[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (52) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (8) -- (Ellis)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Падение.
    Падение.
    Dezertir969Дата: Пятница, 07.09.2012, 19:21 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Одиночество. Это наверно самый великий дар, который может получить человек. Многие ищут его и ценят каждую секунду, проведенную наедине с собой, наедине со своими мыслями и чувствами, наедине с миром. В такие моменты наконец прозреваешь и видишь то, что скрывалось казалось совсем рядом, но никогда не попадалось на глаза. Чувствуешь всё окружающие тебя необыкновенно ярко и чисто, как в первый раз, а может и последний. А главное понимаешь всё, что когда-либо было и когда-либо будет, и что самое главное понимаешь себя.
    Но одновременно это и самое ужасное проклятье, которое только можно представить. В то же самое время ты остаешься наедине с самим собой, со своей совестью и душой и лишь от тебя зависит сгоришь ты или сам сможешь зажигать сердца. В это время ты остаешься один и мир умирает для тебя, а вместе с миром умирает многое, очень многое внутри тебя.
    Вот и сейчас я сижу один, совершенно один на крыши. Вокруг меня дует почти ураганный ветер, продувающий меня насквозь и желающий сбросить меня вниз. А в темном полном туч небе что-то набухает и назревает, собираясь прорваться на землю. Я же сижу на холодном камне парапета, дышу холодным наполненным озоном воздухом и общаюсь с собой, смакуя каждую секунду и опасаясь каждой мысли пущенной на самотек, ведь секунда может стать последней, а мысль роковой. А мысль бежит не контролируемая уже более мною, а я как наблюдатель иду за ней следом.
    - В чем смысл жизни, - тихо вещает она мне, - многие философы пытались ответить на этот вопрос, вопрос ради которого каждый человек. Ответов на него очень и очень много и каждый может выбрать по себе. Но вопрос ко мне зачем живу я, в чем смысл моей жизни, чего я хочу в ней добиться. Может для того что бы сделать мир лучше и чище. Эта цель очень благородна и хороша. Я ещё молод и многое у меня впереди, но чем я могу похвастаться сейчас, какими успехами, какими достижениями. Да ни чем, я вполне зауряден, если не сказать, что даже банален. Я ни сделал ни чего и не совершил, что хоть как-то требует упоминания. Но даже если я постараюсь и что-то сделаю великое или прекрасное, то зачем? Вероятность того, что это кто-то заметит или это как-то повлияет на мир близка нулю, а уж о том что это останется в веках, так и мечтать не приходиться. Но даже если я и сдвину мировую историю хоть на сотую часть градуса, то какой в этом смысл, если человечество так не долговечно, я уже и не говорю что и наш мир вселенная когда-нибудь умрет, так к чему стараться.
    С тихим стуком начинают падать тяжелые капли дождя, приколачивая меня и мои мысли к земле, и растекаясь вместо слез по моему лицу. Я сижу, мне плохо и грустно, так как я не вижу просвета в этом мире. Нога, а за ней и вторая незаметно оказываются с наружной части крыши, а я уже склонился над темной пастью улицы, улицы которая поглотила столько судеб и душ.
    Последний рывок души и я лечу вниз, в пустоту и неизвестность, прочь от одиночества и мыслей, на встречу мокрой мостовой и идущим по ним людям. Я лечу и вдыхаю полной грудью, да это воздух свободы, той свободы которая бывает только раз в жизни, и в этот момент я…
    Я раскидывая руки в стороны и мощный порыв ветра подхватывает меня и я лечу. Это неповторимое чувство, когда ты прорываешься сквозь плотные струи ветра, маневрируя на легких его течениях, ныряешь в самую его гущу и выныриваешь, а дождь вокруг обнимает тебя и проносясь мимо вновь скрывает мир от тебя, а может тебя от мира. Ты летишь и забываешь как дышать, ведь полет это и есть дыхание для твоей измученной души, момент отдохновения и мира, борьбы и движения, мгновение счастья – превращающиеся сначала в жизнь, - а потом и в её смысл.
    Ещё один рывок, рывок в который ты вкладываешь самого себя без остатка и ты стрелой ввинчиваешься в небо, растворяясь в его влажной прохладной дымке и заряжаясь его неудержимой мощью и силой. А в следующие мгновение ты прорываешься сквозь этот щит тьмы, который может уничтожить тебя, но чьей частью ты являешься, к солнцу. Его яркие и теплые лучи обволакиваю тебя и согревают, давая уже не силу, но саму жизнь, жизнь и ответ, на самый главный вопрос, вопрос о смысле бытии…
    И в тот момент, когда всё становиться так хорошо, ты закрываешь глаза и слышишь взрыв, что означает конец, конец твоего бытия… И ты падаешь, падаешь вниз и тебе уже не остановить это падение, но тебе и не хочется, ведь ты летишь на встречу миру, который ещё не знает тебя.
    Удар… Тело выгибается судорогой. Я рывком сажусь на крыше. В небе мерцают россыпи звезд. А на моих губах улыбка.

adler98Дата: Пятница, 07.09.2012, 20:29 | Сообщение # 2
    Победитель двух конкурсов
    Quote (Dezertir969)
    Вокруг меня дует почти ураганный ветер,
    Странное выражение "вокруг меня", да и при урагане вряд ли усидишь на крыше.
    Quote (Dezertir969)
    Я же сижу на холодном камне парапета,
    То на крыше, то на парапете, вы уж определитесь как-то - где конкретно. Не помню, чтобы на крыше был парапет.
    Quote (Dezertir969)
    Тело выгибается судорогой.
    Ерунда, оно не выгибается, просто шмякается как мокрая тряпка об пол.
    Успехов.

http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net

VTR666Дата: Пятница, 07.09.2012, 20:42 | Сообщение # 3
    Виртуоз
    Quote (Dezertir969)
    Вот и сейчас я сижу один, совершенно один на крыши.

первое убиваем. Мы и с одним "одним" прекрасно понимаем одиночество)

Quote (Dezertir969)
    Вокруг меня дует почти ураганный ветер, продувающий меня насквозь и желающий сбросить меня вниз.

синее повтор.
    "почти" ураганный - это как? :o
    Мне кажется лучше как-нибудь покороче, предположим так: Ветер обдувает меня со всех сторон и пытается сбросить с крыши (вниз).

Quote (Dezertir969)
    А в темном полном туч небе что-то набухает и назревает, собираясь прорваться на землю.

что-то набухает и назревает... понятно что дождь, гроза) а у вас как бы герой не понимает, что там назревает . То ли камни с неба посыплются, а то ли звезды... И вот, разве не тучи набухают и назревают? а у вас "что-то", то есть вне туч.

Quote (Dezertir969)
    Я же сижу на холодном камне парапета, дышу холодным наполненным озоном воздухом и общаюсь с собой, смакуя каждую секунду и опасаясь каждой мысли пущенной на самотек, ведь секунда может стать последней, а мысль роковой.

разбить на нескл. предложений) а то получается всё в кучу! 1. Сижу и дышу. 2. общаюсь с собой и смакую.
    Мне кажется будет легче читаться текст, если разбить.

Quote (Dezertir969)
    а мысль роковой. А мысль бежит

повторы. Если уж повторять, то через предложение)

Quote (Dezertir969)
    А мысль бежит не контролируемая уже более мною, а я как наблюдатель иду за ней следом.

А мысль бежит УЖЕ не контролируемая мною - я как наблюдатель иду следом.
    Убиваем местоимения) и будет счастье.

Quote (Dezertir969)
    многие философы пытались ответить на этот вопрос, вопрос ради которого каждый человек.

чего там каждый человек? не понятно!

Много повторов и много лишних местоимений (без которых вполне можно обойтись).

Истинный одиночка al я вот тоже что-то подобное когда-то хотел написать))) но не написал (хотя... что-то подобное имеется)!

...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.

AgranomДата: Суббота, 08.09.2012, 02:54 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Самое ужасное что осознание одиночества к большенству приходит в старости. Вот это грустно так грустно. А пока ты молод у тебя еще много шаснсов исправить такую проблему.

Мир - это война
    Война - это свобода

Dezertir969Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:02 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    спасибо большое всем прочитавшим, ошибки учту. )

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:59 | Сообщение # 6
    Верховный Жрец
    Сегодня гляну и оставлю комменты))

Добавлено (10.09.2012, 18:59)
    ---------------------------------------------

Quote (Dezertir969)
    Одиночество. Это, наверно, самый великий дар, который может получить человек. Многие ищут его и ценят каждую секунду, проведенную наедине с собой, наедине со своими мыслями и чувствами, наедине с миром. В такие моменты, наконец, прозреваешь и видишь то, что скрывалось,казалось, совсем рядом, но никогда не попадалось на глаза. Чувствуешь всё окружающие тебя необыкновенно ярко и чисто, как в первый раз, а может и последний. А главное понимаешь всё, что когда-либо было и когда-либо будет, и что самое главное понимаешь себя.

Выделил пропущенные запятые.
    Слова вроде "наверно", "кажется", "возможно" и т.д. - нужно выделять запятыми.

А сами размышления - понравились!
    Идея изложена просто и ясно, без лишних наворотов,
    и в то же время красиво.

Quote (Dezertir969)
    Может для того что бы сделать мир лучше и чище? Эта цель очень благородна и хороша.

Думаю, нужно добавить эмоций, или хотя бы добавить вопросительные и восклицательные знаки,
    или многоточия. Так речь покажется более живой.

Quote (Dezertir969)
    Удар… Тело выгибается судорогой. Я рывком сажусь на крыше. В небе мерцают россыпи звезд. А на моих губах улыбка.

Немного странный момент... Так он прыгнул или нет?)
    Добавьте чуть больше ясности)

Dezertir969, Красиво и эмоционально, лично мне переживания ГГ близки и понятны.
    А по идее - одиночество это неплохо, но главное "не зарываться" :)

Как сказал один умный:
    "одиночество для души - то же что
    голод для тела. День-два - полезно,
    но если долго- убивает"
    Примерно так :p

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Падение.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, Viktor_K, трэшкин, TERNOX, peotr, Ellis, Hankō991988, Karaken Гость