[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Одиночество любви
    Одиночество любви
    Anna711Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:12 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Он сказал: «Я люблю свою жену. Да, мне хорошо с тобой, очень… но у нас нет будущего…»

Она молча улыбнулась в ответ и опустила глаза.

И вроде бы всё ясно – да, мы не можем быть вместе, у нас есть вторые половинки, но тянет, безумно тянет… просто сносит крышу и всё! И не знаешь, что с этим делать… Сознание приходит, только тогда, когда ты уже все сделал…

И тихо стоишь на пустой кухне и куришь… и тебя бьет мелкая дрожь… а рядом какие-то пакетики из под спитого чая, пустые тарелки и мешки с цементом, потому что в квартире идет ремонт, но это не мешает… И вот он подходит сзади, обнимает за плечи, прижимает тебя к себе и сознание опять начинает уходить на второй план… Разум отказывается верить в то, что происходит, но тебе так хорошо, что ты не можешь отказать себе даже в такой малости, что бы просто стоять рядом, прижавшись к нему спиной. И начинает кружиться голова, то ли от сигарет, то ли от того, что чувствуешь его дыхание кожей, мягкое, теплое, нежное…

И нет сил бороться ни с разумом, ни с осознанием того, что происходит… И ты отдаешься на волю чувств, эмоций и просто получаешь от жизни удовольствие, ну еще и от того, кто рядом… И тебе становиться все равно, хорошо это или плохо, прав ты или нет, моральные принципы уходят далеко в глубины сознания и твой мозг просто взрывается от всего происходящего до той самой поры, пока опять не приходит осознание реальности…

А может вот там, на кухне, заставленной строительным хламом, и была реальная, настоящая жизнь? А все остальное, это просто бутафорская история о любви, которую люди себе придумали, потому что просто не хотят, бояться быть одинокими…

Настоящая измена - это черта, переходя через которую, перестаешь понимать кому ты изменяешь - жене или любовнице... Все остальное - просто ни чего не значащие связи...
    Мой черновик на сайте http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/54-5334-1

ЕрмоловДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:41 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Ну да, ну да... Может это и правда лишь декорации в безумном мире где все происходящее лишь фикция? Пытаться найти правду в чужих словах, словно рыться в самых глухих закоулках своей души. Результат не обрадует ведь. Может и он ее любил? Спасибо за это произведение.

"— Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален. Себялюбие – это естественный наркотик…"

irinkaДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:18 | Сообщение # 3
    Повелительница слова
    Ах, почему я не могу писать миниатюры... Там всё так просто, быстро, не успеешь оглянуться - а тебя уже обняли сзади - и пиши пропало, end of the story. Даже ремонт не успели сделать... :(

Не пишу - не значит, что не существую!

adler98Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:04 | Сообщение # 4
    Победитель двух конкурсов
    Quote (Anna711)
    это просто бутафорская история о любви, которую люди себе придумали, потому что просто не хотят, бояться быть одинокими…
    Мне кажется, что в этой фразе проглядывает некая путаница между "физикой" и любовью. Но, согласен, так бывает. Написано отлично . Спасибо.

http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net

ИзгинаДата: Вторник, 31.01.2012, 21:46 | Сообщение # 5
    Аз есмь царь!
    Миниатюра спутанная, от того всей грусти не прочувствовала. Начинается миниатюра с того, что Он Её бросает. Говорит, что у него есть жена.
    Она пытается это осознать.
    Дальше я как поняла, Она закуривает. Вот тут и получается ломка. Он уже не хочет Её бросить. Он обнимает.
    Если бы это было продолжение, то у героини должны быть смешанные чувства. Или какой-то восторг, что это не заканчивается. Тут же тихая радость, которая обычно бывает, когда ничего и не собиралось заканчиваться, то есть нет той первой строки, с которой началась миниатюра.

В предпоследнем абзаце меня смущают некоторые перечислительные моменты:
    Quote (Anna711)
    И нет сил бороться ни с разумом, ни с осознанием того, что происходит… И ты отдаешься на волю чувств, эмоций и просто получаешь от жизни удовольствие, ну еще и от того, кто рядом… И тебе становиться все равно, хорошо это или плохо, прав ты или нет, моральные принципы уходят далеко в глубины сознания и твой мозг просто взрывается от всего происходящего до той самой поры, пока опять не приходит осознание реальности…

Подчеркнула то, что идет в разрез чувствам, нет, даже не чувствам, инстинктам, которые привлекли этих двоих. Ведь они понимают, что не правильно, но не могут этому сопротивляться. И это надо отразить. Подчеркнутые фразы говорят о логике, о трезвости ума, что в данном случае неверно.
    Второй минус этого отрывка - синонимичные повторы и отдельно повтор сознание - осознание и однокоренных этому слову.
    чувства - эмоции, разум - сознание = это синонимы. Через запятую можно употреблять слова с одинаковой смысловой нагрузкой, только в градации (Стилистический прием), тут же они равнозначны.

И да,
    Quote (Anna711)
    Она молча улыбнулась в ответ и опустила глаза

Глаза - статичный орган. Употребить это слово можно сказав, выразительные глаза, голубые глаза, печальные глаза.
    НО
    опустить взгляд, метнуть взгляд, взгляд перебегал...
    Взгляд - это динамичный синоним глаз.

Что мне понравилось в этой миниатюре. так это начало и конец. Начало показывает почему в конце такие мысли. И эти мысли бы были резче и глубже проникали в душу, если срединная часть была как воспоминание. Как ее нежелание отпускать Его от себя и хотя бы пытаться задержать в мыслях.
    Вот тогда бы, на последнем
    Quote (Anna711)
    А может вот там, на кухне, заставленной строительным хламом, и была реальная, настоящая жизнь?

Нас бы промурашило.

Хочу бана :((((((

ИрбисДата: Вторник, 31.01.2012, 22:02 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Anna711, написано чувственно. Язык для женщины легкий, что очень радует. Есть мелкие недочеты, но особо глаз не цепляют. Любви я там, честно говоря, не увидел - слишком маленький отрывок чтобы это прочувствовать. Вспыхнувшая страсть, которая скорее скоро пройдет...

Anna711Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:57 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Quote (Ермолов)
    Может это и правда лишь декорации в безумном мире где все происходящее лишь фикция? Пытаться найти правду в чужих словах, словно рыться в самых глухих закоулках своей души. Результат не обрадует ведь. Может и он ее любил? Спасибо за это произведение.

да... у каждого своя правда... кто-то безмерно счастлив, что его всю жизнь окружают эти декорации, а кто-то пытается найти реальные чувства в этом безумном мире... может и правда он ее любит??? а может это и не любовь вовсе??? кто знает)))

Quote (adler98)
    Мне кажется, что в этой фразе проглядывает некая путаница между "физикой" и любовью. Но, согласен, так бывает. Написано отлично . Спасибо.

и Вам спасибо за теплые слова! вообще, вся эта история и есть путаница между "физикой" и "любовью"...

Quote (Ирбис)
    Anna711, написано чувственно. Язык для женщины легкий, что очень радует. Есть мелкие недочеты, но особо глаз не цепляют. Любви я там, честно говоря, не увидел - слишком маленький отрывок чтобы это прочувствовать. Вспыхнувшая страсть, которая скорее скоро пройдет...

как приятно, что вы уловили самую суть! спасибо огромное! страсть и правда прошла так же стремительно как и появилась в жизни этих людей... но зато как приятно об этом вспоминать)))

Добавлено (03.02.2012, 13:57)
    ---------------------------------------------
    Изгина, в первую очередь хочу сказать спасибо за такой детальный разбор! Очень рада, что Вы снова уделили время моему творчеству))) Теперь что касается текста:

Quote (Изгина)
    Миниатюра спутанная, от того всей грусти не прочувствовала. Начинается миниатюра с того, что Он Её бросает. Говорит, что у него есть жена.
    Она пытается это осознать. Дальше я как поняла, Она закуривает. Вот тут и получается ломка. Он уже не хочет Её бросить. Он обнимает. Если бы это было продолжение, то у героини должны быть смешанные чувства. Или какой-то восторг, что это не заканчивается. Тут же тихая радость, которая обычно бывает, когда ничего и не собиралось заканчиваться, то есть нет той первой строки, с которой началась миниатюра.

Получилось и правда спутано, потому что у этих людей спутаны все мысли и чувства. А вот первые строки не о том, что он бросает ее, он сказал это практически в самом начале отношений, но это не смогло помешать им развивать их дальше.... Так что это и правда не собиралось заканчиваться в тот самый момент когда они стояли на кухне, просто констатация факта, который не стал преградой, но не дает им покоя...
    Quote (Изгина)
    Второй минус этого отрывка - синонимичные повторы и отдельно повтор сознание - осознание и однокоренных этому слову.

Quote (Изгина)
    Глаза - статичный орган. Употребить это слово можно сказав, выразительные глаза, голубые глаза, печальные глаза.
    НО
    опустить взгляд, метнуть взгляд, взгляд перебегал...
    Взгляд - это динамичный синоним глаз.

хорошо, что обратили на это мое внимание! спасибо! буду иметь ввиду на будущее)))
    Quote (Изгина)
    Начало показывает почему в конце такие мысли. И эти мысли бы были резче и глубже проникали в душу, если срединная часть была как воспоминание. Как ее нежелание отпускать Его от себя и хотя бы пытаться задержать в мыслях.

ну а конце такие мысли потому что она просто пытается понять что это - "физика" или "любовь", и что ей нужно для счастья - эта буря эмоций и страсть или банальная семейная жизнь с другим человеком, с которым подобная буря эмоций уже давно в прошлом... правильно ли это, жить по инерции или нужно постоянно искать яркие впечатления??? вот о чем эта миниатюра)))

Настоящая измена - это черта, переходя через которую, перестаешь понимать кому ты изменяешь - жене или любовнице... Все остальное - просто ни чего не значащие связи...

ИзгинаДата: Пятница, 03.02.2012, 22:29 | Сообщение # 8
    Аз есмь царь!
    Quote (Anna711)
    ак что это и правда не собиралось заканчиваться в тот самый момент когда они стояли на кухне, просто констатация факта, который не стал преградой, но не дает им покоя...

Ах! Вон оно что.
    Я сделала такой вывод, потому что Он сказал, а Она опустила глаза, то есть закончилось не только вербальное общение, но и не вербальное. Надо было, тогда как-то, притянуть Ему Её к себе чтоль :D
    То есть умом понимают что нельзя, но... :D

Anna711Дата: Суббота, 04.02.2012, 01:04 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Quote (Изгина)
    Я сделала такой вывод, потому что Он сказал, а Она опустила глаза, то есть закончилось не только вербальное общение, но и не вербальное. Надо было, тогда как-то, притянуть Ему Её к себе чтоль :D
    То есть умом понимают что нельзя, но...

да, именно так... иногда ум идет в разрез с чувствами))) это прямо как в вашей подписи - они просто "наслаждались моментом" ;)

ИзгинаДата: Суббота, 04.02.2012, 01:19 | Сообщение # 10
    Аз есмь царь!
    Anna711, верно, когда знаешь, что это неминуемо закончился, даже если не сегодня и не завтра, но все равно закончится, надо не обдумывать это, а просто наслаждаться)

Anna711Дата: Суббота, 04.02.2012, 03:32 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Quote (Изгина)
    когда знаешь, что это неминуемо закончился, даже если не сегодня и не завтра, но все равно закончится, надо не обдумывать это, а просто наслаждаться)

как Вы правы!!!!! ng

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Одиночество любви
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость