[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Выбор
    Выбор
    Enlil-enlilaДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:16 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Из ноября шлепнулось очередное серо-промозглое утро. Сквозь плачущее окно прощально пестрели городские цветы. Они знали, что скоро умрут. Вцепившись пальчиками-корнями в скудную землю, они полгода задыхались в ядовитом смоге, сохли от нагретого асфальта, топтались равнодушными ногами, но упрямо поднимались к солнцу.
    Но солнце ушло.
    Солнце не ушло. Оно,как цветок, всегда в одном месте. Оно просто светит и, когда выжгет себя изнутри, тоже умрет.
    У звезд и цветов одна судьба- у тех и у других нет выбора. Цветок не может улететь в теплые края, звезда - к другой звезде.
    Но у нас выбор есть. Мы свободны :хотим, летим в теплые края, хотим, к звездочкам своим. Но счастливы ли мы? Нет. Мы всегда недовольны выбором. Ну почему я сделал не то, а вот это? Нужно было слушать того, а не этого. Зря я вышла за этого, надо было за того... или вон за того. И так всю жизнь. И даже если выбор правильный, все равно кажется, что ушла лучшая возможность.
    И начинаешь себя накручивать, как было бы хорошо, выбери я совсем другое. И прожигаешь лучшие моменты жизни в надежде найти лучшее. И только потом понимаешь, что лучшее то как раз было рядом, а ты его не замечала. Это один из парадоксов выбора. Другой парадокс. Многие думают, что чем чаще выбирают не то, шанс выбрать ТО увеличивается согласно принципам теории вероятности. Нет. Ибо среда неоднородна. То, что выберешь ты, за секунду до тебя выберет другой. И твой шанс – опять на нулевой отсчет…
    Ноябрь соскреб и скомкал очередной день. Окно вспотело от тепла кухни. Цветы и солнце покрыты черным небом, как одеялом. Спать. Завтра снова выбирать…

Все будет хорошо...

fubДата: Четверг, 22.03.2012, 08:00 | Сообщение # 2
    Посвященный
    6 из 10
    В целом за текст.
    Тут много воды для миниатюры.

9 из 10
    Последний абзац.
    Quote (Enlil-enlila)
    ...Ноябрь соскреб и скомкал очередной день. Окно вспотело от тепла кухни. Цветы и солнце покрыты черным небом, как одеялом. Спать. Завтра снова выбирать…

Если число 111 111 111 помножить на себя самого, то получится
    интересное число 12 345 678 987 654 321 (все числа сначала
    возрастают, а потом убывают по порядку).

whirlpoolseeДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:50 | Сообщение # 3
    Виртуоз
    И прожигаешь лучшие моменты жизни в надежде найти лучшее. И только потом понимаешь, что лучшее то как раз было рядом, а ты его не замечала.

Перебор со словом "лучшее" советую поискать синонимы.
    Миниатюра понравилась. Мне кажется вам стоит задуматься над тем, как вы писали первый абзац и последний. Красиво получилось. Пишите в таком духе.
    Удачи! ;)

Enlil-enlilaДата: Вторник, 27.03.2012, 11:43 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Quote (whirlpoolsee)
    Перебор со словом "лучшее" советую поискать синонимы.
    Миниатюра понравилась. Мне кажется вам стоит задуматься над тем, как вы писали первый абзац и последний. Красиво получилось. Пишите в таком духе.
    Удачи!

Прожигать лучшие моменты в надежде найти лучшие моменты - вот такая мысль, повтор намеренный :). Мы часто чего то-ищем-ищем-ищем, не осозновая, что то, что мы ищем, может, как раз рядом с нами.

А рассказик писала под тему Выбор на др. конкурс, 2 года назад. Но считаю его незавершенным. Спасибо за отзыв. :).

Все будет хорошо...

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Выбор
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость