тут, с Вами, а не на дне морском!
    _ Но есть другие качества в тебе, которые не позволили там оказаться ни тебе, ни мне, ни Миранде. И, надеюсь, они хорошие.
    _ Вы привыкли смотреть на все с хорошей стороны, но надо уметь и с плохой! – воскликнула Матильда. – Ладно, пора.
    Она легко прыгнула на камень и мяукнула. Из темноты выползли дюжина котов разных размеров, окраски, характеров. С другой стороны – еще дюжина таких же котов. И наконец около Микста оказался большой белый кот с прикрытыми глазами. Микст поклонился коту и прошептал:
    _ Все готово! Луна на месте, сэр…
    _ Молодец, Микст! Я знал, что на тебя можно положиться. Миранде! Где ты, девчонка?!
    Из кучи котов вышла очаровательная грациозная каштановая кошка с рыжим воротничком. Она тоже поклонилась коту:
    _ Сэр! Это большая честь для меня и моего сына…
    _ Хватит, дочь моя! Ты же знаешь – это пара пустяков!
    Матильда недовольно осмотрела Миранде – ей давно хотелось выглядеть, как она – грациозно, красиво, с невероятной красоты яркими голубыми глазами. Но Матильда была другой – тощей кошкой с облезлой шерстью и постоянно торчащими когтями. Ее утешало одно – Микст доверял Матильде, а не Миранде.
    _ Племя!
    Подруга Миранде, Мирра, вывела вперед маленького черного котенка с такими же ярко-голубыми глазами.
    _ Мама! – пропищал котенок, но Миранде строго посмотрела на него, и он замолчал.
    _ Племя! – повторил белый кот, самый главный. – Мы принимаем нового члена нашей огромной семьи, родившегося под Большой Луной! И имя он получает, которое будет носить веки вечные, пока его душа не уйдет в тот мир! И это звание будет оберегать его всегда, а именно… Лимб!
    Коты подняли хвосты и замяукали "Ура!".
    Матильда прошла мимо сияющей Миранде:
    _ Тебе нечем гордиться! Лимб станет домашней кошкой, я это вижу!
    Миранде недовольно махнула хвостом:
    _ Он не предаст стаю, Матильда! Но ты это можешь сделать!
    _ Что?! Как ты можешь говорить это?
    Матильда была ужасно оскорблена:
    _ Я? Да я ради тебя и Лимба жизнью рисковала! Я ради тебя и Лимба Луну выжидала! Я ради вас дала Клятву! А ты… обвиняешь меня в предательстве!
    _ Я не обвиняю… - опешила Миранде.
    _ Обвиняешь, и еще как!
    Матильда набрала в грудь воздуху и ушла в глубь леса.
    _ Лимб? – подошла к Миранде Мирра. – Это же с перевода означает "Чудо"! Хороший знак!
    _ Имя Лимб нам послала Мара Великая. Да пусть же Лимб прославится и будет оберегать нас! – сказала Миранде.
    _ Ты что, не останешься на пир? – удивилась Мирра, увидев, что подруга уходит. – Ради Лимба!
    _ Извини, но я не могу, - покачала головой Миранде и скрылась в лесу.

ПырсусДата: Суббота, 12.09.2009, 09:38 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Пока ничего не понятно.
    Даже смысл посвящения, а также прочие клятвы и тайны.
    Ждем продолжения.

Из претензий:

Из темноты выползли дюжина котов разных размеров, окраски, характеров. С другой стороны – еще дюжина таких же котов. И наконец около Микста оказался большой белый кот с прикрытыми глазами. Микст поклонился коту и прошептал:

Слишком много однотипных слов на такой промежуток.
    От тех, что выделил жирным - режет слух.
    Лучше бы использовать синонимы, хотя бы "кошак", "самец" или "котяра", в общем, надо немного разнообразить слова.

Единороги!!!

Pre_historikДата: Суббота, 12.09.2009, 14:32 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    По сюжету - толком ничего не понятно.
    Могу посоветовать поменьше использовать определений, как, например, вот здесь:
    Их зоркие, горящие золотым пламенем в темноте глаза настойчиво наблюдали за ним

или вот здесь:
    серо-коричневая кошка с хитрыми зоркими золотыми глазами.

Обрисовывать картину нужно кратко и категорично - читатель сам все додумает.

заглядывайте на огонек prehistorik.opa.by

MASEYДата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:38 | Сообщение # 4
    Демиург
    Дайте. ну дайте же мне самый большой тапок 1qqwwee .
    Ребята уже высказались по отрывку, могу только сказать, что это произведение так и просит -отредактируйте меня. Тебе осталось только отсечь ненужное и добавить нужное, самая малость 1qqwwee
    Quote (Диана)
    Две кошки терпеливо следили за темным небом. Их зоркие, горящие золотым пламенем в темноте глаза настойчиво наблюдали за ним. И вот из-за облака выплыла долгожданная Луна. _ Ярче, чем следовало бы ожидать… - прошипела серо-коричневая кошка с хитрыми зоркими золотыми глазами. _ Ничего, и такая сойдет, - ответил кот, который сидел рядом – самый обычный серый в полоску. Таких называют дворовыми котами. _ Ох, Микст, ты же не сделаешь этого… - воскликнула кошка. Ее собеседник покачал головой: _ Это надо сделать, иначе его нельзя будет считать нашим котом. _ Но он может податься в домашние!

Как бы я почистил.
    Две кошки терпеливо смотрели на темное небо. Их зоркие, горящие золотым пламенем, глаза, что то выискивали во мраке. Внезапно из-за облака выплыла необычно большая луна.
    - Сегодня ярче, чем нам нужно, - потянувшись сказала серая кошка.
    - Ничего, такая тоже подойдет, - ответил, сидевший рядом, полосатый кот.
    - Микст,...- внимательно посмотрела на него кошка, - ты же не сделаешь это...
    - А что тут такого, - сказал Микст, не отрывая свой взгляд от луны, - это нужно сделать, чтобы он стал одним из нас. Или он будет с нами или будет жалкой домашней игрушкой человека.

Редакторский нож затупился, так что отсек, как получилось. Кажется можно еще пройтись 1qqwwee

Что сделано: попытался убрать повторы и перегруженые описания (все как советовали ребята). Получилось или не получилось судить тебе.

Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.

ДианаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:09 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Пырсус, Pre_historik, MASEY, спасибо большое за комментарии))) учту обязательно на будущее)

Глава II
    Лимб проснулся на самой заре, когда окрестности осветили первые лучи солнца. Он лежал на холодном песке на берегу моря. Лениво потянувшись, черный кот отряхнулся и поднялся с песка. Невольно Лимб подумал, что сейчас он должен идти на охоту в обществе Опасной Тропы и Полосатого Хвоста.
    Здесь, по-моему, я должна немного ввести вас в курс дела. Лимб, а так же вышеупомянутые Опасная Тропа, Полосатый Хвост и многие другие родились и жили в Племени Скал. Это было племя диких котов, занимающих территорию Мрачного Леса и Высокие Скалы. У подножия скал находился и лагерь племени. Он был огорожен оградой из листьев, прутьев, камней, земли и всего того, что могли использовать в данных целях дикие коты. В Лесу жило достаточное количество племен - они не зависели от жизни людей. Существовала легенда о двенадцати покровителях - половина из них была волками, а половина котами. Возможно, это была лишь легенда, но именно из этого туманного прошлого выходило настоящее - дикие племена, их традиции и религия. У каждого племени был свой покровитель.В Племени Скал им был мудрый Эрнейсет, рожденный в начале второго осеннего месяца. Предводителем Скал мог стать лишь тот кот, кто родился под знаком Эрнейсета - начиная 20 сентября и заканчивая 22 октября. В истории Племени Скал не было ни одного предводителя, рожденного в другой месяц. Но не смотря на то, что все племена жили бок о бок друг друга, у каждого из них были разные традиции. Если взять к примеру Степное Племя (там, между прочим, обитали сурки), так у них вообще не было своего лагеря. Они сражались вместе и слушались одного предводителя, но каждая семья Степного ПЛемени жила поодаль от другой. В Племени Скал этого не было. У них был свой общий лагерь, как уже было вышесказано, у подножия скал. У выступа скалы находилась небольшая пещера, где жил предводитель - всем, помимо предводителя и его помощника запрещалось туда входить.СЧиталось, что эта привилегия должна оставаться за предводителем. Остальные пещеры были предназначены для воинов, учеников, ожидающих потомство, отошедших, две просто пустые пещеры в конце лагеря и, несомненно, для целительницы.
    Ну а тут я должна кое-что добавить о внешности самого Лимба - это стройный молодой кот с гладкой черной шерстью и пронзительным взглядом. Лимб был сыном Миранде. Ее уважалив племени... в принципе, уважали. О родословной Миранде никто не знал, ее принес в лагерь Микст давным-давно. Он сказал, что нашел ее на границе с Кровавым Племенем. Своего отца Лимб не помнил. И никогда, если честно, он не интересовался своим отцом, как это ни странно. Миранде была кошкой мягкой, милосердной, доброй и справедливой. Она ничего никогда не запрещала своему сыну, она была ему другом и матерью одновременно, даже больше другом, нежели матерью. Лимб не был похож на Миранде ни внешне, ни характером. Он был свободолюбивым, необузданным, нахальным и необычайно умным. А если к этому прибавить еще его острый язык, тогда получится вообще невыносимый характер... возможно, невыносимый. Самому себе Лимб таким уж невыносимым не казался. Из-за отсутствия родословной Миранде не сильно уважали в племени, хотя следовало бы. Это отношение соплеменников к Миранде передалось и к ее сыну. Друзей у него или хотя бы котов, которые жаловали бы его, было достаточно мало - молодой воитель Полосатый Хвост, который сам был младше Лимба на две луны; веселая кошечка-воительница Опасная Тропа, у которой было хобби - попадать в переделки и не слушаться старших; мать Лимба; и предводитель Племени Скал, мудрый старый кот Микст. Он стал предводителем не так уж и давно - спустя полторы луны, как родился Лимб. Предыдущий предводитель умер от старости. Так как Микст являлся помощником предводителя, он стал новым предводителем, а его новым помощником - Матильда. С Матильдой у Лимба было связано немало неприятных моментов. Пожалуй, она была самой неприятной особой во всем Племени. Не раз Матильда подкалывала Лимба, отпускала в его адрес гадкие шуточки и насмешки. Она больше всех остальных в племени презирала Миранде и ее сына. Потому неудивительно, отчего же Лимб предпочел побыстрее вернуться в лагерь - он предпочитал не злить Матильду понапрасну.
    Однако, по закону подлости именно Матильда встретилась ему у входа в лагерь.
    - Без добычи? - прошипела не слишком дружелюбно Матильда.
    - Без, - нехотя отозвался Лимб.
    - Что же ты, хотела бы я знать, делал всю ночь? Тебя не было в палатке воителей!
    - Это не твое дело, - огрызнулся Лимб. - А сейчас отойди и дай мне пройти в лагерь. Я ужасно голоден и хочу спать!
    - Ты не получишь ни одного куска мяса, пока не сходишь на охоту и не принесешь своей добычи. - С этими словами из-за спины Матильды вышел Лютый. Он был спокойным и уравновешенным котом, опытным воителем и преданным своему племени котом. Все в племени уважали его. Лютый часто отстаивал мнение Матильды, а так же сдерживал ее, дабы она не сорвала как-нибудь и на ком-нибудь свою злость. Он был слишком замкнутым и скрытным, чтобы судить о его привязанностях или предметах уважения.
    - Лютый, ты порою меня поражаешь, - процедила Матильда, прижав уши к голове. - Он не принес добычу... его надо наказать...
    Шерсть на ее загривке встала дыбом. Лютый, чуть повернув голову в ее сторону, тихо прошипел:
    - Матильда, успокойся...
    - Не указывай мне, что делать! - огрызнулась та.
    - Матильда, пропусти меня вперед, - устало проговорил Лимб. - Я...
    - Ты только о себе думаешь, а не о племени!
    - Матильда...
    - Не лезь! - обернулась к Лютому Матильда. - Он не первый раз нарушает правило! Я не пущу его в лагерь!
    Лимб, тяжело вздохнув, опустил голову. Он сдерживался из последних сил. Терпения Лимба не могло хватить надолго, и он тихо повторил:
    - Пропусти меня.
    Вместо ответа Матильда еще больше ощетинилась. И Лютый, и Лимб заметили, как она выпустила когти.
    - Хорошо! Ты сама виновата, - хмыкнул Лимб. Если бы он был человеком, он еще развел бы руками в стороны, но он не был человеком, а был котом. Матильда, казалось, не придала особого значения его словам, зато Лютый насторожился. Он знал, что от этого проказника сына Миранде можно ожидать многого. Медленно развернувшись, Лимб направился вглубь леса, все дальше и дальше от лагеря. В тот же момент у выхода показалась Опасная Тропа.
    - Лимб! - окликнула она его. - Эй, Лимб! Ты... а ты куда уходишь? Лимб! Лютый, Матильда, дайте пройти...
    - Еще одна красавица, - вздохнул Лютый. - Не жди, Тропа, что он вернется. Во всяком случае, сейчас!
    - Что? Почему это? - Молодая воительница повернулась к нему, удивленно выпучив (а именно это слово подходит сюда больше всего) свои красивые зеленые глаза. - Лютый! Не молчи же!
    - Спроси у нашей всемилюбимой Матильды, - совершенно спокойно и без тени иронии отозвался тот.

MASEYДата: Понедельник, 14.09.2009, 08:09 | Сообщение # 6
    Демиург
    Quote (Диана)
    спасибо большое за комментарии))) учту обязательно на будущее)

Будущее уже настало 1qqwwee

Quote (Диана)
    Лимб проснулся на самой заре, когда окрестности осветили первые лучи солнца.

Лимб проснулся на заре, при первых лучах солнца. (Та же проблема в виде лишних слов)

Quote (Диана)
    Он лежал на холодном песке на берегу моря.
    на-на группа такая была 1qqwwee
    Он лежал в холодном песке на берегу моря.

Quote (Диана)
    Лениво потянувшись, черный кот отряхнулся и поднялся с песка.
    Порядок действия не тот, отряхнутся можно только поднявшись сначала 1qqwwee

Quote (Диана)
    Невольно Лимб подумал, что сейчас он должен идти на охоту в обществе Опасной Тропы и Полосатого Хвоста.

Невольно подумал -может лучше внезапно вспомнил.

Quote (Диана)
    Здесь, по-моему, я должна немного ввести вас в курс дела.

Как я не люблю такие переходы. Может в курс дела вводить постепенно или в другом месте или по другому.

Мир забавен со своими котами воителями, но работать, работать и еще раз работать 1qqwwee

ДианаДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:53 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Ок. Я не могу редактировать свои сообщения, поэтому, отредактировав вышеупомянутое, выставляю следующим сообщением)

Глава II
    Лимб проснулся на самой заре, при первых лучах солнца. Он лежал на берегу моря. Лениво потянувшись, черный кот поднялся с песка и потянулся. Внезапно Лимб вспомнил, что сейчас он должен идти на охоту в обществе Опасной Тропы и Полосатого Хвоста.
    Лимб, а так же вышеупомянутые Опасная Тропа, Полосатый Хвост и многие другие родились и жили в Племени Скал. Это было племя диких котов, занимающих территорию Мрачного Леса и Высокие Скалы. У подножия скал находился и лагерь племени. Он был огорожен оградой из листьев, прутьев, камней, земли и всего того, что могли использовать в данных целях дикие коты. В Лесу жило достаточное количество племен - они не зависели от жизни людей. Существовала легенда о двенадцати покровителях - половина из них была волками, а половина котами. Возможно, это была лишь легенда, но именно из этого туманного прошлого выходило настоящее - дикие племена, их традиции и религия. У каждого племени был свой покровитель.В Племени Скал им был мудрый Эрнейсет, рожденный в начале второго осеннего месяца. Предводителем Скал мог стать лишь тот кот, кто родился под знаком Эрнейсета - начиная 20 сентября и заканчивая 22 октября. В истории Племени Скал не было ни одного предводителя, рожденного в другой месяц. Но не смотря на то, что все племена жили бок о бок друг друга, у каждого из них были разные традиции. Если взять к примеру Степное Племя (там, между прочим, обитали сурки), так у них вообще не было своего лагеря. Они сражались вместе и слушались одного предводителя, но каждая семья Степного ПЛемени жила поодаль от другой. В Племени Скал этого не было. У них был свой общий лагерь, как уже было вышесказано, у подножия скал. У выступа скалы находилась небольшая пещера, где жил предводитель - всем, помимо предводителя и его помощника запрещалось туда входить.СЧиталось, что эта привилегия должна оставаться за предводителем. Остальные пещеры были предназначены для воинов, учеников, ожидающих потомство, отошедших, две просто пустые пещеры в конце лагеря и, несомненно, для целительницы.
    Ну а тут я должна кое-что добавить о внешности самого Лимба - это стройный молодой кот с гладкой черной шерстью и пронзительным взглядом. Лимб был сыном Миранде. Ее уважалив племени... в принципе, уважали. О родословной Миранде никто не знал, ее принес в лагерь Микст давным-давно. Он сказал, что нашел ее на границе с Кровавым Племенем. Своего отца Лимб не помнил. И никогда, если честно, он не интересовался своим отцом, как это ни странно. Миранде была кошкой мягкой, милосердной, доброй и справедливой. Она ничего никогда не запрещала своему сыну, она была ему другом и матерью одновременно, даже больше другом, нежели матерью. Лимб не был похож на Миранде ни внешне, ни характером. Он был свободолюбивым, необузданным, нахальным и необычайно умным. А если к этому прибавить еще его острый язык, тогда получится вообще невыносимый характер... возможно, невыносимый. Самому себе Лимб таким уж невыносимым не казался. Из-за отсутствия родословной Миранде не сильно уважали в племени, хотя следовало бы. Это отношение соплеменников к Миранде передалось и к ее сыну. Друзей у него или хотя бы котов, которые жаловали бы его, было достаточно мало - молодой воитель Полосатый Хвост, который сам был младше Лимба на две луны; веселая кошечка-воительница Опасная Тропа, у которой было хобби - попадать в переделки и не слушаться старших; мать Лимба; и предводитель Племени Скал, мудрый старый кот Микст. Он стал предводителем не так уж и давно - спустя полторы луны, как родился Лимб. Предыдущий предводитель умер от старости. Так как Микст являлся помощником предводителя, он стал новым предводителем, а его новым помощником - Матильда. С Матильдой у Лимба было связано немало неприятных моментов. Пожалуй, она была самой неприятной особой во всем Племени. Не раз Матильда подкалывала Лимба, отпускала в его адрес гадкие шуточки и насмешки. Она больше всех остальных в племени презирала Миранде и ее сына. Потому неудивительно, отчего же Лимб предпочел побыстрее вернуться в лагерь - он предпочитал не злить Матильду понапрасну.
    Однако, по закону подлости именно Матильда встретилась ему у входа в лагерь.
    - Без добычи? - прошипела не слишком дружелюбно Матильда.
    - Без, - нехотя отозвался Лимб.
    - Что же ты, хотела бы я знать, делал всю ночь? Тебя не было в палатке воителей!
    - Это не твое дело, - огрызнулся Лимб. - А сейчас отойди и дай мне пройти в лагерь. Я ужасно голоден и хочу спать!
    - Ты не получишь ни одного куска мяса, пока не сходишь на охоту и не принесешь своей добычи. - С этими словами из-за спины Матильды вышел Лютый. Он был спокойным и уравновешенным котом, опытным воителем и преданным своему племени котом. Все в племени уважали его. Лютый часто отстаивал мнение Матильды, а так же сдерживал ее, дабы она не сорвала как-нибудь и на ком-нибудь свою злость. Он был слишком замкнутым и скрытным, чтобы судить о его привязанностях или предметах уважения.
    - Лютый, ты порою меня поражаешь, - процедила Матильда, прижав уши к голове. - Он не принес добычу... его надо наказать...
    Шерсть на ее загривке встала дыбом. Лютый, чуть повернув голову в ее сторону, тихо прошипел:
    - Матильда, успокойся...
    - Не указывай мне, что делать! - огрызнулась та.
    - Матильда, пропусти меня вперед, - устало проговорил Лимб. - Я...
    - Ты только о себе думаешь, а не о племени!
    - Матильда...
    - Не лезь! - обернулась к Лютому Матильда. - Он не первый раз нарушает правило! Я не пущу его в лагерь!
    Лимб, тяжело вздохнув, опустил голову. Он сдерживался из последних сил. Терпения Лимба не могло хватить надолго, и он тихо повторил:
    - Пропусти меня.
    Вместо ответа Матильда еще больше ощетинилась. И Лютый, и Лимб заметили, как она выпустила когти.
    - Хорошо! Ты сама виновата, - хмыкнул Лимб. Если бы он был человеком, он еще развел бы руками в стороны, но он не был человеком, а был котом. Матильда, казалось, не придала особого значения его словам, зато Лютый насторожился. Он знал, что от этого проказника сына Миранде можно ожидать многого. Медленно развернувшись, Лимб направился вглубь леса, все дальше и дальше от лагеря. В тот же момент у выхода показалась Опасная Тропа.
    - Лимб! - окликнула она его. - Эй, Лимб! Ты... а ты куда уходишь? Лимб! Лютый, Матильда, дайте пройти...
    - Еще одна красавица, - вздохнул Лютый. - Не жди, Тропа, что он вернется. Во всяком случае, сейчас!
    - Что? Почему это? - Молодая воительница повернулась к нему, удивленно выпучив (а именно это слово подходит сюда больше всего) свои красивые зеленые глаза. - Лютый! Не молчи же!
    - Спроси у нашей всемилюбимой Матильды, - совершенно спокойно и без тени иронии отозвался тот.

MASEYДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:30 | Сообщение # 8
    Демиург
    Понимаешь Диана, я давал рекомендации в проблемных (как мне казалось) местах, но не в целом. В итоге получились разрозненные предложения. Вот, что я от тебя хотел получить (просто вариант):

Лимб проснулся на заре при первом появлении лучей солнца. Он еще какое-то время лежал на холодном песке, наслаждаясь утренним теплом. Затем, лениво потянувшись, поднялся, отряхиваясь от налипших песчинок. Внезапно вспомнив об обещании Опасной Тропе и Полосатому Хвосту насчет совместной охоты, он припустил, что есть духу, в сторону племени.
    Лимб относился к диким котам, называющих себя племенем скал. Они занимали всю территорию Мрачного леса и окрестности Высоких скал. У их подножия и находился лагерь племени, куда так торопился Лимб.

Надо еще учитывать целостность произведения.
    Извини все не могу редактировать (таланта нет, очень трудно, так что сложные участки тебе оставил 1qqwwee
    )
    Еще раз повторюсь история про возникновение котов используется дальше? (так и хочется выкинуть этот кусочек)

ДианаДата: Вторник, 29.09.2009, 07:56 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    MASEY, используется... в принципе) спасибо

ПырсусДата: Четверг, 01.10.2009, 19:57 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Лениво потянувшись, черный кот поднялся с песка и потянулся.
    - повтор.
    Внезапно Лимб вспомнил,
    - как-то странно звучит, режет ухо.
    Это было племя диких котов, занимающих территорию Мрачного Леса и Высокие Скалы.
    - ошибка в падеже. Оба слова должны отвечать на один вопрос.
    Либо Мрачный лес и Высокие скалы, либо Мрачного леса и Высоких скал.
    у каждого из них были разные традиции.
    - немного неграмотно звучит. Свои традиции было бы лучше.
    Остальные пещеры были предназначены для воинов, учеников, ожидающих потомство, отошедших, две просто пустые пещеры в конце лагеря и, несомненно, для целительницы.

Для учеников, ожидающих потомства? мне кажется, там пропущено "самок".
    Кто такие "отошедшие"?
    С Матильдой у Лимба было связано немало неприятных моментов. Пожалуй, она была самой неприятной особой во всем Племени.
    - повтор. лучше заменить одно слово синовнимом.

Единороги!!!

ДианаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:55 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Пырсус, спс)
    это я отредактировала, но у меня все же есть два вопроса:
    во-первых, стоит ли мне вообще продолжать - просто сомневаюсь, не получится ли это у меня больше пародией на разные серии о котах, как то "хвосттрубой" и любимая серия моей сестры "коты-воители", и не получается ли УЖЕ
    во-втрых, можно ли редактировать свои посты, т. к. не хочется особенно "загрязнять" темку выкладываемыми раз по сто отредактированными главами))

MASEYДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:09 | Сообщение # 12
    Демиург
    Quote (Диана)
    во-первых, стоит ли мне вообще продолжать

что конкретно ты имеешь? Если писать, то конечно стоит продолжать. Если серию про котов, то всё в твоей власти сделать так, чтобы это не было пародией. Лично я пока никакой пародии не заметил. По поводу редактирования этот вопрос лучше в технический раздел адресовать. Но если я не ошибаюсь возможность редактирования появляется после сотни сообщений, да и то только те сообщения после которых ещё никто ничего не добавил.

ПырсусДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:58 | Сообщение # 13
    Опытный магистр
    Ну, я про котов-воителей никогда не слышал.
    Поэтому судить о степень пародийности не могу. Но реалии современной литературы говорят о том, что какую бы тему не начал развивать автор, ее уже раскрыл кто-то до него.
    Так что все в наших собственных руках и голове.
    Можно и на тему несчастной любви оригинально написать.

Короче, жду продолжения.

Единороги!!!

ДианаДата: Среда, 21.10.2009, 21:28 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    MASEY, жалко... тогда придется будущие отредактированные главы выставлять новым потсом)
    Пырсус, любовь будет, но не несчастная...... хотя, пожалуй, я не представляю себе рассказа/фанфика в моем исполнении, в котором не будет "замешана" любовь, причем независимо от жанра)))

MASEYДата: Понедельник, 26.10.2009, 07:03 | Сообщение # 15
    Демиург
    Диана, мы не можем постоянно искать замечания в одном и том же отрывке, пытаясь довести его до идеала. Мы стараемся показать на ошибки в надежде, что в следующем отрывке ты самостоятельно применишь полученные знания, и не будешь попадать на те же самые грабли.

HanterДата: Вторник, 27.10.2009, 22:06 | Сообщение # 16
    Победитель двух конкурсов.
    Диана, Продолжать конечно стоит, потому что сказав "А", надо говорить "Б". То есть любую начатую работу надо доводить до конца. О том, что получится в конце, задумываться рано, потому что конца ведь ещё не видно. Главы редактируются, после редакции в нижней части поста появляется надпись "Отредактированно ..... такого-то числа.
    MASEY,
    Quote (MASEY)
    Две кошки терпеливо смотрели на темное небо.
    Я бы добавил к "тёмное, затянутое тучами небо. Выглянувшая в просвет луна..." Тогда становится ясно, почему "темное" и почему "Внезапно, необычно большая луна.

Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html

MASEYДата: Среда, 28.10.2009, 20:42 | Сообщение # 17
    Демиург
    Quote (Hanter)
    Я бы добавил к "тёмное, затянутое тучами небо. Выглянувшая в просвет луна..." Тогда становится ясно, почему "темное" и почему "Внезапно, необычно большая луна

Ну я же только критикую, куда мне до писателя 1qqwwee

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » "Дикие коты" (моя серия.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость