[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Давайте знакомиться! (1826) -- (Yezdigerd)
  • Дракон Её Величества (15) -- (Yezdigerd)
  • Вопросы к администрации и форумчанам (1310) -- (Yezdigerd)
  • Учитель (2) -- (Yezdigerd)
  • Поздравлялки (3132) -- (Virhand)
  • Флудильня (4106) -- (Иля)
  • Рецензии на книги (108) -- (T_K_Finskiy)
  • ЗИЗ - Завод Изготовления Загогулин (69) -- (T_K_Finskiy)
  • Мир как наш, но островной, почти без железа и углеводородов (11) -- (T_K_Finskiy)
  • Девианты (125) -- (Verik)
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: fantasy-book, Donna 
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Мама и малыш
    Мама и малыш
    i_see_deadmenДата: Суббота, 02.07.2016, 19:58 | Сообщение # 1
    Второе место в поэтическом конкурсе "Звездопад".
    Статус: Не в сети
    Они вошли в столовую, держась за руки. Я не сразу обратил на них внимание. Малыш сел за соседний столик с уверенностью хозяина - судя по всему, место было ему привычным. На вид малышу было не больше двух лет, но он уже уверенно действовал за столом и поддерживал беседу с матерью. Светлые глаза приковали мой взгляд, что я не сразу обратил внимание: он был практически без волос. Точнее, его голову окружал настолько легкий пушок, что увидеть его можно было лишь приглядевшись.
    Его мама вынула из рюкзака странного вида коробку, из недр которой появились тарелка и ложка. Также на столе возникли печенье и повидло в баночке. Попросив сына подождать, молодая мама ушла за положенной порцией молочного супа для себя и для сына. В это время малыш стал осматривать людей вокруг и встретился со мной взглядом. Я ему подмигнул, и он улыбнулся в ответ. Он хотел что-то мне сказать, но его мать вернулась довольно быстро, и малыш переключился на еду. Поначалу я не мог понять, почему меня смущала и одновременно притягивала их беседа на совершенно обыденные темы. И лишь спустя некоторое время я осознал, с какой мягкостью мать обращалась к своему сыну. Сколько было тепла в ее словах, сколько любви я улавливал в ее интонации. В ее взгляде было столько нежности, что мне невольно подумалось: она словно торопилась, хотела успеть выразить свои чувства, дать сыну максимум эмоций.
    Я словно вторгся в чужой мир. Быстрее доел свой обед и покинул здание. Выйдя на крыльцо, я засмотрелся на невероятно красивые лучи солнца, пронизывавшие облака. Видимо, я был еще под впечатлением. Тут за мной скрипнула дверь, и мама с малышом прошли мимо меня. Он держался за руку матери, его ноги волочились вслед за ним. Как мне позже рассказали, ему было около четырех лет.

VerikДата: Воскресенье, 03.07.2016, 09:48 | Сообщение # 2
    Серебряная медалистка конкурсов
    Цитата i_see_deadmen ()
    На вид малышу было не больше двух лет, но он уже уверенно действовал за столом и поддерживал беседу с матерью

вряд ли двухлетний будет поддерживать беседу, слабо в это верится.
    Цитата i_see_deadmen ()
    Тут за мной скрипнула дверь, и мама с малышом прошли мимо меня. Он держался за руку матери, его ноги волочились вслед за ним. Как мне позже рассказали, ему было около четырех лет.

это как? волоком мама тащила ребенка, не на коляске детской, не на специализированной, не на руках? Тоже непонятно

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

i_see_deadmenДата: Понедельник, 04.07.2016, 05:13 | Сообщение # 3
    Второе место в поэтическом конкурсе "Звездопад".
    Видимо непонятно получилось - малышу 4 года (в конце вроде сказал об этом), но из-за болезни на вид ему около двух лет. Хотя, если честно, моему сыну 2 года с половиной года, и он выглядит гораздо старше. Да, я встретил эту маленькую семью, когда лежал в специальной лечебнице. Малыш мог ходить на своих ногах, но очень странной походкой, и только при поддержке своей матери. И он старался ходить сам. Я не знаю, чем он болел.

трэшкинДата: Понедельник, 04.07.2016, 08:25 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Цитата i_see_deadmen ()
    Они вошли в столовую, держась за руки. Я не сразу обратил на них внимание.

Если не сразу обратил внимание, то откуда знание, что они держались за руки?

Цитата i_see_deadmen ()
    Светлые глаза приковали мой взгляд, что я не сразу обратил внимание: он был практически без волос.

А вот в это не верится - отсутствие волос у ребёнка сразу бросается в глаза. К тому же до этого было чёткое наблюдение, что ребёнок уверенно вёл себя за столом. Выходить, глаза не сразу приковали внимание.

Цитата i_see_deadmen ()
    Он держался за руку матери, его ноги волочились вслед за ним.

То, как он шёл, лучше бы описать получше, а то получилось не совсем вразумительно.

Прочитал. И мне понравилось. Обычное наблюдение за больным ребёнком и его мамой, но вполне себе... Довольно трогательно.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Мама и малыш
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Hankō991988, Yezdigerd Гость