[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Мысли вслух
    Мысли вслух
    ЮиРенДата: Суббота, 05.11.2011, 19:34 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    КТО Я…
    Быть кем-то или быть собой…. Что легче? ...
    Быть собой значит быть свободной, не бороться и не подавлять собственное мнение. Быть собой значит жить полной жизнью, радоваться первым лучам солнца и наблюдать закаты, ощущать игру ветра в волосах и слышать его песни. Быть собой значит не претворяться когда тебе плохо и радоваться если хорошо. Быть собой значит любить без причин, не прося ничего взамен…. Вот что значит быть собой…. Возможно для кого-то это очень трудно – плыть против течения, улыбаться недругу в лицо не показывая страх, быть собой, когда все ждут другого…. Но это и значит быть собой, не смотря не на что, быть собой….
    Что такое дом? Нечто материальное, незыблемое как гранит или не видимое и непостоянное как ветер. Что можно назвать домом и кого родными. Тех людей, которые тебя родили и воспитали или тез кто принял и полюбил таким, какой ты есть – тихий, порывистый, хороший или плохой, красивый или нет им все равно. Для них одно счастье знать, что ты есть, что ты живой и тебе хорошо. Так все - таки, что такое дом? Место, где ты родился и вырос или где тебя приняли и полюбили. До сих пор я не задумывалась над этим вопросом. А когда задумалась, то поняла, что место, где я выросла, я не могу с полной уверенностью назвать домом. Да здесь моя семья, да здесь я выросла, я это понимаю умом, но не воспринимаю сердцем. Ощущение того что я дома пришло ко мне совершенно неожиданно, в объятьях мало знакомого мне человека. Он не просил строить из себя никого, не примерную дочь, которой меня хотели видеть родители, не умную и способную ученицу которую во мне видели педагоги, никого… Он принял меня такой, какая я есть.
    Недавно я прочитала стихотворение и мне кажется, некоторые строки можно отнести и ко мне:
    Сумасшедшая, но умная и злая
    И уверенная, черт ее дери…
    …Корыстна, хитроумна, откровенна,
    Придирчива, практична и умна,
    Хоть подрожать ей можно, но наверно
    Никто такой не будет как она.
    Некоторые строки я пропустила специально, там описывалась красота девушки. Ко мне ее отнести никак нельзя. Да и назвать меня красивой не каждый решиться, нет, я не уродина, но даже я сама себе могу признаться, что не являюсь писаной красавицей. У меня вполне обычное лицо, наверно, поэтому меня очень часто путают с другими людьми, даже не знакомыми мне. Вся жизнь – это дурдом, и я похоже в нём самый больной псих. Однажды один человек сказал, что сумасшедшие всех умней. Наверно поэтому я такая умная. Даже не понимая, зачем я это пишу, я продолжаю это делать. Может это и есть привычка? Нет. А если разобраться, что такое привычка. Определенный порядок действий? Или нечто повторяющееся изо дня в день??? Что это. Или то, что не хочешь менять?

Добавлено (05.11.2011, 19:34)
    ---------------------------------------------
    можете помочь сделать более читаемым???

Присоединяйся к нам!!!Молодые писатели собираются для уникального проекта!!!!Не упусти возможность!!! Ссылка global-project.at.ua

mangenoyaДата: Суббота, 05.11.2011, 19:37 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Хм.. любопытно, относится ли данная миниатюра непосредственно к ее автору?..

Если да, то выходит несоответсвие:
    такая умная девушка, однако не слишком хорошо владеет с пунктуацией...

Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum

ЮиРенДата: Суббота, 05.11.2011, 19:43 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    нет,это не мое, знакомая попросила выложить.а проверять пунктуацию времени не было((((

Присоединяйся к нам!!!Молодые писатели собираются для уникального проекта!!!!Не упусти возможность!!! Ссылка global-project.at.ua

mangenoyaДата: Суббота, 05.11.2011, 19:59 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    ЮиРен, :) ясно. Прошу извинить.

Сделать более читаемым этот текст можно, но тогда его придется чуть ли не весь переделать. Начается, как говорят, за дравие, а кончается - за упокой.
    Первый блок посвящен рассуждениям на тему "быть собой"; далее переход на мысли о доме, а затем о внешности и собственном уме.
    Миниатюра называется "Кто я". Однако, в чем заключается Я автора - так и не понятно.
    (интуитивно угадывается лишь приблизительный возраст, который, очевидно, еще довольно юн)...

Es wissen alle rundherum

ЮиРенДата: Суббота, 05.11.2011, 20:05 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    точно.ей 15

mangenoyaДата: Суббота, 05.11.2011, 20:20 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    ЮиРен, уточните, плиз, что вы имеете в виду, говоря: "
    Quote (ЮиРен)
    сделать более читаемым
    ?

Es wissen alle rundherum

SayariДата: Суббота, 05.11.2011, 22:13 | Сообщение # 7
    Bro Club
    Quote (ЮиРен)
    Быть собой значит быть свободной, не бороться и не подавлять собственное мнение. Быть собой значит жить полной жизнью, радоваться первым лучам солнца и наблюдать закаты, ощущать игру ветра в волосах и слышать его песни.

Мне кажется, здесь одно предложение полностью исключает второе... Возможно, я что-то недопоняла... Но, бороться с собой, со своими мыслями не делает свободным. Но это для меня.
    Quote (ЮиРен)
    Быть собой значит не претворяться когда тебе плохо и радоваться если хорошо.

Здесь оборвана мысль, не указано, кем именно "притворяться". И это действительно описка или так задумано "прЕтворяться"? И еще... я так понимаю, что речь идет о нацепленной улыбке, чтобы окружающие не знали, что что-то не так (неважно по каким причинам). Вот именно это и стоит указать между "притворяться" и "когда тебе плохо".
    Quote (ЮиРен)
    не смотря не на что

ни на что - описка
    Quote (ЮиРен)
    Ощущение того что я дома пришло ко мне совершенно неожиданно, в объятьях мало знакомого мне человека.

А вот здесь я с Вами на все 103% согласна. Дом надо искать в людях.

Мне было интересно прочитать, спасибо за мысли))

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

ЮиРенДата: Суббота, 05.11.2011, 22:51 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Quote (Sayari)
    спасибо за мысли))

я передам,ведь это не мой отрывок ah

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Мысли вслух
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость