[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Когда нужно быть взрослым (Может минька, может только часть большой истории...)
    Когда нужно быть взрослым
    АрияДата: Суббота, 16.11.2013, 19:01 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Статус: Не в сети
    В последнее время появилось много социальных рассказов, минек и сказок, видимо я поначиталась, раз только об этом и думаю. Прочитав сказку Или "Свеча", настрочила свою миньку.

Когда нужно быть взрослым.
    -Дяденька, подайте! – худосочный мальчишка лет восьми в грязном тряпье протянул тоненькую руку.
    Мужчина окинул его взглядом и вложил в ладонь несколько монет. В глазах мальчугана загорелись огоньки.
    Забежав за угол он пересчитал собранные за сегодня монеты. Еще только полдень, а ему удалось насобирать достаточно, чтоб убраться с улицы до завтрашнего дня.
    Вприпрыжку он помчался в магазин фермера. Кивнув толстому Фреду за прилавком, он высыпал перед ним монеты.
    - Ты сегодня рано, Томми,- проскрипел толстяк.
    - Повезло,- буркнул мальчишка. –Мне пинту молока и батон. Только молоко сегодняшнее и теплое.
    - Это будет на пять пенсов дороже,- прохрипел Фред.
    Томми опустил глаза, поджал губы, а через мгновение посмотрел на толстого Фреда впалыми ярко-голубыми глазами:
    - Тогда мне только пол батона.

Прижимая к груди бутылочку с молоком, Томми прошел по мрачному чердаку заброшенного старого дома в дальний угол и перелез через деревянную перегородку связанную старой ветошью. Сквозь щели меж досок с улицы проникал дневной свет, делая видимость приемлемой. Здесь, на старом ватном одеяле, в довольно чистых ползунках и кофточке, сидела маленькая пухлая девочка месяцев семи-восьми и мусолила резиновую уточку.
    - Вот, Эмили, на, поешь,- он протянул ей бутылочку с молоком, на которую уже натянул соску. – Тебе надо расти большой и красивой, как была наша мама.
    Томми разломил купленные пол батона на три части и съел один кусок, запив его водой из банки, что стояла под дырой в крыше. Другие два куска бережно завернул в тряпицу и убрал.
    - Это нам на завтра, Эмили, вдруг не повезет, как сегодня. А теперь будь умницей, мне нужно пойти постирать твои ползунки, и кто знает, вдруг мне опять сегодня повезет?
    Поцеловав сестру, Томми взял в охапку лежавшее в стороне белье и юркнул с чердака.

Меньше слов, а больше дела!

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Когда нужно быть взрослым (Может минька, может только часть большой истории...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость