[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (54) -- (Ботан-Шимпо)
  • Многомерность то Космическая Верность? (8) -- (Ellis)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Почему?
    Почему?
    ЕрмоловДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:13 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Статус: Не в сети
    Возвращаясь, домой я всегда мечтаю прийти и уснуть. Да, мне никогда не удавалось выспаться. И тогда был именно такой день.
    По дороге домой я увидел аварию. Пьяный водитель сбил молодую девушку.
    Проходя мимо машины скорой помощи, я услышал, чей-то шепот. Это был жених девушки. Он весь был покрыт кровью. Как оказалось, она была беременна. И он, стоя на коленях, плакал, моля бога о спасении своей жены и сына. Его шепотом перекрыл знакомый каждому писк аппарата жизнеобеспечения.
    -Время смерти.
    - Плод погиб во время удара. Девушка- 12 часов 25 минут.
    Я успел заметить, как за долю секунды в е глазах парня потухла жизнь. Он стал лишь оболочкой, бездумно блуждающей в этом мире. Мое сердце больно сжалось, и я, отвернувшись, зашагал домой. Может это был и не достойный поступок…Но ему уже ничего не поможет.
    Вернувшись в родные стены, я не мог вымолвить и слова. Включив телевизор, мне хотелось просто отойти от этого мира.
    Грабители пристрелили мальчика, во время ограбления банка. И ранили его отца. Теперь его мать осталась без сына и с мужем овощем. Никто не знал, но она больше никогда не сможет иметь детей. Она потеряла смысл жизни. Черт.
    Десять молодых солдат вернулись домой в цинковых гробах. Просто уйдя отдать долг Родине, они отдали свои жизни. Без объявленной войны. Их матери будут ломать ногти в истерике об гроб сына. Но уже ничего не сможет их вернуть. А ведь они даже не увидели девятнадцатой весны…
    Почему все так? Где Бог, когда он так нужен? Почему он не слышит наших молитв? Или ему угодно то, что происходит?

"— Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален. Себялюбие – это естественный наркотик…"

Птенчик-оксиДата: Суббота, 17.12.2011, 13:41 | Сообщение # 2
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    :( :( :( Очень трогательно. Нет слов. :'(

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

SayariДата: Суббота, 17.12.2011, 15:51 | Сообщение # 3
    Bro Club
    Quote (Ермолов)
    Почему все так? Где Бог, когда он так нужен? Почему он не слышит наших молитв? Или ему угодно то, что происходит?

Почему-то люди винят бога в том, что творится на земле. Не он убивает людей, они сами уничтожают себя. Он не может остановить пяного или тупого политика, он может лишь дать сил тому, кто остается один. Он не может огородить от беды, но он посылает знаки, просто люди притворяются часто слепыми и не хотят ни во что верить, а потом пиняют на бога, который через эти знаки пытается пробиться через их неверие.
    Черт.

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

КаилДата: Среда, 21.12.2011, 13:25 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    как за долю секунды в е глазах

мальчика, во время ограбления

Теперь его мать
    лишнее местоимение.
    Теперь его мать осталась без сына и с мужем овощем
    из чего выводы, что муж- овощ? И тире забыли.

Хорошая миниатюра без лишнего пафоса. За такое 5 из 5, вот только несколько замечаний. "Их матери будут ломать ногти в истерике об гроб сына"- особенно врезалось в память, перфект! Успехов в дальнейшем.

whirlpoolseeДата: Среда, 21.12.2011, 13:35 | Сообщение # 5
    Виртуоз
    :'( Грустно, но такова жизнь.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Почему?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Verik, Ботан-Шимпо, Viktor_K, трэшкин, TERNOX, Сайлос, peotr, Ellis, Hankō991988, Karaken Гость