[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Просто история
    Просто история
    СпутникДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:12 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Саша , саша помоги мне…Саша… Ее крик очередной раз выводит меня из полусонно-обморочного состояния, я делаю еще одну, видимо стотысячную попытку освободится, но безуспешно. Мое тело мне не подчиняется. Сколько мы тут находимся я не знаю, час ? месяц ? год ? время растянулось вязкой бесконечной массой, и все это время я вижу белый пол, белый свет, и Лену, в белом платьице, соседскую девочку. Она припечатана к противоположной стене , не привязана, не приклеена, а именно припечатана. Она также не владеет своим телом. Иногда приходит чудовище. Я не знаю, как его назвать, потому и мысленно дал ему это название. Оно очень высокое, серое, ходит на двух лапах, у него большая голова без глаз, но зато на голове есть обруч, по обручу пробегает полоска синего цвета, быстро, довольно быстро, и ему видимо не нужно поворачивать голову, что бы видеть, что происходит за спиной. Мне страшно, мне всегда страшно когда чудовище приходит. Оно двигается неслышно, его трехпалые руки приносят каждый раз что то новое. Саша…мне больно…Саша помогииии… Лена потеряла сознание, когда монстр бесстрастно запихивал ей какие то трубочки в грудную клетку, я совсем ничем не мог ей помочь, я вообще ничего не мог, даже плакать, все что я мог так это лишь смотреть.
    Чудовище подошло ко мне, мне страшно, из его обруча вырывается боль, мне больно, оглушительно яркий свет проникает в каждую мою клетку, мне больно, мне страшно, я нахожу в себе силы для крика… я кричу! Я кричу!!!
    Несколько секунд я нахожусь еще там… там в белом помещении, потому и срываюсь на бег, но мои ноги путаются в одеялах и я падаю, благо возле кровати я никогда ничего не ставлю, именно для таких падений. Падение окончательно выводит из бессознательного состояния. Я сажусь возле кровати тяжело дышу и утираю холодный пот с лица. Затем я иду на кухню и завариваю себе крепчайший чай, выкуриваю подряд сразу несколько сигарет, смотрю на часы – они всегда показывают одно и тоже время : 2-14, надо же, как в аптеке. Но я не улыбаюсь свое шутке. А продолжаю курить.
    Минут через десять я снова проберусь в кровать, тихо-тихо, насколько это возможно, что бы не разбудить супругу, и усну крепчайшим сном. Жена привыкла не просыпаться, вернее она долго привыкала, но все же привыкла, ее уж не пугают, как раньше, мои кошмары, человек ко всему привыкает, не так ли ?
    Меня зовут Александр , мне 35 лет, и не думайте что я душевно больной, я обычный человек. Днем по крайней мере. Днем я владелец довольно успешной строительной компании, и днем я все могу, ну или почти все, и ничего не боюсь, ну или почти ничего.
    Дни проходят жарко, страна постепенно выходит из экономического кризиса, повсюду стройки и соответственно нужны люди которые умеют строить. Я люблю свою работу, я умею работать и работа соответственно отвечает мне взаимностью. У меня большой дом и замечательная дочка. У меня любящая жена и много друзей во всех сферах.
    Можно в общем то сказать, что я счастлив. Но я так не говорю. Потому что знаю, что день быстро пройдет, и ночь заявит о своих правах. Я знаю что у меня дома полным полно современных защитных устройств и даже есть охрана, но я понимаю, что они бессильны, и я ,я тоже бессильный. Мы все бессильны и немощны перед светом с далекой звезды, что может снова посетить наш маленький слабый мирок. Я не люблю ночь, я боюсь ночь.
    Больше всего на свете я боюсь белой комнаты, или каюты космического корабля, не важно в принципе. По истечении многих лет я так и не смог побороть свой страх, несмотря на дорогое лечение и обращение к ведущим специалистам в этой области. Я боюсь засыпать, я боюсь того, что могу увидеть во сне, я боюсь снова видеть Лену, я знаю что снова не смогу ей ничем помочь, еще больше я боюсь увидеть на месте Леночки свою дочку… Мысли мои путаются и я засыпаю… на часах как всегда что то около 24-00.

Выводы из отчета областного МВД г. Ставрополя, Россия, СССР.
    По данным уголовного дела №1678/1981 от 12.05.1981г., необходимо отметить следующие факты.
    Накануне 7 мая 1981 года, группа детей в количестве 28 человек, отправилась на электричке в ставропольский краевой заповедник. Сопровождали группу 2 преподавателя из средней школы №23 г. Ставрополя. В 19-00 того же дня было замечено исчезновение 2 детей, Александра Семенова и Елены Беляевой, возраст пропавших – по 8 лет. В 20-00 о пропаже было доложено в местное областное отделение милиции. Вел дело капитан Прохоров В.Н. По его сведениям оперативно розыскные мероприятия результата не дали, не было выявлено ни каких улик указывающих на совершение преступления. Всего в поиске было задействовано более 50 человек, 5 сотрудников милиции, остальные родители и местные жители.
    12 мая в 2 часа ночи 14 минут был найден Александр Семенов, ребенок был в шоковом состоянии, кричал и пытался убежать. После успокоительного ребенка отвезли в районную больницу №12. где дежурный врач определил сильное переохлаждение и упадок сил. Никаких других телесных повреждений найдено не было.
    Елена Семенова найдена не была.
    Отмечая особую важность данного вопроса руководства уголовного розыска приняло решение провести допрос Александра Семенова и этот же день, несмотря на запрет врачей. 12 мая в 14-20 был произведен первый допрос. Из материалов дела :
    Капитан Прохоров – Саша, ты можешь говорить ?
    Александр Семенов – да
    Капитан Прохоров – Саша , мы не можем найти Лену, она твоя одноклассница, она твоя соседка, ты можешь сказать где она сейчас ?
    Александр Семенов – она там осталась, он ей трубки… ей грудь всю исколол
    Капитан Прохоров – не волнуйся Саша, где она, мы ей поможем, где , только скажи
    Александр Семенов – не поможете, ей никто уж не поможет, он меня выбросил а ее забрал, она там в белой комнате была, а потом я не помню, все белым стало.
    Капитан Прохоров Саша это очень важно, расскажи где была эта комната ?
    Александр Семенов – на небе
    Капитан Прохоров - как на небе ? «В» небе ?
    Александр Семенов – на небе…
    Допрос был отложен потому что с ребенком снова случился шок, ребенок кричал и пытался убежать. На лицо все признаки остро пережитого страха. Врачи запретили с ним общаться.
    Лечение длилось более 30 дней, после лечения ребенка направили а реабилитационный центр, ребенок не мог адекватно отвечать на вопросы , был замкнут. После РЦ никаких новых сведений не дал.
    Остается также непонятным факт появления А. Семенова в той части лесопосадки, где буквально каждый листик проверили. Тем не менее никто не заметил лежащего ребенка практически на открытой поляне, где его и нашли 12.05. Никакой другой информации нет.
    Елена Беляева объявлена пропавшей без вести. Дело остается открытым.

1981 год. Город Ставрополь.

fantasy-bookДата: Вторник, 18.08.2009, 12:22 | Сообщение # 2
    Я не злая, я хаотично добрая
    Написано вроде не плохо, но все похоже на отчет.

СпутникДата: Среда, 19.08.2009, 09:31 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    все похоже на отчет....

в форме отчета и написано

MASEYДата: Вторник, 08.09.2009, 07:17 | Сообщение # 4
    Демиург
    Если первая половина рассказа также задумывалась в форме отчета, тотогда в принципе понятна, некоторая сухость. Но после такого эмоционального сна, я бы разбавил пару предложений реальностью. Мол перелез через жену, она даже не шелохнулась, и тут сразу почему она на него уже не реагирует. В целом рассказ понравился
    Quote (Спутник)
    в той части лесопосадки, где буквально каждый листик проверили. Тем не менее никто не заметил лежащего ребенка практически на открытой поляне,

Ай-яй, эмоции в отчете 1qqwwee :каждый листик, открытой поляне

Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Просто история
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость