[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Черное и Белое
    Черное и Белое
    ShamankOДата: Пятница, 11.05.2012, 13:10 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Мой внутренний мир мерно оседал снеговыми хлопьями на серой массе общества, не столько украшая, сколько смешиваясь с грязью. Под этим снегопадом в темноте на скамье сидели двое – две сущности меня, одетые в белое и черное, чтобы их было проще различать. Они принарядились так специально для меня, ведь мое истинное Я было сторонним наблюдателем самого себя. Вокруг не было ничего – лишь эта непроглядная темнота, скамья, снег и 2 сущности.
    Черный и Белый не удосужились поздороваться со мной, когда я приблизилась к ним. «Для них это естественно» - мельком проскользнуло у меня в голове, - «Это ведь я им обязана, а не они мне. И сесть не предложили… ».
    -Странные вы, люди… - Черный с отвращением посмотрел на меня. – Думаете о себе, свою душу отдаете, дарите просто так, будто этой самой души у вас много, а на деле и на одного не наберется. Даже если вас всех вместе собрать, и то одного человека порядочного и светлого не выйдет.
    Белый тряхнул головой и закрыл глаза.
    -Да… - С издевкой протянул Черный, - А ты считаешь себя Человеком? Не куском мяса, а душой с целью, стремлениями и ценностями? Есть для чего жить, кому дарить тепло?
    Я кивнула. Шея предательски хрустнула, подтверждая мою наглую ложь. Черный засмеялся и протянул мне руку.
    -Ты пойдешь со мной?
    -Хватит! – Зашипел Белый, - Ты не можешь забрать ее вот так! Я… Я не дам! Если она так живет – то пусть, это её выбор, она так выбрала! Не слушай его, не иди! – Голос предательски сорвался и Белый судорожно закашлялся.
    Черный с усталостью посмотрел на сидящего рядом и встал. Я рванулась на пять шагов назад и сжала кулаки.
    - Ты идешь со мной? Я спрашиваю в последний раз! – Черный сощурил глаза и выжидательно уставился на меня.
    -Я вообще ни с кем не пойду! Я буду здесь! – Кулаки сжались еще сильнее, хотя казалось, что уже некуда. – Я не буду выбирать кого-то из вас, тем более, ты – зло!
    -Глупые вы, люди. Верите своим глазам, а нужно чувствовать сердцем. – По мере произнесения слов, он растворялся все больше, его голос становился тише и приглушенней.
    -Стой! Ты же демон! Ты не можешь уйти! – Я кричала в пустоту, сотрясая кулаками. – Ты! Бессовестная часть меня! Куда делся? Я хочу посмотреть в твои глаза!
    Белый медленно повернулся ко мне.
    -Думаешь он вернется? – Тихо спросил он.
    -Это же зло, оно всегда возвращается, не так ли?
    -Нет, оно возвращается только тогда, когда ты сама его позовешь. Да оно никуда и не уходило.
    -Выходит, что зло – это я?
    -Нет. И вправду, глупые…
    Белый злобно и обидно засмеялся. Он высмеивал меня, каждую частичку, молекулу и атом, будто я являлась позором всего человечества. Медленно подняв руку, Белый щелкнул пальцами и исчез, лишь его смех долго звенел в моих ушах, напоминая о позоре.
    Глупые мы, люди…. И снег моего внутреннего мира был совсем не белый. Серая масса совсем не серой. А боль не такой уж невыносимой.
    … Черный снег моего внутреннего мира мерно оседал на развалины общества, медленно окрашивая его в свой цвет черноты, грязи, одиночества и непонимания…

Я на краю - внизу обрыв. Встречай меня с любовью бездна...

трэшкинДата: Пятница, 11.05.2012, 13:43 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Статус: Здесь
    Quote (ShamankO)
    Мой внутренний мир мерно оседал снеговыми хлопьями на серой массе общества, не столько украшая, сколько смешиваясь с грязью.

Пришел в ступор. Долго думал, но так и не понял. Видимо это слишком глубоко для меня.
    Прочитал. Даже не знаю что сказать. Вроде бы какая-то философия, но я ее опять таки не понял. Глуповатый я стал. :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

ShamankOДата: Пятница, 11.05.2012, 13:45 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    трэшкин, может быть просто у меня все слишком странно?=)

трэшкинДата: Пятница, 11.05.2012, 14:02 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Статус: Здесь
    Quote (ShamankO)
    трэшкин, может быть просто у меня все слишком странно?=)

Да нет, кому-то ваша миниатюрка обязательно понравится. :) Тому, кто много думать любит. А я много думать не люблю. 71

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Сообщение отредактировал трэшкин - Пятница, 11.05.2012, 14:06

NylonlightДата: Пятница, 11.05.2012, 16:12 | Сообщение # 5
    Посвященный
    мне очень понравилось описание, но я не очень понял основной идеи) Чёрный ушёл, белый тоже, хотя и не могут никуда уйти, потому что являются неотъемлемой частью ГГ. Сводится ли рассказ к тому, что мы в своей глупости пытаемся разделить чёрное и белое, хотя они неразделимы... да и не существуют по большей части? А есть только "Я". Хотя конец даёт понять, что "чёрное" всё-таки победило, причём давно. Не могли бы Вы пояснить, если не затруднит, конечно?)

Ну и мизантропический декаданс на лицо)

ShamankOДата: Пятница, 11.05.2012, 16:24 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Nylonlight, самое забавное, что тут каждый видит свое=)
    а на самом деле здесь задумывалось то, что порой все на самом деле не такое, каким мы его видим. Зло может быть добром, Добро - злом.
    я не сказала, что они ушли=) они растворились в окружающем мире. *называется, маразм крепчает*
    то, что мы не видим, не значит, что его нет. Так и Ч. с Б.

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 11.05.2012, 20:16 | Сообщение # 7
    Верховный Жрец
    Quote (ShamankO)
    лишь эта непроглядная темнота, с

Лучше без "эта".
    Вокруг непроглядная темнота...

Quote (ShamankO)
    2 сущности.

:p
    Цифры лучше буквами))

Quote (ShamankO)
    поздороваться со мной, когда я приблизилась к ним.

Черный и белый не удосужились поздороваться, когда я к ним приблизилась.

ShamankO, Много слов вроде "я", "они", мое", "его" и т.д.
    Иногда они лишние.

Quote (трэшкин)
    протянул мне руку.

Протянул руку.

Quote (трэшкин)
    -Нет, оно возвращается только тогда, когда ты сама его позовешь.

Интересная мысль! Хотя и спорная как на мой взгляд.

ShamankO, Добавьте описаний.

"Холод пробирал до костей",
    "Тоскливо выл ветер",
    "Черный осклабился в зубастой ухмылке",
    "Глаза белого выразили грусть"...и т.д.

А то у Вас нет выразительной картинки.
    Надеюсь Вы меня поняли :)

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

ShamankOДата: Суббота, 12.05.2012, 21:25 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Ботан-Шимпо, большое спасибо Вам!
    постараюсь исправить все недочеты ah

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Черное и Белое
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость