[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » День, когда ты умрешь
    День, когда ты умрешь
    HelgaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:35 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    Думаешь, я жду, когда он, наконец, настанет? Боишься, что захочу поскорее приблизить его? Не стоит волноваться и напрасно переживать. Ведь я всего лишь слабый человечек. Настолько измученный тобой, что нет сил сказать хоть слово против. Милое создание, в чистых слезах которого утопают боль и страх. Маленькая девочка, вздрагивающая посреди ночи от каждого шороха. Загнанный в угол ангел, под атласной кожей которого притаился ужас.
    Каждая клеточка тела замирает в отчаянии. Сердце с трепетом пытается пробиться сквозь мощь грудной клетки и освободиться от раздирающих потоков боли. Я перестала чувствовать вкус слез, теперь они просто вода. И эта вода не уносит с собой мои страдания. Крик застревает в горле, а мне так хочется кричать! Хочу, чтоб весь мир услышал, как мне больно! Хочу, чтоб мир узнал, что ты меня убиваешь!
    Что я почувствую, когда настанет этот день? Знаешь, я уже сотни раз видела твою смерть. В голове часто вспыхивают отвратительные картинки: вот ты попадаешь в жуткую аварию, вот падаешь с лестницы в нашем доме, на тебя нападают, тебя режут, в тебя стреляют… Каждый раз мне становится страшно, что подсознание (а подсознание ли?) порождает настолько чудовищные видения. Кровавые лики смерти, непонятно чем вызванные, повергают меня в ужас. И часто проскальзывает устрашающая мысль - неужели я действительно хочу твоей смерти? Боюсь самой себе признаться и постоянно ухожу от ответа. Так невозможно жить! Но когда же, черт возьми?! Когда все прекратится, и я освобожусь?! От тебя? От этих кошмаров?
    Вот оно. Вот, что я почувствую в день, когда ты умрешь. Облегчение. Освобождение. Вновь смогу дышать полной грудью, расправить крылья! Развернуться! Забуду, что такое страх, и как нещадно он может рвать струны моей израненной души. Тучи рассеются, и солнце, наконец, заиграет волшебными бликами на моем изможденном лице.
    Ты спрашиваешь, буду ли я плакать в день твоей смерти? Безусловно. Еще как буду. Но будут ли слезы, льющиеся из глаз, слезами ужасного горя и безвозвратной потери? Позволь, этот вопрос я оставлю без ответа.

Пока человек чувствует боль - он жив.
    Пока человек чувствует чужую боль - он Человек.

ZsMДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:27 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Написано очень хорошо.
    Я когда читал, вспоминал свой отказ от шоколада. :'( Я так его любил, но он доставлял мне слишком много горя.

Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.

Сообщение отредактировал ZsM - Воскресенье, 27.11.2011, 20:28

Анастасия=)Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:02 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Говорят, что люди плачут не потому что кто-то умер, а потому что они остались одни.
    Они плачут за себя...

Иногда кажется, что день, когда ты умрешь совсем близко.

Простите за то, что влезла. Не смогла удержаться

Из раны кровь стекает струйкой длинной, Но ни слезинки… Есть у нас закон: Дороже крови слезы для мужчины, А иначе – какой мужчина он? ©

HelgaДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:27 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Quote (ZsM)
    Я когда читал, вспоминал свой отказ от шоколада. :'( Я так его любил, но он доставлял мне слишком много горя.

Не поделитесь секретом, как отказаться? Страшно обожаю шоколад, но понимаю, что пора уже сказать ему - нет.

Анастасия=), не сдерживайтесь! Рада, что Вы не смогли пройти мимо и заглянули сюда))

Хочется послушать еще немного отзывов)))

MessengerДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:47 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Не очень позитивное, конечно, название.
    Helga, честно я Вас не понял. Не понял, как можно смерти желать кому-то...

Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.

HelgaДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:44 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Quote (Messenger)
    Не понял, как можно смерти желать кому-то...

Я тоже не понимаю. Но меня такой порядок не устраивает. Мне необходимо знать - почему? Мотивы людских поступков. Что же такое должно произойти с человеком, если он начинает желать смерти кому-либо? Это лишь рассуждения на тему, попытка все же понять...
    Мрачно, конечно, получилось. Самой жутко от того, что написала.

Анастасия=)Дата: Понедельник, 28.11.2011, 19:18 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Quote (Helga)
    Самой жутко от того, что написала.

Мне кажется, что это нормально. Мне иногда становится страшно от того, что пишу. Совсем недавно написала отрывок, а когда на следующий день прочитала, стало не по себе.

Quote (Helga)
    Что же такое должно произойти с человеком, если он начинает желать смерти кому-либо?

На этот вопрос можно отвечать бесконечно, точно так же как и на вопросы о любви. Они не имеют одного ответа. У них их много, очень много!

Из раны кровь стекает струйкой длинной, Но ни слезинки… Есть у нас закон: Дороже крови слезы для мужчины, А иначе – какой мужчина он? ©

ФантомДата: Суббота, 10.12.2011, 22:56 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Если честно в голове во время прочтения было много образов... Сначала я представила психически больного человека... вообщем маньяка. Потом девушку, ведь обычно мы пропускаем все через себя, а некотрые сходят из-за этого с ума. Я считаю, что смерти человеку может желать только больной.
    Чувства после прочтения были неординарные, как-то страшно, что и вправду есть такие люди, и жалость к этим слабым существам... Вообще может я чего-нибудь ещё не понимаю, но вот что я почувствовала...

...человек родиться, чтобы жить в судорогах беспокойства и летаргии скуки...

HelgaДата: Суббота, 10.12.2011, 23:23 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Фантом, я уже пожалела, что написала эту миниатюру. Столько негатива, самой неприятно.
    Quote (Фантом)
    Вообще может я чего-нибудь ещё не понимаю

Может и я чего-нибудь не понимаю.

Lagrima-CristyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:25 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Вы не ответили в миниатюре на вопрос: "Почему?"

Quote (Helga)
    Столько негатива, самой неприятно

Мне кажется, это немного не тот вид негатива...Я ощутила в героине некую болезненную любовь, надлом, возможно, объект любви причинил ей боль, физическую или моральную...И я прочувствовала героиню. А еще так можно писать о заклятых врагах...равных по силе. Тоже грустно, когда они умирают, хоть и желаешь победить

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » День, когда ты умрешь
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость