[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Граница
    Граница
    КэтДата: Среда, 14.08.2013, 19:58 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    Когда-нибудь, обязательно, в твоей жизни наступит такое время, когда всем вокруг вдруг что-то от тебя понадобится. Родители, учителя, близкие – они начнут ждать твоих ответственных поступков, решений, выборов. Поначалу можешь растеряться, ведь эти люди совсем недавно называли тебя ребенком, и просили не соваться носом во взрослые дела, а тут все в один голос: «Кем хочешь стать?», «В какой университет собираешься поступать?», «Какая работа тебе нравится?». По-хорошему, лучше не говорить, что ты еще не знаешь, иначе тебя могут счесть… раздолбаем, так скажем. Сразу ответить тебе помешает страх загубить свою жизнь слишком поспешным выбором. На просьбу дать подумать еще хоть пару лет презрительные взгляды свысока ответят «нет».
    Вот и будешь ты стоять на границе «ребенок-взрослый», пока тебя тянут, как канат, в разные стороны. И как бы сильно ни было желание оставаться ребенком, в конечном итоге тобой завладеет «взрослая» сторона. Тогда уже останется только идти вперед, поднимаясь по лестнице вверх, строя себе ступени из побед и поражений, проб и ошибок. С каждым шагом выше, на горле все туже затягивается веревка, тянущая тебя назад, в детство. Но все что ты теперь можешь сделать, это только оглянуться, ведь назад пути нет.

Сообщение отредактировал Кэт - Среда, 14.08.2013, 23:29

AlriДата: Среда, 14.08.2013, 23:29 | Сообщение # 2
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Лучше вообще забить и не париться)) Вопросы верные, конечно, и лучше отвечать на них иначе поступишь на врача а будешь работать инженером) Утрирую само собой, но всегда я поражался людям, которые знают кем хотят стать и ими становятся) Не получается так, да и не нужно - самый сок, когда плывешь в неизвестном направлении) Это ведь жизнь никогда не знаешь, куда свернешь) А ребенком нужно оставаться, пусть детство не тянет, а живет внутри)) Ну в пределах разумного конечно)) Мое скромное мнение, имхо, есесно))

Меня там нет.

КэтДата: Среда, 14.08.2013, 23:33 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Цитата (Alri)
    Лучше вообще забить и не париться))

Это точно сказано
    Грустновато было, когда писала
    Цитата (Alri)
    А ребенком нужно оставаться, пусть детство не тянет, а живет внутри)

А это еще точнее и ближе к сердцу)

Спасибо за отзыв, Alri, всегда рада почитать твое мнение :)

T_K_FinskiyДата: Четверг, 15.08.2013, 10:07 | Сообщение # 4
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Цитата (Alri)
    всегда я поражался людям, которые знают кем хотят стать и ими становятся

У таких людей либо родители еще в детстве за них решили, либо была какая-то травма. Нормальный счастливый (относительно) человек лет до 20ти не определяется. А часто и после не уверен.
    Кэт, написано правильно, но очень уж универсально. С одной стороны, все поймут. С другой - ничего особо "цепляющего" в этих рассуждениях нет...

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

трэшкинДата: Четверг, 15.08.2013, 10:29 | Сообщение # 5
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Цитата (Кэт)
    а тут все в один голос: «Кем хочешь стать?»,

А я в детстве хотел стать сначала Оззи Осборном, потом экзорцистом, потом палеонтологом, а стал непонятно кем. :(

Цитата (Кэт)
    Вот и будешь ты стоять на границе «ребенок-взрослый», пока тебя тянут, как канат, в разные стороны.

Это у кого как...

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

KivviДата: Четверг, 15.08.2013, 11:49 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    а я вот вспоминаю последние годы учебы в школе, помню, что 80% определились сами, без нагнетания родителей. У нас был будущий дантист, юрист, геолог, физик, ветеринар и тд И эти люди сами выбирали свое будущее, не у всех сложилось так как хотелось, но не об этом речь. У каждого была цель в жизни. Ведь период 16-17 лет всегда полон мечтаний, стремлений, идей, драйва...Не должно быть неуверенности у подростка, если его не забивают рамками родители, ведь именно этот период жизни люди как никогда до этого осознают себя личностями, хотят, мечтаю проститься со школой, стать взрослым.

Я не злая, я хаотично добрая...

Viktor_KДата: Четверг, 15.08.2013, 12:34 | Сообщение # 7
    Виртуоз
    "Граница" у каждого в голове. И сколько ещё их будет? На самом деле их всего две - "пришёл" в этот мир или принесли, если точнее. И "ушёл" в смысле - унесли вперёд ногами. Однако автор правильно подметил, сомнения свойственны юности, ибо впереди многовариантность бытия. Глаза разбегаются.

Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162

AlriДата: Четверг, 15.08.2013, 13:04 | Сообщение # 8
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Цитата (Kivvi)
    а я вот вспоминаю последние годы учебы в школе, помню, что 80% определились сами, без нагнетания родителей. У нас был будущий дантист, юрист, геолог, физик, ветеринар и тд И эти люди сами выбирали свое будущее, не у всех сложилось так как хотелось, но не об этом речь. У каждого была цель в жизни. Ведь период 16-17 лет всегда полон мечтаний, стремлений, идей, драйва...Не должно быть неуверенности у подростка, если его не забивают рамками родители, ведь именно этот период жизни люди как никогда до этого осознают себя личностями, хотят, мечтаю проститься со школой, стать взрослым.

Kivvi, гениальный у тебя класс был) Не даром ведь даже психологи есть, помогают определиться)) Подростки они такие, только мир начинают познавать взрослый, а тут сплошное смятение, поиск себя, побеги из дома. А когда себя ищешь, сложно определиться с чем-то одним))

Цитата (трэшкин)
    Цитата (Кэт)
    а тут все в один голос: «Кем хочешь стать?»,

А я в детстве хотел стать сначала Оззи Осборном, потом экзорцистом, потом палеонтологом, а стал непонятно кем.

я тоже хотел быть палеонтологом, лет в пять)))

Меня там нет.

КэтДата: Четверг, 22.08.2013, 14:06 | Сообщение # 9
    Посвященный
    T_K_Finskiy, трэшкин, Kivvi, Viktor_K, Alri, спасибо большое, очень интересно было мнения почитать! Не ожидала даже, что столько моих.. мм, фаворитов, так скажем, сюда заглянут)

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Граница
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, Karaken Гость