[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » До неба тысяча лет (после прочтения "Божественной комедии")
    До неба тысяча лет
    Lagrima-CristyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:50 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Ветер. Его дыхание – угольная пыль и крупицы песка. Оно покалывает кожу, сушит губы, приносит с собой сдавленные стоны тысяч страдающих душ. Я переворачиваюсь на спину и смотрю вверх. Здесь еще видно небо. Маленькая голубая звездочка, одиноко сияющая в антрацитовой черноте. На глаза наворачиваются слезы. Я готова, как волхв, идти, ползти к этой звезде, цепляясь окровавленными пальцами за острые скалы, рыть землю, зубами выгрызать себе дорогу к солнцу…Но стражи бдительны и неумолимы, потому мой удел – тоскливые пространства долины Енома, которую невозможно ни исходить, ни объять взглядом.
    Ветер усиливается. Я встаю на колени и шарю рукой в кромешной темноте. Тут же мои пальцы переплетаются с чужими, а губ касаются другие, солоновато-горькие от крови и пыли. И дни солнца нисходит к нам…
    Золотым лучом, игриво блеснувшем на выбившемся локоне…
    Мягким зеленым светом, пробирающимся сквозь виноградные листья, как сквозь толщу воды…
    Яркой бабочкой, кружащейся возле самого лица…
    Беседка. Весна. Полдень.
    И снова звучат вскрики и хохот – столкнулись головами, склонившись над книгой. Замолчали. На мгновение. В ожидании, когда сама судьба кинет нас в объятия друг друга. Щеки горят от смущения, корсет мешает вдохнуть поглубже…Но все равно – ближе, ближе, теснее…
    А после солнце бьет в глаза, ослепительное и укоряющее…Разбивается хрустальным бокалом, проливается винной кровью, запекается на губах полынной отравой…
    Ветер усиливается. Превращается в вихрь. А мы все лежим рядом и смотрим на небо. Где-то там, высоко над нами, качаются сосны, грезят морем и дальними берегами. Катятся, разбиваясь о пороги, реки. Наливается соком виноград. Звенят колокола в соборе, созывая честных христиан к мессе. Смеются дети. Живут люди. Летают ангелы…А все, что осталось нам – это крошечная частичка бездонной синевы и память.
    Черный ураган подхватывает, взметает вверх, кружит в бешеной пляске. Мы сплетаемся воедино, врастаем друг в друга …И кричим, кричим от боли и страха, пока буря болтает нас, как марионеток, то вверх, то вниз, бьет о скалы, о камни, сталкивает с другими такими же…Я чувствую, как у меня трескается кожа, сползает лоскутами, ощущаю, как ломаются кости…Но все неправда. Плоть давно стала травой, а кости – пылью…Всего этого нет на самом деле.
    Мучительные вопли сливаются в единый хор, способный поколебать землю и заставить содрогнуться луну, но даже он не в силах достигнуть Бога…
    Я из последних сил стискиваю пальцы моего вечного спутника.
    И вот когда голоса сорваны от криков, ветер затихает. Удар о землю разнимает нас, я чувствую бесконечное одиночество и тоску, хотя знаю – он рядом.
    Смотрю в небо. Знаю, он тоже смотрит.
    И тихий шепот пронзает темноту, века, боль:
    - Когда-нибудь это закончится…
    Да. Даже адские муки не вечны.

ЗагадкаДата: Понедельник, 12.12.2011, 01:51 | Сообщение # 2
    Адепт
    Статус: Не в сети
    Красиво....

С уважением, из древнего города Льва...

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » До неба тысяча лет (после прочтения "Божественной комедии")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, Karaken Гость