[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Impulse (Психо-интеллектуальная зарисовка.)
    Impulse
    PhreakДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:33 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Мы родились на пороге динамии. Мы - дети поколения быстрых сообщений, быстрых поездов и быстрой еды. Наш язык прямой, грубый, словно неотесанный камень. Информация в самом кратком виде, ничего лишнего. Инофрмации стало и так слишком много, она поступает и поступает, фильтры мозга не успевают его обрабатывать, они глохнут и пропускают ее мимо, игнорируя большую часть, меньшую - впитывая бессознательно. Наш век – проскакиваем мимо, прыгаем все дальше, летим все выше, больше, больше, больше. Быстрее, быстрее, быстрее. Мертвые будут оставлены, живые – добро пожаловать в строй, ты из какого инкубатора? Я в группе – вот твой девиз, один в поле больше не воин, титаны вымерли, боги забыты, смерть идет за нами, но нам нет до этого дела. Боль глушится, мозг стимулируется, бодрствуй здесь и сейчас, иначе ты вне игры, ты никому не интересен, о тебе все забыли. Да и не помнили никогда. Винтик в системе? Слишком избитая фраза, архаизм, устарела, нет. Мы больше не винтики. Мы протоны, а может что и поменьше. Мы вращаемся вокруг чего-то и вокруг себя, есть верх, есть низ, вселенная под нами и над нами, ей нет конца и нет начала, но движение не остановить, центробежная сила дала толчок, и путь назад отрезан навсегда. Символы, пиктограммы, обозначения, знаки, указатели – вот наш новый и самый верный друг, поводырь для слепого. Нет условия, нет решения, нет действия, все просто. Проснись и пой – сказал импульс. Хорошо – сказал я, игра начинается. Вот еще кое-что, что отличает тебя от меня. У меня есть своя игра, равно как и у тебя. Она в моей голове и я ее никому не отдам. Почему? Она создает мое я, вот почему, бестолковый. Нахлынуло – отпустило. Волновая природа. А может я все-таки частица? А может я частица в волне, а волна как маятник? Туда-сюда, туда-сюда, давай уже, раскачивай, иначе остановится, мы не может допустить этого, нам нужна твоя энергия. Просто двигай его, вопросов больше нет и быть не может. У нас есть новая музыка, новое искусство а что есть у тебя, о, древний? Ритм правильный, бит включен, ловкий мазок кисти по экрану – все в такт сердца. Мы синхронизировались с электричеством, теперь я не человек разумный, о нет. Забудь об этом. Теперь я человек-батарейка, я умею отдавать и принимать, я многозарядный, мультицелевой, и мегапопулярный. Я – кладезь информации, в ней нет нужды, но ты можешь взять ее, но только отдай обратно или дай что-то. Деньги не правят миром, правит миром обмен. Как в старые добрые времена. Может мы устарели? Только-только прошли новый виток, о чем ты. -Ты устал? -Кто, я? -Кто я? -А кто ты? Я- часть целого, а может и целая часть, будущее покажет. Атомная энергия, ядерный синтез, термоядерная реакция. Это только начало, и возможно, без конца. Но хватит. С меня достаточно. Больше нет времени есть, нет времени спать, нет времени жить. Но мы нужны. Мы стали потребны. Мы знаем, что можем. Мы уверены в этом. Поэтому, снова в полет, снова в прыжок, снова вверх. К звездам…

nonamemanДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:30 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Сложно критиковать поток сознания, указывать на недочеты. И оценивать можно только по критериям: 1. Гениально, 2. Великолепно, 3. Прикольно, 4. Не очень, 5. Фигня, 6. Аффтарубейсяапстену.
    Я выбираю третий пункт. Мне понравилось. Текст не претендует на вселенские перемены в сознании человеков, но необходимую субъективную истину до мозга доносит.

PhreakДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:26 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    сенкь ю)
    на то и был расчет)

Добавлено (07.10.2013, 11:26)
    ---------------------------------------------
    сенкь ю)
    на то и был расчет)

dark_madmaxДата: Пятница, 15.11.2013, 06:40 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    абзацев бы. а так имхо неплохо

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Impulse (Психо-интеллектуальная зарисовка.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость