[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Скорость. ((посвящается любителям скорости))
    Скорость.
    ЕрлашДата: Четверг, 03.11.2011, 15:09 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Сумерки. Потихоньку начинает темнеть. Сажусь за руль своего автомобиля,и вскоре уже выезжаю на трассу за город. Мыслями я где-то, но не на дороге, думаю о произошедшем неприятном событии. По привычке выработанной до автоматизма, переключаю скоростя на коробке передач и постепенно набираю скорость. Моросит дождь, ощущаю спокойствие, я бы сказал даже растройство, хочется спать, но я знаю что мне надо ехать. Медленно моргаю глазами, закрываются, немного придя в себя давлю педаль газа в полик, скорость увеличивается, чувствую как бьется пульс на висках. Сон отошел. Кто знает что такое скорость при управлении транспортом понимает, как повышается адреналин в крови, как работает инстинкт самосохранения и становится немного страшно. Экстремальная езда, скорость, тебе кажется что ты умеешь управлять машиной, но чем выше скорость тем, менее она управляема. Чувствую как мои ладони начинают потеть, но я все равно набираю скорость, которая, почему-то не чувствуется. Поглядываю на щиток приборов, стрелка спидометра показывает на цифру 140 км/ч, не обращаю внимания, 160 км/ч, но я спокоен, только слышу как бьется сердце. Захожу в первый плавный поворот, предварительно выехав на встречную полосу, чтобы максимально снизить поворот руля и не сбавлять скорость. Второй. Знакомая трасса, но мокрый асфальт сразу же дает о себе знать. Машину ведет юзом. Обязательно в такие моменты попадаются встречные машины. Поварачивая руль вправо, нажимаю на педаль тормоза, но скольжу и понимаю что это бесполезно. Я растерялся, не зная что делать, сидел за рулем как беспомощный ребенок, и вот за какие-то секунды чувствую как на душе стало тепло и спокойно, тишина, на лобовом стекле словно титрами проплывает вся жизнь перед глазами, имено в этот момент появляется дикое желание жить. Когда существует подобная угроза жизни, может кто-то видел и ощущал тоже что и я. Такое не забудешь. Дальше слышу сигнал впереди идущей машины, скрежет шин об мокрый асфальт, моргание фар, и большие глаза водителя. Не понимая как, я отпустил педаль тормоза, и машину сразу дернуло вправо и закрутило. Буквально в сантиметрах разошлись избежав столкновения. Как от души отлегло, но сердце билось так, будто оно было в горле. Придя в себя, стоя у обочины дороги, я поехал потихоньку дальше, а та встречная машина даже не остановилась. Сейчас я не могу сказать, что после того случая, я езжу на машине медленно, нет, любовь скорости как была так и осталась. Несколько раз попадал в незначительные ДТП, но всегда отделывался легким испугом, ремонтом машин и штрафом за нарушение. Тяга к скорости и адреналин от нее- это превыше страха или здравого рассуждения, что это может быть опасно. Тем кто меня понимает- Респект. Водители, удачи на дорогах.

talgatysh@mail.ru

ТасмітДата: Четверг, 03.11.2011, 22:02 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Ех, если б все водители на дорогах были осторожнее, сколько б жизней сохранилось... Увы, для мажоров и золотой молодежы нет преград, и чужая жизнь для них ничего не значить. Бывает, включив новости, только и видиш, что депутат сбил на переходе ребенка, где-то случилась авария из-за скорой езды иномарки... помню, возращалась домой из деервни, по дороге увидела аварию. Машина сгорела, водитель погиб, а за неделю до этого как раз женился, на свадебные деньги купили авто. А спровоцировал аварию знакомый преподаватель... Жуть

Я свяжу тебе жизнь из теплых махеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь. И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

KivviДата: Четверг, 03.11.2011, 22:45 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Почему-то мой пост исчез. :o

Ерлаш, отличная миниатюрка. Давно хотела написать, что-то в этом духе. В определенные моменты накатывает вдохновение, а домой приезжаешь и вроде отпускают эмоции и слова не складываются, а у вас здорово получилось! Отлично передали атмосферу.
    Отвечу и вам
    Quote (Ерлаш)
    Респект

И пусть у вас не будет даже незначительных ДТП. Удачи на дорогах ;)

Я не злая, я хаотично добрая...

Viktor_KДата: Пятница, 04.11.2011, 04:48 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Ерлаш,
    Quote (Ерлаш)
    переключаю скоростя

водительский жаргон. В остальном по форме замечаний не вижу.
    А по сути - превышение скорости в первой пятёрке причин ДТП и 40% ДТП совершают водители с возрастом до 22 лет. Мне кажется в правилах должны быть прописаны более серьёзные ограничения для этой категории нежели повышенные ставки по ОСАГО, как это сделано у других. Может кому и нравится "адреналин", но люди- то причём. Уж лучше бы прыгали с парашютом....

Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162

adler98Дата: Пятница, 04.11.2011, 13:53 | Сообщение # 5
    Победитель двух конкурсов
    За рулём более двадцати лет. Более десяти на Родине и столько же в Германии с её идеальными автобанами, где на многих вообще нет ограничения скорости. Что такое скорость- знаю хорошо .
    Ездить по российским дорогам со скоростью 160- полный идиотизм.
    Нужен "адреналин"- купите "наган" и поиграйте в русскую рулетку, там скорости ещё выше, да и для общества более полезно.
    Прошу простить за резкость, но это безумие, когда в стране идёт натуральная война, "бойня" на дорогах и улицах.
    Спасибо за поданную идею, напишу наверное рассказик из своего опыта на дорогах.
    Успехов.

http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Скорость. ((посвящается любителям скорости))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость