[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Мне нравится уезжать от тебя осенью…
    Мне нравится уезжать от тебя осенью…
    PpsihHДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:06 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    Мне нравится уезжать от тебя осенью…

Мне нравится уезжать от тебя… Твои и без того розовые щеки нальются еще большим румянцем и будут похожи на два солнечных диска на закате дня. Широкие голубые глаза медленно покроет пленка печали и уныния. Равнодушный вокзал, привыкший к подобным расставаниям, будет спокойно наблюдать, как тонкие губы беспорядочно и судорожно целуют мое лицо, а слезы скатываются с твоих щек на мои. Я люблю эти моменты. В них ощущается безмерная теплота, которая, когда мы вместе, куда-то испаряется в испепеляющей нас повседневности. Этот дрожащий голос, которым ты произносишь обрывистые фразы. В нем только настоящее чувство, без каких-либо ненужных нагромождений. Ты бормочешь что-то несвязное о любви, следующей встречи и о том, что будешь скучать, а я лишь упиваюсь теми мрачными красками, которыми окрашено каждое слово. А это тяжелое дыхание… Мне нравится ощущать себя причиной чьих-либо потрясений. Твои эмоции настолько искренни и чисты, что хочется верить, что эти мгновения на пироне – самые тягостные переживания у тебя за последнее время. Мы подходим к нужному вагону. Я с нетерпением жду изменений на твоем лице. И вот, вся палитра переживаний увядает под бременем неизбежной разлуки. Ты устала. Я уверен, ближайшая пара дней для тебя пройдут спустя вечность.

Мне нравится уезжать от тебя осенью… Погода с талантом вдохновленного художника набрасывает на твое лицо дождевые капли, искусно смешивая их с искренними слезинками. Она обязательна обольет бежевое пальто проливным дождем и ты вновь мне будешь напоминать бездомную, но очаровательную кошку. Осенний ветер и прохлада заставит тебя трогательно скукожиться и как можно сильнее прижаться к моей груди. Серое небо станет безрадостным фоном, висящим за твоей спиной. Эту картинку я буду хранить вплоть до следующей разлуки.

Волна неподдельного счастья почти собьет меня с ног, и я начну улыбаться. Видя мою радость, твоя печаль тут же сменится забавным детским возмущением, но уже вскоре ты сама озаришься легкой улыбкой.
    Тебе ведь всегда нравилось, когда я уезжаю осенью.

Она бы читала Достоевского, если бы он был ЖЖ-юзером? (с)

TERNOXДата: Вторник, 11.09.2012, 03:35 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Очень хорошо переданы эмоции и мысли!
    Красиво написано!

Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!

PpsihHДата: Вторник, 11.09.2012, 18:21 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Благодарю за отзыв)) очень приятно :)

Elen_HillДата: Среда, 12.09.2012, 20:31 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Очень нежно описано расставание возлюбленных!=) Понравилось такое романтическое настроение, как будто только начало рассказа :)

whirlpoolseeДата: Среда, 12.09.2012, 21:06 | Сообщение # 5
    Виртуоз
    PpsihH, очень трогательная миниатюра. Хорошо получилось.

PpsihHДата: Среда, 12.09.2012, 23:11 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Elen_Hill, неа. не начало рассказа.. сиюминутная реакция на фотографию вокзала)))) Спасибо)))

whirlpoolsee, приятно очень ;)

KatrinДата: Суббота, 20.10.2012, 00:47 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    ...нежно, трогательно , живо и как-то совсем по-настоящему... я чувствую, как он уезжает , а я стою в бежевом пальто :) ...правда, читая эти строки проживаешь это прощание...

JoshuaLightДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:14 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Очень эмоционально и живо.
    Только я бы никогда в жизни своей не заикнулся сказать, что мне нравится тот момент, о котором писали вы. Это расставание на вокзале.
    Когда стоишь, видишь её глаза, улыбку, очертания лица... Держишь за руку и говоришь: "Прощай..."
    Она уходит, а ты поднимаешься по лестнице в вагон. Садишься у своего места и смотришь в окно. И вот кажется, что только-только ты приехал, а она встречала тебя на вокзале, вы улыбались и смотрели друг на друга, а потом застенчиво отворачивались... И всё время, что было, промелькает перед глазами в ускоренном темпе...

"Ох, как же мне не нравится уезжать от тебя..."

HelgaДата: Пятница, 30.11.2012, 19:36 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Quote (PpsihH)
    хочется верить, что эти мгновения на пироне

Ай-яй-яй! Будто обухом по голове! Перрон

В остальном все прекрасно, очень понравилась миниатюра)))

Пока человек чувствует боль - он жив.
    Пока человек чувствует чужую боль - он Человек.

ЯшаДата: Вторник, 11.12.2012, 14:48 | Сообщение # 10
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    хорошая миниатюрв, очень понравилась)

Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Мне нравится уезжать от тебя осенью…
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость