[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Начало рассказа
    Начало рассказа
    SandraelДата: Пятница, 12.06.2009, 00:26 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Только начал будет система онлайн обновление каждый день два ))

Тогда на крепостной стене дул неимоверный ветер, но он не обжигал, а скорее ласкал ее нежную кожу. Взгляд молодой леди был устремлен на уставшие земли Орэна, а слух старался не упустить не одной детали общения весенних духов с людьми. Взгляд Кира в тот же момент был устремлен на стены крепости Орэна. И он старался впервые влить душу в метал, куя подковы для лошадей он старался сделать каждую особенной, и удары молота отзывались звонкой песней металла, он легко поддавался юному мастеру, ибо чувствовал его по детски настойчивую и по взрослому крепкую руку. В эти мгновенья зарождалась новая история о величайшем королевстве Орэн.
    1
    Коронный зал давно обеднел, всю роскошь, которую могли продать, обычные служащие вывезли под покровом ночи на побережье Эмераль и отправили в заморские страны для поддержания казны ее величества. А вырученные средства пошли на естественные нужды королевы и ее королевства – поддержание статуса. Это одно из важнейших правил военной дипломатии пока ты сильное королевство на устах у народа тебя никто не тронет, но как только начнутся гражданские волнения, жди беды. Королева могла позволить даже снять позолоту с ее трона, но она ни за что не снимет с себя ее роскошные одеяния. Сегодня же она была в величественном желтом платье, с кулоном в виде небольшого золотого лебедя с маленьким алмазом вместо глаза. Как только Габриэлла встал с трона, ее окружила привычная для нее свита слуг, состоявшая из двух “подруг” королевы, и одного старого с немного хмурым лицом, но очень мудрого и обознаного в делах королевства советника Сэдрика.
    -Моя, госпожа боюсь у людей скоро закончиться зерно, в этом году урожай ничтожно мал. Крысы, они как будто взбесились, целое нашествие крыс! Уже с красным лицом возмущался Сэдрикус. Он был не очень высокого роста по сравнению с королевой и от этого при возмущении когда он пытался передать всю полноту своих эмоций он немного подпрыгивал в своих туфлях на среднем каблуке, от чего его рыжеватый парик подпрыгивал вместе с ним.
    -Мой дорогой Сэдрик я понимаю твое волнение, у нас всегда народ стоял на первом месте, так оно и есть и теперь. Но помимо этого у нас есть еще одна проблема которая сейчас занимает все мое внимание. Вчера поздно вечером пришла депеша, от Кримуса, он официально сообщает о своем желании, и предложении от лица короля Даркаса соединить два сильнейших королевства в едином союзе.
    -Моя, королева, но вы же не думаете о возможности такого ужасного соглашения?
    -Конечно же, нет, уважаемый…мой милый Мирус еще не успел даже пропасть из моих снов. Прошло всего семь месяцев с тех пор как я потеряла свою опору, свой железный гриф и острие меча. Часть своей души. Да упокоят его волшебную души боги.
    -Он был прекрасным человеком, и мудрым правителем.
    -Дело в том что письмо было не без намека, там также было написан текст такого содержания “В этом году на наше превосходное царство Орэн напало столь ужасное несчастье, эти крысы, я боюсь как бы в следующем посевном сезоне их не стало еще более чем было! А их слюна, вы заметили, что она отравлена, лучшие алхимики готовы выехать к вам сразу по вашему зову, что бы помочь вам уберечь оставшиеся початки кукурузы и колоски зерна”
    Я так думаю, вы понимаете теперь чьих рук эта проблема?
    -Наше королевство становиться все более желанным куском земли, для окружающих нас “друзей”. Хотя это не удивительно заранее прошу за то, что я собираюсь сказать, но наш Монарх пал, а женской руки на престоле не было вот уже более 400 лет.. Географическое положение может только сниться в мечтательных снах: выход к морю, середина всех торговых путей до горных народов, а люди трудолюбивы и любят своих покровителей.
    -Простите что перебиваю, но вам пора, люди ждут.
    -Да, благодарю Филина.
    Коридоры были заполнены семейными портретами, а в конце коридора на каменной стене висел рисунок огромного дуба где каждая ветвь была членом семейного рода Орэндра, а перед поворотом на балкон который выходил прямо на площадь поселения Орэна, была занавесь состоявшая из двух частей, на которой были изображены лебеди, на желтом фоне. Ступивши на гранитный пол балкона, Габриэла подняла правую руку, и гул народа стих. На площади собрались все честный граждане столицы.
    -Орэнбуржцы, настали тяжелые времена…

АссольДата: Пятница, 12.06.2009, 19:24 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Интересно :)
    Угадаю ли я - должен появиться маг, или эльф, или еще кто, кто поможет королеве отразить врагов ? :)

SandraelДата: Суббота, 13.06.2009, 21:46 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Не угадали рассказ не будет большим ) следите и все узнаете все будет не так очевидно )

Добавлено (12.06.2009, 22:03)
    ---------------------------------------------
    -Сильнее, Сильнее бей я говорю! Ты сын кузнеца или булочника, в конце концов? Ты что не видишь, метал, остывает! Не дай ему остыть или ты уже не сможешь ему придать формы той кочерги, которая у тебя сейчас. Ха хах гх… и это ты делаешь меч? По-моему ты перетрудился, потому что все таки это кочерга а не меч, острием твоего меча, действительно будет удобно угли ворошить в печи. Ладно, я шучу, сын первый меч всегда не выходит ровным, в нашем деле самое главное это терпение и желание.
    Весь в саже, и с мозолями на руках Кир оторвался от своего изделия, и сел на деревянный табурет во дворе кузницы. Сама кузница представляла собой полу разваленное деревянное сооружение размером с небольшую конюшню, крыша ели удерживалась подгнившими балками из осины, а какой запах стоит в кузне когда пройдет весенний дождь, из раскаленной печи идет жар, который поднимаясь к крыше сталкиваясь с балками поддерживающие крышу, а с другой стороны радостные слезы весенних духов окропляют крышу, какой потом стоит аромат в мастерской.
    -Молодец Кир, когда то ты станешь великим мастером.
    -Спасибо вам большое дядя Лобо я стараюсь, но, к сожалению больше чем на качественную подкову я не способен.
    -Заметь не просто на качественную подкову, а оригинальную! На каждой подкове ты умудряешься оставить неповторимый символ, рисунок или узор. Вот увидишь однажды твои старания не пропадут зря. Пустой работы не бывает, запомни дружище! С приятной улыбкой повествовал мистер Лобо, друг великого кузнеца Антерс, отца Кира и искусный рассказчик историй.
    Присевши на лаву рядом с Киром Лобо задумался, сам себе улыбаясь будто бы он знал то чего не знают другие, восхищаясь той магии переплетения событий в его голове он сам не заметил как его улыбка стала еще шире, а он даже начал потихоньку хихикать в слух!
    -Эй ты, старый весельчак чему ты так радуешься? Не без иронии поинтересовался старший кузнец. Он привык к странностям своего друга, и не придавал им большого значения, в то время как окружающий люд чаще всего очень насторожено к нему относился, поговаривали даже что он колдун, но это конечно были все выдумки. Ну, так что чему радуешься то?
    А ты Кир чего еще здесь, ну ка отнеси партию подков нашему городскому конюху.
    -Да, конечно отец. Совсем без интузиазма отозвался юноша, и устало поднявшись со скамьи, поплелся по наезженной дороге в сторону города. Когда Кир удалился, на его место присел Антрес.
    -Так все же?
    -Что? Уже как ни в чем не бывало, даже с небольшим удивлением спросил Боло, но с каким то подозрительно хитрым огоньком в глазах, смотря на мастера кузничного дела.
    -Ты же знаешь о чем я, с чего веселье?
    -Ах, да твой парень хороший малый, пятнадцать лет, а уже смышленый, не смотря на сегодняшний меч, ты же, правда, понимаешь, что у него огромный талант? Поболее твоего быть может даже!
    -Да, вздохнув с улыбкой на лице промолвил Антрес. Какое у него будущее? Какое у нас будущее Боло? Народ волнуется и боится оккупации. Прошел слух о возможном вторжении, этого Кримуса, что б его. Что будет с ним, как он сможет реализовать свой талант? Ведь мечи он кует пока еще не очень. Широко улыбнувшись при крикнул кузнец. Оба друга посмеиваясь смотрели куда то вдаль, вглубь леса который окружал дом и мастерскую. У каждого в голове были свои мысли, такие же далекие, как и ветер, дувший с Маздских гор.
    -Ладно, старина пойду ка я исправлю работу своего мальца, сделаю ему приятно. В ответ Боло лишь кивнул. А когда услышал, как закрылась хлипкая дверь в мастерскую и шепнул вездесущему ветру.
    -Еще никто не знает, какая честь выпала старине Антаресу, и какие приятные сложности Киру. Но я уже знаю.

Добавлено (13.06.2009, 21:46)
    ---------------------------------------------
    3
    -Да Лия ты любишь природу с самого своего рождения! Когда ты была еще совсем маленькая, высотой не больше в локоть, твои первые слова были названия цветков, и породы твоих любимых лошадей. А я еще тогда не была так стара. Поговаривала Ирэна в сторону увлеченной принцессы.
    -А, правда, что раньше Орэн был пристанищем для многих великих магов, чудотворцев, алхимиков?
    -Твой отец, он был прекрасным воином, но прежде всего он был прекрасным человеком, его любовь к природе передалась тебе, и спасала многих. Он мог исцелить почти любой недуг, и помогал всем людям кто нуждался в помощи, вне зависимости от положения в обществе и титула. К нему приезжали даже короли! Например, Уртруг король наших восточных союзников Фивов. Да чудной король, он так забавно щеголял, а еще, еще он все время что то делал со своей длинной бородой, она была быть может в три локтя хотя короли обычно не были приверженцами такого стиля.
    Лия вроде бы и слушала все, но была сосредоточена на мелкой ряби у пруда, она ее завораживала, насколько в природе было все гармонично, синхронно, божественно. Это были ее ежедневными мыслями – восхищение. А так же королева отказалась от многих учителей при дворе склоняясь к учению своего покойного мужа, что мудрость и знания заложены в вечном. Лия была шестнадцати летней девушкой, наследницей трона Орэна, и просто рыжеволосой красавицей, на ее лице отражалась гордость и благочестивость ее рода, при этом глаза не были холодны как у многих представителей монархов, а наоборот они как будто говорили всем и каждому:- загляни, нырни поглубже, ведь за каждой последующей открытой дверью в мою душу ты увидишь все больше тепла и уюта. Они дарили любовь, не за что то, а просто так. Ее кожа была немного смугла, а жесты и движения тела грациозны. Смотря на нее не у одного человека не возникало и мысли обидеть или причинить вред, любовь лучший бальзам для души, и отличное оружие.
    Принцесса проникала в какие то далекие уголки своей души, и уже не слышала как Ирэна рассказывала истории из ее детства и боготворила ее Королеву. Лия проникало в суть пустоты, и бесконечность, в сущность самой малой части с коей началось все в мире. Для нее вокруг была пустота. Ей было уютно.
    -И в это время Ирэна молча, наблюдала за тем как на глазах меняется погода, как один чудесный пейзаж сменяет другой, а все животные аккуратно, но уже плотно окружали ее подопечную. И до сих пор спокойная рябь на озере превратилась, в неописуемые узоры, письмена неизвестного происхождения, и картины составлены с помощью опавших листьев, веток, камней и песка. Ирэна наблюдала за воплощением посланницы богов, вот уже шестнадцать лет. И каждый раз от увиденного у нее наворачивались слезы, и она могла позволить уронить их на свои морщинистые щеки, хваля богов за возможность, быть свидетелем.

Original_British_BoyДата: Четверг, 18.06.2009, 15:00 | Сообщение # 4
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Тяжелова-то читать. А не слишком ли много диалогов и не слишком ли быстро развивается сюжет... Все так "АХ"
    Quote (Sandrael)
    Сильнее, Сильнее бей я говорю! Ты сын кузнеца или булочника, в конце концов? Ты что не видишь, метал, остывает!

Очень похоже на сценарий к фильму.

Come... And kiss my eyes...

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Начало рассказа
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость